Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Тщетные поиски от Centre

Centre, 2012-07-03 06:29:37 +00:00

Добрый день! Рад представить вам свою работу на конкурс "Пираты моря лего", которая заняла отчасти почетное, отчасти позорное пятое место. :)

Во-первых, это - что греха таить - первая моя постройка за последние три года. Поэтому я сразу захотел воплотить в ней свою лего-мечту: сделать водопад. Получилось не очень хорошо, большей частью потому, что работу мне пришлось придумывать и делать за несколько часов - в день приема работ. Поэтому на отведенный час для фотографирования она отправилась, когда я был не вполне ей доволен.

Планы у меня были гораздо глобальнее: водопад, река и хижина на берегу. Но, сделал водопад (а работу я делал по частям), я понял, что пластина 16х32 сильно ограничит мои стремления.

Так как желать целую хижину времени и места не хватило, я остановился на навесе. А что? Навес - тоже неплохо, особенно если посмотреть как он сделан.

Оказалось, что я не позаботился о самых полезных в обиходе детальках - "техник-систем" переходниках. Поэтому у меня они разного цвета.

Не очень удачный ракурс, но лучшего кадра водопада у меня нет.

Спасибо тем 40 людям, что голосовали за меня в первом туре и огромное спасибо тем семерым, что сочли мою работу достойной приза во втором туре!

Спасибо за внимание!

DarkZed, 2012-07-03 06:38:58 +00:00

А мне нравится!Всё очень красиво!

kagarak, 2012-07-03 07:14:10 +00:00

Мне тоже очень порадовала эта работа. В работе видны заросли которые мне очень понравились, а тагже порадовал сундук за водопадом, великолепная идея (прям как фильм посмотрел :) )

Изменено 3 июля 2012 пользователем kagarak

VITman, 2012-07-03 07:15:43 +00:00

Очень интересная задумка, но как мне кажется не хватает какой-то изюминки...

Плюс. ;)

Wolfram, 2012-07-03 07:54:42 +00:00

Ваша работа очень, очень радует. Мне кажется, что, как минимум, третьего места она достойна. А тут пятое. :( Но все-же вы молодец.

MaceWindu, 2012-07-03 09:21:18 +00:00

Любители копирать свои работы, зачем вам это надо?

Пятое место, по моему? скромному мнению, вовсе не позорное, а по праву достойное место. Работа красивая, уютная, живописная!

maximuz, 2012-07-03 20:15:21 +00:00

Хорошая работа,за неё и отдал свой голос во втором туре.

Чем-то она меня зацепила.

И я сразу понял,что автор Centre.

По фону фотографии на аватарке и по фону самой работы.

Centre, 2012-07-04 15:31:21 +00:00

А мне нравится!Всё очень красиво!

Спасибо. Рад, что нравится.

Мне тоже очень порадовала эта работа. В работе видны заросли которые мне очень понравились, а тагже порадовал сундук за водопадом, великолепная идея (прям как фильм посмотрел )

Над зарослями пришлось попотеть, чтобы сделать их более-менее логичными. Сундук за водопадам скорее отсылка к старым играм, там такое часто встречалось. Честно, ни разу не видел таких фильмов.

Очень интересная задумка, но как мне кажется не хватает какой-то изюминки...

Плюс.

Да, на изюминку банально не хватило мыслей. Мне казалось, работу бы украсило не прямоугольное основание, но начав строить, понял, что это слишком уменьшит и без того небольшую площадь.

Ваша работа очень, очень радует. Мне кажется, что, как минимум, третьего места она достойна. А тут пятое. Но все-же вы молодец.

Любители копирать свои работы, зачем вам это надо?

Пятое место, по моему? скромному мнению, вовсе не позорное, а по праву достойное место. Работа красивая, уютная, живописная!

Спасибо! Я считаю, что место заслуженно, и обогнавшие мою работы достойны своих мест! Было очень приятно попасть в финал.

Хорошая работа,за неё и отдал свой голос во втором туре.

Чем-то она меня зацепила.

И я сразу понял,что автор Centre.

По фону фотографии на аватарке и по фону самой работы.

Не думал над этим. Но аватарка - трехгодичной давности, из моего обзора. В качестве фона там использовалось полотенце. Тут другой материал. Но действительно похоже.

Всем большое спасибо за комментарии! Тем более, что скорее всего больше самоделок на пиратскую тематику у меня не будет (если конкурс не появится новый). ;)

dartMahnish, 2012-07-04 17:09:38 +00:00

работа конечно хорошая но работа занявшая первое место мне больше понравилась. жду новых конкурсов :D

Centre, 2012-07-05 13:34:25 +00:00

Любители копирать свои работы, зачем вам это надо?

Если имелось ввиду "копировать", то по ряду причин.

Первая, и самая важная - все работы будут рано или поздно отправлены в "Архив конкурсов", и возможности их комментирования не будет.

Вторая - автор всех тем с конкурсными работами ZeeK. Из чего следуют две вещи: по поиску тем автора работы эта тема выводится не будет; а также в теме в принципе нет прямого указания на автора.

Третяя вытекает из второй - плюсики за самоделку всегда приятно получить.

Четвертая причина - для тех, кто хочет стать ПП. Лишняя работа в "Самоделках" (если она туда попадает) никогда не помешает - это, по новой системе, принесет счастливому автору целый балл!

Ну, и как пятую можно дать еще один пункт: самое важное автору любой самоделки - комментарии. Дублирование работы стимулирует к написанию новых отзывов. Работы, что лежат в "Конкурсах" комментируют как-то неохотно.

И, наконец, шестая (процитирую, пожалуй, Игоря):

Стало давней традицией

MaceWindu, 2012-07-05 13:43:35 +00:00

Весомые аргументы! Наверное, это и есть правильно :D

timemechanic, 2012-07-06 15:36:10 +00:00

Понравилась идея.

Водопад и крыша хижины и ...

Спасибо!

StreetArt, 2012-07-10 10:50:34 +00:00

Жаль, что не увидел тех ракурсов на конкурсе, что есть здесь. Возможно, голосовал бы за неё.

Centre, 2012-07-10 10:53:30 +00:00

Жаль, что не увидел тех ракурсов на конкурсе, что есть здесь. Возможно, голосовал бы за неё.

Есть три момента, которые я не совсем понял.

Каких фотографий из этих нет в конкурсной теме?

Как вы могли голосовать, если вы состоите в группе "пользователь"?

Не ошиблись ли вы темой? ;)

Maximum, 2012-07-10 11:08:55 +00:00

Из всех работ именно эта чем-то зацепила. Ну, вот прям веет от нее духом приключений! До конца болел за работу, думал, что она попадет в тройку лидеров. Но Corioso не оставил никому не шанса, забрав все голоса себе! :)

Изменено 10 июля 2012 пользователем Maximum

Centre, 2012-07-10 11:13:43 +00:00

Maximum, спасибо, приятно слышать.

Зато эту редкую усатую голову я получил именно от Corioso. О чем он не преминул напомнить. ;)

StreetArt, 2012-07-10 11:25:53 +00:00

Centre, Извини, я не заметил некоторых фотографий. И я не имел ввиду финал.

Centre, 2012-07-10 11:38:04 +00:00

В любом случае спасибо за комментарий, хотя я не понял положительный он, или отрицательный ;)

StreetArt, 2012-07-10 11:45:40 +00:00

Положительный. Мне нравится то, что название работы отражает её суть: в таком обилии зелени поиски реально становятся тщетными=)