Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Кастумизация перчаток. от K1Nez0

K1Nez0, 2012-06-29 12:55:54 +00:00

Добрый день. Я довольно давно хотел поэкспериментировать в кастумизации, используя за основу изоленту.

При помощи изоленты можно сделать очень и очень много разных вещей, к примеру пользователь GoodGuy создает перчатки:

Из-за того, что GG заматывает руку на несколько слоев, не создается впечатления перчатки, по крайней мере не у всех.

Поэтому я решил создать свой вариант перчаток для фигурок, который имеет небольшой надрез, посмотрим, что вышло.

(Ах,да! Так же на руку я нанес рисунок, изображающий рисунок с руны)

Модель на данный момент не окончательная, видно, что рисунок нанесен довольно неаккуратно(Трясутся руки, мало опыта в такой покраски), но в v2 все будет изменено в лучшую сторону.

Спасибо за просмотр, с Вами был Vlad1slavK.

Изменено 30 июня 2012 пользователем VladislavK

Centre, 2012-06-29 13:10:18 +00:00

Очень здорово! С надрезом гораздо лучше! Влепил плюс.

deadrose, 2012-06-29 13:17:15 +00:00

Спс, тебе, за идею.Теперь не буду наматывать несколько слоев)

maximuz, 2012-06-29 13:35:04 +00:00

Это же ты сделал некроманта,да?

Перчатки получились классно,но на некроманта он не похож.

VITman, 2012-06-29 14:10:39 +00:00

Очень по-моему даже аккуратно. :)

Плюс. (позже)

Изменено 29 июня 2012 пользователем VITman

deadrose, 2012-06-29 14:35:20 +00:00

Ах, да , кстати, попробуй обмотать изолентой кисти минифигурки, получается довольно-таки неплохо:

K1Nez0, 2012-06-29 15:23:22 +00:00

Это же ты сделал некроманта,да?

Перчатки получились классно,но на некроманта он не похож.

Некромант...Как-то не думал еще над ним. Это, что-то вроде ведьмака, задача которого, уничтожение чудовищ, досаждающих богатеньким купцам и т.д. Поэтому, некромант будет, но думаю довольно поздней.

Ах, да , кстати, попробуй обмотать изолентой кисти минифигурки, получается довольно-таки неплохо:

Подвижность кистей сохраняется?

Всем отписавшимся спасибо! Будем совершенствоваться.

Изменено 29 июня 2012 пользователем VladislavK

deadrose, 2012-06-29 15:32:41 +00:00

Подвижность кистей сохраняется?

Да, если только ты наклеишь изоленту именно на кисть.

[Позже]Наглядные фотографии(извиняюсь за такое кол-во фотографий(по-нормальному можно было их склепать в одну картинку. ), ибо с гимпом что-то не то):

Обмотать вот так:

Изменено 29 июня 2012 пользователем GoodGuy

timemechanic, 2012-06-29 19:38:52 +00:00

Твой вариант гораздо лучше!

Сразу замечу что лейкопластырь наверное будет ложиться лучше, да и всю кисть можно им замотать без просветов. А потом хоть крась, хоть узор-тату изображай.

Вопрос ещё такой: "Может поробовать сделать минифигуркам сапоги по твоей технологии?"

ZeeK, 2012-06-29 19:55:27 +00:00

Имхо, буква "у" там лишняя custom = ['kʌstəm] - странно это "о-а-э" превращать в "у"...

K1Nez0, 2012-06-29 20:23:05 +00:00

по моему? скромному мнению, буква "у" там лишняя custom = ['kʌstəm] - странно это "о-а-э" превращать в "у"...

ZeeK, я уверен, что многие пользователя, относились бы к Вам по другому, комментируй Вы так работы, как чужие ошибки, привычки и прочее. Кому, как удобнее и проще писать. Для меня лично слова "Кастомизация" не существует.

ZeeK, 2012-06-29 20:49:37 +00:00
Для меня лично слова "Кастомизация" не существует.
А почему "не существует-то"?
2. прил.; амер.

1) изготовленный, сделанный на заказ

2) работающий на заказ, выполняющий индивидуальные заказы

Причина комментария - эта буква "у" реально режет глаз. Почти как неправильное ударение в слове "звонит".

Обматывани кистей рук - забавно. А насколько при этом изменяются "потребительские свойства" обмотанной части? Например, возникают какие-либо вопросы по размещению предметов в кисти? Интересно именно в практическом плане...

K1Nez0, 2012-06-29 20:53:13 +00:00

А почему "не существует-то"?

Причина комментария - эта буква "у" реально режет глаз. Почти как неправильное ударение в слове "звонит".

Обматывани кистей рук - забавно. А насколько при этом изменяются "потребительские свойства" обмотанной части? Например, возникают какие-либо вопросы по размещению предметов в кисти? Интересно именно в практическом плане...

Игорь, другое дело, почитать, такое уже более приятно.

Рука не теряет подвижности, вообще. Кисть движется так же свободно, достается, все так же легко. Каких-либо следов на руках у фигурки не остается.

Наматывание на саму кисть, более трудоемкое, в руку вставляются аксессуары (уже опробовал способ GoodGuy'я, и не раз ;) ), но нужно приложить чуть больше сил.

Изменено 30 июня 2012 пользователем VladislavK

Corioso, 2012-06-29 20:58:37 +00:00

по моему? скромному мнению, буква "у" там лишняя custom = ['kʌstəm] - странно это "о-а-э" превращать в "у"...

ОФФ:

А не странно, что при русификации немецких слов вообще "Х" в "Г" превращают? Да и "ei" (ай) в "е"? Так что вместо "Хайнрих Хайнэ" мы имеем "Генриха Гейне" И вместо "Ляйпцихь" образовался несуразный "Лейпциг". ЗАЧЕМ?

Даже "Хитлера" в "Гитлера" превратили. %)

Я не знаю, кто придумывает, так говорить. В любом случае, раз говорят "кастУм", а так говорят повсеместно, и не только применительно к минифигуркам, значит, ничего не изменить. :( Только смириться. Может, лет через 10 такой вариант и в официальный словарь занесут. :)

Ведь можно было бы поступать так, как это делают в Европе. Произносить английские слова прямо по-английски. И не было бы проблем. Но нет, мы же гордые.

Касательно вопроса "о перчатках" - проголосовал за первый вариант. Действительно интересно выходит.

Изменено 30 июня 2012 пользователем Corioso

K1Nez0, 2012-06-29 21:03:47 +00:00

Хорошо.

Для меня есть слово "кастом", но оно может изменится в слово "кастумизация", так же как слово "снег" может преобразоваться в "снежный"

Если основная масса пользователей проголосовала за вариант улучшения перчаток, то будет улучшать.

В следующий раз сделаю пару разных версий, одна из которых, точно придется по вкусу Corioso ;)

Изменено 30 июня 2012 пользователем VladislavK

deadrose, 2012-06-30 01:55:26 +00:00

Твой вариант гораздо лучше!

Сразу замечу что лейкопластырь наверное будет ложиться лучше, да и всю кисть можно им замотать без просветов. А потом хоть крась, хоть узор-тату изображай.

Вопрос ещё такой: "Может поробовать сделать минифигуркам сапоги по твоей технологии?"

Я конечно не VladislavK, но очень хочется написать ответ.Была у меня такая идея - сделать сапоги из самоклейки, жаль не добрался я до нее еще.

P.S. Что-то вы совсем от названия темы отклонились)

P.P.S. Мой ник - GoodGuy, а не GoodGoy

Изменено 30 июня 2012 пользователем GoodGuy

K1Nez0, 2012-06-30 04:25:36 +00:00

Я конечно не VladislavK, но очень хочется написать ответ.Была у меня такая идея - сделать сапоги из самоклейки, жаль не добрался я до нее еще.

P.S. Что-то вы совсем от названия темы отклонились)

P.P.S. Мой ник - GoodGuy, а не GoodGoy

Хорошо, в таком случае будет интересно посмотреть на сапоги, если ты доберешься до их создания.

Ник в теме исправил, ошибка произошла, ибо после написания двух "О" в слове "Good", хочется еще одну влепить в "Guy" :blush:

Пока делаю первый вариант перчаток, не могу развести подходящую по оттенку краску, дабы нанести узор.

deadrose, 2012-06-30 08:48:45 +00:00

Пока делаю первый вариант перчаток, не могу развести подходящую по оттенку краску, дабы нанести узор.

Я так понял -разводишь акрил?

timemechanic, 2012-06-30 09:15:48 +00:00

Я конечно не VladislavK, но очень хочется написать ответ.Была у меня такая идея - сделать сапоги из самоклейки, жаль не добрался я до нее еще.

P.S. Что-то вы совсем от названия темы отклонились)

P.P.S. Мой ник - GoodGuy, а не GoodGoy

А я уже походил по твоим сообщениям, оценил!

Реально нравишься!

Сейчас добавлю в друзья!

vap174, 2012-06-30 10:39:53 +00:00

ОоО использовать изоленту как перчатки????

Гениальная идея!Теперь можно попратиковаться в создании разбойников и воров

Что да самой работы,перчатка вышла очень красиво

Spacemаn, 2012-07-01 04:05:37 +00:00

Очень красиво выглядит! Мне очень понравилось. Надрез выполнен аккуратно. Молодец.

MisterCop, 2012-07-09 04:06:48 +00:00

Феноминально. И красиво.