Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Пиратская семейка. от VITman

VITman, 2012-06-28 11:59:25 +00:00

Всем привет! Хотелось бы поделится с вами моей конкурсной работой, которая заняла 8 место. Как мне кажется разультат не плохой.

Во времена "золотого века" разбоя, мирные семьи не раз вставали на путь преступности. Воруя и убивая людей, они постепенно превращались в грозных пиратов, которым не был страшен никакой кодекс. Они строили себе небольшие домики на необитаемом острове и тем самым отделялись от общества. Одну из таких семеек я вам сегодня и покажу!

Собственно вот и они:

У многих пиратов были свои тайные места, где они могли хранить всё свое награбленное богатство. У наших пиратов это место представляет собой небольшой домик, в котором можно было бы и переночевать пару дней.

Подробнее:

Мальчик в ожидании, возвращения своего отца с сокровищами из города.

А вот и отец! В этот раз удача улыбнулась пиратам. Неподалеку от их хижины затонул корабль. Бочки с провизией и драгоценностями всплыли на поверхность, а море еще не успело унести их на берег. Вообщем говоря, даже не пришлось пускать в дело мушкет.

Здание модульное, поэтому сняв второй этаж, мы можем взглянуть на внутренности. (Которых кстати не много).

Второй этаж.

Верхняя часть крыши поднимается. Как видно добра эта семья наворовала не мало!

Еще раз общий вид.

На этом все. До встреч, друзья!

P.S. Буду рад выслушать ваши мнения на счет работы.

Спасибо за просмотр.

VITman специально для РФФЛ.

VITman, 2012-06-28 13:04:45 +00:00

И даже без комментов?)

N/A, 2012-06-28 13:08:03 +00:00

Когда работу увидел в первый раз, даже не сомневался, что автор ты.

Хороший домик, но пустоват он. Лестница съедает все пространство первого этажа.

Изменено 28 июня 2012 пользователем Егорик

VITman, 2012-06-28 13:12:28 +00:00

Когда работу увидел в первый раз, даже не сомневался, что автор ты.

Что подсказало?

Хороший домик, но пустоват он. Лестница съедает все пространство первого этажа.

Я бы сказал, что съедает не лестница, а пластина 32х16. В задумке места должно было быть куда больше! Но масштаб... :sleep:

mifody, 2012-06-28 13:23:15 +00:00

Работа добротная, качественная! С удовольствием отплюсовал! И даже отправил в самоделки! ;)

В задумке места должно было быть куда больше! Но масштаб... :sleep:

А что мешает сейчас все доработать? ;)

Грешник, 2012-06-28 13:59:04 +00:00

Задняя стена уж больно плоская, добавить бы немного рельефности ей, а в идеале и не только. Всего несколько деталей и смотрелось бы ещё лучше.

Deniel, 2012-06-28 18:15:48 +00:00

Все замечательно! Ничего лишнего или недоделанного. Мне очень понравилось! Конечно же плюсик ставлю. 8)

Spacemаn, 2012-06-29 02:21:05 +00:00

Отличный домик. Особенно понравилась крыша и то, что скрывается под ней. Высший балл.

Несложно было догадаться, что работа твоя. =)

VITman, 2012-06-29 03:46:33 +00:00

Работа добротная, качественная! С удовольствием отплюсовал! И даже отправил в самоделки!

А что мешает сейчас все доработать?

Спасибо! :happy:

Думаю для расширения основной проблемой будут являться синие брики, изображающие воду и коричневые детали.

Но главное, что я понял как работать с такой крышей, потому можно делать здания с более красивой и необычной архитектурой.

Задняя стена уж больно плоская, добавить бы немного рельефности ей, а в идеале и не только. Всего несколько деталей и смотрелось бы ещё лучше.

Честно говоря, я сразу не хотел там ничего делать. Да и идей не было.

За комментарий спасибо.

Все замечательно! Ничего лишнего или недоделанного. Мне очень понравилось! Конечно же плюсик ставлю. 8)

Отличный домик. Особенно понравилась крыша и то, что скрывается под ней. Высший балл.

Несложно было догадаться, что работа твоя. =)

Спасибо обоим! ;)

K1Nez0, 2012-06-29 03:55:06 +00:00

Идея с крышей приглянулась, поэтому голосовал за эту работу, достойная заявка на 2-ой тур, но судя по всему, снот не только в основании модели, но еще и в постройке, оценили не многие =D

В подборке твоих фигурок и фотографиях есть, что-то такое...выделяющееся, поэтому для ярых фанатов твоих самоделок и обзоров, узнать своего кумира-легко :lol:

VITman, 2012-06-29 14:14:54 +00:00

Идея с крышей приглянулась, поэтому голосовал за эту работу, достойная заявка на 2-ой тур, но судя по всему, снот не только в основании модели, но еще и в постройке, оценили не многие =D

В подборке твоих фигурок и фотографиях есть, что-то такое...выделяющееся, поэтому для ярых фанатов твоих самоделок и обзоров, узнать своего кумира-легко :lol:

Спасибо за комментарий.))

Джигурдай, можешь прокомментировать свою оценку?

K1Nez0, 2012-06-29 15:28:41 +00:00

Джигурдай, можешь прокомментировать свою оценку?

За чем тебе знать мнение человека, который не может сдержать свое слово. Он же так убедительно писал, что покинул форум =| Не?

Vash The Stampede, 2012-06-30 06:46:10 +00:00

Если бы часть скосов на крыше была цвета "dark tan", то смотрелось бы еще круче ;)

Corioso, 2012-06-30 07:03:49 +00:00

Если бы часть скосов на крыше была цвета "dark tan", то смотрелось бы еще круче ;)

К сожалению, сырки такого цвета не производились :(

Честно говоря, я несколько удивлён, что эта работа заняла только восьмое место. Собрана очень неплохо, хотя пиратами, по правде сказать, тут и не пахнет. Может, это сыграло свою роль.

Изменено 30 июня 2012 пользователем Corioso

VITman, 2012-06-30 10:11:57 +00:00

Честно говоря, я несколько удивлён, что эта работа заняла только восьмое место. Собрана очень неплохо, хотя пиратами, по правде сказать, тут и не пахнет. Может, это сыграло свою роль.

Ооо, а как я то был удивлен. ;)

Да, выдержать тематику мне не удалось. Сейчас думаю, что стоило бы убрать из работы семью и насилить её настоящими пиратами. Может это немного бы повлияло на результат.

Если бы часть скосов на крыше была цвета "dark tan", то смотрелось бы еще круче.

Как уже написал Corioso, таких не выпускают. А если добавлять Light Bluish Gray или Dark Bluish Gray, то смотрелось бы неуместно. :unsure:

За чем тебе знать мнение человека, который не может сдержать свое слово. Он же так убедительно писал, что покинул форум Не?

Все-таки хочется узнать, что так спровоцировало человека, выбрать отрицательную оценку даже не оставив при этом комментария. :|

MaceWindu, 2012-06-30 10:42:19 +00:00

Как тебе уже писал - работа отличная, красивая и качественная! Как писали - немного не по теме.

Все-таки хочется узнать, что так спровоцировало человека, выбрать отрицательную оценку даже не оставив при этом комментария. :|

Где это? :blink: [офф]

VITman, 2012-06-30 12:00:05 +00:00

Где это? :blink: [офф]

Спасибо))

Посмотри опрос. (кто выбрал "вообще не о чем".) ;)

MisterCop, 2012-07-11 01:28:48 +00:00

Хорошая продуманная работа. Я когда увидел думал ну что займет минимум 3 место.

Smith, 2012-07-11 17:52:03 +00:00

Прикольная работа, мне нравится, но так как это дом, желательно увидеть больше внутренностей: ванную, кровать, стол, туалет и т.д... Но для внешнего вида вообще отпад! 8/10

Centre, 2012-07-11 18:13:16 +00:00

Очень понравилась каменная лестница с пристанью! Замечательная работа.

СТОКЕР, 2012-07-11 19:56:45 +00:00

Интересная работа очень даже интересная... Вдохновила сделать модульный дом...

Аstronaut, 2012-07-11 23:09:45 +00:00

Небольшая, но приятная и уютная работа) Домик здорово получился, как уже отмечали, крыша привлекает внимание. И персонажи тоже довольно колоритные) Отличная, красивая самоделка.

Изменено 12 июля 2012 пользователем Аstronaut

VITman, 2012-07-12 02:55:49 +00:00

Хорошая продуманная работа. Я когда увидел думал ну что займет минимум 3 место.

Спасибо.

Не все ожидания оправдываются. ;)

Прикольная работа, мне нравится, но так как это дом, желательно увидеть больше внутренностей: ванную, кровать, стол, туалет и т.д... Но для внешнего вида вообще отпад! 8/10

Это вообще не совсем дом. Как сказано, здание использовалось для хранения сокровищ. Ну а вообще, когда начинал строить, предполагал что будет спальня и кухня. Но сами понимаете, масштабы не те...

За комментарий спасибо.

Очень понравилась каменная лестница с пристанью! Замечательная работа.

Спасибо!.)) Рад, что тебе понравилось.

Интересная работа очень даже интересная... Вдохновила сделать модульный дом...

Рад, что кого-то вдохновляют мои работы!

Небольшая, но приятная и уютная работа) Домик здорово получился, как уже отмечали, крыша привлекает внимание. И персонажи тоже довольно колоритные) Отличная, красивая самоделка.

Спасибо, Аstronaut!