Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Багги от Kolumbiets

Kolumbiets, 2012-06-26 20:43:40 +00:00

Привет, ЛЕГОводы! Встречайте новичка. ЛЕГО было моей любимой игрушкой в детстве, но жизнь и интересы менялись и всё это отошло на второй план. А на днях, спустя почти 10 лет, я не удержался и купил Б/У 6-ти килограммовую коробку ЛЕГО, в которой были вперемешку разные наборы, и устроил себе двухдневный отпуск. Сначала я просто перебирал коробку, чтобы понять что же я всё-таки купил. Первым разочарованием стало отсутствие нормальных колёс. Комплекта из четырёх одинаковых тоже не оказалось.

Найдя амортизатор, я, было, решил построить какой-нибудь японский скутер в стиле босодзоку, но быстро забросил эту идею из-за недостатка деталей и отсутствия хоть каких-то представлений о том, как это вообще собрать. Потому пришлось начать с простого - багги. Простая конструкция, отсутствие необходимости точно копировать формы. Одним словом - простор для творчества.

Переделывал разные узлы по несколько раз, в результате получил что-то подобное. Прошу любить и жаловать.

Фронт.

Реар.

А теперь подробнее. Здесь можем рассмотреть неплохой V8 с дросселями и выпускными коллекторами. Хотя в каждый коллектор имеет только по два входа из блока цилиндров, так что возможно это всего лишь V4. Ну и за смешное пламя не пинать - прямоток! Глушителей и резонаторов нет, потому плюётся огнём при сбросе газа =)

Дальше переходим к салону. Руля в наборе тоже не было, так что рулить приходится шестерёнкой, которая, кстати, поворачивает колёса. Ниже видим две педальки. Третья не вместилась, так что, видимо, коробка у нас автоматическая. Ну и главная изюминка - регулируемые во всех плоскостях зеркала.

Пилота держит прекрасный анатомический гоночный ковш с боковой поддержкой.

Тут всё и так хорошо видно. Кенгурятник с туманками, фары с жёлтыми лампами и решётка радиатора.

Общий вид сверху.

общий вид снизу. в передней части из-под защиты днища виден патрубок охлаждения, который идёт от самого блока цилиндров. Всё серьёзно =)

После того как мы перевернули багги нам открылся прекрасный вид на жутко грязный ременной привод. Весь ужас загрязнения я оценил только сделав это фото. Пыль с него не оттереть. Так что терпите =)

Амортизатор у нас, как я говорил ранее, только один, так что с работой подвески он не справляется. Сэг у подвески такой, что машина полностью ложится на отбойники от собственного веса.

Отдельно прошу оценить пацанские красные суппорта и тормозные диски =)

Ну а передняя подвеска проста - на подрамнике закреплены неподвижные рычаги двухрычажной подвески, рулевые тяги и всё. Даже тормозов нет. Опять же из-за нехватки деталей, а точнее красных пацанских суппортов и дисков.

И напоследок ещё один общий вид чуть сверху.

Фотографии получились не очень т.к. камера у меня оставляет желать лучшего, и нет нормального дополнительного света. Подсвечивал маленьким светильником.

Саму работу я считаю далеко не идеальной, аляповатой и не совсем гармоничной, но всё-таки она это первая модель за много-много лет и к тому же слепленная меньше чем за два дня из незнакомого набора с отсутствием необходимых деталей. Но позитива от процесса было получено море и на этом я точно не собираюсь останавливаться.

Всем спасибо. Буду очень рад услышать ваши мнения по модельке.

илья999, 2012-06-26 21:11:04 +00:00

Получился очень хороший багги.

Его стиль похож на пост-апокалиптический.

Изменено 27 июня 2012 пользователем илья999

Kolumbiets, 2012-06-26 21:16:02 +00:00

Спасибо! Я старался избежать военной и космической тематик, но серый цвет и рубленные формы не позволили мне этого сделать =)

Corioso, 2012-06-26 22:32:09 +00:00

Добро пожаловать на форум, Эдди!

Рад, что Ваши "тёмные времена" закончились!

Kolumbiets, 2012-06-26 23:17:25 +00:00

Добро пожаловать на форум, Эдди!

Рад, что Ваши "тёмные времена" закончились!

Спасибо, чего уж там.

Я только подробно зарывшись в форумы осознал всю печаль моего ЛЕГОнастоящего. 1 - Моя моделька совсем не техник, а скорее систем. 2 - мне нужно просто огромное количество новых технических деталей, на которые совсем не хочется тратить денег, да и даже не знаю где их доставать вообще. Короче мрак =)

Diogen, 2012-06-27 06:07:26 +00:00

Очень неплохая модель,только колёса слегка портят вид,а так,для первой работы после такого перерыва-прекрасно. 8\10

P.S:Эдди,а где ,если не секрет,вы купили такой шестикилограммовый клад?

Gear, 2012-06-27 09:01:39 +00:00

С почином!

Работа хорошая, очень понравился салон багги :)

Kolumbiets, 2012-06-27 23:36:56 +00:00

Очень неплохая модель,только колёса слегка портят вид,а так,для первой работы после такого перерыва-прекрасно. 8\10

P.S:Эдди,а где ,если не секрет,вы купили такой шестикилограммовый клад?

Спасибо! Колёса действительно страшные, но у меня других нет пока. Возможно скоро куплю, если обстоятельства позволят. И модель мне теперь не очень нравится, увидел много косяков. я бы больше 5-6 из десяти не поставил за неё. при создании хотелось впихнуть как можно больше реалистичности любым путём, вот и запорол форму.

Подруга дала ссылку на авито, где продавали 12 кг ЛЕГО разных наборов всего за 5 тыр. Мы с ней скинулись и взяли его на двоих, поделив ящик деталей пополам. но её интересуют замки и прочее, а меня техник, так что мы на днях отберём из наших наборов все ненужные детали и поменяемся, тогда начну строить что-то весомее, хотя на этих же колёсах. Шестерёнок всё-равно мало, так что полноценный техник не получится.

С почином!

Работа хорошая, очень понравился салон багги :)

Спасибо! над салоном и мотором работал особенно тщательно (по возможности и количеству деталей) т.к. сам автомобилист. выставлял правильные углы и расстояния.

Надеюсь в будущем будет ещё лучше)

Мужики, объясните мне что значит "Репутация". Это типа лайков?

И Икогда её перенесут в альбом самоделок? а то я новенький, ещё не очень понимаю политику сайта. Хотя если работа не достойна, то тоже пойму, сам вижу множество косяков в композиции и качестве сборки.

Изменено 28 июня 2012 пользователем Эдди

Gear, 2012-06-28 07:24:30 +00:00

Таки да, плюсы-лайки, минусы-дислайки)

А перенос в самоделки, это уже на усмотрение модератора, некоторые работы лежат в новых самоделках полчаса, а некоторые томятся несколько дней :)

Kolumbiets, 2012-06-29 23:26:55 +00:00

Таки да, плюсы-лайки, минусы-дислайки)

А перенос в самоделки, это уже на усмотрение модератора, некоторые работы лежат в новых самоделках полчаса, а некоторые томятся несколько дней :)

не быть моей тачке в топе самоделок) уже придумал драговый грузовик с полной подвеской и приводом, но не хватает деталей. как бы не купить новый только из-за деталей - на настоящую все деньги откладываю)