Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Лодочный сарай Хогвартса от Видящий

Видящий, 2012-06-21 12:46:13 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня я собираюсь представить вам новую самоделку - лодочный сарай Хогвартса. В нём хранятся лодки, на которых по традиции переправляют будущих первокурсников с железнодорожной станции в Хогвартс через Чёрное озеро. В фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2" именно он послужил местом смерти самого храброго человека, которого знал Гарри - профессора Северуса Снейпа (в книге Снейп погиб в Визжащей хижине).

Оригинал:

Для фильма практически полностью построили сарай в натуральную величину:

Меня всегда поражал масштаб декораций к фильмам о Гарри Поттере.

Лодочный сарай присутствовал и в первых шести фильмах, но тогда он был менее красивым, зато с флюгером:

Моя ЛЕГО-версия:

Хагрид перевозит первокурсников на лодках в замок:

Сарай без минифигурок и лодки:

Мебель и утварь сарая - стойка для вёсел (непонятно, зачем они нужны, если волшебные лодки могут двигаться сами, но в фильме она была), шкафы, сундук и бочка с мётлами:

Герои нашей истории: Гарри Поттер, Северус Снейп (Снегг), лорд Волан-де-Морт и змея Нагайна:

— Повелитель, их сопротивление сломлено...

— Без твоей помощи, — отозвался Волан-де-Морт высоким, ясным голосом. — Ты, Северус, искусный волшебник, но не думаю, что сейчас ты нам особо нужен... Мы почти у цели... почти.

— Позвольте, я найду вам мальчишку. Позвольте мне доставить вам Гарри Поттера. Я знаю, как его найти. Прошу вас.

Ярость Волан-де-Морта пылающим гвоздем вонзилась в мозг Гарри. Он вцепился зубами в свой кулак, чтобы не закричать от боли. Гарри закрыл глаза, и вдруг стал Волан-де-Мортом, глядящим в бледное лицо Снегга.

— Моя тисовая палочка, Северус, исполняла все мои приказы, кроме одного, — убить Гарри Поттера. Она дважды не смогла этого сделать. Олливандер под пыткой рассказал мне об одинаковой сердцевине, сказал, чтобы я взял другую палочку. Я так и сделал, но палочка Люциуса раскололась при встрече с Гарри Поттером.

— Я... я не знаю, как объяснить это, повелитель.

— Я нашёл третью палочку, Северус. Бузинную палочку, Смертоносную палочку, Жезл Смерти. Я забрал её у прежнего хозяина. Я забрал её из гробницы Альбуса Дамблдора.

— Я просидел здесь всю эту долгую ночь перед самой победой, — почти шёпотом произнёс Волан-де-Морт, — неотрывно думая о том, почему Бузинная палочка отказывается выполнять то, для чего она предназначена, отказывается сделать то, что она должна, по легенде, сделать для своего законного владельца... и мне кажется, я нашёл ответ.

Снегг молчал.

— Может быть, ты уже догадался? Ты ведь вообще-то умный человек, Северус. Ты был мне хорошим и верным слугой, и я сожалею о том, что сейчас произойдёт.

— Повелитель...

— Бузинная палочка не повинуется мне по-настоящему, Северус, потому что я не законный её владелец. Бузинная палочка принадлежит тому волшебнику, который убил её предыдущего хозяина. Ты убил Альбуса Дамблдора. Пока ты жив, Бузинная палочка не может по-настоящему принадлежать мне.

— Повелитель! — воскликнул Снегг, подымая свою палочку.

— Иначе быть не может, — сказал Волан-де-Морт. — Я должен получить власть над этой палочкой, Северус. Власть над палочкой — а значит, и власть над Гарри Поттером.

И Волан-де-Морт взмахнул Бузинной палочкой. Ничего не произошло, и на какое-то мгновение Снегг, наверное, подумал, что он помилован. Но тут намерение Волан-де-Морта прояснилось.

— Убей! - сказал он на змеином языке.

Раздался страшный крик. Гарри видел, как последняя краска сбежала с лица Снегга, как расширились его глаза, как зубы змеи вонзились ему в шею, как подогнулись его колени и он опустился на пол.

— Жаль, — холодно сказал Волан-де-Морт.

И отвернулся. В нём не было ни печали, ни раскаяния. Пора было уходить из этой хижины и заняться делом — теперь, когда волшебная палочка действительно ему повинуется.

Приближаясь к умирающему, Гарри сам не знал, зачем делает это. Он сам не знал, что чувствует, глядя на белое как полотно лицо Снегга и его пальцы, пытающиеся зажать кровавую рану на шее. Гарри снял мантию-невидимку и смотрел сверху вниз на ненавистного ему человека. Расширенные чёрные глаза Снегга остановились на Гарри, и он попытался что-то сказать. Гарри нагнулся к нему. Снегг схватил его за край одежды и притянул ближе.

Из его горла вырвался страшный булькающий звук:

— Собери... собери...

Из Снегга текла не только кровь. Серебристо-голубое вещество, не газ и не жидкость, хлынуло из его рта, ушей и глаз. Гарри понял, что это такое, но не знал, что делать...

Гермиона вложила в его дрожащую руку наколдованный из воздуха флакон. Мановением палочки Гарри направил серебристое вещество в его горлышко. Когда флакон наполнился до краёв, а в жилах Снегга не осталось, похоже, ни капли крови, его судорожная хватка ослабела.

— Взгляни... на... меня... — прошептал он.

Зелёные глаза встретились с чёрными, но мгновение спустя в глубине чёрных что-то погасло, взгляд их стал пустым и неподвижным. Рука, державшая одежду Гарри, упала на пол, и больше Снегг не шевелился.

Потом, всё же, Снейпу удалось каким-то образом выжить и бежать во время Битвы за Хогвартс.

Сейчас он, видимо, скрывается и живёт среди маглов. Не так давно он посетил гонки "Формулы-1":

На этом всё, спасибо за внимание! Комментарии и критика приветствуются.

Изменено 21 июня 2012 пользователем Видящий

mifody, 2012-06-21 13:08:12 +00:00

Браво! Очень похоже! Работа "идет" в "Самоделки"!!!

AgenKolar, 2012-06-21 13:08:22 +00:00

Отличная самоделка! По детализации Вы не уступаете создателям фильма, по моему? скромному мнению. И фото у Вас очень хорошие.

Самоделка сделана качественно. Понравилась вставка из книги ( а так же неожиданность о жизни Снейпа :) )

П.С. А откуда торс у Гарри, если не секрет?

Евгений, 2012-06-21 13:37:27 +00:00

Красота!!!Мне кажется это достойно главной страницы!

Yarickonn, 2012-06-21 14:22:41 +00:00

Шикарно! Прекрасная схожесть! Сколько же ушло на создание?

Изменено 21 июня 2012 пользователем Mechanic

Stalkernoid, 2012-06-21 14:23:36 +00:00

Красота!!!Мне кажется это достойно главной страницы!

Не могу не согласится!

Самоделка точно достойная главаной. 8)

Centre, 2012-06-21 14:50:21 +00:00

Очень красиво. Замечательная архитектура.

Видящий, 2012-06-21 14:57:20 +00:00

Спасибо всем прокомментировавшим и отплюсовавшим!

П.С. А откуда торс у Гарри, если не секрет?

Из [bkr]4561[/bkr]:

Хоть и не совсем такого цвета, как в фильме, но думаю, что подходит.

Сколько же ушло на создание?

Думаю, около 6 часов.

Изменено 21 июня 2012 пользователем Видящий

Молли, 2012-06-21 15:57:57 +00:00

Отлично! Просто прекрасная самоделка!Сходство один в один !очень про формулу -1 понравилось :)

Видящий, 2012-06-21 16:07:23 +00:00

Спасибо!

очень про формулу -1 понравилось :)

Жаль, что в обзоре его никто не заметил :( Скрытный тип :blush:

Luxray, 2012-06-21 16:24:21 +00:00

Превосходно построено, 1:1 с оригиналом! :rolleyes:

И текст добавлен! Правда, от перечитывания этого отрывка, как всегда прямо слёзы на глаза наворачиваются... :unsure: Жестокая Роулинг...

VITman, 2012-06-21 16:44:10 +00:00

Очень понравилось сходство с моментом из книги и фильма. С меня плюс.

Lehanikus, 2012-06-22 03:03:24 +00:00

Вау! Отлично, сходство просто поразительное!

Молли, 2012-06-22 08:25:34 +00:00

А окна и двери из набора двух средневековых домов?

Изменено 22 июня 2012 пользователем Молли

Butterman, 2012-06-22 09:56:22 +00:00

Отлично! Очень понравилось сопровождение текста из книги вместе с "лего-иллюстрациями".

Видящий, 2012-06-22 19:18:38 +00:00

Всем ещё раз спасибо!

Очень понравилось сходство с моментом из книги и фильма. С меня плюс.

VITman, я смотрю, что такие куртки, как у Гарри Поттера, нынче в моде :blush:

А окна и двери из набора двух средневековых домов?

Правильно наполовину. Ещё я брал окна из замка Хогвартс ([bkr]4842[/bkr]) и окна и двери из первой хижины Хагрида ([bkr]4707[/bkr]).

Артлего, 2012-06-28 08:47:13 +00:00

Очень даже неплохо.

Теперь хотелось бы увидеть и Визжащую хижину.

Видящий, 2012-06-29 19:27:32 +00:00
Очень даже неплохо.

Теперь хотелось бы увидеть и Визжащую хижину.

Спасибо!

Насчёт Визжащей Хижины я подумаю. Для полноты картины мне не хватает оборотня, а он скоро выйдет в серии Monster Fighters.

Артлего, 2012-06-30 20:19:54 +00:00

Спасибо!

Насчёт Визжащей Хижины я подумаю. Для полноты картины мне не хватает оборотня, а он скоро выйдет в серии Monster Fighters.

А их в Россию завозить-то и не собираются.

Видящий, 2012-06-30 20:32:06 +00:00
А их в Россию завозить-то и не собираются.

Точно?

Похоже, ЛЕГО медленно, но верно отворачивается от российского рынка - у нас не было последних наборов по "Поттеру", супергероев - и теперь это? Зато кругом одни ниндзяги и фабрики звёзд героев. (Впал в пессимизм).

Кубик-рубик, 2012-07-04 18:12:19 +00:00

Хорошая детализация. Молодец. Я плюсанул. Взоржал над Снейпом-зрителем ралли 90-х гг.)

Видящий, 2012-07-31 14:44:17 +00:00

Кубик-Рубик, спасибо! :blush:

Magikanin, 2013-02-14 09:01:49 +00:00

Ничего себе "сарай"! Это же как самый настоящий дворец!

Самоделка очень хорошая!

Видящий, 2013-02-14 12:38:43 +00:00

Ничего себе "сарай"! Это же как самый настоящий дворец!

Самоделка очень хорошая!

Magikanin, спасибо, что вспомнили мою старую самоделку!

По меркам Хогвартса это действительно сарай - замок по фильму должен быть намного больше.

Igror, 2013-04-18 16:58:03 +00:00

Замечательный, как вы его скромно именуете "сарай"! Насчёт похожести ничего сказать не могу - не фанат, но выглядит великолепно! Даже и не вериться сначала, что это самоделка, настолько качественно и с душой всё выполнено!

xEGORx, 2013-05-02 07:01:23 +00:00

Превосходно! Очень похоже на оригинал. Так держать!

Видящий, 2013-05-06 11:12:25 +00:00

Igror, xEGORx, спасибо!