Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Имперский флагман "Кровавый коготь" от RAGER

RAGER, 2012-06-21 12:19:57 +00:00

Нашел немного времени чтобы выложить свою работу сюда. Собрана она была для конкурса "в далекой, далекой галактике", где заняла 8е место. Как по мне, работу недооценили, но решать конечно зрителям.

Честно говоря, это первая моя полноценная поделка лет где то за 10. Может я немного загнул, но за 5 то точно. И уж точно это самая большая модель, какую я когда либо собирал (ибо раньше у меня было деталей раза в 4 меньше, чем ушло на этот корабль). Да и то пришлось делать ее параллельно с учебой, что сами понимаете не слишком удобно.

Изначально я планировал сделать флот, но позже отказался от этой мысли- слишком уж он разношерстный получился бы.

В конце концов я решил остановится на флагмане, сильной стороной которого должна была стать всесторонняя проработка, как внутри, так и снаружи (оглядываясь назад, решение было ошибочным).

Кстати, он получился меньше, чем задумывался изначально, много чего осталось нереализованным, детали, детали... Пришлось разобрать вообще ВСЕ наборы, которые у меня были к данному моменту только чтобы завершить строительство.

Кстати говоря, империя эта не имеет отношения к звездным войнам. В конце концов вселенная большая, там явно больше одной империи влезет), однако в силу того, что все фигурки у меня из ЗВ, они будут представлены в одном кадре.

А теперь смотрим (извиняюсь за малый размер, я не помню, где у меня оригиналы фотографий, а для конкурса пришлось их подрезать)!

Главный вид.

Вид сверху.

Тот же главный, только с разложенным посадочным модулем.

Вид сзади.

Снизу. Здесь можно разглядеть получше посадочные модули, коих у корабля 3.

Ангар для истребителей (в силу масщтаба, там он только один). Анимация.

Истребитель имеет 2 положения двигателей: вертикальное, используемое при взлете и горизонтальное, собственно для полета.

Ангар для спидера (спидер кстати говоря уже в масштабе минифигурки). Анимация

Двигатели.

Спидер (снова анимация). Как и истребитель, выполнен в сходной цветовой гамме с кораблем. Дизайн наше все.

Открываем корабль...

Как я уже сказал, изначально я планировал сделать корабль крупнее, так что отсеков должно было быть больше. В конце концов я ограничился "резиденцией" императора и инженерной палубой. И еще ангар, который вы уже видели.

А теперь подробнее.

Императорское кресло находится прямо напротив центрального боевого информационного центра, где на голографической карте отображается расстановка сил на поле боя (фигурка, выделяющаяся на этой карте- это сам флагман), там же есть 3 места для старших офицеров.

Я решил оформить эту зону в черные тона с красными врезками, по моему вполне себе стильно.

Кресло императора само собой выделяется, демонстрируя имперскую авторитарность. Немного тавтологично получилось.

И с другого ракурса.

Теперь давайте переместимся поближе к инженерной палубе. она представлена центром связи, центральным узлом управления и оружейной.

Начнем с центра связи. из достопримечательностей здесь голографический модуль связи, центральный компьютер для тех же целей, а так же парочка мин, не вместившихся в оружейную.

а еще тут есть контейнеры :rolleyes: целых 3 ;)

Центральная рубка управления. О, скольких трудов стоило ее сфотографировать, не размазав фокус.

И, наконец, оружейная. С оружием... (все оружие больше чем из одной детали- авторское, сам сделал)

И без. Как видите, посвободнее стало.

Ветераны клонических войн согласились продемонстрировать образцы.

Ну вот и все, спасибо за просмотр!

Надеюсь, вам понравилось.

ИванПавлов, 2012-06-21 12:30:33 +00:00

Здорово.Получилось очень красиво. ;)

FromRylot, 2012-06-21 12:52:09 +00:00

Форма, функциональность и цветовая гамма - все продумано до мелочей! молодец, твоя печенюха лежит на тумбочке, возьми :rolleyes:

Видящий, 2012-06-21 12:57:38 +00:00

Отлично получилось - и в масштабе минифигурки, и даже с интерьером, что мне всегда нравилось. Эх, мне бы так строить корабли...

Правда, на флагман не очень похоже - скорее на корабль среднего класса.

RAGER, 2012-06-21 13:01:46 +00:00

о, да, уточню, это все же флагман, задумывалось так, что видны только сверхтяжелые и тяжелые орудия, турболазерные батареи и легкие орудия в силу масштаба вообще не заметны)

Nirvana, 2012-06-21 13:02:21 +00:00

Awesome! :O

mifody, 2012-06-21 13:06:43 +00:00

Работа качественная и детализированная! С удовольствием отплюсовал!

Работу перенес в "Самоделки", но прошу исправить несколько моментов:

название темы пишется с заглавной буквы!

каждое новое предложение пишется с заглавной буквы!

в конце каждого предложения должен быть знак препинания!!!

Исправьте выше указанные недочеты, пожалуйста!

RAGER, 2012-06-21 13:59:45 +00:00

Спасибо за отзывы.

Мifody, поправил, сейчас должно быть нормально.

Кто еще не прокомментировал, не стесняемся, отписываемся :D

Изменено 21 июня 2012 пользователем RAGER

mifody, 2012-06-21 14:17:34 +00:00

Спасибо за отзывы.

Мifody, поправил, сейчас должно быть нормально.

Немного подредактировал, но в остальном - молодец! ;)

Бродяга, 2012-06-21 23:21:42 +00:00

Отличная работа. Необычное сочетание двух разных масштабов и очень гармоничные цвета и формы.

ЯнСидякин, 2012-06-22 04:32:35 +00:00

Такс, ну... В основном хорошо, но:

Очень странная форма консистенции - минимасштаб и минифигурка. По идее надо выбирать что-то одно, поскольку возникает некое недоумение по этому поводу читателей и форумчан. Это не касается внешнего вида корабля, но внутренностей - оченоь даже. Ведь порой непонятно, к чему вообще клонят.

Сильная непроработка императорского кабинета, вот самое главное. Туда же столько всего можно было понапихать! Оставить это место пустым... Во-первых, выглядит не очень, а во-вторых, не рациональное использование столь огромного помещения.

Рубка управления. Правда кто-то думает, что флагманом размером метров в триста (не меньше, думаю - верно?) може управлять один человек? Я с таким же успехом могу один возглавлять весь флот Галактической Империи!

Ну вот, вроде все)

Nirvana, 2012-06-22 07:01:07 +00:00

Сильная непроработка императорского кабинета, вот самое главное. Туда же столько всего можно было понапихать! Оставить это место пустым... Во-первых, выглядит не очень, а во-вторых, не рациональное использование столь огромного помещения.

Огромное пространство? Это ты такой вывод сделал, когда увидел черно-красный пол позади кресла? А ты заметил что форма корабля, по простому, пирамидка. И изза такой формы полезного пространства оказывается крайне не много. Не уверен даже, если оставить спинку кресла в поднятом состоянии, то закроется ли нос корабля? Не думаю, скорее всего, нет.

Если увеличить рубку управления, хотя бы до двух пилотов (хоть будут они сидеть рядом, хоть друг за другом) это урежет пространство других отсеков, которые и так не большие. Так что, если есть место одного пилота - это уже плюс.

Совмещение масштабов - вполне обычная практика у забугорных строителей, и нет там никаких претензий, все ясно и понятно. Тут так же. Предполагаю, что можно в этот корабль поставить пару больших пушек, соразмерных минифигам, но вот только они тогда займут места центра связи и оружейную. В данном случае не рационально менять два разных, и важный места на корабле, парой второстепенных, которые с успехом заменяются минимасштабом.

ЯнСидякин, 2012-06-22 08:28:02 +00:00

Огромное пространство? Это ты такой вывод сделал, когда увидел черно-красный пол позади кресла? А ты заметил что форма корабля, по простому, пирамидка. И изза такой формы полезного пространства оказывается крайне не много. Не уверен даже, если оставить спинку кресла в поднятом состоянии, то закроется ли нос корабля? Не думаю, скорее всего, нет.

Там можно было бы смело вмонтировать в дно бомбовый отсек, или использовать хотя бы половину всего пространства для склада, к примеру, и переменить назначение задних отсеков.

Возможно, средства оправдывают результат.

Nirvana, 2012-06-22 08:45:38 +00:00

Там можно было бы смело вмонтировать в дно бомбовый отсек, или использовать хотя бы половину всего пространства для склада, к примеру, и переменить назначение задних отсеков.

В дно там уже ничего не вмонтировать, это видно по виду снизу. Для этого нужно было бы изменять саму конструкцию дна, но это уже другой вопрос.

Про склад возможно, но опять таки - закроется ли крышка, если за кресло поставить детальки, пускай даже в 5-6 штырьков высотой?

И чем не нравиться нынешние назначения задних отсеков? Или ты не про оружейную и центр связи?

Изменено 22 июня 2012 пользователем Nirvana

MacsX, 2012-06-23 08:07:52 +00:00

Круто!

Евгений, 2012-06-23 09:21:17 +00:00

It is very good!

MisterCop, 2012-06-23 13:39:27 +00:00

Хорошая качественная работа. мне кажется или турбины из Республиканского Фрегата?

RAGER, 2012-07-01 15:54:20 +00:00

Хорошая качественная работа. мне кажется или турбины из Республиканского Фрегата?

все верно.

MaestroVenom, 2012-07-03 09:35:58 +00:00

Миниатюрный Аккламатор.

Функциональность и примочки на уровне и очень хароши.

Но с таким громким названием... Чего-то большего ожидал. Как-то так.

Изменено 3 июля 2012 пользователем MaestroVenom

RAGER, 2012-07-03 15:36:23 +00:00

Миниатюрный Аккламатор.

Функциональность и примочки на уровне и очень хароши.

Но с таким громким названием... Чего-то большего ожидал. Как-то так.

было бы у меня хотя бы 10 тысяч деталей, он был бы куда крупнее

MaestroVenom, 2012-07-04 07:36:54 +00:00

было бы у меня хотя бы 10 тысяч деталей, он был бы куда крупнее

Мы все мечтаем о таких количествах деталей) :lol:

Space, 2012-07-06 07:07:22 +00:00

Флагман здоровский, хорошая цветовая гамма, да ещё и два масштаба :blink: (я ни разу не видел, чтобы их соединяли)! Мне понравилось. Молодец! 100/10

Ridler, 2012-07-11 11:39:08 +00:00

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ САМОДЕЛКА. А СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКУЮ САМОДЕЛКУ?

RAGER, 2012-07-11 12:09:03 +00:00

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ САМОДЕЛКА. А СЛОЖНО СДЕЛАТЬ ТАКУЮ САМОДЕЛКУ?

все зависит от того, что хочешь получить и от имеющихся деталей, из-за второго мне приходилось несколько раз менять концепцию, пока я дошел до финального варианта.

если ты про сборку, то не очень сложно, но достаточно долго. в работах такого масштаба больше всего сил обычно уходит на шлифовку мелочей.

kagarak, 2012-08-09 14:49:38 +00:00

Работа понравилась изначально, думал в призёры точно выйдешь. Неочень люблю смешивание масштабов, но работа всётаки великолепная.

все зависит от того, что хочешь получить и от имеющихся деталей, из-за второго мне приходилось несколько раз менять концепцию, пока я дошел до финального варианта.

если ты про сборку, то не очень сложно, но достаточно долго. в работах такого масштаба больше всего сил обычно уходит на шлифовку мелочей.

Тоже с этим столкнулся когда делал свой Аккламатор 1. Недостаток деталей сильно уменьшает возможности (в моём случаи неоказалось нужных цветов), а из-за проработки мелочей теряется драгоценное время и силы. Но зато выходит какой результат !!!

Изменено 9 августа 2012 пользователем kagarak