Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

РФФЛ и ДаблБрик: плюсы и минусы. от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2012-06-19 19:40:44 +00:00

Хочу сравнить наш форум с ДаблБриком(Любителям ДБ не в обиду):

РФФЛ:

Плюсы:

Много людей можно пообщаться,

Есть много тем о продажах,

Много интересных людей:

Токие как timemechnec,Centre и другие.

Минусы:

Ксожилению много флуда,

Наказывают не всегда тех,

ДаблБрик

Плюсы:

Много тем с продажами,

Строгость но справедливость,

Тоже много хороших людей;

Минусы:

Мало интересных тем;

Вывод:у каждого есть свои недостатки,а так оба форума хороши-смотря с какой стороны смотреть,

P.S на ДБ сидел с год и форум хочу сказать очень даже нечего.

Заглядывайте туда иногда.

Изменено 20 июня 2012 пользователем rarity

Артлего, 2012-06-19 19:46:04 +00:00

по моему? скромному мнению, на ДБ как-то... пустовато.

Но это - и м х о.

DarkSith, 2012-06-19 20:06:53 +00:00

Модераторы на ДБ некорректные (кто именнно - не буду показывать пальцем).

D.J., 2012-06-19 20:16:52 +00:00

Модераторы на ДБ некорректные (кто именнно - не буду показывать пальцем).

Столь мягкое описание наверное обусловленно врождённой вежливостью? Потому как у меня совсем иные выражения преобладают.

Lehanikus, 2012-06-19 20:36:56 +00:00

Почему тема называется "плюсы и минусы", а в самой теме не показано, что из этого всего минусы, а что плюсы?

Изменено 20 июня 2012 пользователем Lеhаniкus

Artёm, 2012-06-19 20:45:02 +00:00

Почему тема называется "плюсы и минусы", а в самой теме не показано, что из этого всего минусы, а что плюсы?

Каждый выбирает для себя.

Лично я регался на ДБ только из-за продаж, кстати, удачных. Пару постов оставил, не более. Тут всё родное)))

Punisher, 2012-06-19 21:39:48 +00:00

Лично я считаю что эти два форума сравнивать бесполезно. Почему ? Отвечаю - РФФЛ, он больше подходит для младшего поколение (до 16 лет), а ДБ наоборот, для старшего (что вполне не удивительно, так как там довольно много опытных людей чем тут).

maximuz, 2012-06-19 21:54:53 +00:00

На ДБ много людей,и тем интересных там много.

Уровень самоделок там высокий.

Но РФФЛ комфортнее и удобнее для пользования.

Перчик, 2012-06-19 22:07:47 +00:00

Столь мягкое описание наверное обусловленно врождённой вежливостью? Потому как у меня совсем иные выражения преобладают.

Действительно, очень некорректные модераторы. Пользователей не посылают (особенно на три буквы), не троллят, говорят на равных, настоящих нарушителей наказывают... Жуть. То ли дело у нас!

Изменено 20 июня 2012 пользователем Перчик

ZeeK, 2012-06-19 23:23:02 +00:00
не троллят
сказал чуть ли главный тролль :(

NCD, 2012-06-20 02:51:33 +00:00

РФФЛ:

1)Достаточно мягкий в плане строгости а именно,(много флуда некорректных выражений,нарушений правил);

3)Он более тихий;

1. Флуда здесь процентов так 70 от общего числа постов на форуме.

3. Чем шум замерял?

ДаблБрик

1)Более строгий;

2)есть о чем поговорить;

3)Больше тем о продажах;

4)Ну и больше людей.

2. Поговорить можно при личной встрече.

P.S на ДБ сидел с год и форум хочу сказать очень даже нечего.

Если нечего делать там, зачем советуешь?

Действительно, очень некорректные модераторы. Пользователей не посылают (особенно на три буквы), не троллят, говорят на равных, настоящих нарушителей наказывают... Жуть. То ли дело у нас!

Ну, справедливость должна быть объективной. Был там в своё время не совсем адекватный подросток с Урала, модерировал раздел Продаж, запомнился мне весьма нестандартным стилем общения и крайне запущенной степенью юношеского максимализма (пиво - зло, девушки - от лукавого). :)

ARY, 2012-06-20 05:42:19 +00:00

По моему? скромному мнению, ДБ крайне неудобный форум!

Да я там в темы отвечать боюсь, не то что темы выставлять. Интерфейс настолько убийственный, что меня про100 от него тошнит!

ИМХО

Allu, 2012-06-20 14:35:01 +00:00

настоящих нарушителей наказывают...

Т.е. то что тебя не забанили за троллинг тебя расстраивает?О_о

Пользователей не посылают (особенно на три буквы)

Ну послали, эка невидаль, с кем не бывает)))Самое главное что за дело)))

Перчик, 2012-06-21 07:14:37 +00:00

сказал чуть ли главный тролль :(

Если я говорю то, что вам не нравится, это не значит, что я тролль.

Allu, 2012-06-21 09:12:50 +00:00

это не значит, что я тролль.

раз ты троллишь народ - значит тролль. Темы твоего троллинга, все остались, дела как известно лучшее подтверждение. А говорить ты можешь что угодно)))

NCD, 2012-06-21 10:02:09 +00:00

Я бы не был столь категоричным.

Констaнтин, 2012-06-21 11:04:46 +00:00

На ДБ зарегистрировался почти одновременно с РФФЛ...За это время РФФЛ мне стал родным, появились друзья, общение. А На ДБ так и не завёл друзей, общения там не было и во все...Были лишь упрёки, хамство, скрытые оскорбления, не справедливость..Я вот жду, когда Администратор того форума удалит мой аккаунт от туда, я хочу стереть себя с того форума...Но люди там в большинстве хорошие, которые кстати сидят и тут, на Рффл..

К сожалению, Администрация не удаляет акки из-за правила 5.11 ..((Значит просто выйду от туда.

Изменено 21 июня 2012 пользователем БелосвеТ

Allu, 2012-06-21 13:49:46 +00:00

Я бы не был столь категоричным.

Это ты кому?)))

Были лишь упрёки, хамство, скрытые оскорбления, не справедливость..Я вот жду, когда Администратор того форума удалит мой аккаунт от туда, я хочу стереть себя с того форума...Но люди там в большинстве хорошие, которые кстати сидят и тут, на Рффл..

Не все конечно, но несколько пафосных тел школьного возраста имеются: на ты их не называй, и т.д.

Но если у людей комплексы их можно только пожалеть.

NCD, 2012-06-21 18:55:39 +00:00

Тебе. :rolleyes:

Нельзя врагов или оппонентов администрации считать априори негативными персонажами, тем более, что в постах Перчика есть объективный смысл. И хотя Игорь мне друг, он иногда сильно перегибает палку. И я готов поверить, что некоторые участники, не лояльные к нему, могли пострадать.

При этом я не призываю к тому, чтобы поменять администратора. Просто правила едины для всех. И не стоит зацикливаться только на Лего. Стирать статусы, не имеющие отношения к Лего, глупость на грани с ментальными отклонениями.

Для меня истина все же выше.

Изменено 21 июня 2012 пользователем NCD

ZeeK, 2012-06-21 19:17:36 +00:00
Если я говорю то, что вам не нравится, это не значит, что я тролль.В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационной информации с целью нагнетания конфликтной атмосферы путём нарушения правил этического кодекса Интернет-взаимодействия.

NCD, если бы "нелояльные" страдали, то, как мне кажется, аккаунт "Перчик" был бы одним из них.

Странно, но почему-то наши "недовольные" (или "несогласные"?) любую тему сводят к заветному "Карфаген должен быть разрушен". Эта-то тема чем провинилась?

Странно сравнивать ДБ, продвигающий "веб 2.0" и фантомс, который остаётся "почти классическим" форумом. Субъективные оценки активности могут не отражать реальной популярности/посещаемости ресурсов.

Это не говоря уже о том, что в оффлайне, а тем болле - в части АФОЛов, проводить водораздел "этот - ДБ, этот - фантомс" несколько сложнее.

NCD, 2012-06-22 06:36:02 +00:00

Да про ДБ я вообще ничего не говорил, тот форум мне чужой как-то.

А с процитированной тобой фразой не соглашусь. Дело не в нагнетании, как мне кажется, а в банальной несправедливости. Если людям удаляют статусы В ПРОФИЛЕ, что не является нарушением, то это вина администрации. Когда я пишу о Sony Xperia S или о Париже в профиле - мне никто ничего не удалял. И это нормально: профиль - не сам форум, не все туда заходят.

matoro mahri, 2012-06-22 15:11:56 +00:00

Честно говоря, мне например ДБ тоже не нравился. До недавнего времени... А теперь все равно ухожу туда - этот форум застоялся, да и сидел я здесь только из-за профиля Белосвета... Может я вырос, может - не знаю... С Леговским коммьюнити меня теперь сближают только знакомые... Да и то не самые близкие... А на ДБ можно хотя бы поговорить с взрослыми, адекватными людьми... К тому же, там есть такие вещи как SLC, DBRally, HTC... Так что, в противоборстве форумов я поневоле оказался с другой стороны баррикад...

Lehanikus, 2012-06-22 15:17:03 +00:00
1340377916[/url]' post='402998']

Честно говоря, мне например ДБ тоже не нравился. До недавнего времени... А теперь все равно ухожу туда - этот форум застоялся, да и сидел я здесь только из-за профиля Белосвета... Может я вырос, может - не знаю... С Леговским коммьюнити меня теперь сближают только знакомые... Да и то не самые близкие... А на ДБ можно хотя бы поговорить с взрослыми, адекватными людьми... К тому же, там есть такие вещи как SLC, DBRally, HTC... Так что, в противоборстве форумов я поневоле оказался с другой стороны баррикад...

Это разглагольство на тему взросления звучит несколько глупо если слышишь это от человека, которому всего 14 лет...

RepleX_TA, 2012-06-22 15:32:30 +00:00

Это разглагольство на тему взросления звучит несколько глупо если слышишь это от человека, которому всего 14 лет...

Аххех, brilliant! :lol:

Ну, а если сравнивать эти два ресурса и выбирать что-то одно.. мм..

Да просто не получится - они разные.

ДБ может похвастаться интересной системой хранения и структурирования моделей, с преимущественно хардкорным содержимым, более строгим дизайном, определенными тематическими разделами, а РФФЛ внешне выглядит как ресурс для более молодых фанов, соответственно и народу здесь бывает побольше и по-наивнее, соответственно и темы освещются активнее только почему то не в моем случае

Не знаю, в периоды обострения лего я посещаю оба ресурса одинаково. Вот только русбионикл забросил основательно...

BaraSH, 2012-06-22 15:32:58 +00:00

По мне так оба форума хороши. Да и к тому же я сначала на ДБ зарегался. Он мне роднее)

matoro mahri, 2012-06-22 15:39:41 +00:00

А мне плевать на возраст... Взросление здесь употребляется не в смысле достижения определеного возвраста, а в смысле перехода. Смены приоритетов. А если точнее, то вот статейка по этому поводу: Викия

Считать я могу себя кем угодно. Хотя взрослым, хоть кем. Физический возраст - лишь одна из причин. Человек сам определяет себя, свое состояние, свою жизнь. Физические рамки - ничего не значат. Они лишь задают примерное время начала некоторых процессов - далее этими процессами управляет сам человек.

ZeeK, 2012-06-22 15:58:41 +00:00
интересной системой хранения и структурирования моделей
Обновление ipb позволит использовать тэги, что делает категоризацию примерно сопоставимой, на мой взгляд. Но когда ещё будет это обновление...