Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Через джунгли за сокровищами от ZeeK

ZeeK, 2012-06-18 12:13:50 +00:00

Четверо пиратов бродят по джунглям в поисках сокровищ. Естественно, хорошо вооружены. Кто мушкетом, кто саблей, кто лопатами. (Клад ведь искать отправляются, как-никак!) Процессию возглавляет капитан, сабля его обнажёна, ведь приходится продираться сквозь густую растительность.

Идущий позади пират с картой остановился.

Быть может, он решил, что забираться вчетвером на такой мост небезопасно? Или пират задумался, по верному ли пути они следуют.

А что привлекло внимание капитана? Птица? Змея?

Так. Похоже, за нашими путниками кто-то следит.

И, кажется, этот кто-то не остался незамеченным.

Wayne, 2012-06-18 12:35:58 +00:00

Вот эта работа мне пока больше всего понравилась !

Маленькая , красивая и приятная для просмотра ))))

K1Nez0, 2012-06-18 12:40:30 +00:00

Отличная работа, хорошее применение многим деталей, пускай применение некоторых уже не ново, но все же в работах встречается редко.

Хорошие фотографии, но думаю, что над ракурсами стоит поработать, потому, что некоторые довольно сомнительные.

Сама модель отличная!

Maximum, пена уже не нова, при чем давно, я удивляюсь, как о ней вы не знали))

Изменено 18 июня 2012 пользователем VladislavK

Maximum, 2012-06-18 12:44:14 +00:00

Очень интересная работа! Почему-то мое внимание привлекла "морская пена"! Очень уж интересно она сделана!

Luxray, 2012-06-18 13:21:21 +00:00

Сюжет, фото, а главное реализация - восхитительно, просто нет слов!

Stenly, 2012-06-18 15:25:37 +00:00

Мне понравилось!

Corioso, 2012-06-18 16:00:27 +00:00

Мне тоже работа нравится! Интересная конструкция моста. Исполнение растительности и воды также заслуживает внимания. Достойный претендент на призовое место!

миротворец, 2012-06-18 16:10:27 +00:00

Мне очень понравилась конструкция моста и воссоздание скалы . Хорошее личико пирата с картой - ДОЛГОПУПС . :P РАБОТА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ , НО ПИРАТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЮТ ИСПАНСКИХ СОЛДАТ . :D

N/A, 2012-06-18 17:12:38 +00:00

РАБОТА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ , НО ПИРАТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НАПОМИНАЮТ ИСПАНСКИХ СОЛДАТ . :D

А кто сказал, что испанские конкистадоры не были пиратами?

Работа очень хороша. Использовано много интересных решений.

Изменено 18 июня 2012 пользователем Егорик

Spartanec, 2012-06-20 04:05:21 +00:00

Работа очень интересная, сказать честно - я тоже не знал, что пену можно сделать именно так -))

сюда добавить бы пару дикарей, рубящих натяжной мост, чтобы пираты не добрались до них -))

Горыныч, 2012-06-21 12:03:14 +00:00

Очень хорошая работ работа, и прекрасное исполнение. Нет ни чего лишнего. Пятёрочку!

Кубик-рубик, 2012-06-21 15:40:35 +00:00

Очень достойная работа как в художественном плане, так и в технике исполнения. Хвалю.

Sary, 2012-06-28 18:59:45 +00:00

Хоть и не актуально уже, но всё равно проголосовал за эту. Единственный минус: скалы - это же не две "кочки", торчащие из воды. Нужно было под туземцем сделать продолжение земли, а потом ровно край обрезать, а то ему висеть "неудобно".

Elen, 2012-06-29 09:26:20 +00:00

Наверное самая "живая" работа.

Бродяга, 2012-06-29 10:09:13 +00:00
Наверное самая "живая" работа.

Живая, но не пиратская. В классическом стивеновском понимании пиратов... т.е. не те пираты к которым мы привыкли с детства по книгам и фильмам.

Хотел поначалу за нее голосовать, но решил держаться ближе к тематике конкурса.

Corioso, 2012-06-30 04:42:46 +00:00

Живая, но не пиратская. В классическом стивеновском понимании пиратов... т.е. не те пираты к которым мы привыкли с детства по книгам и фильмам.

Хотел поначалу за нее голосовать, но решил держаться ближе к тематике конкурса.

Что-то я Вас не понял. :huh:

Посмотрел тему голосования... Вы проголосовали за "Тщетные поиски". И тут пираты, и там пираты, и тут карта сокровищ, и там карта сокровищ, и джунгли есть, и лопаты есть. Чисто на мой, "пиратский" взгляд, большой разницы не вижу. :happy:

vap174, 2012-06-30 04:48:20 +00:00

мне кажется это одна из лучших работ

Centre, 2012-06-30 04:54:38 +00:00

мне кажется это одна из лучших работ

Логично, если она во втором туре. ;)

MaceWindu, 2012-06-30 10:46:04 +00:00

...большой разницы не вижу. :happy:

Может быть, имеется в виду присутствие местного дикаря , а также "организованная колонна" пиратов? :rolleyes:

Бродяга, 2012-06-30 11:13:37 +00:00
Что-то я Вас не понял. :huh:

Посмотрел тему голосования... Вы проголосовали за "Тщетные поиски". И тут пираты, и там пираты, и тут карта сокровищ, и там карта сокровищ, и джунгли есть, и лопаты есть. Чисто на мой, "пиратский" взгляд, большой разницы не вижу. :happy:

Вы не внимательно прочли мой пост. Там используются слова и словосочетания: "классический", "стивеновский", "привыкли с детства".

Я думаю, они вполне однозначно определяют мое мнение.

Corioso, 2012-07-01 01:46:49 +00:00

Вы не внимательно прочли мой пост. Там используются слова и словосочетания: "классический", "стивеновский", "привыкли с детства".

Я думаю, они вполне однозначно определяют мое мнение.

Я как раз прочитал внимательно. Может, Вы сами не поняли, что написали?

Живая, но не пиратская. В классическом стивеновском понимании пиратов... т.е. не те пираты к которым мы привыкли с детства по книгам и фильмам.

Хотел поначалу за нее голосовать, но решил держаться ближе к тематике конкурса.

Я выделил жирным шрифтом те слова, которые меня озадачили.

В том, что Вы проголосовали за работу, "дух" которой к Вам ближе, ничего необычного не вижу, но вот аргумент, что она "ближе к тематике конкурса" в данном случае выглядит несколько неуместным.

Разве у нас написано в правилах конкурса, что надо строить по Острову сокровищ? Нет:

Необходимо построить модель, воспроизводящую сцену из "бытовой", не связанной с военными стычками жизни морских разбойников - пиратов, относящуюся к "золотому веку" разбоя (XVI-XVIII века)

Тогда я не пойму, почему же тогда работа "Тщетные поиски" ближе к тематике конкурса, чем "Через джунгли за сокровищами"?

Изменено 1 июля 2012 пользователем Corioso

Бродяга, 2012-07-02 07:45:13 +00:00
Может, Вы сами не поняли, что написали?

Смелое заявление. Вы обвиняете меня в сумасшествии?

Я не утверждал, что эта работа не соответствует тематике, я говорил, что она дальше некоторых от темы. А это разное. Соотвествуют все, иначе бы не прошли на конкурс.

Поясню, если непонятно настолько, что сыпятся обвинения разряда "ты сам себя не понимаешь":

Работа красива, хорошо сфотографирована, но, если бы я не знал, что она на конкурс пиратов, т.е. если бы просто посмотрел на картинки, никогда бы не догадался, что люди идущие через мостик - это пираты. Я понимаю, что пираты в указанный конкурсом период времени разные были, но в нашем 21-ом веке есть общепринятое представление образов пиратов (именно эти образы и использовала компание LEGO в своих наборах, и не спроста) и, благодаря этим образам, можно сделать тему работы узнаваемой без всяких слов. В данном случае тематика работы не узнаваема без текстового сопровождения. Идущие через мост люди могут быть кем угодно. Повторюсь, исторически, наверняка, всё верно, но образности в работе нет. Именно поэтому из работы и улетучивается дух пиратства. У лего есть недостатки, благодаря лего нельзя оживить пиратов сделать их такими, чтоб они движениями и прочими эмоциями подчеркивали свою принадлежность к пиратам (по крайней мере это сделать очень тяжело, если возможно, и у автора не получилось это), но можно использовать "символичность". Все лего-строительство держится на символичности. Здесь решили пренебречь символами, уведя дух пиратства далеко от работы.

Но повторюсь, мне хотелось голосовать за эту работу, но чисто из-за деревьев и ландшафта. Это сделано на высоте. Не поспоришь. Изменить фигурки на более подходящие и дух пиратства вернулся бы.

На сим откланяюь.

С уважением,

Не понимающий, что сам пишу,

Сумасшедший Бродяга. )

Горыныч, 2012-07-02 10:11:27 +00:00

Автор работы в моём мозге вычислен. Да все, проитав эту тему всё поймут. ;)

K1Nez0, 2012-07-02 17:55:50 +00:00

Что-то мне подсказывает, что Бродяга имел в виду, слишком ухоженный вид пиратов. Организованный строй, шлемы, стриженные усики, ни какой щетины, капитан, так и вовсе вылетый полевой командир ;)