Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Убежище на Багамах от ZeeK

ZeeK, 2012-06-18 12:07:41 +00:00

Добрый день, пользователи РФФЛ!!!

Хочу представить Вам мою небольшую сценку из жизни морских разбойников!

Давайте рассмотрим немножечко поближе

Одной лунной ночью пираты провернули одно дельце и награбленного добра оказалось так много,что оно еле-еле помещалось в трюме. И решили они,не откладывая в долгий ящик, спрятать его в своём убежище. Вот они поднимаются по узкой тропе в гору с добычей,освещая путь факелами. А как же иначе?

А вот и вход в пещеру. Он открывается при помощи маленькой статуетки, которая хранится у капитана(она стоит на бочке рядом с бутылками вина(см. далее). Её нужно засунуть в небольшую щель в скале и повернуть направо. Дверь поднимается.

А вот и само убежище! Капитан (хорошо известный нам как Чёрная Борода) и два ботцмана (тоже не малоизвестные персонажи) отмечают удачный разбой и обсуждают, где лучше перехватить новые торговые суда.

Должен отметить, что убежище больше смахивает на богатые апартаменты какого-нибудь лорда или графа. Посудите сами,красное дерево,орган,бутылки дорогого вина,личная охрана...

Один из членов пиратской шайки спускается с награбленным на нижний этаж. В сокровищницу.

А это уже имеющиеся богатства!!! Можно сказать очень даже впечатляет. Золото, оружие,доспехи, драгоценные камни, ещё раз золото!!!

Давайте немного отвлечёмся от сокровищ Пират наблюдает с вершины скалы, смотрит в даль, не следит ли кто за ними. Пока вроде всё спокойно.

Прямо под ним, в скале, находится небольшая комнатка, из которой,в случае проникновения в пещеру непрошеных гостей, сыпется град из черепов.

Теперь перейдём к кораблю. На палубе матросы несут ночное дежурство.

Ниже расположены орудия и,конечно же,трюм. Пока команда занята разгрузкой сокровищ, ничто не мешает обезьяне полакомиться свежими бананами

Вид сбоку

Ну и напоследок, общий вид всей работы.

Надеюсь Вам понравилось. Всем спасибо за внимание!!!

Wayne, 2012-06-18 12:33:29 +00:00

Классно всё сделанно и проудмано до мелочей !

Luxray, 2012-06-18 13:10:17 +00:00

Отличная работа! Внутренние помещения убежища хорошо проработаны. Понравилась идея с бортом корабля! :happy:

FromRylot, 2012-06-18 13:13:47 +00:00

автор работы влез в жесткие рамки длины и ширины хитростью - ха, ограничений в высоту-то не было! :lol:идея впихнуть борт корабля вместо целого корабля(чему мешают рамки конкурса) поразила гениальностью!

Corioso, 2012-06-18 13:22:24 +00:00

Сначала не понял, что это за вода "течёт" поперёк пластины.

Подходить кораблю так близко к скале - самоубийство! По-хорошему, нужно было отодвинуть его бриков на десять. Да и в пещере с такими тонкими стенами я бы на месте пиратов базу бы не строил. Конечно, понимаю, что условия конкурса очень жёсткие, но тут, ИМХO, слишком много всего сразу.

Тем не менее в работе есть и интересные моменты!

ЛегоманДенис, 2012-06-18 16:16:47 +00:00

Сначала не понял, что это за вода "течёт" поперёк пластины.

Подходить кораблю так близко к скале - самоубийство! По-хорошему, нужно было отодвинуть его бриков на десять. Да и в пещере с такими тонкими стенами я бы на месте пиратов базу бы не строил. Конечно, понимаю, что условия конкурса очень жёсткие, но тут, ИМХO, слишком много всего сразу.

Тем не менее в работе есть и интересные моменты!

По-моему просто кто-то немножечко завидует автору данной работы:lol:

А так согласен, интересные моменты встречаются.

Изменено 18 июня 2012 пользователем ЛегоманДенис

ZoomZoom, 2012-06-18 16:33:25 +00:00

По-моему просто кто-то немножечко завидует автору данной работы:lol:

Работы Кориосо намного лучше, ему незачем завидовать.

ЛегоманДенис, 2012-06-18 16:42:00 +00:00

Работы Кориосо намного лучше, ему незачем завидовать.

Согласен. Его работы достойны похвал. Но в данном конкурсе его самоделка не сильно выделяется среди других. Это моё личное мнение.

С уважением.

Изменено 18 июня 2012 пользователем ЛегоманДенис

ZoomZoom, 2012-06-18 16:45:04 +00:00

Согласен. Его работы достойны похвал. Но в данном конкурсе его самоделка не сильно выделяется среди других. Это моё личное мнение.

С уважением.

Ну ты мне в лс напиши какая работа его, возможно ты вообще ошибаешься.

ЛегоманДенис, 2012-06-18 16:49:55 +00:00

Ответил.

Прекращаем флуд:blush:

Sepulchure, 2012-06-18 23:21:11 +00:00

у автора на удивление много деталей по тематике, вот это коллекция! к сожалению, она-то и создала эффект перегруженности.

работа массивная, и контраст пусто-густо слишком яркий. Но в целом весьма неплохо, желаю успехов ))

Corioso, 2012-06-19 05:47:57 +00:00

По-моему просто кто-то немножечко завидует автору данной работы:lol:

А чему тут завидовать?

ЛегоманДенис, 2012-06-19 07:42:33 +00:00

А чему тут завидовать?

Ответил в лс.

K1Nez0, 2012-06-19 09:43:20 +00:00

Ответил в лс.

Нам же тоже интересно!

Вы начали спор, вам задали адекватный вопрос, и вы сразу перешли в ЛС, чтобы в конце-концов не опозорится, тем,что написали бред.

ЛегоманДенис, 2012-06-19 09:53:34 +00:00

Нам же тоже интересно!

Вы начали спор, вам задали адекватный вопрос, и вы сразу перешли в ЛС, чтобы в конце-концов не опозорится, тем,что написали бред.

Я перешёл в лс чтобы не засорять тему данной работы!!!

Если уж Вам это так интересно, я напишу здесь то,что что написал в лс:" Например тому, что данная работа намного интереснее и детализированнее чем Ваша.

С уважением."

Довольны?

Corioso, 2012-06-19 14:56:38 +00:00

Я перешёл в лс чтобы не засорять тему данной работы!!!

Если уж Вам это так интересно, я напишу здесь то,что что написал в лс:" Например тому, что данная работа намного интереснее и детализированнее чем Ваша.

С уважением."

Довольны?

Понятия не имею, о какой работе идёт речь. :huh:

С чего Вы взяли, что я вообще в конкурсе-то участвую? В "властелине" вон, тоже написал, что собирался, да так и не собрался.

Изменено 19 июня 2012 пользователем Corioso

Spartanec, 2012-06-20 04:30:02 +00:00

Очень понравился корабль и решение с разрезом до трюма. Скала и внутреннее убранство великолепны. Но как уже отмечалось ранее, действительно, слишком близко корабль "запарковался" к скале. Также не проработан вход в пещеру, точнее хотелось бы увидеть как именно можно добраться до комнаты с красным деревом -)) Очень насыщенная деталями работа, автор слишком уж перенасытил диораму быта пиратов.

Кстати, Пират наблюдающий с вершины скалы, не принц ли Персии ?? как бы он не ограбил пиратов -).

Изменено 20 июня 2012 пользователем spartanec

Кубик-рубик, 2012-06-21 15:54:11 +00:00

Охренительная работа! Насыщенная, интересная, конструктивная и просто вау! Круть, угар и просто класс! Респектирую автору и поднимаю за него рюмочку чаю. С ромом, ессно.

simplyGZ, 2012-06-22 10:52:44 +00:00

Много, хорошо, интересно, продумано. Немного криво и фотографии подвели, но это мелочь. Голосую.