Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Чёрный Котик от Pikachu

Pikachu, 2012-06-17 07:43:59 +00:00

Как только я стал фантомо-владельцем (Чёрный Фантом под номером [settip]6203[/settip]), я понял, что хочу видеть эти доспехи на "Котике".

И вот, перед Вами новый "уменьшенный" вариант под названием "Чёрный Котик".

Почти монохром. Кроме кабины и 4 вспомогательных элементов...

Смотрим:

Вид "анфас":

Вид "в профиль":

Вид "на спинку":

Торс поворачивается относительно "таза":

Руки тоже очень подвижны:

А теперь "с другой сторонки":

Вооружение осталось неизменным: Парные лазеры в руках, Ракеты (LRM20) в ушках, и пушки на боках кабины.

Даже пилот, работавший ранее таможенником выглядит нам знакомым:

А, теперь, несколько фотографий в новом стиле "На препятствии":

А теперь "немножко бочком":

Котик показывает хорошую устойчивость:

Вид на работающие ноги и сильное плечо:

Ещё один "взгляд на спину":

Традиционное фото "в поддержку братьев наших меньших":

Кто тут говорит что-то плохое про Зайчиков!?

И Спасибо за внимание! Ваш, Пикачу...

Centre, 2012-06-17 07:52:00 +00:00

Ноги потрясающи! Вот ТАКИЕ должны быть ноги! Сам бы на таких ходил.

Делать корпус беспросветными скосами - не лучшая идея (как и спина из тайлов). Думаю, стоит подумать и сделать что-нибудь более интересное.

Но ноги!.. Шедевр.

Плюс.

Pikachu, 2012-06-17 07:58:38 +00:00

Ноги потрясающи! Вот ТАКИЕ должны быть ноги! Сам бы на таких ходил.

Делать корпус беспросветными скосами - не лучшая идея (как и спина из тайлов). Думаю, стоит подумать и сделать что-нибудь более интересное.

Но ноги!.. Шедевр.

Плюс.

Спасибо! Правда спина не из тайлов, а из грилей...

Но тут я согласен, что есть ещё "место для творчества".

Евгений, 2012-06-17 08:08:13 +00:00

Высший класс!

Maximum, 2012-06-17 08:36:16 +00:00

Отличная работа! Очень порадовала конструкция ног! Почему-то, на секунду подумал что в теме увижу дружка "Котенка Гав", но открыв тему был еще в большем восторге!

миротворец, 2012-06-17 10:50:33 +00:00

Отличная конструкция . Так держать ! 8)

Грешник, 2012-06-17 12:16:53 +00:00

Мех смотрится классно, но это уже не MadCat... А вот спину и нижнуюю часть торса действительно не мешало бы продеталезировать. Хм, если убрать один ряд ракет, то думаю смотрелось бы немного гармоничнее.

RepleX_TA, 2012-06-17 12:55:28 +00:00
Хм, если убрать один ряд ракет, то думаю смотрелось бы немного гармоничнее.
Хах! Я точно так же подумал. Если продолжать в том же духе, то это скоро это будет не "Котик", а "Зайчик" :lol:

mifody, 2012-06-17 14:14:56 +00:00

Отличная и качественная работа! Только вот ракетницы на плечах слишком громоздки (ИМХО) - может стоить их сделать немного по-компактнее?

Работа отправлена в "Самоделки"!!!

Dregant, 2012-06-17 19:35:35 +00:00

Отличные ноги! Бандурины с ракетами и туловище - так себе.

Pikachu, 2012-06-18 09:02:00 +00:00
Высший класс!

Спасибо!

Отличная работа! Очень порадовала конструкция ног! Почему-то, на секунду подумал что в теме увижу дружка "Котенка Гав", но открыв тему был еще в большем восторге!

На друга "Котёнка Гава" у меня пока недостаточно деталей... Но мысль интересная Спасибо!

Отличная конструкция . Так держать ! 8)

Держу! Хотя он и сам неплохо стоит.

Мех смотрится классно, но это уже не MadCat... А вот спину и нижнуюю часть торса действительно не мешало бы продеталезировать. Хм, если убрать один ряд ракет, то думаю смотрелось бы немного гармоничнее.

Как я уже говорил на ДБ:

Пока комплект вооружения и размер конечностей примерно совпадают - будет Котик...

А там посмотрим...

Сдаётся мне, я его не последний раз строю... Любимый мех как-никак...

Хах! Я точно так же подумал. Если продолжать в том же духе, то это скоро это будет не "Котик", а "Зайчик" :lol:

Ну, там видно будет.

Отличная и качественная работа! Только вот ракетницы на плечах слишком громоздки (ИМХО) - может стоить их сделать немного по-компактнее?

Работа отправлена в "Самоделки"!!!

Спасибо! Подумаю над уменьшением. Обязательно!

Отличные ноги! Бандурины с ракетами и туловище - так себе.

Ради ног и строилось. Остальное "было сверху"...

И кстати, ещё одна фотография, сделанная на другой фотоаппарат:

Изменено 18 июня 2012 пользователем Pikachu

Nirvana, 2012-06-18 10:05:10 +00:00

Вышлете по почте мне такие ноги!

Pikachu, 2012-06-18 11:13:50 +00:00

Вышлете по почте мне такие ноги!

Покупаете [settip]6203[/settip], добавляете пару "тройничков", 6 "шариков", 4 "двоечки" и несколько техник-осей и пожалуйста!

Если непонятно, могу разобрать и сфотографировать устройство стопы.

Golum, 2012-06-18 17:42:17 +00:00

продолжай дальше

мне понравилось 8) :D

Nirvana, 2012-06-18 18:50:59 +00:00
Если непонятно, могу разобрать и сфотографировать устройство стопы.

Кстати да, если конечно не затруднит.)

RepleX_TA, 2012-06-18 19:07:31 +00:00

Конструкция стопы простая же, че уж

[imgx=800]http://i.imm.io/tan4.png[/imgx]

Но на мой взгляд, использовать такие спец-детали... читерство что ли :dry:

Изменено 18 июня 2012 пользователем RepleX_TA

Pikachu, 2012-06-18 20:03:54 +00:00

Конструкция стопы простая же, че уж

[imgx=800]http://i.imm.io/tan4.png[/imgx]

Но на мой взгляд, использовать такие спец-детали... читерство что ли :dry:

Так! Прошу не считать мой сообщение "попыткой потроллить и поругаться".

Когда я начинал заниматься мехо-строительством, мысль использовать тогдашних биониклов тоже казалась мне "жульничеством",

НО:

Жульничество, это когда достаточно несколько раз счёлкнуть мышкой, вместо того чтобы:

а)Потратить деньги на покупку "модели-донора",

б)Разобрать пару почти законченных (на которые тоже потрачено порядочно времени) моделей, чтобы извлечь оттуда несколько необходимых деталей,

в)Перетрясти несколько коробок с Техник-деталями в поисках "той самой последней парной детали",

г)Добиться, чтобы Модель не опрокидывалась, не заваливалась и могла вполне сносно стоять сама в анатомически логичной позе,

д)Потратить время ловя свет, ругая отражатель и рассеватель вместе со штативом, пытаясь поймать "неуловимый кадр, где всё устраивает" в неудачной попытке "поймать красивое чёрное на белом".

Я могу ещё немного поворчать, но не буду.

К примеру, в моей стопе, подпяток другой и он длиннее и на нем установлена более длинная накладка. Иначе "стопа не держала и была некрасивой".

И есть ещё несколько моментов, "оставшихся за кадром"...

LDD - достойно, но и пластмассовое Творчество тоже "не просто так".

Ругать легко. Строить сложно.

Ваш, Пикачу.

продолжай дальше

мне понравилось 8) :D

Спасибо! Мне тоже!

Грешник, 2012-06-19 01:22:15 +00:00
достаточно несколько раз счёлкнуть мышкой

Если бы всё было так просто... Для статичных моделей это ещё в какой-то мере может быть справедливо, но конкретно с мехами это далеко не так. А всё из-за забагованности инструмента поворота, который всегда делает не то, что нужно. Для начала приходится исхитряться, чтобы найти нужную ось. А когда это получается, то понимаешь, что из-за какой то ошибки повернуть конечность в лучшем случае можно только на небольшой угол, чему мешают другие детали... в худшем случае программа просто нагло крашится. И к этому стоит добавить приличные тормоза, когда поворачиваешь фрагменты 500+ деталей. А когда дело доходит до раскраски, понимаешь, что далеко не все цвета выглядят так, как должны. А прозрачные элементы так вообще ужасно смотрятся в большинстве случаев. И ещё явный недостаток декалей... Делать скриншоты тоже "приятное" занятие, так как камера довольно-таки инертна при большом количестве деталей, и вообще работает весьма отвратно.

А насчёт "читерности" деталей биониклов - это отдельная тема для холивара. Лично по мне, уже деталезированые элементы противоречат самому духу LEGO. Но не использую я их по другой причине: у меня банально не получается гармонично сочетать их с деталями система, что здесь прекрасно продемонстрировано.