Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Кастумизация кентавра. от K1Nez0

K1Nez0, 2012-06-16 15:47:13 +00:00

Добрый день. Это мой второй опыт в кастумизации, честно признать он меня огорчил, довольно ляповая фигурка вышла, в глаза очень сильно бросаются мазки кисти. ={

В интернет ресурсах я нашел довольно много фотографий lego кентавров, некоторые признаюсь, впечатлили. (Кому интересно вбивал в поисковик "lego кентавры"=)

Сбоку:

В сравнении с лошадью:

Как многие заметили, кентавр короче лошади. Это потому, что мною был удален выступ, по принципу вырезания. Потом две части коня были ошкуренный и склеенный, чтобы скрыть шов я заклеил его тонкой лентой. Дальше пошла покраска. Вся беда в том, что пластик не дает ровно лечь моей краски, поэтому остались такие ужасные следы от кисти.

С уважением Vlad1slavK.

Спасибо за идею timemechanic

Евгений, 2012-06-16 15:54:40 +00:00

Всё достаточно хорошо)Но надо что нибудь сделать с краской таже незнаю что а то она так вышла как будто у кентавра кожа слона

timemechanic, 2012-06-16 16:40:19 +00:00

Всё равно ты молодец! Попытка она и есть попытка - опыт появился, а дальше сделаешь лучше.

Если брать детали лего-лошади:

http://guide.lugnet.com/partsref/nature/animal/

то я бы просто срезал горизонтально верхнюю часть головы лошади ( http://guide.lugnet.com/partsref/nature/animal/4492.html ) так что бы образовалась маленькая ступенька ( на толщину торса минифигурки - т.е. на глубину = 1 шип лего = 8 мм ) и на оставшееся кольцо ( с остатками шеи-гривы лошади ) приклеил верхнюю часть ножного шарнира ( трусиков ) минифигурки - http://www.peeron.com/inv/parts/970 или планку http://www.peeron.com/inv/parts/3023 ( как здесь: ).

Всё остальное трогать не надо! Седло или вставка на спине Кентавра - оно даже интересно!

А так, я часто в ДК"Зодиак" собирал Кентавриков просто с помощью кубика 2х4 ( http://www.peeron.com/inv/parts/3001 ) вставляя снизу ножки от человечков ( http://guide.lugnet.com/partsref/search.cgi?q=970c00 ), спереди ставил торс с головой и ручками, а с сзади ставил на кубик деталь http://www.peeron.com/inv/parts/3794 или http://www.peeron.com/inv/parts/4623 и придумывал хвост.

Можно собирать Кентавров и так:

-------------------------------

-

-

-

-

ну и т.д.

Изменено 16 июня 2012 пользователем timemechanic

Евгений, 2012-06-16 18:30:47 +00:00

Не ну всё равно оч.хорошо получилось,мне кажется автор недооценивает себя,долго разглядывая минифигурку и понял то что следы кисти похожы на шерсть.

Грешник, 2012-06-16 19:42:47 +00:00

Мелкой шкуркой пройтиись и не так мазки видно будет.

Corioso, 2012-06-17 05:23:51 +00:00

Бррр... Мне так не нравится. Слишком грубо. ИMХО, лучше купить туловище кентавра на БФ:

И проще, и красивее получится...

Изменено 17 июня 2012 пользователем Corioso

timemechanic, 2012-06-17 11:16:18 +00:00

Бррр... Мне так не нравится. Слишком грубо. ИMХО, лучше купить туловище кентавра на БФ:

И проще, и красивее получится...

Оно и понятно!

Но как быть если нет возможности купить или надо собрать модель Кентавры симпатичной прямо вот сейчас?

Sary, 2012-06-17 11:17:09 +00:00

Точно так же подумал и даже сделал - идеальные кентавры без компромиссов:

Слева-направо: гвард, вар, хант и... гёрл.

Пожалуй, к ним надо добавить ещё бурого шама и беленького приста ...а может и не надо.

В сравнении с кавалерией кентавры чуть проигрывают габаритами. Помоему это хорошо!

Я знаю, что лошадиная часть покрыта шерстью и должна отличаться от человеческого торса, где просто голая кожа. Но ТАК кентавры выглядят более стильно.

timemechanic, 2012-06-17 11:24:37 +00:00

Конечно стильно с готовым "низом"!

Но в предлагаемых вариантах с отрезанием головы лошади и последующней наклейкой держателя для торса есть важное преимущество - торс человека будет подвижным относительно получающегося туловища кентавра, может наклоняться и выпрямляться! Т.е. игровые возможности новой фигурки значительно интереснее!

Sary, 2012-06-17 11:35:11 +00:00

В педлагаемом варианте с отрезанием головы есть одно важное "недоразумение" - отрезание головы.

Кстати, новые коняшки более подвижные, посравнению со старыми - будете им головы отпиливать? Я бы на это посмотрел. :happy:

timemechanic, 2012-06-17 11:55:33 +00:00

В педлагаемом варианте с отрезанием головы есть одно важное "недоразумение" - отрезание головы.

Кстати, новые коняшки более подвижные, посравнению со старыми - будете им головы отпиливать? Я бы на это посмотрел. :happy:

Я не совсем законченный варвар и живодёр!

Лично я практически очень редко ( раз примерно в 10 лет ) решаюсь на порчу деталей любимого ЛЕГО.

Мой принцип - будь ассом-сборщиком и только из родных деталей! Даже наклейки сразу выкидываю т.к. они портят детали.

Но автор темы сам пошёл на кастом с резанием лошади.

Я просто сообразил как это сделать лучше.

А Уважаемой компании ЛЕГО уже давно пора выпускать такие "основания" с телами разных животных а не только лошадей! И торсы человечков уже выпускать ( как вариант ) с готовыми 2-мя шипами на спине для крепления крыльев и ракетных ранцев ... и даже с дырками для дополнительной пары рук! Пора уже выпускать серии наборов и решать проблемы тех кто увлекается сказками, фэнтези и мифологией!

Тогда и резать "Коров" на "Минотавров" будет простому потребителю уже не надо!

K1Nez0, 2012-06-17 11:58:06 +00:00

И проще, и красивее получится...

Получится? Что получится? Это покупка, она не получается, она просто делается. А это самостоятельно сделанный результат, полученный при помощи нескольких часов затраченного времени.

К тому же, лично мне они не кажутся красивыми. Просто как деталь-да они красивые, ровные и гладкие. В сочетании с торсом выходит слишком разногабаритно.

"Отвергая, предлагай". Если я сделал грубо, сделайте сами, но сказать, что такая деталь уже есть, не выход.

К тому же это была практика, а я практикуюсь на брике, поэтому жалеть лошадь вовсе не нужно.

Изменено 17 июня 2012 пользователем VladislavK

Sary, 2012-06-17 13:13:53 +00:00

Я не совсем законченный варвар и живодёр!

А Уважаемой компании ЛЕГО уже давно пора выпускать такие "основания" с телами разных животных а не только лошадей! И торсы человечков уже выпускать ( как вариант ) с готовыми 2-мя шипами на спине для крепления крыльев и ракетных ранцев ... и даже с дырками для дополнительной пары рук! Пора уже выпускать серии наборов и решать проблемы тех кто увлекается сказками, фэнтези и мифологией!

Я тоже не живодёр, поэтому и сделал, как есть. Но тут я просто развил предложенную мысль - зачем ограничиваться полумерами?

"Особые" торсы - это не выход: в каждом случае нужен свой цвет\принт. А делать с дополнительными шипами\дырками вообще все торсы - это не круто. Поэтому, живодёр-не живодёр, но дырки для доп. рук уже просверлены в нужных местах у нужных торсов. :new_devil:

Получится? Что получится? Это покупка, она не получается, она просто делается. А это самостоятельно сделанный результат, полученный при помощи нескольких часов затраченного времени.

К тому же, лично мне они не кажутся красивыми. Просто как деталь-да они красивые, ровные и гладкие. В сочетании с торсом выходит слишком разногабаритно.

"Отвергая, предлагай". Если я сделал грубо, сделайте сами, но сказать, что такая деталь уже есть, не выход.

Иметь и уметь - не взаимо-коррелирующие величины. Так можно сказать по любую самоделку, мол: "Мне бы гору деталей и я построю такой домик, замок, кораблик." А долгое время делания - уж, вовсе не показатель качества.

Мне тоже не понравилась твоя мазня. И "брик" тоже ещё надо купить - чтобы порезать что-то не нужное, надо сначало купить это не нужное. Покупать "брик"? Спасибо... Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи.

"Отвергая, предлагай" - именно так и работает: лично для меня полностью неприемлим твой кентавр. Corioso предложил вариант. Я с ним согласен. Хотя самодельные кентавры (нормально собранные) тоже бывают хорошими. Правда здесь этот "хороший" вариант пока ещё отсутствует.

K1Nez0, 2012-06-17 13:17:43 +00:00

Окей, я опять задаюсь вопросом "критикуя мою работу, ты можешь показать, свою работу, где ты, что-то отпилил, окрасил. Не сталкиваясь с какой-то проблемой, всегда можно судить о ней, как о легкой."

Потому,что критика от людей, которые изначально выразили свои позицию, как противоположную, уже не критика. Эта "критика" будет идти, как отрицательная, лишь потому, что критику так кажется.

Изменено 17 июня 2012 пользователем VladislavK

Sary, 2012-06-17 13:39:14 +00:00

Всё так. Лично я не критикую твою работу. Для меня твой вариант неприемлем (практически). Даже если бы ты сделал всё идеально качественно, я бы не впечатлился. Я тут вообще отписался, так как был упомянут "БрикФордж", чтобы наглядно было видно "как оно ваще".

Я не критикую\комментирую ни "чужеродный" кастом, ни ЛДД. Хочешь пилить - пили реальное ЛЕГО.

Кентавров "не пилил" и не собираюсь. Было дело (давно) - по надобности пилил корабли: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=7549&st=0&p=85771&hl=+тримаран%20+скелетов&fromsearch=1entry85771

Кое-что другое здесь показывать не буду, т.к. всему своё место.

timemechanic, 2012-06-17 14:07:58 +00:00

Короче! :new_devil:

Я сделал предложения и указал ссылки; поделился своим опытом и идеями развития для компании ЛЕГО.

Резать ЛЕГО и др. детали от других конструкторов - лично не моё. На то и голова что бы сообразить как и что собрать.

Я привык собирать как здесь: !

Мне понравилось что наш уважаемый VladislavK не чурается хороших идей и экспериментирует.

Именно это и важно в теме! А ссылки на готовое - не в тему!

Нужно чем помочь - обращайтесь: http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/profile

K1Nez0, 2012-06-17 14:13:00 +00:00

Если работа так плоха, перейдите к просмотру других, к примеру, моей предыдущей работе, суть которой все тот же кастом:

http://www.phantoms.su/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=400866

Изменено 17 июня 2012 пользователем VladislavK

Corioso, 2012-06-17 14:16:21 +00:00

Получится? Что получится? Это покупка, она не получается, она просто делается.

Получится кентавр "на выходе".

А это самостоятельно сделанный результат, полученный при помощи нескольких часов затраченного времени.

Не всегда самопал лучше серийных моделей. И данный случай тому подтверждение.

К тому же, лично мне они не кажутся красивыми.

Я написал "красивее". Т.е. в сравнении с Вашем вариантом.

В сочетании с торсом выходит слишком разногабаритно.

Как-то особых диспропорций не замечаю.

[imgx=400]http://goldsteinmedia.ci.fsu.edu/lawson/UntitledCentaur_1600.jpg[/imgx]

А у Вашего человекоконя на мой взгляд, торс слишком высоко поднят, относительно туловища. Вероятно, стоило надпилить округлые части лошади в месте скрепления туловища с головой.

"Отвергая, предлагай".

Я предложил вариант от BrickForge.

Если я сделал грубо, сделайте сами,

Не вижу причин, чтобы делать подобное что-то самому. Писать "сделай сам, если не нравится" примерно также глупо, как если бы режиссёр говорил зрителям, которым не понравился фильм, дескать, чего пристали, сами снять лучше попробуйте! :lol:

но сказать, что такая деталь уже есть, не выход.

Почему? В "условии задачи стоял обязательный пункт: "кромсать и клеить"? ;)

К тому же это была практика, а я практикуюсь на брике, поэтому жалеть лошадь вовсе не нужно.

Удачи! Но лично моё мнение: "Не надо изобретать велосипед". Пропорции ИМXO, у варианта от BrickForge вполне нормальные (на сколько это возможно для минифигурки), а сделать деталь качественнее, чем изготавливает станок нереально.

Изменено 17 июня 2012 пользователем Corioso

K1Nez0, 2012-06-17 17:30:33 +00:00

Просто, если я захочу приобрести армию кентавров из lego совместимого конструктора, то мне нужно будет затратить в разы больше, чем на обычных лошадей+торсы.

Тут вопрос будет упираться в деньги. И мерится, и хвалится будет уже не чем, разве, что размерами кошелька.

Собрав, что-то свое, каждый докажет, что-то себе самому, а не кому-то другому, поэтому отстаивать далее этот спор я не буду. т.к. смысла не вижу, как уже ранее говорил. "Спорить с изначально "победившим"-тяжело".

Sary, 2012-06-17 18:21:30 +00:00

Всё так. Именно поэтому для своих кентавров я тему не создавал, т.к. это всего лишь "облагороженные" торсы кентавров.

На счёт денег - тут надо уметь правильно считать. Брик дешевле Лего только на этапе покупки. Если же брать "полный цикл", то Брик купил-поиграл-выкинул, а Лего купил-поиграл-продал...

А спорить и незачем - т.к. есть чем "мериться и хвалиться". Твой кентавр может нести доп. оружие? Лук + мечь и щит? Или семь томагавков, как мой охотник? А ещё у меня девочки отличаются от мальчиков наличием юбочки на попе. Ну и пропорции организма именно у тебя (у кентавра) хуже.

Если работа так плоха, перейдите к просмотру других, к примеру, моей предыдущей работе, суть которой все тот же кастом:

http://www.phantoms.su/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=400866

Лично я уже сказал ранее, что чужеродный кастом не комментирую не зависимо от его качества. И крылья из глины мне тоже не интересны. Совсем.

K1Nez0, 2012-06-17 18:23:27 +00:00

Всё так. Именно поэтому для своих кентавров я тему не создавал, т.к. это всего лишь "облагороженные" торсы кентавров.

На счёт денег - тут надо уметь правильно считать. Брик дешевле Лего только на этапе покупки. Если же брать "полный цикл", то Брик купил-поиграл-выкинул, а Лего купил-поиграл-продал...

А спорить и незачем - т.к. есть чем "мериться и хвалиться". Твой кентавр может нести доп. оружие? Лук + мечь и щит? Или семь томагавков, как мой охотник? А ещё у меня девочки отличаются от мальчиков наличием юбочки на попе. Ну и пропорции организма именно у тебя (у кентавра) хуже.

Лично я уже сказал ранее, что чужеродный кастом не комментирую не зависимо от его качества. И крылья из глины мне тоже не интересны. Совсем.

Чем тогда ты занимаешься в течении 4 постов? (не считал)

Sary, 2012-06-17 18:35:04 +00:00

Как предсказуемы люди... Я, вот, прям, знал, что ты выставишь мне эту предъяву. Чем занимаюсь? Тролля кормлю.

K1Nez0, 2012-06-17 19:01:15 +00:00

Мне вот интересно. Ты вообще хоть, что-то о троллинге знаешь?! Просто у тебя с ним ассоциируются, какие-то невообразимые вещи. То в твоей теме про диораму, задавая вопросы люди троллят тебя, то я, пытающийся отстоять свое мнение превращаюсь в тролля.

Corioso, 2012-06-17 19:03:21 +00:00

Просто, если я захочу приобрести армию кентавров из lego совместимого конструктора, то мне нужно будет затратить в разы больше, чем на обычных лошадей+торсы.

Если проблема в этом, то как раз кстати сейчас на сайте БФ на туловище кентавра цветов Dark Blueish Gray и Dark Orange скидка 50%. Т.е. всего по $2 за штуку. :)

Centre, 2012-06-17 19:03:44 +00:00

Sary, иди троль Зика, это у тебя лучше получается.

K1Nez0, 2012-06-17 19:05:31 +00:00

Дело в том, что я совершенно не представляю, как покупать с данного сайта, а "нанимать" посредников, тоже денег стоит, поэтому дело не столько в цене, сколько в ограниченных финансах.

Sary, 2012-06-17 19:24:00 +00:00

Т.е. ты уже понял, что БрикФоржовский кентавр лучше кастомизированного?

Sary, иди троль Зика, это у тебя лучше получается.

Троллить ЗиикА? Да, весело, местами. Но, всё хорошее - хорошо в меру.

Мне вот интересно. Ты вообще хоть, что-то о троллинге знаешь?! Просто у тебя с ним ассоциируются, какие-то невообразимые вещи. То в твоей теме про диораму, задавая вопросы люди троллят тебя, то я, пытающийся отстоять свое мнение превращаюсь в тролля.

Моё предпоследнее сообщение состоит из трёх предложений. Ты ответил на одно, наименее относящееся к данной теме... Кеп?

K1Nez0, 2012-06-17 19:29:25 +00:00

Не имея на руках БФ модели, я не могу с полной уверенностью заявить, что какая-то из моделей хуже другой и т.д. Поэтому я и заинтересовался.

А как ты хотел, чтобы я ответил на твои вопросы? Я говорил, что буду покупать бриковских лошадей? Нет! Тогда есть шанс, что набив руку, после 5-ой самодельной фигурки кентавра, я смогу их продавать, хотя бы возвращая затраты.

Sary, 2012-06-17 19:43:44 +00:00

А как ты хочешь, чтобы я ответил на "тот" твой вопрос?..

Собираешься продавать порезанных бриковских лошадей, которых не собираешься покупать? У тебя их сколько? Три? Друг мой! Тебя ждут великие доходы! :dry:

K1Nez0, 2012-06-17 19:55:02 +00:00

А как ты хочешь, чтобы я ответил на "тот" твой вопрос?..

Собираешься продавать порезанных бриковских лошадей, которых не собираешься покупать? У тебя их сколько? Три? Друг мой! Тебя ждут великие доходы! :dry:

О боже, вдумайся. Если бы дело обстояло так, как ты его видишь, я бы писал, что не собираюсь покупать лошадей, а я написал БРИКОВСКИХ, значит, если покупка и будет, то явно не бриковская. Твой троллинг, совсем залил тебе глаза...К теме потерялся всякий интерес, умываю руки.

Изменено 17 июня 2012 пользователем VladislavK

Sary, 2012-06-17 20:13:45 +00:00

К теме потерялся всякий интерес, умываю руки.

Это точно. Я то думал, эта тема про кентавров, а она про ОЙ! знает что.

Знаешь, если бы ты сразу сказал, что в общем и целом лего-кентавры тебя не интересуют, то никто и не предлагал бы тебе разные способы их получения. Люди тебе помочь хотели, а ты, как тот пьяньчуга, который толкнул вагоновожатую под поезд в Питерском метро...

http://news.rambler.ru/14290136/

K1Nez0, 2012-06-18 04:51:34 +00:00

Это точно. Я то думал, эта тема про кентавров, а она про ОЙ! знает что.

Знаешь, если бы ты сразу сказал, что в общем и целом лего-кентавры тебя не интересуют, то никто и не предлагал бы тебе разные способы их получения. Люди тебе помочь хотели, а ты, как тот пьяньчуга, который толкнул вагоновожатую под поезд в Питерском метро...

http://news.rambler.ru/14290136/

Что-то мне кажется, что парой ты перебираешь со своими "похожими примерами".

Каким образом ты помогал? "Все плохо, смысла переделывать нет, потому, что будет в любом случае плохо, ведь нужно делать, как я!"

Sary, 2012-06-18 16:54:17 +00:00

Ты же просишь "оставлять развёрнытые комментарии", вот я и развернул сообщение Кориозо про БФ-кентов. А помочь тебе хотел он. Очевидно же, что тебе нужны кентавры, но лега мало и ты решил кастомизировать. Вот Кориозо и предложил тебе вариант "без лего". Ты же совершенно неадекватно отреагировал с какими-то претензиями. В старттопике нет ни слова о деньгах и твоих "бизнеспрожектах".

Нет, теперь-то понятно, что эта тема вовсе не о кентаврах (тебе они как таковые не нужы, как я понял), и даже не о кастоме, а о "надомном зароботке". Т.е. тебе в этой теме нужны не примеры как делать кентавров, а варианты "как заработать $500 в час".

Вот, только сообщать об этом надо в первом сообщении, а не на второй странице флуда ниочём.

K1Nez0, 2012-06-18 17:07:07 +00:00

Ты же просишь "оставлять развёрнытые комментарии", вот я и развернул сообщение Кориозо про БФ-кентов. А помочь тебе хотел он. Очевидно же, что тебе нужны кентавры, но лега мало и ты решил кастомизировать. Вот Кориозо и предложил тебе вариант "без лего". Ты же совершенно неадекватно отреагировал с какими-то претензиями. В старттопике нет ни слова о деньгах и твоих "бизнеспрожектах".

Нет, теперь-то понятно, что эта тема вовсе не о кентаврах (тебе они как таковые не нужы, как я понял), и даже не о кастоме, а о "надомном зароботке". Т.е. тебе в этой теме нужны не примеры как делать кентавров, а варианты "как заработать $500 в час".

Вот, только сообщать об этом надо в первом сообщении, а не на второй странице флуда ниочём.

Флуд и как подметил Centre, троллинг начал разводить ты, а не кто-либо другой, начиная приплетать бомжей и прочее.

К тому же, ты написал, что схема брика такова "купил-поиграл-выкинул", хотя я не писал, что я буду дальше тренироваться на брике. Я тебе ответил, что я буду работать по схеме "купил-кастумизировал-подержал у себя пока нужно-продал, вернув затраты" Ты начал приплетать опять же бизнес...

Изменено 18 июня 2012 пользователем VladislavK

Sary, 2012-06-18 17:21:26 +00:00

Не надо переворачивать. "Бомжами" я не начинал, а закончил.

K1Nez0, 2012-06-18 17:24:27 +00:00

Не надо переворачивать. "Бомжами" я не начинал, а закончил.

Закончил? То есть твои два сообщения, являются чем-то..иным, а не окончанием?

илья999, 2012-06-19 09:39:07 +00:00

Смотрю на вас, и ем попкорн

Кетавар то хороший-получился похожим, и мазки кисти на шерсть похоже, но какой-то слишком резкий переход от шерсти к коже.

Ну а так, примерно 9/10.

Sary, 2012-06-19 16:55:22 +00:00

Закончил? То есть твои два сообщения, являются чем-то..иным, а не окончанием?

Это тормозной путь: кто-то по дороге свои сопли размазал - скользко очень. Надо найти этого злодея и покарать подарить сопливчик.

timemechanic, 2012-06-19 18:22:29 +00:00

Это тормозной путь: кто-то по дороге свои сопли размазал - скользко очень. Надо найти этого злодея и покарать подарить сопливчик.

(-)Уже неинтересно читать в рассылке про эти "сопли".

Такую классную тему испортили!

Sary, 2012-06-19 19:41:04 +00:00

Твоя правда, но тут уж все вопросы к автору темы. Лично я пишу ровно о том, что интересно зачинателю. А уж какая связь между кентаврами и соплями - мне не ведомо. Может ВладиславК собирается своих кентавров этими соплями склеивать, мне то откуда это знать? Спрашивает - отвечаю...