Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Crusader-Class_Corvette от P&G

P&G, 2012-06-11 11:59:44 +00:00

Соглашусь с fianat, это был самый эпичный отечественный конкурс на моей памяти)

Работа заняла первое место в конкурсе "В далекой-далекой галактике" сайта bricker.ru

Мысль собрать что-то по типу Фрегата или Корвета из ЗВ появилась у меня достаточно давно, задолго до конкурса. Но в поисках достойного оригинала всегда натыкался на чью-нибудь Лего-версию, превзойти которую представлялось мне невозможным. У Корвета Лего воплощений не нашлось, поэтому я сразу наметил его себе в фавориты.

Поэтому когда объявили конкурс я недолго размышлял над тем что буду собирать) Но надо было спешить: выделенного месяца по моим прикидкам хватало впритык, тем более что учеба, курсы и музыка съедали большую часть моего времени(из-за них в общем-то я никак и не мог начать работу, если бы не конкурс я бы может так ничего и не собрал). Поэтому собирал я его каждый день, преимущественно по ночам) Я уже писал, напишу еще раз - давно я так здорово не проводил время, как за сборкой этой модели) Выпивал по 10 кружек чая, слушал Лед Зеппелин и обставленный коробками ломал себе голову над тем как все это воплотить в жизнь.

Изначально Я хотел чтобы модель составила достойную пару [bkr]10198[/bkr](спасибо дружище George!!) и прикинул что в длину он будет штырьков 70

Собирать начал с кабины. Не буду углубляться в подробности, но скажу что только на нее ушло недели две) Думал сделать ее просто серой - убого. Форма - отдельная головная боль. К тому же она должна была быть легкой, так как фактически держалась за счет верхней части опираясь на круглый переход. Кстати внутрь таки можно посадить пилота, но дособирать кабину я не успел - а сейчас переезжаю, так что ждите конечной версии только осенью)

Средняя часть пошла относительно неплохо. Правда на каком-то этапе я ее полностью разобрал потому что понял что налажал с каркасом и я не смогу ее свести с задней частью. Пушек хочу больше) но не могу пока. Буду покупать детальки. Серые сырки пришлось занимать(спасибо дружище George!!), их в модели порядка ста штук). Внутри полагается куча всяких интересностей, и там даже был сделан неплохой командный центр, но в результате был забракован и осталась там одна пустота. Тоже буду исправлять)

Задняя часть шла быстрее всего, потому что сроки поджимали) "Крылья" сначала сделал высотой не в четыре штырька, а в шесть. Причем сразу две штуки. Присоединил к модели и понял что это неудача) Люди сразу отметили отсутствие трубок, как в оригинале - извините) была парочка вариантов, в том числе с круглыми кубиками 2х2, коих у меня достаточное количество, но изогнуть их как надо не вышло)

Весь отсек под синими стеклышками нашпигован деталями до верху, чтобы обеспечить надежную фиксацию боковым двигателям, которые расположены под углом

Закончил модель в этом виде в последний день. Длина 90 штырьков. Вес - килограмм 5 будет) Украсил запасом наклеек и отфотографировал на самый крутой фотоаппарат что удалось раздобыть, хотя фотограф из меня все равно неважный. вот и все)

Спасибо всем кто за меня голосовал а значит оценил колоссальный труд который я вложил) Работы финалисты были нереально круты и соревноваться с ними было интересно и волнительно Х)

комментарии и советы по улучшению приветствуются!)

И еще раз спасибо организаторам конкурса!!

Грешник, 2012-06-11 13:10:49 +00:00

Лично меня эта модель сразу зацепила, хотя в фавориты я её вначале не выделял. У других работ, которым я пророчил первое место, была определённая фишка(не буду подробно, если это не необходимо). Здесь же я таких фишек не заметил. Но когда я стал внимательнее рассматривать все работы, моё мнение сильно поменялось. Наряду с этими фишками, у многих работ был ряд недостатков (для меня серьёзных). Но тут я их не нашёл. Вообще. Полностью сбалансированая модель. Смотрится очень органично, целостно. А главное полностью завершённо. "Совершенство неступает не когда добавлена последняя деталь, а когда отброшена последняя лишняя" (с) Придраться абсолютно не к чему.

RepleX_TA, 2012-06-11 14:14:34 +00:00
Смотрится очень органично, целостно. А главное полностью завершённо.
Эмм, ты же в курсе, что Крусэйдер на самом деле существует?

Грешник, 2012-06-11 14:33:31 +00:00

Конечно в курсе.

bidlopavidlo, 2012-06-12 07:46:51 +00:00

Пожалуй, к словам Грешника уже особо и нечего добавить. Мои симпатии сразу разделились между луной, круглым Прометеем и Вашей работой, но просмотрев их все по несколько раз именно Вашу выделил, как наиболее законченную и сбалансированную.

А ещё лазая по Фликеру наткнулся на вот такую модель:

[imgx=700]http://farm4.staticflickr.com/3149/3013751929_3fbb05f779_z.jpg?zz=1[/imgx]ссылка на галерею

Старший брат Вашего корвета ;)

Изменено 13 июня 2012 пользователем bidlopavidlo

Бродяга, 2012-06-12 22:07:26 +00:00

Работа достойная первого места в конкурсе! Что и произошло, несмотря на не очень хорошее фото-оформление.

Надеюсь, что это не последний конкурс на наших ЛЕГО-ресурсах, который будет отмечен таким словом, как "эпический". И надеюсь, не последнее Ваше участие в конкурсах на Bricker.Ru. Но с такими работами просто необходимо освоить фотографирование (или найти людей, которые будут с этим помогать), т.к. они достойны лучшего оформления!

Pikachu, 2012-06-13 09:10:02 +00:00

Мне нравилась модель.

Голосовал за Вас.

Хотя есть несколько вопросов из цикла "How is it made"...

Например, окантовка круглых штук по центру...

Lehanikus, 2012-06-22 04:13:50 +00:00

Превосходная работа! Очень много любопытных элементов, но фотографии на фоне покрывала это вообще ни о чем.

Butterman, 2012-06-22 06:18:46 +00:00

Это просто великолепно! Цветовая гамма, пропорции, интересные решения, детализация. Поздравляю с первым местом!