Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Как выбрать фото-оборудование? от SportsMAN

SportsMAN, 2012-06-03 12:23:07 +00:00

Здравствуйте пользователи этого форума,сегодня я обзавёлся очередным вопросом:На днх мама сказала разобраться "Как и какой фотоаппарат выбрать" и когда я разберусь возможно когда-нибудь я мы обзаведемся новым фотоаппаратом.На РФФЛ и в интернете я статьи не нашел,поэтому обращаюсь с этим вопросом к вам!И наверняка у многих появлялся этот вопрос,поэтому давайте в этой теме будем обсуждать вопросы: "Как выбрать;Штатив,фотоаппарат,объектив и т.п. ??"

З.Ы. Если тема покажется глупой чур не минусовать!! :blush:,и ненадо писать:"Глупая-тема!","Внимательней статьи читай!" и т.п.,сразу и чётко пишите про оборудование,ссылки на фотоаппараты в опросе:

1. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7982086&hid=91148

2. http://foto.ru/nikon_d3100_18-55_kit.html

Изменено 4 июня 2012 пользователем Вячеслав111

Yarickonn, 2012-06-03 13:05:38 +00:00

Все зависит от того, какими средствами вы распологаете.

Изменено 3 июня 2012 пользователем Ronal

SportsMAN, 2012-06-03 13:39:00 +00:00

Ну если надо будет 15 000 - 20 000.....Это:Полупроффисиональный фотоаппарат,а также оборудование для съёмки ЛЕГО Лампы,фоны,штатив возможно рассеиватель....

Изменено 4 июня 2012 пользователем Вячеслав111

NCD, 2012-06-03 14:15:20 +00:00

Для профессионального аппарата к указанной третьей цифре добавьте ещё нолик, а потом ещё примерно 50 тысяч на объектив.

tkf, 2012-06-03 14:33:58 +00:00

Нууу.. Профиссиональный... 10 000.... Ну если надо будет 15 000 - 17 000.....Ну это: Профиссиональный или полупроффисиональный фотоаппарат,а также оборудование для съёмки ЛЕГО Лампы,фоны,штатив возможно рассеиватель....

10000р и профессиональная техника вещи несколько не совместимые, зеркалки начального уровня стоят порядка 16к, а ведь надо в эту сумму еще освещение, фоны, и т.д.

Плюс работать с более менее профессиональной техникой тяжкий труд, изначально у вас вполне могут получаться фотографии заметно хуже чем те что вы делали на автоматическую мыльницу, и только после того как вы во всем разберетесь возможно у вас будет получаться что то адекватное.

Поэтому у вас при вашем бюджете не так уж и много вариантов - либо брать где-то с рук старую зеркалку (но делать это лучше с человеком, который в них разбирается), либо подобрать что то из верхнего сегмента компактным камер, среднего сегмента ультразумов(хотя не уверен что ультразум нормален для предметной съемки).

Простенький штатив вам обойдется в 500-1000р. Если вы планируете делать покадровую анимацию, или снимать при недостатке света это обязательное приобретение. Фото-стол вам не особо нужен, несколько листов ватмана и кальки, при малых затратах позволят вам делать качественные фотографии. Да придется все равно разбираться со схемами освещения, зато и затраты на начальном этапе небольшие, из бумаги можно будет собрать своего рода софт-бокс. Листы можно использовать как рассеиватели, фольгу как отражатели.

Теперь касательно освещения, вам понадобится две, три хороших ярких лампы. Предположим одна лампа обойдется вам не более чем в 1000р, соответственно у вас будет больше денег, которые вы можете выделить на сам фотоаппарат.

Главное условие - освещение, если у вас будет хорошее освещение, у вас будут хорошие фотографии, если у вас его не будет, то никакие фоны, рассеиватели, и профессиональные фотоаппараты вам не помогут.

Кстати также желательно обращайте внимание на поддержку камерой RAW. Не такая уж и редкая вещь для данного ценного диапозона, зато поможет потом при пост-обработке.

Вопрос что еще вы планируете снимать? Возможно стоит обратить внимание на беззеркалки, при не слишком большой начальной цене, у них обычно имеется поддержка RAW, матрицы получше чем у компактов, а также в будущем можно будет подобрать другие объективы. Но забудьте даже о полупроф. технике с такими ценниками. За эти деньги вы сможете купить разве что б.у. зеркалку, средне, верхне-любительского уровня. Они конечно не так уж и устаревают. Но их тоже надо подбирать с умом, а еще лучше со знающими людьми. Так что если у вас есть знакомый фотограф, кто решил обновиться, возможно это тоже выход. Если нет, возможно стоит познакомиться с какими нибудь местными фотографами.

SportsMAN, 2012-06-03 15:07:54 +00:00

Слушайте,порылся на "Яндекс.Маркете" И нашел недорогой и судя по отзывам и характеристикам фотоаппарат.Мне он показался хорошим,как вы считаете?? (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6988662&hid=91148)Правдо пишут шумит :unsure: ..

Изменено 3 июня 2012 пользователем Вячеслав111

D.J., 2012-06-03 15:48:51 +00:00

Слушайте,порылся на "Яндекс.Маркете" И нашел недорогой и судя по отзывам и характеристикам фотоаппарат.Мне он показался хорошим,как вы считаете?? (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6988662&hid=91148)Правдо пишут шумит :unsure: ..

Ты его слушать собрался, или фотографировать им?

Spi1Der, 2012-06-03 15:53:22 +00:00

Советую спросить на -ответы@mail.И прочих подобных ресурсах.Спросить у знакомых если таковы имеются.Спросить у продавца.Задать в Google этот вопрос.Все просто! ;)

NCD, 2012-06-03 15:55:53 +00:00

10000р и профессиональная техника вещи несколько не совместимые, зеркалки начального уровня стоят порядка 16к, а ведь надо в эту сумму еще освещение, фоны, и т.д.

Самое главное - ещё хорошее стекло, то есть объектив. Даже с зеркалкой начального уровня в 16 тысяч не уложиться, нужно минимум 50.

Плюс работать с более менее профессиональной техникой тяжкий труд, изначально у вас вполне могут получаться фотографии заметно хуже чем те что вы делали на автоматическую мыльницу, и только после того как вы во всем разберетесь возможно у вас будет получаться что то адекватное.

Поэтому у вас при вашем бюджете не так уж и много вариантов - либо брать где-то с рук старую зеркалку (но делать это лучше с человеком, который в них разбирается), либо подобрать что то из верхнего сегмента компактным камер, среднего сегмента ультразумов(хотя не уверен что ультразум нормален для предметной съемки).

Брать б/у зеркалки немного страшно в том плане, что у них есть ресурс затвора, а стоимость всё равно не низкая. лучше уж скупить и приобрести нормальную вещь.

Простенький штатив вам обойдется в 500-1000р.

Простенький штатив тоже не нужен! Особенно зеркалке, он должен быть крепкий и прочный, а дешёвые модели разъезжаются и качаются, словно телёнок на коньках на льду. Я бы посоветовал что-то от 1500 Р. Да, дорого, но такая вещь берётся один раз.

Кстати также желательно обращайте внимание на поддержку камерой RAW. Не такая уж и редкая вещь для данного ценного диапозона, зато поможет потом при пост-обработке.

Вопрос что еще вы планируете снимать? Возможно стоит обратить внимание на беззеркалки, при не слишком большой начальной цене, у них обычно имеется поддержка RAW, матрицы получше чем у компактов, а также в будущем можно будет подобрать другие объективы. Но забудьте даже о полупроф. технике с такими ценниками. За эти деньги вы сможете купить разве что б.у. зеркалку, средне, верхне-любительского уровня.

RAW, безусловно, великая вещь, но для интернета ТАКОЕ качество совсем не нужно. При этом мороки с обработкой и перекодированием намного больше. Я практически не снимаю в этом формате, так как не собираюсь печатать плакаты. Для интернета хватит обычного JPEG.

Слушайте,порылся на "Яндекс.Маркете" И нашел недорогой и судя по отзывам и характеристикам фотоаппарат.Мне он показался хорошим,как вы считаете?? (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6988662&hid=91148)Правдо пишут шумит :unsure: ..

Камера хорошая, но без качественного объектива (а это от 30 тысяч за родную оптику) делать с ним нечего - будет та же мыльница, только более скорострельная.

SportsMAN, 2012-06-03 17:19:19 +00:00

Ты его слушать собрался, или фотографировать им?

Разве непонятно??? Конечно фотографировать!!!

Predator, 2012-06-03 17:52:43 +00:00

Интерессный вопрос...Да лично моя фото-камера не идиальна,но всё-таки неплохая.Ну и если руки из ТОГО места...

А насчёт штатива интересно:Как им пользоватся-то? :wub:

D.J., 2012-06-03 18:25:15 +00:00

Разве непонятно??? Конечно фотографировать!!!

А из комента про шум этого не было понятно.

Изменено 3 июня 2012 пользователем D.J.

tkf, 2012-06-03 19:07:34 +00:00

Ты его слушать собрался, или фотографировать им?

Шум наверное имелось ввиду то что матрица при низком освещения шумная. ^_^ то есть зернистая.

Ну что же, начнем спорить.

Самое главное - ещё хорошее стекло, то есть объектив. Даже с зеркалкой начального уровня в 16 тысяч не уложиться, нужно минимум 50.

Хорошее стекло это да, с китовым объективом тысяч в 17 в самом начальном уровне уложится можно. Да, объектив не шибко хороший, но согласись что это будет лучше чем то что стоит на мыльницах? Хотя конечно некоторые ультразумы могут быть обородуваны стеклом и получше, вот только матрица...

Брать б/у зеркалки немного страшно в том плане, что у них есть ресурс затвора, а стоимость всё равно не низкая. лучше уж скупить и приобрести нормальную вещь.

Ну стоимость может за пару лет и в два раза упасть, а цена замены затвора обычно приблизительно 3к, то есть все не так уж и плохо, вот только не известно мочили ли ее, роняли ли, поэтому в данном случае б/у лучше у знакомых брать, кому доверяешь.

Простенький штатив тоже не нужен! Особенно зеркалке, он должен быть крепкий и прочный, а дешёвые модели разъезжаются и качаются, словно телёнок на коньках на льду. Я бы посоветовал что-то от 1500 Р. Да, дорого, но такая вещь берётся один раз.

Ну если зеркалку брать то да. А если рассматривать ценовой диапозон 10к, где зеркалка и не светит, то можно и попроще штатив взять, хотя конечно если деньги есть, а снимать покадровые мультфильмы хочется, то лучше взять качественный.

RAW, безусловно, великая вещь, но для интернета ТАКОЕ качество совсем не нужно. При этом мороки с обработкой и перекодированием намного больше. Я практически не снимаю в этом формате, так как не собираюсь печатать плакаты. Для интернета хватит обычного JPEG.

Путаешь соленое, с кислым. RAW не то чтобы качественней JPEG'a, RAW позволяет перезадать часть параметров пост-фактум, при обработке, например очень удобно пост-фактум выбирать баланс-белого, экспозицию немного регулировать. по моему? скромному мнению пока не набъешь руку в выставление всех параметров, лучше пусть будут RAW'ки поболее размером, из них можно попытаться вытянуть не лучший кадр, а с jpeg'ом обычно ничего особо не сделаешь.

Камера хорошая, но без качественного объектива (а это от 30 тысяч за родную оптику) делать с ним нечего - будет та же мыльница, только более скорострельная.

Вот тут в корне не согласен. Для начала можно посмотреть на размер матрице на мыльнице, и на зеркалке этой. Стекло+матрица, два самых важных фактора, и если поставить даже китовое стекло то разница в матрицах сыграет свою роль. Есть с чем сравнивать. Единственная проблема в том что универсальные стекла просто ужасно снимают макро, в то время как всякие мыльницы делают вполне неплохое макро. Вот и получается что если планируется фотографировать что то очень маленькое вблизи, то нужно сразу еще и на макро объектив раскошелится, а там даже начальное стеклышко тысяч 10 стоит, не говоря уж о действительно хороших стеклах.

(помнится в какой то из новых годов в фото магазине была акция , купите объектив, и получите полнокадровую тушку (ценой в 150к) в подарок. Объектив был адским телевичком со стоимостью под 1кк. Так что стоимость тушки при переходе на профессиональные стекла обычно начинает казаться не такой уж и большой. :)

NCD, 2012-06-03 19:59:57 +00:00
Хорошее стекло это да, с китовым объективом тысяч в 17 в самом начальном уровне уложится можно. Да, объектив не шибко хороший, но согласись что это будет лучше чем то что стоит на мыльницах? Хотя конечно некоторые ультразумы могут быть обородуваны стеклом и получше, вот только матрица...

А что матрица? Плохое стекло не сможет "пропускать" все пиксели хорошей матрицы. Грубо говоря, лучше взять плохую зеркалку, но хорошее стекло, чем наоборот. Лучше будет только в том смысле, что получится быстрее включить и снять что-то. Детализация будет точно ненамного выше неплохих просьюмерок.

Ну стоимость может за пару лет и в два раза упасть, а цена замены затвора обычно приблизительно 3к, то есть все не так уж и плохо, вот только не известно мочили ли ее, роняли ли, поэтому в данном случае б/у лучше у знакомых брать, кому доверяешь.

Вот именно. Тут лучше не экономить.

Путаешь соленое, с кислым. RAW не то чтобы качественней JPEG'a, RAW позволяет перезадать часть параметров пост-фактум, при обработке, например очень удобно пост-фактум выбирать баланс-белого, экспозицию немного регулировать. по моему? скромному мнению пока не набъешь руку в выставление всех параметров, лучше пусть будут RAW'ки поболее размером, из них можно попытаться вытянуть не лучший кадр, а с jpeg'ом обычно ничего особо не сделаешь.

Ничуть не путаю. Я пользуюсь RAW'ом, но очень редко, так как времени сидеть над каждой фотографией нет, а снимаю я много.

Баланс белого в ФШ и на JPEG нормально работает. Да, естественно, сырой сигнал всегда можно получить в РАВе снова, но так ли он уж нужен каждый раз?

К тому же при съёмке в РАВ нередко страдает чёткость и резкость, которую потом нужно будет самому сидеть и улучшать в ФШ - говорю так, потому что знаю, сам мучился после одной из прогулок по Женеве, когда одну длинную улицу снял целиков в РАВе и ЖПЕГ. После чего РАВом решил пользоваться в исключительных случаях.

Я не понимаю, зачем пытаться "вытягивать из РАВ" не совсем удачный кадр - это очень долго и муторно, проще поставить хороший свет (а нередко просто солнечного света из окна хватит) и снимать с минимальной обработкой.

Вот тут в корне не согласен. Для начала можно посмотреть на размер матрице на мыльнице, и на зеркалке этой. Стекло+матрица, два самых важных фактора, и если поставить даже китовое стекло то разница в матрицах сыграет свою роль. Есть с чем сравнивать.

См. выше. Есть такое понятие, как разрешающая способность объектива. У китовых стёкол она от мыльниц недалеко ушла. Они просто более скорострельные.

А вообще, скоро выходит Нокия PureView 808, у которой матрица стоит сравнимая с зеркалом. Видел снимки в сети, поразительное качество. Но это уже другая история. :)

tkf, 2012-06-03 20:22:42 +00:00

А что матрица? Плохое стекло не сможет "пропускать" все пиксели хорошей матрицы. Грубо говоря, лучше взять плохую зеркалку, но хорошее стекло, чем наоборот. Лучше будет только в том смысле, что получится быстрее включить и снять что-то. Детализация будет точно ненамного выше неплохих просьюмерок.

Ненамного но выше. Стекло хорошее можно будет позже прикупить, а как ты планируешь прикупать стекла к мыльницам? по моему? скромному мнению лучше более менее пристойная тушка изначально, и китовый комплект стекл. А затем уже подбирать стекла под то что нужно. Заодно к этому времени разберешься с камерой более менее.

Ничуть не путаю. Я пользуюсь RAW'ом, но очень редко, так как времени сидеть над каждой фотографией нет, а снимаю я много.

Баланс белого в ФШ и на JPEG нормально работает. Да, естественно, сырой сигнал всегда можно получить в РАВе снова, но так ли он уж нужен каждый раз?

К тому же при съёмке в РАВ нередко страдает чёткость и резкость, которую потом нужно будет самому сидеть и улучшать в ФШ - говорю так, потому что знаю, сам мучился после одной из прогулок по Женеве, когда одну длинную улицу снял целиков в РАВе и ЖПЕГ. После чего РАВом решил пользоваться в исключительных случаях.

Я не понимаю, зачем пытаться "вытягивать из РАВ" не совсем удачный кадр - это очень долго и муторно, проще поставить хороший свет (а нередко просто солнечного света из окна хватит) и снимать с минимальной обработкой.

Ну тут у нас просто задачи разные :) Я предпочту потом обработать, опять же некоторые камеры не слишком хорошо пишут jpeg'и и из RAW можно сделать заметно лучше. Опять же резкость можно подкрутить как надо. Хотя тут все конечно зависит от того для чего и как фотографировать. У меня женушка в RAWки все снимает по работе постоянно, а потом сидит подгоняет. Перфекционизм как говорится не порок.

См. выше. Есть такое понятие, как разрешающая способность объектива. У китовых стёкол она от мыльниц недалеко ушла. Они просто более скорострельные.

Есть еще такая плюшка как более удобный ручной фокус. Когда ты видишь именно то что снимаешь, и сразу, а не результат уже после обработки процессором. Хотя это можно рассматривать и как плюс и как минус. Некоторые вещи благодаря этому снимать проще, какие то сложнее.

А вообще, скоро выходит Нокия PureView 808, у которой матрица стоит сравнимая с зеркалом. Видел снимки в сети, поразительное качество. Но это уже другая история. :)

Надеюсь ты не будешь доказывать, что на нокиа стекла как на китах у зеркалах? И матрица играет вес. Я кстати имел ввиду физический размер матрицы, а не цифири мегапикселей.

Serge, 2012-06-03 20:30:21 +00:00

Я девушке дарил Canon 1100D - скажем так "зеркалка для начинающих фотографов", стоил он 20к год назад.

tkf, 2012-06-03 20:38:40 +00:00

Я девушке дарил Canon 1100D - скажем так "зеркалка для начинающих фотографов", стоил он 20к год назад.

Сейчас кит данного чуда имеет среднюю цену в 17.5к если верить маркету, а достать можно и за 15к. Так что в 17к найти любительскую зеркалку не такая уж и проблема, даже выбор кое-какой есть. Вопрос в том что не ясно нужно ли топик стартеру именно зеркалку. Думаю 11 летнему ребенку будет неудобно таскать на шее килограммовую зеркалку. Хотя кто знает, кто будет фотографировать в семье в основном :)

p.s. Немного оффтоп конечно. Так вот кто оказывается INQUISITOR88 :))))

SportsMAN, 2012-06-04 07:12:28 +00:00

http://foto.ru/nikon_d3100_18-55_kit.html

Покапался на сайтах и наткнулся на хорошую на мой взгляд зеркальницу,на мой взгляд она очень хорошая.А как считаете вы??

ZoomZoom, 2012-06-04 08:11:27 +00:00

Ну я думаю для первой зеркалки - хорошо. У меня вообще изначально был Canon 1000D, но я и с ним каким - то образом подружился:)

D.J., 2012-06-04 08:17:03 +00:00

Надо сказать, что специфика наложила свой отпечаток и под шумом я понял исключительно звуковые колебания, а не качество снимка. :)

SportsMAN, 2012-06-04 09:44:14 +00:00

Ну я думаю для первой зеркалки - хорошо. У меня вообще изначально был Canon 1000D, но я и с ним каким - то образом подружился:)

Меня интересует зеркалка нормальная что-бы ей было приятно фоткать ближайшие 5-6 лет,а не так что "годик по фоткал и выкинул!" :sleep:

D.J., 2012-06-04 10:29:45 +00:00

У меня есть Nikon 3200 это довольно старая мыльница и надо сказать, что имея огромный пробег она работает как часы и сейчас. А есть пара плёночных Зенитов, Е и 3. И они тоже в строю. Это я говорю к тому, что неважно какой фотоапарат купишь, важно как ты им будешь пользоваться. Если бережно, то и работать он будет долго, долго.

И я дума, что если в ближайшем будущем покупка нормального объектива не предвидится, то не вижу смысла заморачиваться с покупкой такого устройства. За обозначнную выше сумму можно найти машинку иного класса, но хорошо снимаюшую. Как пример такую. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7982086&hid=91148 И видос снимает заодно.

Изменено 4 июня 2012 пользователем D.J.

SportsMAN, 2012-06-04 10:42:00 +00:00

Недостатки: 1.Маленькая матрица. Это плата за компактность с большим зумом.

2. Вспышка под пальцем. Я ее отключил, при необходимости включаю. В основном хватает возможностей камеры без вспышки. Высокие ICO меня удивили в хорошем смысле. Вспышку сделали выпрыгивающей неспроста, а для улучшения качества снимков, пойдя при этом на ухудшение эргономики и веса.

3. Тяжелее аналогов от Панасоник с которыми сравнивал при выборе

Недостатки: 1. Из-за ультра зума угловые аберрации.

2. Некачественные уплотнения корпуса объектива (болезнь мыльных зумов Sony)

Хотя всё-же достоинства у неё есть,и их не мало....Я не знаю....Создаю голосование...

Цитата из комментариев.

Изменено 4 июня 2012 пользователем Вячеслав111

ZoomZoom, 2012-06-04 10:50:20 +00:00

...

Мне вот интересно, ты понимаешь, что написано?

D.J., 2012-06-04 10:53:15 +00:00

А я бы на твоём месте отключил PONTMODE и задумался о перспективах апгрейда. 1000 тушки. Судя по написаному 5-6 лет фотографировать, можно сделать вывод, что стекло ставиться не будет. А я могу сказать, что стокового будет мало уже после 100 кадров. Там ни зума, ни светосилы. Более менее нормальное стекло, стоит миниму в 2 раза больше тобой обозначенной суммы.

SportsMAN, 2012-06-04 10:57:27 +00:00

А я бы на твоём месте отключил PONTMODE и задумался о перспективах апгрейда. 1000 тушки. Судя по написаному 5-6 лет фотографировать, можно сделать вывод, что стекло ставиться не будет. А я могу сказать, что стокового будет мало уже после 100 кадров. Там ни зума, ни светосилы. Более менее нормальное стекло, стоит миниму в 2 раза больше тобой обозначенной суммы.


А вы про какой фотоаппарат говорите??

Мне вот интересно, ты понимаешь, что написано?


Нет

Изменено 4 июня 2012 пользователем Вячеслав111

D.J., 2012-06-04 11:00:56 +00:00

Конечно говори честно.

Я говорю про зеркалку. Респект будет проявляться не к тушке, а к стеклу на ней. К примеру у меня 450d со стеклом Canon EF 24-105mm. и менно эта стекляшка вызывает уважение в глазах окружающих, а не вид самой тушки.

Изменено 4 июня 2012 пользователем D.J.

SportsMAN, 2012-06-04 11:05:17 +00:00

Тоесть вы хотите сказать что лучше купить нормальный но дешёвый фотоаппарат,но купить к нему хороший объектив???

P/S Читала тему Вера,читала,но так ничего и не написала.... :unsure: ,а ведь такой хороший спец читал...

Изменено 4 июня 2012 пользователем Вячеслав111

D.J., 2012-06-04 11:11:45 +00:00

Я считаю, что в твоём случае лучше купить не зеркалку, а обычный цифровик.

Rrrookkzzz, 2012-06-04 11:23:26 +00:00

Даже если купить недорогой фотоаппарат и купить к нему дорогой объектив то лучше он снимать от этого не станет.

Вячеслав111 все зависит от тогокакое фото-оборудование вам нужно.

У меня был год назад профессиональный canon брал я его тагда за 45 штук и хочу сказать,что снимал он так себе.

Только при свете,хотя и была вспышка ......помню продал его......в интернете.

Изменено 4 июня 2012 пользователем rarity

SportsMAN, 2012-06-04 11:23:57 +00:00

Я считаю, что в твоём случае лучше купить не зеркалку, а обычный цифровик.

У меня дома такой стоит >:)

К тому-же я буду фотографировать им не только ЛЕГО но и моих родителей :P

Rrrookkzzz, 2012-06-04 11:30:19 +00:00

Рекомендую Nicon у меня сейчас такой-пока не жалуюсь. :|

D.J., 2012-06-04 11:34:10 +00:00

А можно узнать, что был за Кенон за 45к? Какой объектив был с ним?

ZoomZoom, 2012-06-04 11:39:54 +00:00

Мне вот интересно, ты понимаешь, что написано?


Нет

Ну тогда как ты можешь опираться на комментарии, если не понимаешь их смысла?!

SportsMAN, 2012-06-05 08:50:57 +00:00

Раскопал суперский фотик (судя по отзывам,обзорам и описанию),есть в Курске (для меня это ОГРОМНЫЙ плюс),и цена вроде как удолетворительная

Как вы считаете,стоит брать??

http://kursk.mvideo.ru/products/10000264.html

Изменено 5 июня 2012 пользователем Вячеслав111

D.J., 2012-06-05 08:52:27 +00:00

В принципе таже мыльница, но с затвором. Короче, бери если нравится.

Изменено 5 июня 2012 пользователем D.J.

Rrrookkzzz, 2012-06-05 08:58:06 +00:00

Хороший вариант-бери если конечно хочешь.....

SportsMAN, 2012-06-05 09:17:05 +00:00

Про качество фоток вроде не жалуются,говорят Макро хороший.А чем этот фотик похож на мыльницу??

+купон на скидку 3600 р. :lol: ,можно штатив купить,лампы,фон!!

Изменено 5 июня 2012 пользователем Вячеслав111

ZoomZoom, 2012-06-05 09:27:22 +00:00

Про качество фоток вроде не жалуются,говорят Макро хороший....

Ты же сам признал, что не понимаешь эти отзывы.

SportsMAN, 2012-06-05 09:28:53 +00:00

Ты же сам признал, что не понимаешь эти отзывы.

Эти отзывы я понимаю!

Просто где написано на непонятных мне терминах я не понимаю.

ZoomZoom, 2012-06-05 09:39:55 +00:00

Эти отзывы я понимаю!

Просто где написано на непонятных мне терминах я не понимаю.

Ну слава богу. Тогда вперёд, в МВидио за камерой!

SportsMAN, 2012-06-05 09:44:39 +00:00

Легко сказать,сначало 19 штук надо где найти вытрясти из родителей, а потом за камерой бежать.Мама сказала кредит на 3 месяца наверное возмём на кредит 3 месяца :unsure: .....

Изменено 5 июня 2012 пользователем Вячеслав111

NCD, 2012-06-05 09:48:05 +00:00

Даже если купить недорогой фотоаппарат и купить к нему дорогой объектив то лучше он снимать от этого не станет.

весьма неверное утверждение. Как раз лучше купить хорошую оптику, а тушку можно поменьше. Объективы не устаревают, а тушку можно будет потом поменять.

ZoomZoom, 2012-06-05 09:51:11 +00:00

весьма неверное утверждение. Как раз лучше купить хорошую оптику, а тушку можно поменьше. Объективы не устаревают, а тушку можно будет потом поменять.

Я бы даже сказал "полностью неверное"!

Serge, 2012-06-05 17:13:15 +00:00

Сейчас кит данного чуда имеет среднюю цену в 17.5к если верить маркету, а достать можно и за 15к. Так что в 17к найти любительскую зеркалку не такая уж и проблема, даже выбор кое-какой есть. Вопрос в том что не ясно нужно ли топик стартеру именно зеркалку. Думаю 11 летнему ребенку будет неудобно таскать на шее килограммовую зеркалку. Хотя кто знает, кто будет фотографировать в семье в основном :)

Понятно что ребенок с ним максимум "поиграется" и будет юзать только автоматический режим в лучшем случае) Но хороший фотик(под хорошим фотиком понимается зеркалка, мыльница - плохой для другого назначения фотик) в семье должен быть, по моему скромному мнению.

p.s. Немного оффтоп конечно. Так вот кто оказывается INQUISITOR88 :))))

А я думал что все давно уже поняли, как минимум по аналогичной подписи что тут, что на db )

http://foto.ru/nikon_d3100_18-55_kit.html

Покапался на сайтах и наткнулся на хорошую на мой взгляд зеркальницу,на мой взгляд она очень хорошая.А как считаете вы??

По характеристикам в принципе тот же Canon 1100d, тут уже на любителя... кому-то Nikon, кому-то Canon больше нравится.

Изменено 5 июня 2012 пользователем Serge

Bexandor, 2012-06-05 20:19:38 +00:00

Я так понял, тебе фотоаппарат нужен, чтобы мультфильмы снимать? Ну, знаешь, лего-мультфильмы лучше снимать на веб-камеру (есть несколько с ОЧЕНЬ хорошей макросьёмкой и они не дорогие), потому что ей можно управлять на компьютере (при этом саму камеру не трогать). Фотоаппарат же придёться ставить на штатив, а когда будешь фотографировать, то он будет немного двигаться (даже если он на штативе), из-за чего потом в создании видео будет очень сильно заметно, как фотоаппарат трясётся (как у P&G) - это раздражает, ну и некрасиво.

Я пользуюсь Logitech WebCam Pro 9000. Стоит она 2100 рублей. И качество фотографий довольно хорошое, макро великолепное (камера может сама фокусироваться, так и ты можешь управлять). Потом выложу фотографию снятую на эту вебку.

Ну вот, я объяснил так, чтобы тебе было понятно. Удачи.

NCD, 2012-06-06 06:41:12 +00:00

Даже если купить недорогой фотоаппарат и купить к нему дорогой объектив то лучше он снимать от этого не станет.

Вячеслав111 все зависит от тогокакое фото-оборудование вам нужно.

У меня был год назад профессиональный canon брал я его тагда за 45 штук и хочу сказать,что снимал он так себе.

Только при свете,хотя и была вспышка ......помню продал его......в интернете.

За "45 штук" о профессиональном не может быть и речи! У профессионального только камера, без объективов, превышает стоимость в 150 тысяч. А это всё любительские зеркалки. Даже полупрофи начинаются от 80.

"Так себе" напомнило знаменитый отзыв на Яндексе. Не могу найти скриншот, но там в отзывах к тогда самому доорогому Марку от Кэнона было следующее: "Так себе камера. Снимал с моста, уронил в речку".

D.J., 2012-06-06 06:52:28 +00:00

А ещё нужно учесть, что хорошие фотографии получаются не за счёт крутизны камеры, а за счёт умения фотографа.

SportsMAN, 2012-06-06 07:35:42 +00:00

Желание есть,я готов 100 раз перечитать все инструкции,разобраться в камере,прочитал кучу статьей.И всё это ради чего??-Чтобы делать хорошие обзоры,всё дело в фотоаппарате,я делал один из своих обзоров неделю,не жалея сил,а что в результате-оскоробление моего потраченого времени Никитой Миловидовым,Ужасное освещение (по мнению форумчан)(и это мой лучший обзор!),2 одиноких плюса!А почему??-ужасно слабая лампа,ужасное макро,ужасная вспышка....дальше продолжать?? :angry: >:)


Я так понял, тебе фотоаппарат нужен, чтобы мультфильмы снимать?

---------------

Нет,точнее мультфильмы я буду снимать,но потом...

А так фотик нужен для обзоров :)

Изменено 6 июня 2012 пользователем Вячеслав111

Молоток, 2012-06-06 07:38:48 +00:00

Желание есть,я готов 100 раз перечитать все инструкции,разобраться в камере,прочитал кучу статьей.И всё это ради чего??-Чтобы делать хорошие обзоры,всё дело в фотоаппарате,я делал один из своих обзоров неделю,не жалея сил,а что в результате-оскоробление моего потраченого времени Никитой Миловидовым,Ужасное освещение (по мнению форумчан)(и это мой лучший обзор!),2 одиноких плюса!А почему??-ужасно слабая лампа,ужасное макро,ужасная вспышка....дальше продолжать??

Если ты тут поплачишься, лучше твой обзор не станет. :|

ZoomZoom, 2012-06-06 08:21:30 +00:00

"Так себе" напомнило знаменитый отзыв на Яндексе. Не могу найти скриншот, но там в отзывах к тогда самому доорогому Марку от Кэнона было следующее: "Так себе камера. Снимал с моста, уронил в речку".

Там было примерно так. Цена: 450,000 рублей.

Отзыв: Слишком тяжёлый, снимал с моста - уронил в реку.

ZeeK, 2012-06-06 17:47:24 +00:00
А ещё нужно учесть, что хорошие фотографии получаются не за счёт крутизны камеры, а за счёт умения фотографа.
Это верно, пожалуй, начиная с какого-то уровня как камер, так и фотографов. В каких-то случаях мастерство может компенсировать недостатки оборудования, в каких-то оборудование может поправить начинающего любителя фотографии.

SashaKondrashov, 2012-09-07 10:25:15 +00:00

Посоветуйте пожалуйста какой фотоаппарат мне следует купить.

P.S.просто старый уже стал плоховат(((Извините за ошибку в название темы

Изменено 7 сентября 2012 пользователем SashaKondrashov

Rrrookkzzz, 2012-09-07 10:57:35 +00:00

Пожалуйста:

Хороший агригат.

SashaKondrashov, 2012-09-07 11:04:02 +00:00

Понимаю что фотоаппарат хорош(в наличие у сестры )но мне нужно что нибудь немного подешевле

что то типо этого

или этих двух

Изменено 7 сентября 2012 пользователем SashaKondrashov

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:09:32 +00:00

Если уж брать то.....

Надо брать третий вариант.:)

SashaKondrashov, 2012-09-07 11:11:26 +00:00

Мне очень важен есть ли режим макро да и так я обажаю фотать)))

Потом ещё штатив купить и всё чики пики

Изменено 7 сентября 2012 пользователем SashaKondrashov

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:15:17 +00:00

Мне очень важен есть ли режим макро да и так я обажаю фотать)))

Потом ещё штатив купить и всё чики пики

Читал информацию на него,"Марко" вроде есть.

Я тоже фотографировать люблю:)

Изменено 7 сентября 2012 пользователем rarity

NikitaMilovidov, 2012-09-07 11:17:30 +00:00

Примерно какой бюджет?

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:19:12 +00:00

Примерно какой бюджет?

Да интересно узнать.

SashaKondrashov, 2012-09-07 11:19:55 +00:00

было 10 тысячь минус купил лего стало 7(((на них куплю фотоаппарат и штатив если останется то куплю немного лего

Изменено 7 сентября 2012 пользователем SashaKondrashov

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:21:56 +00:00

было 10 тысячь минус купил лего

Ну за семь тысяч в Тамбове фотик купить можно,я прав?

Изменено 7 сентября 2012 пользователем rarity

SashaKondrashov, 2012-09-07 11:23:48 +00:00

стало семь

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:26:21 +00:00

стало семь

Ну вот я и говорю...

В Тамбове цены какие?

VITman, 2012-09-07 11:29:27 +00:00

стало семь

Если и брать, то надо что-то действительно хорошее. А на эту сумму такое врятле найдется. Так что копи.

"К справке". Хороший штатив начинается от 1200, так что делаем выводы.

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:31:21 +00:00

Если и брать, то надо что-то действительно хорошее. А на эту сумму такое врятле найдется. Так что копи.

"К справке". Хороший штатив начинается от 1200, так что делаем выводы.

Да это точно нужно тысячь двадцать как минимум.

SewaS, 2012-09-07 11:37:34 +00:00

Лично у меня сейчас FujiFilm Finepix S2950!

[imgx=400*500]http://www.mvideo.ru/Pdb/fotoapparat_tsifrovoj_kompaktnyj_fujifilm_finepix_s2980_10002113b.jpg[/imgx]

Фотоаппарат вполне хорош!Смотрите мои фото..Но, я пока учусь. Вот, уже выбираю зеркалку...

Но, что хотел бы посоветовать, я бы, накопил сразу на хороший... Потому что, как говориться, скупой платит дважды)

Просто мне этот аппарат подарили родители, но лшучше бы, я подождал еще, и получил зеркалку)

Так что. думайте.

Rrrookkzzz, 2012-09-07 11:39:45 +00:00

Лично у меня сейчас FujiFilm Finepix S2950!

[imgx=400*500]http://www.mvideo.ru/Pdb/fotoapparat_tsifrovoj_kompaktnyj_fujifilm_finepix_s2980_10002113b.jpg[/imgx]

Фотоаппарат вполне хорош!Смотрите мои фото..Но, я пока учусь. Вот, уже выбираю зеркалку...

Но, что хотел бы посоветовать, я бы, накопил сразу на хороший... Потому что, как говориться, скупой платит дважды)

Просто мне этот аппарат подарили родители, но лшучше бы, я подождал еще, и получил зеркалку)

Так что. думайте.

И вы думаете,что на 7 тысячь можно это купить?

LeSoChok, 2012-09-07 12:07:04 +00:00

Я,как еще "новичок" в фотографии,пользуюсь вот этой "Мыльницой"

-но фотографии хорошие,А если понять фотоопарат,То можно делать "супер-пупер" снимки!

D.J., 2012-09-07 12:09:03 +00:00

Пора уже понять, хорошие офтографии делает не фотоапарат, а фотограф. Если руки не откуда надо ростут и вместо головы тыква, то хоть Сanon 1D используй, снимки буду фиговыми.

Rrrookkzzz, 2012-09-07 12:13:15 +00:00

Пора уже понять, хорошие офтографии делает не фотоапарат, а фотограф. Если руки не откуда надо ростут и вместо головы тыква, то хоть Сanon 1D используй, снимки буду фиговыми.

Позволь с тобой не согласиться хорошие фото может и новичок делать на хорошем фотоаппарате.

Но в чем-то ты прав тоже;)

SewaS, 2012-09-07 12:43:32 +00:00

И вы думаете,что на 7 тысячь можно это купить?

Ну, мне за 6400 купили...

D.J., 2012-09-07 13:37:11 +00:00

Позволь с тобой не согласиться хорошие фото может и новичок делать на хорошем фотоаппарате.

Но в чем-то ты прав тоже;)

Для начала давай определимся, что есть хорошая фотография. Если отсутствие мыла и резнистости, то да, однозначно даже кошка сможет таким снять. А вот что качается наполнения кадра каким либо смыслом, то тут всё зависит от умения прочувствовать кадр. Этому надо учиться и воспитывать в себе такое. Хотя конечно не исключаю случаи гениальности и банальной везучести.

SashaKondrashov, 2012-09-07 13:59:40 +00:00

Фух у меня теперь не семь а тринадцать сездил в деревню картошку у бабушки покапал за это меня наградили 2000 и ещё у папы выпросил он сказал,

чтобы я две пятерки получил и ещё 2000 даст просто зарплата завтра)

Если и брать, то надо что-то действительно хорошее. А на эту сумму такое врятле найдется. Так что копи.

"К справке". Хороший штатив начинается от 1200, так что делаем выводы.

я могу воспользоваться штативом сестры он у неё такой

Rrrookkzzz, 2012-09-07 14:13:36 +00:00

Ну, мне за 6400 купили...

Ну не знаю в Гомеле может за 6400 и купить...,

danyakosh, 2012-09-07 18:49:14 +00:00

Хороший штатив начинается от 1200

У меня китайский двухметровый штатив за 500 рублей, уже года два ему. И ничего, держится, как новенький.

А про фотоаппарат... Сам сейчас пытаюсь накопить на зеркальный, вот только мечусь уже полгода. Везде сплошные споры: то Никон, то Кэнон, то вообще какая-нибудь Сони Альфа влезет)) Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, по производителям сравнивать мало чего можно.

Склоняюсь к Кэнон 60Д, понравилась моделька. Тут ещё Никон Д3200 со своими 24-мя мегапикселями нарисовался, да и ценник радует, только вот нужны ли они мне, эти мегапиксели...

Что посоветовать автору - даже не знаю. Разве что немного подрасти и определиться с выбором. Ну и не тратить накопленные деньги, раз уж дело на то пошло :)

Rrrookkzzz, 2012-09-07 18:51:38 +00:00

У меня китайский двухметровый штатив за 500 рублей, уже года два ему. И ничего, держится, как новенький.

А про фотоаппарат... Сам сейчас пытаюсь накопить на зеркальный, вот только мечусь уже полгода. Везде сплошные споры: то Никон, то Кэнон, то вообще какая-нибудь Сони Альфа влезет)) Каждая модель имеет свои преимущества и недостатки, по производителям сравнивать мало чего можно.

Склоняюсь к Кэнон 60Д, понравилась моделька. Тут ещё Никон Д3200 со своими 24-мя мегапикселями нарисовался, да и ценник радует, только вот нужны ли они мне, эти мегапиксели...

Что посоветовать автору - даже не знаю. Разве что немного подрасти и определиться с выбором. Ну и не тратить накопленные деньги, раз уж дело на то пошло :)

Ну вот автор подростет и за это время накопит.

D.J., 2012-09-07 18:56:55 +00:00

Оо я придумал. Телефон Никиа надо брать, там 40 или даже 50 тысяч мегапикселей.

Изменено 7 сентября 2012 пользователем D.J.

Rrrookkzzz, 2012-09-07 19:17:31 +00:00

Оо я придумал. Телефон Никиа надо брать, там 40 или даже 50 тысяч мегапикселей.

Сомневаюсь,что автор это осилит;)

NCD, 2012-09-07 19:19:07 +00:00

Данила, главное в камере всё же объектив, можно взять что-нибудь совсем начального уровня вроде 450-500-550-600-650D и сразу хорошее стекло. Конечно, 60D уже классом выше, но с покупкой хорошего объектива вместе он обойдётся чуть меньше, чем в 70 - 80 тысяч.

Тут вот говорят о том, что хорошей камерой новичок сможет хорошие снимки делать. Ничего подобного. Как раз такой камерой будет больше вероятность плохих снимков, прежде всего из-за неправильного фокуса или грип.

Я всё же решил для себя купить "Три Тройки". :)

Rrrookkzzz, 2012-09-07 19:29:31 +00:00

А вообще,вот интересно,автор в фотографии новичок или умеет?

Если новичок-то к чему покупать новый можно купить б/у если покупать

б/у,то можно купить хороший в два раза дешевле и учиться на нем,

ну а если нет,то лучьше накопить денег и купить более серьезную технику.

NCD, 2012-09-08 08:32:15 +00:00

Б/у по возможности лучше никогда не покупать. Это касается и зеркальных камер.

Rrrookkzzz, 2012-09-08 09:41:50 +00:00

Б/у по возможности лучше никогда не покупать. Это касается и зеркальных камер.

Это да.

По-этому и не беру.

D.J., 2012-09-10 09:19:45 +00:00

Есои сам не берёшь, накой другим советуешь?

Rrrookkzzz, 2012-09-10 10:07:37 +00:00

Есои сам не берёшь, накой другим советуешь?

Я и не "накой" не кому не советую :angry:

И не берусь утверждать,что в покупке б/у есть смысл.

D.J., 2012-09-10 10:28:32 +00:00

А вообще,вот интересно,автор в фотографии новичок или умеет?

Если новичок-то к чему покупать новый можно купить б/у если покупать

б/у,то можно купить хороший в два раза дешевле и учиться на нем,

ну а если нет,то лучьше накопить денег и купить более серьезную технику.

А тут разве не совет купить БУ?

Rrrookkzzz, 2012-09-10 10:41:06 +00:00

А тут разве не совет купить БУ?

Нет.

SewaS, 2012-09-10 10:49:18 +00:00

Ну не знаю в Гомеле может за 6400 и купить...,

Мне в Москве покупали...И, если вы не знали, то в Беларуси не Россйские рубли.

Так что, неплохой аппарат можно в районе семи тысяч купить.

Rrrookkzzz, 2012-09-10 10:52:17 +00:00

Мне в Москве покупали...И, если вы не знали, то в Беларуси не Россйские рубли.

Так что, неплохой аппарат можно в районе семи тысяч купить.

Да в Белорусси если я не ошибаюсь Белорусские рубли.

NCD, 2012-09-10 10:54:48 +00:00

Я и не "накой" не кому не советую :angry:

И не берусь утверждать,что в покупке б/у есть смысл.

Это называется "флюгер".

Да в Белорусси если я не ошибаюсь Белорусские рубли.

Это такой троллинг или просто болезнь?

Изменено 10 сентября 2012 пользователем NCD

D.J., 2012-09-10 10:58:49 +00:00

Нет.

А что же тогда там?

Rrrookkzzz, 2012-09-10 11:06:27 +00:00

Это называется "флюгер".

Это такой троллинг или просто болезнь?

Не то и не другое :angry:

danyakosh, 2012-09-10 13:15:24 +00:00

Не то и не другое :angry:

Чувак, хватит жить форумом. Твои посты ничем не отличаются от постов первоклассника. И купи орфографический словарь, ну серьезно. Смотрю на твои сообщения, плакать хочется.

Кстати, по поводу объектива. Достаточно наслышан об этом красавце:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973614&hid=90613&suggest=1

Вот думаю, может действительно накопить на стоящий объектив и на б/у-шную тушку...

NCD, 2012-09-11 06:00:58 +00:00

Объектив хороший тем, что профессиональный и при этом не узкоспециализированный.

А вот по поводу расклада - объективы в цене редко падают, и они обычно не ломаются (если их оземь не бросали). Тушки же ныне подвержены всем тем маркетологи четким законам, что и мыльницы, увы. Но купая б/у тушку, нужно быть очень осторожным, иначе потом можно вкладываться в ремонт.

D.J., 2012-09-11 09:33:39 +00:00

Хороший объектив, но за год он умудрился начать мазать, был отдан в сервис на юстировку по гарантии.

NCD, 2012-09-11 13:13:27 +00:00

Это потому что покупался не в Фото.ру ;)

D.J., 2012-09-11 13:32:38 +00:00

Бу га га.

SashaKondrashov, 2012-09-14 18:56:53 +00:00

А вообще,вот интересно,автор в фотографии новичок или умеет?

Если новичок-то к чему покупать новый можно купить б/у если покупать

б/у,то можно купить хороший в два раза дешевле и учиться на нем,

ну а если нет,то лучьше накопить денег и купить более серьезную технику.

Я не новичок просто для моих 14 лет этого достаточно ;)

SportsMAN, 2012-10-31 14:53:07 +00:00

Куплен НИКОН Д3100.(еще в июне-июле)

Почти накопил на штатив.