Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Тяжёлый авианосец "М'Ан-Серталь" от Грешник

Грешник, 2012-06-02 09:50:15 +00:00

Работа делалась для конкурса "В далекой-далекой галактике...". Увы, во второй тур она не вышла, и заняла только седьмое место. Тем не менее, модель является в какой то мере знаковой для меня. Во-первых, раньше я не участвовал в официальных конкурсах, и это какой-никакой опыт. А во-вторых, первый раз отошёл от навязчивой идеи симметрии. И в-третьих, это моя лучшая работа в минимасштабе, но при этом, в некотором роде, тупиковая. Нужно искать вдохновления и новые, кардинально новые, приёмы. Может стоит сменить стиль. Не знаю. Но определённо нужно что то менять. Иначе дальнейших перспектив не вижу.

Ну и бонусом - авианосец в сравнении с первоначальной версией.

Скачать

Serge, 2012-06-02 10:24:01 +00:00

Как я писал уже раньше, модель понравилась(голосовал за нее)! Хорошая цветовая гамма, жаль нету истребителей, ведь это все же авианосец... Хотелось бы увидеть модель в реальном формате, а не только в LDD)

Изменено 2 июня 2012 пользователем Serge

bidlopavidlo, 2012-06-02 10:27:22 +00:00

7-е место - это совсем не плохой результат, ты проиграл только действительно очень сильным работам.

Асимметричность делает работу гораздо интереснее. А вот что совершенно не понятно, так это зачем там взлётная полоса: невесомость ведь - взлетай в любую сторону и без разбега, авианесущие крейсера скорее должны быть цилиндрическими, что бы истребители сразу же разлетались во все стороны.

Может стоит сменить стиль. Не знаю. Но определённо нужно что то менять

На мой взгляд, тебе стоит развивать идеи, начатые в предыдущей работе (Elien star fighter). По крайней мере это что-то новое и необычное, работы в подобном стиле видел только на фликере у нескольких мастеров.

А ещё можно попробовать другие жанры, я, например, не припомню ни одной твоей работы в жанре пост-ап или на морскую тематику.

Бродяга, 2012-06-02 10:38:10 +00:00

Писал на ДБ, но повторюсь здесь:

Замечательная работа.

Уже даже видел фото этой работы на некоторых иностранных форумах.

Работа во всем отличная, а, в некоторым роде, неудача в конкурсе, по-моему, обусловлена тем, что

а) в LDD невозможны нестандартные соединения;

б) LDD не очень любимы многими строителями в принципиальном плане;

с) работы из LDD выглядят не настолько "живыми", насколько работы из реального LEGO.

Грешник, 2012-06-02 10:41:42 +00:00

ВПП - это скорее стилизация, и сделана скорее в угоду дизайну. Но с другой стороны, мозможны же и атмосферные бои, где ВПП будет весьма кстати.

А вот к пост-апу и морской тематике как то душа не лежит. Хотя скорее просто LDD мало для этого подходит.

Уже даже видел фото этой работы на некоторых иностранных форумах.

А можно ссылочку, если не сложно?

Изменено 2 июня 2012 пользователем Грешник

tkf, 2012-06-02 11:19:23 +00:00

С кардинально новыми приемами в LDD обычно не особо. Просто потому что, как верно заметил Бродяга, нормально делать нестандартные соединения там нельзя. Уже писал про ВПП тут. Просто ВПП не обязательно нужна всегда, но для боевого корабля я думаю в ней есть смысл, хотя бы по той причине что побитые истребители не всегда смогут влететь в угольное ушко ангара, зато их можно вполне уронить на поле, и подогнать потом каким нибудь транспортов в шлюз. Также это поможет при посадке сразу определиться с расположением верх/вниз и отцентрировать себя в нужном положение в трехмерном пространстве (стыковка без бортового компьютера в Elite, занятие не для слабонервных). На ВПП можно разместить дополнительные метки, которые помогут бортовому компьютеру посадить истребитель на автопилоте. Опять же удобней для обучения пилотов. Можно пришвортовать несколько кораблей прямо на обшивке, и пусть там дежурят пилоты, в итоге они смогут взлететь сразу, без забега до истребителей, или открытия шлюзов.

Так что да, с одной стороны оно не нужно в космосе, с другой стороны раз уж есть кусок корпуса наружний, так почему бы его не использовать с пользой. А небольшие двери ангаров, без впп и прочего мы оставим большим боевым кораблям, а также кораблям универсалам. На таких кораблях обычно служат пилоты со стажем, да и количество истребителей скорей всего не велико. В данном же случае мы имеем большое количество малых кораблей, и соответственно большое количество пилотов, вероятней всего разного уровня обучения.

Грешник, например тут

Изменено 2 июня 2012 пользователем tkf

MaceWindu, 2012-06-02 11:38:01 +00:00

Отличная работа! В первом туре, вроде, ей тоже я отдал один из своих голосов. Очень(повторюсь, очень!) достойная работа, но, как показывает практика, ЛДД народ не очень любит. Моя работа тоже была в ЛДД и тоже не попала в финал. :blush:

SardaukarNN, 2012-07-06 21:07:56 +00:00

Модель интересная, я как её увидел, то сразу же вспомнил серию игр детства "Wing Commander", чем-то смахивает на звездные войны, то со своей историей.

Этот авианосец и показался мне уж очень похожим на один космических аппаратов из Wing Commander.

Отличная модель!!! :rolleyes:

иванныч, 2012-07-07 04:03:35 +00:00

Всегда поражаюсь вашим кораблям!Работа очень понравилась!

Грешник, 2012-08-05 15:21:48 +00:00