Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Steam bike от TetriS

TetriS, 2012-05-29 05:18:31 +00:00

В мире стимпанка где человечество в совершенстве овладела технологией паровых механизмов прогресс увеличивается с каждым днем. Если у нас транспортным средством являются автомобили, то у них это летающие машины, пользующиеся энергией пара. И сегодня мы рассмотрим одну их них.

Steam bike

Макс. скорость- 265 км/ч

Вес- 169 кг

Вид спереди

Вид сбоку

Вид сзади

Вид сверху

Отдельные элементы модели

Передние фары и двигатель

Над этой деталью я долго думал как ее назвать. В общем, она соединяет двигатель и выхлопные трубы.

Задняя фара и выхлопные трубы

Рулевой механизм

А вот и наш водила! Механик Фрэнк- создатель этого воздушно-дорожного транспорта. И за это изобретение он получил нобелевскую премию! :)

И судя по его выражению лица: он рад не только своему призу, но и своему творению!

"Пока друзья! Ждите моих новых изобретений!"

Вот такое нестандартное решение можно придумать с основой спидеров скаутов :)

Глубоко извиняюсь за качество фото. Сам не знаю что с ними случилось. Изначально вроде нормально фоткал (судя по моим последним самоделкам), а сейчас...:(

Изменено 29 мая 2012 пользователем Freimos

SYxARiK, 2012-05-29 09:03:21 +00:00

А что качество фоток в разве плохое?! Самоделка отличная! 10/10! Но мне кажется (ИМХО) слишком много всего. А так супер получилось я восхищён... . Нобелевскую премию не зря дали))

З.Ы. Основу чего ты взял для Steam bike'а? Квадроцикл или трицыкл(вроде так называются), просто интересно...

TetriS, 2012-05-29 09:21:39 +00:00

А что качество фоток в разве плохое?! Самоделка отличная! 10/10! Но мне кажется (ИМХО) слишком много всего. А так супер получилось я восхищён... . Нобелевскую премию не зря дали))

З.Ы. Основу чего ты взял для Steam bike'а? Квадроцикл или трицыкл(вроде так называются), просто интересно...

Сравните качество этих фото с моими предыдущими.Рад что понравилось. Если бы я модель чуть удлинил, то уверен, она не казалась бы такой навороченной. А подходящих деталей хватило только на это.

Основой как я уже написал выше является спидер скаута из бэтл пак star wars начала 2012 года.

Spacemаn, 2012-05-29 09:22:44 +00:00

Прикольный агрегат! Всё так детализировано. Мне понравилось. Еще пару бы только добавить...

TetriS, 2012-05-29 09:25:04 +00:00

Прикольный агрегат! Всё так детализировано. Мне понравилось. Еще пару бы только добавить...

Спасибо!Эх,совсем забыл про этот маленький бонус.

илья999, 2012-05-29 09:49:07 +00:00

Очень очень хорошая модель!

Если честно, то не сразу(после разъеснений) понл где перед, а где зад :happy: .

Можем мы ожидать новых работ по стимпанку? :huh:

TetriS, 2012-05-29 10:19:36 +00:00

Очень очень хорошая модель!

Если честно, то не сразу(после разъеснений) понл где перед, а где зад :happy: .

Можем мы ожидать новых работ по стимпанку? :huh:

Спасибо!

Как только появится вдохновение, сразу буду делать новое)

SiMaI, 2012-05-29 11:48:40 +00:00

Отличное использование основы трицикла! И очень по стим-панковски! А качество фоток отличное.

TetriS, 2012-05-29 12:00:47 +00:00

Отличное использование основы трицикла! И очень по стим-панковски! А качество фоток отличное.

Может для вас фото нормальные, для меня нет. Благодарю.

Sepulchure, 2012-05-29 20:18:10 +00:00

интересно, но всё же как-то перегружено

подобных творений в сети уже немало, и мне хотелось бы чего-либо концептуально нового )

не вижу причин жаловаться на фото. вот у меня они поганые, и ничего не могу с этим поделать.

TetriS, 2012-05-30 06:59:44 +00:00

интересно, но всё же как-то перегружено

подобных творений в сети уже немало, и мне хотелось бы чего-либо концептуально нового )

не вижу причин жаловаться на фото. вот у меня они поганые, и ничего не могу с этим поделать.

Что ж, как я говорил: это первый опыт, так что ошибки разумеется найдутся) Уверяю, если бы модель была чуть длиннее, то эффекта перегрузки не было бы. А таких работ У НАС мало, не то что на Фликр)

Жаловаться на фото тем у кого качество не лучше люди конечно не будут. Но если фотографии оценят хорошие фотографы, такие как Versen, ZeeK, NikitaMilovidov и т.д. то все плохое мигом выявится.

Centre, 2012-05-30 07:14:15 +00:00

Только один вопрос: как эта штука летает? Я вижу маленький двигатель с выхлопными трубами (очевидно - внутреннего сгорания, но тогда при чем тут стимпанк?)

За счет чего он будет лететь вперед над землей?

Нет, я понимаю, что стимпанк та же фантастика, но одно дело дирижабли, паровые драндулеты с двигателями на полмашины или даже летучие корабли.

Спидер аля "звездные войны" все же не в тему.

Кстати, если он летает по реактивному принципу, вбрасывая назад столбы пара, то при таком наклоне "выхлопных труб" он сразу уткнется в землю.

Изменено 30 мая 2012 пользователем Centre

TetriS, 2012-05-30 07:35:51 +00:00

...

Была идея на свободную снизу дырку для штырька пристроить механизм, помогающий спидеру взлететь над землей. Но вписывающихся в этот жанр альтернативного развития человечества деталей хватило только на это. Двигатель- паровой, чем не стимпанк? Да, я допустил ошибку с отверстиями для выпуска пара, назвав это выхлопными трубами, но как это еще назвать?

Если эта вселенная мастерски овладела паровыми технологиями, то зачем останавливать свое уникальное развитие на обычных транспортах на колесах?

Изменено 30 мая 2012 пользователем Freimos