Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Таверна от Kapriz

Kapriz, 2012-05-27 12:00:06 +00:00

К вашему вниманию хочу представить одну из моих работ.

Таверна, изначально предназначалась для выставки даблбрик , но была впервые выставлена на фестивале ЛЕГО в пиратском стиле организованном VerSen.

Таверна закончена только внешне, «внутренностями» я ещё не занимался.

Хотелось бы поблагодарить VerSen за отменные фотографии.

Изменено 30 июля 2015 пользователем VerSen
Добавлен интервал между фотографиями

Predator, 2012-05-27 12:17:22 +00:00

Такая работа-и не одного коменнта!?Я поражён,очень.Слов нет.Продолжайте в том-же духе! :blush:

Kapriz, 2012-05-27 12:19:42 +00:00

Такая работа-и не одного коменнта!?Я поражён,очень.Слов нет.Продолжайте в том-же духе! :blush:

Я её только добавил)))

Centre, 2012-05-27 12:31:38 +00:00

Заприметил ее еще в теме Пиратской Вечеринки, и уже там старался ее рассмотреть. Что неприятно - задняя и боковая стенки. На мой взгляд, модульность дома должна подразумевать, что его все-таки и отдельно в поле можно поставить, и он красиво смотреться будет. Так что лучше над стенками все же поработать - никуда не годятся.

Все остальное - шикарно.

Недочеты есть, небольшие: отсутствие перил на балконе (штырьки не смотрятся) , не очень удачный коричневый полукруг над окном возле башни. Но они легко исправимы.Особо мне нравится, что таверна просто нестандартна - и это здорово!

UPD: да, забыл приписать - я в восторге!!

Изменено 27 мая 2012 пользователем Centre

VerSen, 2012-05-27 14:41:32 +00:00

...Что неприятно - задняя и боковая стенки. На мой взгляд, модульность дома должна подразумевать, что его все-таки и отдельно в поле можно поставить, и он красиво смотреться будет. Так что лучше над стенками все же поработать - никуда не годятся...

Э-э-э... а вот это достаточно сложный вопрос... Опыт собирания стенда на фестивале подсказывает, что проработка задников у домов - на самом деле - вещь лишняя, в большинстве своем отнимающая время-деньги-детальки... Т.е. если мы четко представляем итоговую экспозицию и стороны подхода к ней (т.е. в нашем случае - экспозиция не круговая; задняя стена - вне зоны доступа и разглядывания)... то вариант, предложенный Пашей - очень даже хорош! А в ряде случаев, можно и как у Corioso сделать, может здание и проиграет, как индивидуальное строение - но экспозиция от этого не пострадает ничуть.

Паша, таверна - чудесная :wub:, респект во всех отношениях!

Артлего, 2012-05-27 16:26:06 +00:00

Плюсов за такую работу явно маловато.

А откуда лицо человека на башне с пистолей, если не секрет?

Изменено 27 мая 2012 пользователем Artlego

Kapriz, 2012-05-27 18:33:00 +00:00

Плюсов за такую работу явно маловато.

А откуда лицо человека на башне с пистолей, если не секрет?

Из бриклинка))

VerSen, 2012-05-27 19:29:48 +00:00

А откуда лицо человека на башне с пистолей, если не секрет?

Есть подозрение, что это из [settip]8038[/settip],

Бродяга, 2012-05-27 20:33:10 +00:00

Хорошая самоделка. Фотографии VerSen даже не вижу смысла комментировать...

Но есть несколько недостатков:

1. При наличии внутреннего пространства хотелось бы видеть его оформление.

1. Т.к. вся работа сделаны в "безштырьковом" стиле (не считая не проработанных внутренностей), то хотелось бы, чтоб и балкон был без штырьков.

P.S. Жаль не удалось побывать на выставке, организованной VerSen, похоже, что она была довольно интересной.

NCD, 2012-05-28 04:27:28 +00:00

Заприметил ее еще в теме Пиратской Вечеринки, и уже там старался ее рассмотреть. Что неприятно - задняя и боковая стенки. На мой взгляд, модульность дома должна подразумевать, что его все-таки и отдельно в поле можно поставить, и он красиво смотреться будет. Так что лучше над стенками все же поработать - никуда не годятся.

В средневековье на задние части зданий практически никто не обращал внимания. Если удастся посмотреть в Европе, убедишься. Ну и в Средневековье в чистом поле такие здания практически никогда не стояли - обычно в плотно застроенном центре какого-нибудь бурга. Отдельно стоящие здания на трактах были далеко не такие внушительные.

Артлего, 2012-05-28 10:00:50 +00:00

Есть подозрение, что это из [settip]8038[/settip],

Спасибо!

Таверна - супер!

Изменено 28 мая 2012 пользователем Artlego

Алистер, 2012-05-29 14:05:21 +00:00

Таверна то хорошая, но как то слишком она похоже на замок.

vovancikov, 2012-05-30 20:00:16 +00:00

Хорошая таверна, мне нравится. :) Не достаёт разве что лестниц между этажами. Задняя стена изобилует окнами, но я так понимаю это всё от нехватки деталей, поэтому опустим эту тему. Мне вот что не понятно: почему высота потолков сильно разнится в зависимости от этажа? Второй этаж - не иначе, как служебное помещение. Чердак по сравнению с ним кажется просто громадным.

Sepulchure, 2012-05-30 21:21:22 +00:00

хвалить можно много и долго, о чём и повествует гора плюсов.

но нужны ли таверне столь массивные помещения? (исходя из функции постройки)

кстати, о пиратах:

пара-тройка похожих работ на текущий пиратский конкурс, и остальным участникам можно будет бежать восвояси? )))