Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Muscle car или первая проба в Tiny Turbos. от MadMax

MadMax, 2012-05-26 08:33:24 +00:00

Всем привет! В последнее время я отдалился от Лего но этот конструктор очень живуч :lol: ! И пока у меня мало деталей (стараюсь отойти от брика) я буду строить небольшие самоделки, а в основном tiny turbos.

Моя модель - это классический представитель Muscle car.

Общий вид:

Перед:

Бок:

Зад:

Довольно интересная особенность состоит в том, что заднее стекло из-за своего размера было вырезано и вставлен стоп сигнал.

Сверху:

С другим передним бампером:

И бонус:

Вот и все! Прошу заметить то, что я использовал зеленый фон и отписаться по этому поводу, ну и конечно по поводу самоделки.

До скорых встреч! 8)

Супер Марио, 2012-05-26 10:18:39 +00:00

Мне не нравится. Ноль пропорций. Слишком низкая крыша, а масл-карам это почти всегда непозволительно.

Я думаю, нужно длинить центр, заделать дыры, поставить нормальную крышу и изменить зад.

MadMax, 2012-05-26 10:56:49 +00:00

1. Пропорции соблюдены ( погуглите форд мустанг седан 1964г);

2. Знакома ли вам такая техника как chop - top?

3. Из - за дифицита Лего ( у меня всего 200 деталей) я не могу сделать эти изменения.

Супер Марио, 2012-05-27 12:45:19 +00:00

1. Пропорции соблюдены ( погуглите форд мустанг седан 1964г);

Седан? Насколько мне известно, двухдверные седаны — те, что построены на базе 4др без укорачивания базы. А Мустанг — чистокровное купе. И пропорции у него совершенно другие.

2. Знакома ли вам такая техника как chop - top?

Да, но она мало какому масл-кару идёт. И тут она слишком уж низка.

3. Из - за дифицита Лего ( у меня всего 200 деталей) я не могу сделать эти изменения.

Я думаю, можно обыграть это и как-то иначе. ;)

MadMax, 2012-05-29 06:11:14 +00:00

1. Да, с Мустангом промахнулся, но если вспомнить Pontiak GTO ...

2. Ну это же Тини Турбос, а тут, если посмотреть оффициальные ролики Лего - лимузины гоняют на бешеных скоростях и чуть ли не прыгают с трамплина, а вы говорите мне, что чоп топ не подходит к масл - кару.

3. Ну я больше не буду строить такие модельки из Лего, так сказать не мое, но может из брика, у меня был замечательный рат - род, попробую его возродить. А сейчас я занимаюсь довольно таки интересным чоппером, построенном на сноте.

nanotech, 2012-05-29 06:46:18 +00:00

1. Да, с Мустангом промахнулся, но если вспомнить Pontiak GTO ...

2. Ну это же Тини Турбос, а тут, если посмотреть оффициальные ролики Лего - лимузины гоняют на бешеных скоростях и чуть ли не прыгают с трамплина, а вы говорите мне, что чоп топ не подходит к масл - кару.

3. Ну я больше не буду строить такие модельки из Лего, так сказать не мое, но может из брика, у меня был замечательный рат - род, попробую его возродить. А сейчас я занимаюсь довольно таки интересным чоппером, построенном на сноте.

С понтиаком ты тож промахнулся... Он вобще по дизайну и габаритам отдельно стоит от мк 60-70х...Если крышу приподнять, и визуально увеличить задние колеса может еще на современный доджик начнет смахивать, а так...