Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Пара истребителей от Грешник

Грешник, 2012-05-24 14:56:38 +00:00

Лёгкий истребитель "Vespa"

Истребитель создан специально для ближнего боя и обладает феноменальной маневренностью. Однако за это пришлось заплатить серьёзную цену - на истребителе отсутствует множество важных систем, включая генератор щита. Вместо системы жизнеобеспецения установлен простой баллон с кислородом. Так же нет гиппердвигателя. Всё это очень снижает время и дальность действия. Vespa полностью неспособна действовать вне авианесущего соединения. Несмотря на это, истребитель прекрасно показал себя в бою. Огня двух лёгких автоматических плазменых пушек вполне достаточно для борьбы с любой авиацией, а благодаря чрезвычайно малому весу и двигателям с изменяемым вектором тяги превосходная маневренность даёт серьёзное приемущество и повышает живучесть. Однако Vespa нелюбима среди пилотов изза того, что практически любое попадание выводит её из строя, и того, она сложна в управлении для новичков. Но в умелых руках истребитель просто смертоносен. Именно на нём лучшие асы имеют больше всего побед.

Боевое положение

Посадочное положение

Энергетическая установка

Истребитель-бомбардировщик "Янус"

Янус - полная противоположность истребителя Vespa. Он неплохо бронирован, имеет мощное вооружение, генератор щита. Так же присутствует малый гиппердвигатель, позволяющий совершать прыжки на короткие дистанции. Однако для эффективного ведения боя всё ещё требует наличия дозаправщика неподалёку. Янус не так маневренен как Vespa, однако значительно превосходит её по мощности двигателя и следовательно по скорости и ускорению. И это является его главным оружием. После обнаружения цели звено Янусов быстро сокращает дистанцию и открывает огонь. Если цель не уничтожена, то совершается повторный заход. Так же на истребитель может монтироваться различное ракетно-бомбовое вооружение. Как правило это лёгкие противокорабельные ракеты. Истребитель-бомбардировщик существует в двух модификациях: Янус А и Янус В. Первая модификация является основной, и вооружена двумя средними рельсовымии пушками, с лёгкостью вскрывающими броню корветов. Вторая - четырьмя лёкгими плазменными автоматами, обеспечивающими очень высокую плотность огня. Однако изза ограниченой дальности действия Янус в первую очередь оборонительное средство.

Агрегаты истребителя

Янус В

Cody, 2012-05-24 15:33:27 +00:00

Скажите честно, вы штампуете работы что-ли?

Истребитель вышел хорош, бомбер средне. Но вот на фоне ваших предыдущих работ эти две выглядят какими-то небольшими.

Изменено 24 мая 2012 пользователем Cody

Грешник, 2012-05-24 15:43:13 +00:00

Выкладываю накопившиеся... Вот эти самолётики действительно старые.

bidlopavidlo, 2012-05-24 16:23:46 +00:00
Скажите честно, вы штампуете работы что-ли?

Написано же в описании: из старенького. А вообще лично у меня постоянно скапливается куча моделей доделанных процентов на 95, но так и не выложенных, у Грешника, похоже дела обстоят так же, поэтому когда руки наконец доходят всё это доделать и выложить создаётся впечатление, что модели штампуються.

А модели средненькие, добротно, но не более. Из Януса можно было-бы сделать что-то интересное добавив 5-6 модификаций, делающих его ещё тяжелее, благо почти модульная конструкция к этому очень располагает.

илья999, 2012-05-24 17:53:23 +00:00

Хорошие работы!

Но толко рарешите поправить: из-за.

Мне больше понравилась первый корабль.