Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

ОТЧЕТ. Пиратская Лего-вечеринка. 19 мая 2012. Пушкино. от VerSen

VerSen, 2012-05-24 12:25:01 +00:00

Дорогие форумчане!

Представляю вашему вниманию небольшой фотоотчет о фестивале Лего, который прошел в городе Пушкино Московской области. Фестиваль задумывался как подарок детям нашего города к окончанию учебного года.

Подготовку к фестивалю мы начали достаточно давно. Наш генеральный спонсор – Клуб Друзей Смешарики города Пушкино - организовал в детских садах и начальных классах некоторых городских школ конкурс "Смешарики в волшебной стране Лего".

[imgx=300]#[/imgx]

Для участия в конкурсе ребятам предлагалось придумать интересный рассказ о том, как Смешарики попали в волшебную страну Лего, что они там увидели и какие с ними произошли приключения. Необходимо было красиво оформить свой рассказ фотографиями, картинками, или рисунками. Победители конкурса не только получили замечательные Лего-призы, но и были приглашены на наш Лего-фестиваль!

[imgx=250]

#[/imgx] [imgx=250]#[/imgx][imgx=250]#[/imgx]

[imgx=250]#[/imgx][imgx=250]#[/imgx][imgx=250]#[/imgx]

Во время фестиваля у нас проходило несколько мероприятий.

Пиратская вечеринка для дошкольников не оставила равнодушным ни одного ребенка! Наши бравые пираты бодро зазывали малышей на борт своего пиратского корабля...

Показывали им различные трюки...

... и заставляли ходить ногами по живым человекам.

Не обошлось и без спортивной эстафеты по строительству маяка для удачного плавания:

Потом ребят учили крепко крепко держаться за веревки и следить, чтобы их не смыло за борт высокой и жадной волной!

Наши пираты - никогда не сдаются! И даже после кораблекрушения строят плоты из оставшихся досок:

А потом еще даже успевают захватить новые корабли и сокрушить всех противников из шариков-пушек (ох и громко они палят, однако!!!):

В завершении дошкольной программы ребята должны были найти пиратский сундук (который был надежно упрятан на экспозиции) и по карте отыскать пиратские сокровища "на дне синего-синего моря".

И вот сундук с заветной картой найден!

Довольные и веселые ребята получили подарки – Лего-раскраски и минифигурку морячка из оранжевой серии коллекционных минифигурок!

Дальше происходило бурное и эмоциональное строительство из кубиков Лего всех "сортов":

Параллельно Лего-строительству, любой взрослый и ребенок, приходивший на фестиваль мог ответить на вопросы Лего-викторины, которая была не сложной (как мне казалось) и состояла всего из 6 вопросов. Однако только 8 человек правильно ответили на все вопросы. Главный приз за викторину - Лего-игра "Возвращение Рамзеса" [bspic=300]3855[/bspic] – мы разыграли среди победителей, остальные получили небольшие памятные Лего-призы.

Конкурс по скоростной сборке минифигурок.

Очень веселый конкурс по скоростной сборке минифигурок – пользовался огромной популярностью! За 2 минуты вам предлагается собрать как можно больше человечков – победителю полагается приз! Как сказал после конкурса один из участников "я так старался, так старался - а сердце у меня стучало сильно-сильно!"

Конкурс - Угадай фигурку! – вызвал особый интерес среди участников фестиваля.

Ощупывание пакетиков коллекционных минифигурок – каждому Лего-фанату так или иначе это знакомо! А теперь попробуйте это сделать за отведенную 1 минуту, передать пакетик сопернику и приняться за следующий! Все старались из последних сил: ведь победитель забирал угаданные минифигурки себе!

Настала пора пиратской вечеринки для школьников. Старшие ребята тоже задружились с нашими пиратами!

Строительный конкурс у школьников был весьма непростой. Надо было построить на выбор маяк, или корабль!

Но некоторые ребята успели построить обе модели - именно они и взяли главные призы.

После обсуждения собранных работ и открытого, аргументированного голосования (в который раз убеждаюсь, что дети - крайне объективны ;-))...

... состоялось награждение победителей!

И в заключении, я хотела бы остановиться на самой интересной составляющей фестиваля – Лего-экспозиции, которая взбудоражила умы не только детей, но и их родителей! Надо отметить, что экспозиция создавалась силами двух пользователей нашего форума - Corioso и Kapriz! Огромное спасибо, ребята, за такую шикарную постройку!

Вчера прошли очередные занятия у ребят в моей школе (первые занятия после фестиваля). Слышать восторженные отзывы и неподдельный интерес детей и взрослых – было чрезвыйчайно приятно! Коля и Паша – виртуально передаю вам всю положительную энергию этих восторженных откликов! Огромное спасибо вам за участие и помощь! На следующем фесте очень надеюсь быть с вами на Пиратском стенде!

P.S. Морского Волка я пересобрала заново! Будет жить в школе у меня! :)

BaraSH, 2012-05-24 12:34:51 +00:00

Классно! Мне больше нечего добавить)

С угадыванием коллекционных минифигурок - отлично придумано!

VITman, 2012-05-24 12:44:09 +00:00

Потрясающая вечеринка! :happy:

timemechanic, 2012-05-24 12:53:53 +00:00

"Фестиваль

Словно праздник счастливого детства

Улыбалось оно и шалило с тобою вчера,

А сегодня внезапно ушло ...

Он остался мечтой

И внезапною болью у сердца

И Надеждой

Что встречусь с тобой я ещё!"

Мастер Идей.

------------------------------------------

Спасибо за дух романтики и поэзию фестиваля!

SportsMAN, 2012-05-24 13:16:21 +00:00

VerSen,вы как всегда молодец,всё очень здорово придумали с конкурсами.Вы со всеми договорились,организовали,провели.Понравился конкурс с прощупыванием минифигурок. У меня такой конкурс каждые выходные.Можно догодаться в том что вы всё организовали идеально можно по улыбке детей.За вход на такой естиваль никаких денег не пожалеешь.Также очень хорошие фотографие,качество на высоте.Ещё раз повторяю:Молодец!!

ZoomZoom, 2012-05-24 16:18:57 +00:00

Бедный Кориосо, он наверное там извёлся, видя как дети трогают его корабль:)

N/A, 2012-05-24 16:20:59 +00:00

Вообще радует то, что пользователи нашего форума устраивают подобные мероприятия. Вера, Вам огромный респект)

По лицам детей на фотографиях видно, что праздник удался)

Green1, 2012-05-24 16:28:24 +00:00

Судя по фоткам фестиваль удался и дети остались довольны,а это главное :rolleyes:

из композиции больше всего понравилась бежевая церковь,белая зависть,сколько деталей в этих кораблях! :happy:

ZeeK, 2012-05-24 17:02:03 +00:00

Раз дети довольны, значит всё хорошо.

Dregant, 2012-05-24 22:02:13 +00:00

Смешарикам респект и всем, кто хоть как-то участвовал! Дарите детям позитив, а эт прекрасно) Правда, ожидал в отчете увидеть поболее стендов, нежели один..

wodjanoy, 2012-05-24 23:33:08 +00:00

Дети получили удовольствие на мероприятии, а организаторы остались довольны достигнутым результатом.

Значит, вечеринку можно считать удавшейся!

Вера, искренне рад, что у тебя всё получилось отлично!

Ну, и конечно, респект Corioso и Kapriz'у за великепно оформленный стенд!

P.S. Была у меня шальная мысль после прочтения анонса - смотаться в Пушкино и посмотреть на всё своими глазами, но внезапно получилось так, что пришлось провести почти весь день в Политехническом музее на Лего-экспозиции, устраваемой форумом DoubleBrick.

ZeeK, 2012-05-25 00:04:08 +00:00

Не-не... главное - это посетить День Химика и День Физика, который, кое-то из Пушкино "продинамил" :)

Dregant, 2012-05-25 00:08:13 +00:00

Не-не... главное - это посетить День Химика и День Физика, который, кое-то из Пушкино "продинамил" :)

Это который "Винт и шпунт"?

wodjanoy, 2012-05-25 00:19:20 +00:00

Не-не... главное - это посетить День Химика и День Физика, который, кое-то из Пушкино "продинамил" :)

Да, на "день Химика" я ближе к концу всё-таки поспел сразу после Политеха :happy:

А я и забыл, что Вера у нас тоже химик! Но, у неё были уважительные причины ;)

Это который "Винт и шпунт"?

Да, он самый.

Изменено 25 мая 2012 пользователем wodjanoy

ZeeK, 2012-05-25 00:57:55 +00:00
Это который "Винт и шпунт"?
Мое мнение не совпадает с мнением выше, так как, мне кажется, что "день Физика" и "День Химика" - это дружеские мероприятия, проходящие в МГУ (благо факультеты расположены по обе стороны от памятника Ломоносову, идущему из ГЗ во вновь построенную Научную библиотеку), а ярмарка "Винт и Шунт" проходит в Политехническом музее...

И, как уже заметили, это всё - не совсем оффтоп, так как имеет прямое отношение к событиям одного большого и долгого дня-праздника (ну особенно для химиков, физиков и болельщиков "Челси",_.

wodjanoy, 2012-05-25 07:26:38 +00:00

Это который "Винт и шпунт"?

Мое мнение не совпадает с мнением выше, так как, мне кажется, что "день Физика" и "День Химика" - это дружеские мероприятия, проходящие в МГУ (благо факультеты расположены по обе стороны от памятника Ломоносову, идущему из ГЗ во вновь построенную Научную библиотеку), а ярмарка "Винт и Шунт" проходит в Политехническом музее...

Я думал, что Dregant как раз и спрашивал про выставку в Политехническом музее. Пропустил мимо глаз цитату, которую он привёл...

Естественно, день Химика и день Физика - это мероприятие, проводящиеся между соответствующими факультетами МГУ, как и сказал ZeeK.

VerSen, 2012-05-25 15:50:22 +00:00

Бедный Кориосо, он наверное там извёлся, видя как дети трогают его корабль...

А кто сказал, что дети трогали его корабль? У нас воспитанные дети - я их целый год, а некоторых целых два учила, что в чужое Лего тыкать пальцем нее-е-е-е-ельзя! ;)

Не-не... главное - это посетить День Химика и День Физика, который, кое-то из Пушкино "продинамил" :)

Преступление не в том, что пропустила... а в том что забыла намертво. Только толпа смс'ок от бывших сокурсников напомнила мне о дне насущном...

P.S. Была у меня шальная мысль после прочтения анонса - смотаться в Пушкино и посмотреть на всё своими глазами, но внезапно получилось так, что пришлось провести почти весь день в Политехническом музее на Лего-экспозиции, устраваемой форумом DoubleBrick.

Да, надо было бы тебе приехать и пластины бы свои забрал! :-)

Я тоже собиралась успеть в Политехнический, но пусти козла в огород VerSen в фотостудию фотографировать Лего и... "весь мир подождет"... :lol:

СтивДжобс, 2012-05-29 16:11:12 +00:00

Вот бы и в Питире такое было!

SewaS, 2012-06-07 13:01:17 +00:00

Неплохо вы там провели время) Для младшего поколения было там интересно, а в ощупывании фигурок, я бы и сам принял участие!

Да и стенд пиратский, был очень здоровским!