Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Дом Северных Земель от Грешник

Грешник, 2012-05-17 11:30:57 +00:00

Что тут говорить, домик он и в Африке домик.

Хотя нет. В планах строительство небольшой деревушки, но это пока первый шаг.

Скачать

Изменено 17 мая 2012 пользователем Грешник

timemechanic, 2012-05-17 11:44:48 +00:00

ПРосто отлично!

Понравилось и решение самого здания и конечно я высоко оценю иммитацию сруба в столбах и декор под дерево!

Скажу честно но таких работ помню очень мало и то их делали из живых деталей - что проще.

Ждать старое городище или крепость викингов? :rolleyes:

-------------------

Есть предложение:

С Вашим уникальным талантом и пространственным воображением может быть есть смысл публиковать инструкции по сборке моделей ( хотя бы упрощённые или ввиде маленького мастер-класса )?

Думаю что многие на нашем форуме были бы Вам за это благодарны.

Изменено 17 мая 2012 пользователем timemechanic

bidlopavidlo, 2012-05-17 15:09:22 +00:00

Прям музыка из Скайрима в ушах заиграла.

Отличная работа! Только вот фон в этот раз неудачный: он слишком пёстрый и тёмный, что затрудняет восприятие самой работы. Ну и ещё верхнюю смотровую площадку, возможно, стоило сделать несколько выступающей за стены.

Скажу честно но таких работ помню очень мало и то их делали из живых деталей - что проще.

По-моему здания - вообще наиболее трудоёмки для постройки в LDD, так что эта работа достойна двойной похвалы.

Грешник, 2012-05-17 16:17:07 +00:00

Пока ещё не определился. Предположительно просто некая северная деревушка. Но ещё не факт, что у меня хватит на неё терпения и ресурсов компа.

Насчёт инструкций... Я считаю, что самих файлов достаточно. Тем более я редко использую какие то хитромудрые приёмы. И к тому же, большинство конструкций будет держаться на честном слове, ведь я почти никогда не забочусь о прочности. Что насчёт мастер-класса... Не знаю. Из меня выходит довольно плохой учитель. Если нужны ответы на вопросы, то это не проблема. А когда мне приходится самому что то рассказывать, я банально не знаю о чём мне конкретно говорить. Вот такие дела.

Таки да, есть тут что то от Скайрима.

С фоном да, напортачил.

Не знаю почему, но меня действительно воротит от строительства зданий. И не знаю почему. Но при этом как ни странно получаю удовольствие от брошенного вызова.

З.Ы. 10 плюсов и 2 комментария? Обижаете, обижаете :-)

Изменено 17 мая 2012 пользователем Грешник

SiMaI, 2012-05-17 16:26:56 +00:00

Просто сказать нечего - обсуждать такую работу - глупо. Потому что всё настолько... настолько! Если конечно глянуть быстрым взглядом - то ничего особого. А как только решишь присмотреться - просто нечего сказать от восхищения. Столько всего интересного запихнуто в одно здание, что это уже не работа а копилка идей.

timemechanic, 2012-05-17 17:21:54 +00:00

Пока ещё не определился. Предположительно просто некая северная деревушка. Но ещё не факт, что у меня хватит на неё терпения и ресурсов компа.

С фоном да, напортачил.

Не знаю почему, но меня действительно воротит от строительства зданий. И не знаю почему. Но при этом как ни странно получаю удовольствие от брошенного вызова.

1. Мне лично фон не помешал ...

2. Ну что ж принимай вызов ( помнишь про фэнтези упоминал? ) - хоть "повозку чёрта", хоть "паровоз летающий гномов" ... ну и там разное оружие, арбалеты-катапульты-самострелы , щиты и доспехи ..., часы-артефакты ...

Да и про дракончиков и разных там ангело-фей не забудь пожалуйста.

3. Жду "деревню".

Вот ссылки в помощь:

-

http://2photo.ru/9101-khudozhnik_ivanov_vsevolod_borisovich.html

-

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post108084283/

-

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post108049569/

-

LEGO. CITY-АРХИТЕКТУРА, МОСТЫ

http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/rubric/1198282/page37.html

Грешник, 2012-05-17 17:33:36 +00:00

И опять за ссылочки спасибо большое.

Видящий, 2012-05-17 17:35:49 +00:00

Отличная работа, что тут говорить! От домика так и веет викингами.

Мне хотелось бы узнать, как устроена крыша.

Cody, 2012-05-17 17:36:23 +00:00

Это воистину круто! Лично мне это напомнило скандинавский дом.

С нетерпением жду деревню, надеюсь вы ее сделаете.

З.Ы. Что за карта на фоне и есть ли у дома внутренности?

Грешник, 2012-05-17 18:04:01 +00:00

Крыша довольно простая.

Карта? Первая попавшаяся в интернете. Потрохов нет и, скорее всего, не будет. Интерьеры - это уж точно не моё.

А тем временем немного доработал верхнюю часть.