Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Маршрутный флаер будущего от Видящий

Видящий, 2012-05-15 20:06:28 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Узнав о конкурсе, который проводит товарищ SovetskiyMedved, я заинтересовался темой такси и решил сделать маршрутный флаер из мрачного мира далёкого будущего.

Думаю, источник вдохновения очевиден :blush:

Получилась вот такая машинка:

Маршрутные флаеры созданы на базе многофункционального летающего автомобиля специально для перевозки людей в гигантских мегаполисах будущего. Флаером управляет водитель-робот с человеческим мозгом.

Вид сзади:

Пассажирская дверь находится сбоку:

Запасная дверь сзади:

А вот так флаер останавливается у стен небоскрёбов и высаживает пассажиров:

Несколько скриншотов без фона:

На этом всё, спасибо за внимание!

Комментарии и критика приветствуются!

Изменено 16 мая 2012 пользователем Видящий

SiMaI, 2012-05-16 11:13:45 +00:00

Вообще, сам корпус флаера сделан очень даже хорошо и логично. Но вот движетели откровенно маловаты и простоваты. Их нужно сделать либо больше и тогда частично запихать под корпус, либо совсем убрать. Также думаю, что можно более рационально разместить пассажиров - маршрутка всё-таки. А так очень хорошо, удачи в конкурсе!

Видящий, 2012-05-24 20:08:44 +00:00

Спасибо!

Более рационально разместить пассажиров при такой конструкции, увы, не получается. А двигатели всё-таки должны быть - считаю, что без них машина выглядела бы хуже.

Magikanin, 2013-03-13 06:25:03 +00:00

Вот, пожалуйста - никаких проблем с размером колёсиков нет!!!

Первое фото понравилось особенно. Выглядит так уютно.

Неужели когда-нибудь, всего-то через пару сотен лет вот так, кто-то поедет уставший от трудного рабочего дня, домой на "маршрутке", а внизу, ярко блистая огнями проплывает огромный мегаполис и "металлический" голос бесстрастно сообщает остановки...

Работа автора будоражит воображение - однозначно...

timemechanic, 2013-03-13 06:46:10 +00:00

Это воспоминания о "Бегущем по лезвию бритвы"?

Сама модель хорошо проработана и люки и т.д.

Собственно сами двигатели по бортам машины вполне достаточны для манёвров в тесноте города будущего - тут не до больших установок и значит габаритов и стоимости "пролёта"! А индукционный ( электромагнитный ) подвес внешне никак не обозначить в модели.

Удачи в создании новых работ из "мрачного" мира будущего!

Видящий, 2013-03-13 18:05:35 +00:00

Magikanin, timemechanic, спасибо! Рад, что моя работа "всплыла" через большой промежуток времени.

Создавая флаер, я думал скорее о Warhammer 40000, чем о "Бегущем по лезвию бритвы" - потому и "в мрачном мире далёкого будущего"... Кто знает, на чём в городах-ульях передвигаются мирные жители?

Двигатели можно оставить такими, но поднять чуть повыше. Думаю, что сейчас они расположены довольно низко.

логоваз, 2013-03-15 12:43:10 +00:00

Отлично! Похоже на такси из "пятого элемента"!

userD, 2013-03-15 15:16:56 +00:00

Мне нравится! Выглядит стремительным, мощным и изящным.)