Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Создание диорамы "кривые руки" от K1Nez0

K1Nez0, 2012-05-13 16:59:49 +00:00

День добрый. Я давно мечтал о сооружении диорамы, и вот несколько месяцев назад я начал сооружать свои первые диорамы. Вариантов было великое множество, в течении четырех месяцев (приблизительно) я создал более десятка черновых вариантов, но в них всегда чего-то не хватало, что-то не получалось, за этот вариант я взялся более основательно, стараясь использовать нестандартные соединения, новые решения, другие подходы к строительству...Надеюсь все это вы и оцените.

Диорама сейчас в стадии строительства, постепенно завершая одну модель за другой я буду выкладывать фотографии полученного на всеобщее обозрение и оценку.

Чтобы как-то подогреть интерес я выдам фотографии имеющегося. Разумеется это один из этапов строительства, поэтому видны щели, цветастость и т.д.

Прошу оставлять конструктивную критику по поводу моделей и персонажей, качество фото и фон будут в будущем улучшены (по возможности).

К фотографиям:

Примерно следующим образом будет выглядеть население моего фэнтази Мира.

Эта модель является трактиром или таверной, но внешний вид фасада больше подходит к салуну из дикого запада.

Фигурка участвует в модели лишь для восприятия масштаба здания и не более.

Мебели еще нет, но она обязательно появиться в ближайшие дни.

Под потолком первого этажа хотелось соорудить конструкцию вроде поддерживающих балок, но на фотографии это довольно слабо заметно.

На стене второго этажа хотелось создать имитацию облупившейся краски, как это у меня вышло-судить вам.

Надеюсь вы потратили свое время не зря)

Хочу выразить благодарность пользователям активно участвующих и помогающих в создании диорамы:

Nirvana/Frost Nova

VITman

VorT

Вдохновение черпается из различных lego проектов различных авторов, игр вроде king's bounty , skyrim, dark messiah of might and magic

А так же благодарю пользователя Sary, тема которого послужила вдохновением для придумывания названия диорамы.

Изменено 13 мая 2012 пользователем VladislavK

Raymond, 2012-05-13 17:16:40 +00:00

Иммитация облупившейся краски вышла вполне удачно)

ArborVitae, 2012-05-13 17:55:58 +00:00

Ну что же, мне нравится.

Правда в салуне присутствует больше дух востока, эдакий принц персии.

С краской здорово получилось, понравилось окно. Крыльцо тоже довольно приятное.

А внутри больше мебели будет?

K1Nez0, 2012-05-13 17:58:42 +00:00

Ну что же, мне нравится.

Правда в салуне присутствует больше дух востока, эдакий принц персии.

С краской здорово получилось, понравилось окно. Крыльцо тоже довольно приятное.

А внутри больше мебели будет?

Мебели еще нет, но она обязательно появиться в ближайшие дни

Как будет время примусь за мебель)

Спасибо за отзыв. С принцом персии соглашусь, но думаю после появления мебели общее мнение о трактире поменяется.)

Nirvana, 2012-05-13 20:01:29 +00:00

Побольше информации о своей работе надо бы сообщить:

примерную площаль строительства (одна пластина 16х16? десяток пластин 48х48?)

что ты хочешь создать?

очень интересно было бы глянуть на чертежи и эскизы

Ты вот четыре месяца готовился, на сколько же затянется твоя работа? Сможешь выдержать и довести ее до конца? ;)

И я всегда рад помочь в чем либо.)

K1Nez0, 2012-05-13 20:07:24 +00:00

Побольше информации о своей работе надо бы сообщить:

примерную площаль строительства (одна пластина 16х16? десяток пластин 48х48?)

что ты хочешь создать?

очень интересно было бы глянуть на чертежи и эскизы

Ты вот четыре месяца готовился, на сколько же затянется твоя работа? Сможешь выдержать и довести ее до конца? ;)

И я всегда рад помочь в чем либо.)

Эскизы были, но они создавались к прошлым диорамам, к этой не стал создавать в меру не надобности, я все ясно вижу в своей голове и лишняя затрата времени не к чему.

Если все же есть желание, могу показать ldd модели эскизов.

....

Площадь будет 48*48. Как по мне- идеальный размер. И влезет все, и деталей вполне хватит.

....

Создать я хочу как то не странно -диораму. Фэнтази диораму о поселении или паре построек отрезанных от "большой земли" несколькими днями пешего пути через горы.

Centre, 2012-05-13 20:09:35 +00:00

Хорошее начало.

Я бы рекомендавал выкладывать готовые куски работы. Если дом - то с готовым рельефом под фундаментом и деревом рядом, если мост то с берегом и рекой. Собственно, я ратую не за "поуровненное" строительство, а "расползающееся".

Плюс поставил для затравки и за замечательное название.

Буду следить за обновлениями. Успехов!

K1Nez0, 2012-05-13 20:13:41 +00:00

Хорошее начало.

Я бы рекомендавал выкладывать готовые куски работы. Если дом - то с готовым рельефом под фундаментом и деревом рядом, если мост то с берегом и рекой. Собственно, я ратую не за "поуровненное" строительство, а "расползающееся".

Плюс поставил для затравки и за замечательное название.

Буду следить за обновлениями. Успехов!

Благодарю за комментарий.

Следующим обновлением в таком случае будет таверна с прилегающей дорогой и ландшафтом =)

Если все сложиться удачно, то это обновление будет через денька два.

maximuz, 2012-05-13 20:32:08 +00:00

Хороший проект,молодец.

Буду следить за продолжением.

Жду таверну.

Надеемся,что это будет достойный проект.

K1Nez0, 2012-05-13 20:48:23 +00:00

Хороший проект,молодец.

Буду следить за продолжением.

Жду таверну.

Надеемся,что это будет достойный проект.

Ой как я надеюсь, что проект не упадет лицом в грязь или в бездну =)

Таверна по сути и есть вот это здание, но пока тут нет интерьера, поэтому оно еще не окончено.

cubehead, 2012-05-14 08:19:07 +00:00

Эх,мне такого опыта набираться(...Хотелось бы поскорее увидеть что будет дальше,я очень заинтригован.

K1Nez0, 2012-05-14 12:38:53 +00:00

Таки не смог вчера выложить фото =[

Зато я сделал это сегодня!

Обновление довольно масштабное в плане его размеров, каких-то особенных строений тут нет, самое интересное это разве что скала.

Общий план:

Двое братьев лесорубов идут с лесопилки вместе со своим верным четвероногим. Старший братец Норберт и его младший брат Деггет. =D

У старшего лесоруба за спиной связка хвороста, которую он тащит домой. Долго думал над тем, как соорудить нечто подобное, в голову пришла идея взять за основу велосипедную lego шину.

В данной "обновке" я показал дорожку и фрагмент скалы, которая отделяет этот участок моего фэнтази Мира от деревни, в которой и живут почти все герои.

Решил показать то, как выглядит диорама с боку, чтобы все поняли, что цветастые сваи будут закрыты =)

Изменено 15 мая 2012 пользователем VladislavK

VITman, 2012-05-15 08:18:36 +00:00

Таки очень удачно получилось! Белый дом понравился, но вот где крыша? Так же порадывало обновление, хорошо вписывается. :)

Думаю стоило бы доработать героев. А то одноглазый стрелец и рыцари с голыми руками смотряться страно. :unsure:

K1Nez0, 2012-05-15 08:23:08 +00:00

Таки очень удачно получилось! Белый дом понравился, но вот где крыша? Так же порадовало обновление, хорошо вписывается. :)

Думаю стоило бы доработать героев. А то одноглазый стрелец и рыцари с голыми руками смотрятся странно. :unsure:

Одноглазый стрелец-это местный охотник, потерявший глаз на охоте. Ужасный случай...на группу охотников напал огромный хищник, группа была не подготовлена ни морально, ни в плане экипировки, поэтому почти вся группа погибла.

Голорукость сделана специально, для пущей брутальности и мужественности, это ведь мужественные и храбрые наемники.

А крыша ко мне едет=)

Изменено 15 мая 2012 пользователем VladislavK

Бродяга, 2012-05-15 08:50:08 +00:00
А крыша ко мне едет=)

Хорошо, что к тебе, а не от тебя :)

Название темы... щиикааарно.

Обязательно прокомментирую работу, как закончишь. Удачи в строительстве.

K1Nez0, 2012-05-15 08:53:10 +00:00

Хорошо, что к тебе, а не от тебя :)

Название темы... щиикааарно.

Обязательно прокомментирую работу, как закончишь. Удачи в строительстве.

Если я не буду сбавлять темпов и все приедет ко мне в сроки, то я с удовольствием прочту Ваш комментарий уже недели через две ;)

Приятно, что все так оценили название диорамы)

Изменено 15 мая 2012 пользователем VladislavK

Бродяга, 2012-05-15 09:09:28 +00:00
Если я не буду сбавлять темпов и все приедет ко мне в сроки, то я с удовольствием прочту Ваш комментарий уже недели через две ;)

Я полагаю, что через пару дней многие строители отвлекутся от своих текущих работ на новый конкурс на Bricker'е, и, надеюсь, что и Вы тоже. Поэтому не уверен насчет двух недель. ;)

P.S. Не очень люблю формальности в интернете и тем более в хобби ресурсах. Предлагаю на "ты".

K1Nez0, 2012-05-15 09:19:24 +00:00

Я полагаю, что через пару дней многие строители отвлекутся от своих текущих работ на новый конкурс на Bricker'е, и, надеюсь, что и Вы тоже. Поэтому не уверен насчет двух недель. ;)

P.S. Не очень люблю формальности в интернете и тем более в хобби ресурсах. Предлагаю на "ты".

Ой-ой-ой! Ну это ни каким образом не вписывается в мои планы, графики и расписание, придется не спать пару дней, чтобы убить обоих зайцев :D

На "ты" всегда рад перейти)

Хотя...Может конкурс будет не по моей тематике и я в последний же момент откажусь от участия, вроде того же "В далекой-далекой галактике..."

Изменено 15 мая 2012 пользователем VladislavK

maximuz, 2012-05-15 12:18:04 +00:00

Смотрится эфектно.

Хорошо,что рельеф будет разнообразный.

Изменено 15 мая 2012 пользователем maximuz

K1Nez0, 2012-05-15 12:25:10 +00:00

Смотрится эфектно.

Хорошо,что рельеф будет разнообразный.

Имеется ввиду разнообразие цветов изображающих траву?) Или что-то иное?)

Если я соберу все мужество в свои мужественные кулаки, то вечером будет еще одно обновление!

Centre, 2012-05-15 12:29:18 +00:00

VladislavK, хорошо!

Интересно сделан указатель, просто отлично подобрана фигурка переднего лесоруба (заднего трудно разглядеть).

Но чтобы было не "хорошо", а "отлично", тебе надо серёзно задуматься над ландшафтом. Пока я вижу лишь разноцветные куски земли, беспорядочно натыканные друг на друга вдоль тропинки. Я не понимаю, с чего вдруг земля такая разноцветная (если зеленый цвет имитирует лужайку, что имитирует светло-зеленый? Молодую траву? Тогда почему коричневый цвет (грунт?) тоже имеет перепады высоты и доходит до одного с травой уровня?) Надо еще учитывать, что эта тропинка находится прямо возле, во-первых, каменного здания, во-вторых - я так понял - людной таверны.

Я это к тому пишу, что все изменения высоты и цвета земли должны быть осмысленны, тогда работа станет уже "отличной".

Кроме того, смутила скала. Видно старание, но не видно смысла. Скала почему-то почти правильной формы, это первое, что смущает. Опять же, так как скала полностью из камня (как иначе), тропинка не может быть на ней того же цвета, что и на земле. Судя по рельефу, ступени выдолблены внутри скалы, следовательно, они скорее должны быть серыми, так как по ним ходят и растительности и других добавлений на них быть не должно. А уж что делает одинокий куст на скале, я ума не приложу. Он, конечно, может там быть, но это должно быть чем-то обусловленно. Чтобы кусты росли на подобных скалах, я лично не наблюдал. Уместны мхи, лишайники, может травка какая в щелях.

Вообщем, работа неплохого уровня, но до галерейного пока не дотягивает. А чтобы дотягивала, надо всего лишь пару штрихов подправить! Пусть у лесорубов будет возможность наблюдать за красотой окружающего мира. ;)

Изменено 15 мая 2012 пользователем Centre

K1Nez0, 2012-05-15 12:43:51 +00:00

Возможно, смогу что-то сделать с тропинкой, изначально думал, что так лучше, но как видно...не оценили. Постараюсь сегодня выложить обновление тропинки.

Растительность могу так же убрать, но без нее скала смотрится уже не так живописно и очень пусто.

Земля по идеи вся имеет какой-то рельеф, где-то впадинку, где-то бугорок...это и хотел изобразить, но судя по всему это не удалось. Исправить это во всяком случае, мне ни как не удастся т.к. если будут сняты пластины, то конструкция будет очень хлипкой, и постоянно разваливаться, деформироваться.

Основная цветастость травы будет около трактира, дальше будет одна зеленая трава без каких либо бугров и кочек и редкие пеньки, ведь там работают лесорубы, поэтому леса почти не осталось.

В дороге хотелось показать, что-то вроде насыпи, что-бы дорога не была потеряна путниками и они успешно дошли до трактира и переждали там непогоду или ночь.

Придать другую форму у меня попусту не выходило, эту скалу я собирал часа два, точнее не столько собирал, сколько разбирал, потому, что вариантов было перепробовано довольно много.

Через несколько минут...

Вот фото специально для Centre, надеюсь тут хорошо видны оба дровосека.

Сфотографировал изменения, прошу ВСЕХ написать свое мнение о том, когда было лучше.

Добавил на дорогу камней, убрал излишки коричневых деталей:

Скала без куста:

Указатель не изменен, просто решил показать его крупным планом:

Изменено 15 мая 2012 пользователем VladislavK

Centre, 2012-05-15 13:58:30 +00:00

Основная цветастость травы будет около трактира, дальше будет одна зеленая трава без каких либо бугров и кочек и редкие пеньки, ведь там работают лесорубы, поэтому леса почти не осталось.

В дороге хотелось показать, что-то вроде насыпи, что-бы дорога не была потеряна путниками и они успешно дошли до трактира и переждали там непогоду или ночь.

Вот это - правильно. Когда все, хотя бы для себя, обоснованно. Но разумна ли насыпь на скалах? Подозреваю, что это только затруднит перемещение.

Раз всё обдуманно - придирок нет.

Лесорубы - шик!

Лично мне второй вариант тропинки больше импонирует.

maximuz, 2012-05-15 15:24:08 +00:00

Имеется ввиду разнообразие цветов изображающих траву?) Или что-то иное?)

:happy: Это.

Дорожка с камнями смотрится лучше,но я бы накинал еще маленькие камушки 1*1

Изменено 15 мая 2012 пользователем maximuz

K1Nez0, 2012-05-16 08:07:42 +00:00

Дорожка с камнями смотрится лучше,но я бы накинал еще маленькие камушки 1*1

Идея в целом не плохая, попробую ее реализовать из того, что имею.

Бродяга, 2012-05-16 08:21:58 +00:00

Скала настолько низкая, что скалой называть ее неправильно, скорей всего, это каменистое возвышение, а скала где-то дальше. Поэтому я бы попробовал на каменистом возвышении вместо бывших кустов добавить зеленых пластин имитирующих области поросшие мхом и области поросшие травой. Так, наверное, будет и красочней и реалистичней. А еще можно попробовать использовать "веточку от цветочка" Хиппи, такие ветки можно вставить в, созданные спеиально для этого, щели в камнях, что указывало бы на кустики пробивающиеся из трещин.

Изменено 16 мая 2012 пользователем Бродяга

K1Nez0, 2012-05-16 08:29:35 +00:00

Скала настолько низкая, что скалой называть ее неправильно, скорей всего, это каменистое возвышение, а скала где-то дальше. Поэтому я бы попробовал на каменистом возвышении вместо бывших кустов добавить зеленых пластин имитирующих области поросшие мхом и области поросшие травой. Так, наверное, будет и красочней и реалистичней. А еще можно попробовать использовать "веточку от цветочка" Хиппи, такие ветки можно вставить в, созданные спеиально для этого, щели в камнях, что указывало бы на кустики пробивающиеся из трещин.

Ну это же фрагмент скалы...подножье. Возможно она не такая крутая у подножья, но ближе к вершинам она становиться более крутой и труднопроходимой. Идею со мхом и цветами непременно постараюсь опробовать. Найти бы еще зеленые пластины :(

K1Nez0, 2012-05-16 13:16:21 +00:00

Диорама объявляется закрытой, через некоторые время она будет разобрана, ради участия в конкурсе "Пираты Моря LEGO".

С уважением Vlad1slavK. :(

Изменено 16 мая 2012 пользователем VladislavK

cubehead, 2012-05-16 13:19:09 +00:00
Норберт и Деггет

Злые бобры дровосеки!

бобры-оборотни)

По теме:Me gusta.Даже на этом этапе модель отлично выглядит!

Sary, 2012-05-16 17:31:31 +00:00

Баня хорошая получается, вернее, уже, получилась бы.

А "типичные" жители не понравились из-за контрастной расцветки экипировки - как будто это мародёры или разбойники, пользующиеся тем, "что Бог послал".

А так же благодарю пользователя Sary, тема которого послужила вдохновением для придумывания названия диорамы.

Плосто я букву "Л" иногда не выговаливаю.

K1Nez0, 2012-05-16 17:42:31 +00:00

Баня хорошая получается, вернее, уже, получилась бы.

А "типичные" жители не понравились из-за контрастной расцветки экипировки - как будто это мародёры или разбойники, пользующиеся тем, "что Бог послал".

Плосто я букву "Л" иногда не выговаливаю.

Черт, приятно, что ты зашел и оставил тут свой коммент.

Помучив самого себя решил, что после окончания всех конкурсов устроим сборку диорамы заново, но уже в более большом масштабе =]

Trapeeze, 2012-05-21 10:48:29 +00:00

очень неплохо!

жду продолжения

Кубик-рубик, 2012-05-25 15:42:16 +00:00

Типа да, и я жду продолжения. Работа-то неплохая, замах богатырский. Главное - осилить. Ты привлёк моё внимание названием. Это правильно. Так что жги, чтобы не разочаровать КР.

K1Nez0, 2012-05-25 16:54:08 +00:00

Диорама объявляется закрытой, через некоторые время она будет разобрана, ради участия в конкурсе "Пираты Моря LEGO".

С уважением Vlad1slavK. :(

Вот почему всегда так? Только я разобрал диораму, сразу появился интерес.

Конечно, после окончания конкурса, постараюсь сделать все возможное, чтобы ее восстановить, а может и вовсе переделать, но кто знает, что будет после конкурса..