Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6857 - "The Dynamic Duo Funhouse Escape". от BaraSH

BaraSH, 2012-05-09 20:19:41 +00:00

Фотографии для этого обзора были сделаны ещё месяц назад на старый фотоаппарат, но руки до них дошли только сейчас. И вот встречайте обзор весьматруднодоставаемогозахорошуюцену (по другому и не скажешь))) набора.

Набор поступил в продажу в США в середине декабря 2011 года и уже к середине января на Лего.коме они были все раскуплены. Заказ был оформлен ещё в января, но доставили их только в марте) Думаю, все фанаты Лего меня поймут - чем дольше ждёшь набор, тем торжественнее становится момент вскрытия коробки!

Артикул: 6857

Кол-во деталей: 380

Кол-во минифиг: 5

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 39.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: официально набор в Россию не оставляется.

Коробка:

Очень компактная, глянцевая и красивая!

Сзади в жёлтых окошках показаны функции набора.

Инструкция и комикс:

К счастью абсолютно не помялись при пересылке! Комикс, по-моему, вообще не интересен. Даже не хочется о нём говорить. Если хотите почитать нормальный комикс, прочтите "Убийственную шутку" - не пожалеете.

Наклейки:

В очередной раз говорю, что терпеть их не могу => наклеивать не стал.

Общий вид набора:

Т.к. в посылке было сразу два таких набора (один мне, второй - брату), мы устроили соревнование - кто быстрее его соберёт! Победил я))) Всё-таки в таком деле не нужно спешить, нужно наслаждаться!)))

Предлагаю сразу перейти к функциям набор. Их, как ни странно, очень много!

Во-первых, можно столкнуть вагонетку с Харли Квинн.

Открыв "ворота" (на которых должно быть лицо Джокера), она упирается в штучку, препятствующую её вылету с рельс.

Во-вторых, большой молот, который, если покрутить ручку сзади, может долбануть фигурку, которая окажется у него на пути.

В-третьих, шатающийся пол под Джокером. Шатание опять-таки происходит с помощью ручки.

Похожая штука Риддлера была в фильме "Бэтмен навсегда".

Перейдём к правой стороне постройки. Тут расположился сам Риддлер.

В-пятых, выдерните эту штуку...

...и пол провалится. Этот механизм весьма распространён и банален.

Сверху находится подъёмный кран. С помощью этого руля можно поднимать и опускать Робина над фиолетовой бочкой.

Внутри неё находятся бочёнки и рыбка. Так что максимум, что грозит Робину - это проломить башку об дно сего резервуара)

Вид сзади весьма скучен, но вы можете рассмотреть рычаги, приводящие механизмы в действие.

Минифигурки:

Обычно я их показываю в начале, но сегодня решил отложить их ближе к концу обзора. В наборе их, как видите, пять штук. Две из них (Риддлер и Харли Квинн) встречаются только в этом наборе, но и остальные фигурки тоже достаточно редкие.

Злодеи:

Слева направо: Харли Квинн, Джокер и Риддлер (Загадочник).

Как мне кажется, прототипами послужили образы героев из BTAS (Batman: The Animated Series).

У всех троих есть рисунки на спинах.

У Харли и Джокера - двойные лица.

Герои:

Это, как несложно догадаться, Робин и Бэтмен.

Оригиналы:

По-моему, в наборе присутствует второй Робин Джейсон Тодд, который, согласно мультфильму "Бэтмен: под красным колпаком", станет, после издевательств Джокера и оживления Ра'с аль Гулом, злодеем Красным Колпаком.

Торсы сзади закрыты плащами, но рисунок на них всё же имеется!

У обоих имеется "вторые" лица.

Аксессуары:

Не густо. У всех, кроме Харли, есть аксессуары (см. фото выше). Могли бы ей хотя бы молоток сделать.

Помимо этого в наборе есть новый разделить. Мелочь, однако, но всё равно очень приятно. Мне лично он нравится даже больше классического.

Бэтпод:

Ложка дёгтя в бочке мёда... Вариант из набора выглядит просто УБОГО!!!, поэтому я предусмотрительно собрал новый по инструкции от Леханикуса.

Оригинал из "Тёмного Рыцаря":

Ну и напоследок сравнение двух Бэтменом из этого набора и "Налёта Джокера". Оба - просто загляденье!!!

ИТОГИ:

Набор шикарный. Особенно, если он куплен за 40$)))

Плюсы:

  • Шикарные минифигурки!
  • Функциональная постройка!
  • Фиолетовая бочка и другие интересные детали!

Минусы:

  • Тяжело достать.
  • Отстойный комикс.
  • Убогий Бэтпод!

DarkZed, 2012-05-10 11:54:27 +00:00

Отличный обзор.Сам хотел его взять,но было поздно.

Фотографии хорошие,текст хороший.Вобщем изумительный обзор.

Dimkka, 2012-05-10 12:29:49 +00:00

Очень хороший обзор.

Молодец!

Я бы себе с радостью купил такой.

Видящий, 2012-05-11 16:21:46 +00:00

Отличный обзор! Но набор мне понравился только фиолетовыми деталями.

Spacemаn, 2012-05-13 08:34:30 +00:00

Превосходный обзор, BaraSH! Впрочем, как и всегда. Фото хороши. Только вот присутствуют грамматические ошибки. Но всё равно... Высший балл!

З.Ы. А я все-таки думаю, что это не Тодд, а Дрейк. Но это уже мое мнение.)

Изменено 13 мая 2012 пользователем Daemon

NEKET, 2012-05-14 13:40:44 +00:00

Великолепный обзор.

Шапочка у Харли как-будто резиновая, поздравляю с приобретением!

Р.С. Ты сказал "не густо", мне показалось "me gusta" =)

Изменено 14 мая 2012 пользователем NEKET

NCD, 2012-05-18 19:56:03 +00:00

Мне набор сам вообще никак не нравится. И в принципе серия халтурная. Человечки - да, интересные, но не более, чем то же разнообразие коллекционных человечков. А набор сам - убожество.

ZeeK, 2012-05-18 21:08:24 +00:00
Мне набор сам вообще никак не нравится. И в принципе серия халтурная. Человечки - да, интересные, но не более, чем то же разнообразие коллекционных человечков. А набор сам - убожество.
Проявлю солидарность, отметив, что, к сожалению, этой болезнью с симптомами "фиги супер, наборы никакие" страдают уже несколько лицензионных серий LEGO.

И, на мой взгляд, тут диагноз не "халтура", а "жадность" - платим за право штамповать ещё один популярный формат сверхпопулярных персонажей, пристраиваемся в кильватер мощнейшеймаркетинговой машины комиксы-фильмы-атрибутика и спокойно стрижём купоны. Это как получить контракт на печатанье денег. Расслабляет, и это уже видно. К сожалени.

И да, фигурки настолько привлекают внимание, что на их фоне остальное просто теряется.

NCD, 2012-05-19 13:03:04 +00:00

Меня даже человечки так не привлекаются, чтобы приобрести этот шлак.

NEKET, 2012-05-31 17:39:21 +00:00

Наклейка лица Джокера походит на мем)

Vanek, 2012-07-14 22:52:19 +00:00

Как мне кажется, прототипами послужили образы героев из BTAS (Batman: The Animated Series).

Где тут BTAS? Это TNBA.

BaraSH, 2012-07-15 09:17:17 +00:00

Мне уже указали эту ошибку на другом форуме. Я не отрицаю, что ещё достаточно слабо знаком со вселенной Бэтса, поэтому погут возникать некоторые проблемы - в этом нет ничего страшного. Эту оплошность вряд ли кто-нибудь из "простых смертных" заметил. Так что не стоит умничать.