Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Конкурс "Пираты Моря ЛЕГО" от ZeeK

ZeeK, 2012-05-16 12:44:56 +00:00

Конкурс "Пираты Моря ЛЕГО"

1. Задание

Необходимо построить модель, воспроизводящую сцену из "бытовой", не связанной с военными стычками жизни морских разбойников - пиратов, относящуюся к "золотому веку" разбоя (XVI-XVIII века)

2. Ограничения

2.1. Модель должна быть выполнена в "масштабе минифигурки".

2.2. Модель обязана содержать элемент водного пространства

2.3. Максимальный размер основания модели не должен превышать стандартной пластины 32*16. Допустимы незначительные (на усмотрение модераторов конкурса) выступания элементов за пределы.

3. Дополнительные условия

3.1. Работа должна являться собственной разработкой, не допускается выставление работ, построенных по оригинальным инструкциям LEGO, или же явный плагиат чужих работ.

3.2. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов конкурса.

3.3. Модель должна быть выполнена из элементов производства LEGO. Не допускается использование самостоятельно измененных элементов LEGO, использование элементов других производителей запрещено (включая аксессуары BrickArms, BrickForge и т.д.), а так же склеивание деталей.

3.4. Разрешено использование ниток и резинок не из наборов ЛЕГО, но лишь в том случае, если они не являются основой модели.

3.5. Разрешено использование наклеек - как произведенных ЛЕГО, так и изготовленных самостоятельно.

3.6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено.

4. Участие в конкурсе и прием работ

4.1. Участвовать в конкурсе может любой пользователь Российского Фан-форума Лего (кроме заблокированных и неактивированных), чей аккаунт зарегистрирован до публикации условий конкурса.

4.2. Прием работ осуществляется с 16 мая по 16 июня 2012 г.

4.3. От одного пользователя принимается одна работа.

4.4. Для участия в конкурсе необходимо в указанные сроки отправить конкурсную заявку на адрес e-mail: rfflclub@gmail.com.

4.5. Конкурсная заявка включает в себя:

никнейм автора на форуме (обязательно)

название работы (обязательно)

сопроводительный текст (необязательно)

от 5 до 15 фотографий работы, приложенных к письму (Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей, имена файлов фотографий должны иметь названия 01, 02, 03 и т.д. и соответствовать тому порядку, который вы хотите видеть при опубликовании.)

4.6. Заявки, не удовлетворяющие требованиям пункта 4.5. приниматься не будут.

4.7. Работа должна сохраняться в собранном виде до момента публикации.

4.8. Работа публикуется администрацией после ее проверки на соответствие правилам конкурса.

4.9. Авторы работ, не соответствующих правилам, уведомляются об этом личным сообщением на форуме

4.10. Переделка работы допускается только в случае несоответствия условиям конкурса, о чём автор оповещается личным сообщением.

4.11. Конкурс проводится анонимно, любое раскрытие авторства приводит к дисквалификации.

4.12. Если на конкурс представлено меньше 6 (шести) работ, то он считается не состоявшимся.

4.13. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией форума до начала голосования.

5. Сроки и правила голосования

5.1. Голосование проводится с 17 по 30 июня 2012 г.

5.2. Если на конкурс будет выставлено 11 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура:

5.2.1. Первый тур (он же единственный при числе работ 10 и менее) - голосование членов групп Российского Фан Клуба Лего и Ветеранов форума с возможностью выбора нескольких работ;

5.2.2. Второй тур (при числе работ 11 и более) – отбирается 6 лучших работ по результатам первого тура. Голосование "обычное" (1 голос = 1 вариант выбора);

5.3. Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Администрации.

6. Призы

Призы предоставлены интернет-магазином NevaBrick.ru, ассортимент которого вы также можете найти на нашем форуме в разделе "Магазин Valenok"

1-ое место - Эксклюзивный Battle Pack серии LEGO Pirates of the Caribbean

2-ое место – Набор "Каюта Капитана"

[imgx=250]

http://www.bricklink.com/OL/4191-1.jpg[/imgx]

3-ье место – Эксклюзивный промо-набор "Капитан Джек Воробей"

[imgx=250]

http://www.bricklink.com/SL/30132-1.jpg[/imgx] Ссылка на работу, использованную для иллюстрации конкурса

Trapeeze, 2012-05-16 12:49:09 +00:00

кориосо в студию!

и мне 1 кажется что за 2 место приз более "крутой"?

Бродяга, 2012-05-16 12:55:21 +00:00

Прекрасный конкурс! Очень интересное задание. Надеюсь будет много хороших работ.

P.S. Жаль, что конкурс по срокам сильно пересекается с новым (еще не опубликованным) конкурсом на Bricker'е и некоторым самодельщикам придется разрываться на два конкурса. Но, так как времени достаточно, то, думаю, некторые успеют поучаствовать в обоих конкурсах.

Изменено 16 мая 2012 пользователем Бродяга

ZeeK, 2012-05-16 12:58:56 +00:00
с новым (еще не опубликованным) конкурсом на Bricker'е
Как только в наших рядах появятся ясновидцы, такого станет меньше. Думаю, что тем, кто действительно ХОЧЕТ участвовть, это "пересечение" (или, скорее, "наложение") не поешает.
мне 1 кажется что за 2 место приз более "крутой"?
Приз за второе место можно за 550 рублей купить в любом "Детском Мире" (пока там 30% скидка), в то время, как с пэком ситуасьон другая.

Бродяга, 2012-05-16 13:04:38 +00:00
Как только в наших рядах появятся ясновидцы, такого станет меньше. Думаю, что тем, кто действительно ХОЧЕТ участвовть, это "пересечение" (или, скорее, "наложение") не поешает.

Эх, ZeeK, если б я был ясновидцем, то, конечно, предупредил бы и мы бы раздвинули конкурсы на пару недель. Но, впринципе, для тех, кто хочет, действительно не проблема. Времени на постройки немало в обоих конкурсах. :)

Спасибо, за столь интересное собитие. Надеюсь, наши строители активизируются.

Trapeeze, 2012-05-16 13:05:40 +00:00

Ладно,пошел строить.

Всем удачи в постройках!!

Изменено 16 мая 2012 пользователем Forvad

Centre, 2012-05-16 13:21:40 +00:00

Наконец-то на РФФЛ снова конкурс! Прям ностальгия.

Валенок, молодец! Мы тебя не забудем и будем на всех перекрестках рекламировать твой магазин!

Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено.

Правильно я понимаю, что запрещено делать красивые фотографии, чуть поиграв освещением при фотосъемке? К чему такое ограничение? Ведь эффектная презентация работы - немалая часть работы!

С детства к Валенку привык,

Покупаю в НеваБрик,

Все, что заработал сам,

Трачу только там! Та-дам!!

Изменено 16 мая 2012 пользователем Centre

ZeeK, 2012-05-16 13:26:33 +00:00
Правильно я понимаю, что запрещено делать красивые фотографии, чуть поиграв освещением при фотосъемке? К чему такое ограничение? Ведь эффектная презентация работы - немалая часть работы!
Используя возможности освещения можно создать вот такое:

Вот именно такие трюки запрещены. Рвно как, например, "рисование фонариком" кадра и т.п. спецэффеткы.

Нормальное же освещение - вообще нобходимое условие адекватной презентации (на мой личный, не конкурсный, взглад).

Centre, 2012-05-16 16:10:53 +00:00

Вот именно такие трюки запрещены.

Понятно. Жаль, именно это такое и имел ввиду.

Хотя на мой взгляд, возможности снять свою работу в интересном ракурсе и с интересным освещением у всех почти равны и зависят, большей частью, от художественного вкуса снимающего - так зачем ограничивать?

НовиковДима, 2012-05-16 16:40:03 +00:00

А в лдд можно.

Corioso, 2012-05-16 16:42:16 +00:00

Жаль нельзя занять сразу три призовых места. :(

Кстати, очень, очень нехорошо, что конкурс как раз на сессию выпадает. :angry:

Изменено 16 мая 2012 пользователем Corioso

Centre, 2012-05-16 16:51:15 +00:00

Жаль нельзя занять сразу три призовых места. :(

Николай, ты так всех участников распугаешь! ;)

ZeeK, 2012-05-16 17:13:27 +00:00
Понятно. Жаль, именно это такое и имел ввиду.

Хотя на мой взгляд, возможности снять свою работу в интересном ракурсе и с интересным освещением у всех почти равны и зависят, большей частью, от художественного вкуса снимающего - так зачем ограничивать?

Участники, имеющие доступ к профессиональному осветительному оборудованию фотостудий (а также имеющие недюжинные навыки или знакомства в фото-среде) в этом случае получают бесконечное преимущество. Так что НАДО ограничивать. Самое интересное, что это условие - стандартное на протяжении нескольких лет и не только на РФФЛ. Неясны причины столь активного педалирования именно этого ограничения....
А в лдд можно.
Там написано "построить из ЛЕГО", а не из виртуальных кубиков. Ответ - нет, LDD нельзя, как обычно.
Жаль нельзя занять сразу три призовых места. :(

Кстати, очень, очень нехорошо, что конкурс как раз на сессию выпадает. :angry:

Напоминаю - сценка невоенная и на 32*16 (а то на "Армии Пиратов" уже насмотрелись ;). Ну а сессия как раз капельку ограничит размах. Специально не подгадывали, просто так совпало.

Marselik, 2012-05-16 17:23:16 +00:00

Обязательно буду участвовать! А в Питер при победе доставят?

BaraSH, 2012-05-16 17:34:09 +00:00

Как ни странно, но самый, лично для меня, интересный приз - приз за третье место)

Только собрался в конкурсе по Бэтсу на ЕБ участвовать, а тут ещё один конкурс) А ещё экзамены... Когда ж строить-то)

ZeeK, 2012-05-16 17:44:45 +00:00
А в Питер при победе доставят?
NevaBrick.ru как раз базируется в городе на Неве. Так что этот вопрос решится по факту необходимости.
Как ни странно, но самый, лично для меня, интересный приз - приз за третье место)
Получится ли так точно рассчитать, чтобы ровно третье место занять?

BaraSH, 2012-05-16 17:46:16 +00:00

Но на конкурсах ДБ я же занимал три третьих места. Так что...

Евгений, 2012-05-16 18:04:41 +00:00

А в ЛДД можно?

Изменено 16 мая 2012 пользователем Евгений

Centre, 2012-05-16 18:05:45 +00:00

А в ЛДД можно?

Ответ - нет, LDD нельзя, как обычно.

Будьте внимательнее.

ZeeK, 2012-05-16 18:05:57 +00:00
А в ЛДД можно?
Минус выставлен за то, что вы не соизволили прочитать сообщения выше, где дан однозначный отрицательный ответ.

Corioso, 2012-05-16 22:33:59 +00:00

Напоминаю - сценка невоенная и на 32*16 (а то на "Армии Пиратов" уже насмотрелись ;). Ну а сессия как раз капельку ограничит размах. Специально не подгадывали, просто так совпало.

А если бы конкурс выпал на более "спокойное" для меня время, да размер не был ограничен... То вы бы получили в качестве одной из конкурсных работ "самоделку" 9*10 базовых пластин с островом, фрегатом и почти метровым "линейником" + более 300 минифиг! ;)

Изменено 17 мая 2012 пользователем Corioso

Искор, 2012-05-17 18:20:48 +00:00

В основании модели должна быть одна большая пластина или можно из нескольких маленьких?

ZeeK, 2012-05-17 19:09:42 +00:00
В основании модели должна быть одна большая пластина или можно из нескольких маленьких?
На ваше усмотрение. Главное - не превышать указанных ограничений.

А так - к сожалению, привычка строить "от пластины" довольно сильно укоренилась... В то время как более прогрессивные способы позволяют творчески подойти к вопросу и разнообразить постройки!

Артлего, 2012-05-21 12:40:08 +00:00

Нужна "Бытовая сцена". А русалку можно добавить?

K1Nez0, 2012-05-21 17:50:22 +00:00

(XVI-XVIII века)

В 16-18 веке были русалки? :dry:

Centre, 2012-05-21 17:53:24 +00:00

В 16-18 веке были русалки? :dry:

Они и сейчас есть, по соседству с троллями. ;)

ZeeK, 2012-05-21 18:09:53 +00:00
Нужна "Бытовая сцена". А русалку можно добавить?
Да, можно включить в модель персонажей, характерных для "околопиратского" фольклора - русалки, Кракены, гигантские рыбы...

Напоминаю, что если в принятых работах окажется всего лишь ОДНА русалка, то ваша работа будет исключена, как нарушающая условие анонимности.

РыцарьОзрик, 2012-05-25 11:50:38 +00:00

2.2. Модель обязана содержать элемент водного пространства

Таким образом о невоенных сценках на суше, где пираты, случалось, бывали, можно забыть. На мой субъективный взгляд, это ограничение сильно обедняет конкурс.

Бродяга, 2012-05-25 12:00:23 +00:00
Таким образом о невоенных сценках на суше, где пираты, случалось, бывали, можно забыть. На мой субъективный взгляд, это ограничение сильно обедняет конкурс.

Это ограничение просто делает задание сложнее. Ну так это и есть состязание. Проявите фантазию.

Кстати, чем сложнее задание, тем интересней узнать каковы же будут работы и на что способна фантазия строителей РФФЛ.

РыцарьОзрик, 2012-05-25 13:54:59 +00:00

Не могу согласиться. Ограничение размера постройки делает задание сложнее, внося больше соревновательности,а то, о чем писал я, просто подрезает крылья полету фантазии. Хочешь изобразить сценку поиска сокровищ - будь добр, впихни элемент водного пространства. Хочешь показать сцену набора команды где-то в таверне - забудь. Хочешь построить сцену побега из темницы - отказать. Хочешь представить на суд зрителя сценку дружеской попойки где-то в трюме - у тебя опять-таки нет водного пространства в композиции.

Хозяин-барин, как говорится, но мне кажется, что данное ограничение идет исключительно во вред.

ZeeK, 2012-05-25 14:24:55 +00:00
Хочешь изобразить сценку поиска сокровищ - будь добр, впихни элемент водного пространства.
Разместите "клад" на скале над водой
Хочешь показать сцену набора команды где-то в таверне - забудь.
Распоожите таверну на набережной.
Хочешь построить сцену побега из темницы - отказать.
Скала с видом на море уже не подходит? Или - почему нельзя убегать, уплывая на лодке?
Хочешь представить на суд зрителя сценку дружеской попойки где-то в трюме - у тебя опять-таки нет водного пространства в композиции.
Так покажите, что это - трюм, сделав борт корабля и воличку за бортом!

Ещё подсказки хотите? ;) Их есть у меня!

Бродяга, 2012-05-26 22:04:42 +00:00

ZeeK, написал прям всё, что мне думалось )))

Хозяин-барин, как говорится, но мне кажется, что данное ограничение идет исключительно во вред.

Моё мнение: исключительно на пользу.

Сейчас времени строить нету, но поучаствовать хочется, тема интересная, и надеюсь, что в начале июня найду время на строительство. Но, не смотря на то, что времени строить прямо сейчас нет, во время перемещения по городу мозг занят бывает поиском идей для конкурса, и самое интересное, что, благодаря такому заданию, его есть чем занять.

Изменено 27 мая 2012 пользователем Бродяга

Артлего, 2012-05-28 17:37:01 +00:00

А лужа - пример водного пространства?

ZeeK, 2012-05-28 17:45:32 +00:00
А лужа - пример водного пространства?
Нет, давайте более масштабно мыслить. Река, море, океан..

K1Nez0, 2012-05-28 17:57:48 +00:00

Нет, давайте более масштабно мыслить. Река, море, океан..

При масштабе 16*32 тяжеловато показать, что море это море, а не лужа, потому, что это море в лучшем случае займет одну треть пластины.

ZeeK, 2012-05-28 18:04:42 +00:00
При масштабе 16*32 тяжеловато показать, что море это море, а не лужа, потому, что это море в лучшем случае займет одну треть пластины.
Логично. Но и "пятно" 5*5 (лужа) тоже не тянет на водную поверхность.

Кроме того... фантазия поможет и кусочек модели, отведенный под сооружение "воды" следать интересным. "Раскинулось море широко" не выйдет, но есть интересные варианты!

K1Nez0, 2012-05-28 18:24:45 +00:00

Логично. Но и "пятно" 5*5 (лужа) тоже не тянет на водную поверхность.

Кроме того... фантазия поможет и кусочек модели, отведенный под сооружение "воды" следать интересным. "Раскинулось море широко" не выйдет, но есть интересные варианты!

Ну конечно есть интересные варианты, и я даже такой нашел, но из-за этого модель выглядит довольно не реалистично. Потому, что к примеру вот тут берег, а через десять пупырышек уже начинается действие.

ZeeK, 2012-05-28 18:31:23 +00:00

Касательно "реализма"... ЛЮБАЯ модель на пиратскую тему (как и фильмы, и книжки художественные) - нереалистична. Представьте корабль, где плывет толпа грубых, малообразованных мужчин с довольно сомнительными заслугами.... Условия там, мягко говоря, отличаются от соременных... вонь, смрад, совмещение камбуза и гальюна... Не всегда свежие продукты... Нацеленность на несколько внезаконное существование... Короче говоря - реальность дурно пахла и плохо выглядела. Предлагается на это забить и строить свою версию.

Sepulchure, 2012-06-01 20:08:03 +00:00

требуется уточнить одну деталь по пункту, как это можно сделать, в последствии не разгласив личности, если я всё-таки решу участвовать?

(написать кому-то конкретно в ЛС?) прошу дать ответ как можно скорее, желательно тоже в ЛС

ZeeK, 2012-06-01 20:08:57 +00:00
требуется уточнить одну деталь по пункту, как это можно сделать, в последствии не разгласив личности, если я всё-таки решу участвовать?

(написать кому-то конкретно в ЛС?) прошу дать ответ как можно скорее, желательно тоже в ЛС

Пишите мне в ЛС.

Горыныч, 2012-06-02 19:51:16 +00:00

А с какого поисковика, если можно так сказать отправлять? С яндекса пишет-некоректнный адрес. Я в недоумении.

ZeeK, 2012-06-02 21:01:21 +00:00

А с какого поисковика, если можно так сказать отправлять? С яндекса пишет-некоректнный адрес. Я в недоумении.

rfflclub@gmail.com работает этот ящик, проверяется регулярно. Так что... ждем ваших писем!

Горыныч, 2012-06-03 09:24:27 +00:00

Теперь получилось! Жду отзыва...

Stalkernoid, 2012-06-12 08:17:23 +00:00

есть пару идеек, но деталей мало...

а можно построить необитаемый остров на котором высадили пирата? :unsure:

а то корабль мне не сделать... :(

Изменено 12 июня 2012 пользователем Stalkernoid

VITman, 2012-06-12 08:29:38 +00:00

Отправил заявку.

Жду отзыва. ;)

Горыныч, 2012-06-12 09:33:03 +00:00

есть пару идеек, но деталей мало...

а можно построить необитаемый остров на котором высадили пирата? :unsure:

а то корабль мне не сделать... :(

Можно. Корабль делать не обязательно.

Stalkernoid, 2012-06-12 15:12:33 +00:00

А почему нельзя использовать brickarms? :huh:

Corioso, 2012-06-12 15:24:50 +00:00

А почему нельзя использовать brickarms? :huh:

Чтобы не возникало недовольных, дескать как так, BF, BA, BW юзать можно, а брик и мегаБлокс - ни-ни? ;)

Stalkernoid, 2012-06-12 15:29:37 +00:00

Чтобы не возникало недовольных, дескать как так, BF, BA, BW юзать можно, а брик и мегаБлокс - ни-ни? ;)

СПС за ответ :)

А можно использовать пластину как основу?

И можно ли делать самоделку менше чем 16х32?

И еще: у меня нет пирата, и поетому можно взять несколько пиратских штучек

и зделать пирата самому?

Изменено 12 июня 2012 пользователем Stalkernoid

VITman, 2012-06-12 15:46:40 +00:00

СПС за ответ :)

А можно использовать пластину как основу?

И можно ли делать самоделку менше чем 16х32?

ДА.

ДА.

K1Nez0, 2012-06-12 16:08:42 +00:00

Некоторые ответы, пожалуй лежать не то чтобы на поверхности, они и вовсе находятся перед глазами.

Сколько уже конкурсов было, в них всегда, кто-нибудь да создаст своего персонажа, отчего именно этот конкурс должен был по вашему стать исключением? Завсегда люди были и будут рады видеть не базовые фигурки из наборов, а что-то свежее, собранное собственноручно. Поэтому ответ положительный. Собирайте фигурки пиратов самостоятельно, чем лучше будет передан дух пиратства, тем вам же лучше.

Использование базовых пластин разрешено, т.к. не у всех есть способность передавать ландшафт при помощи бриков, скосов и прочего/СНОТ'а.

Stalkernoid, 2012-06-12 17:07:10 +00:00

Хорошо, спасибо за ответы.

Поиду ка я строить свой (засекречено) ! :)

И еще пару последних вопросов:

Можно ли использовть такое название самоделки как: "бла-бла-бла или бла-бла " (то есть двойное название)

И можно ли просто ложыть предметы на пластину/брики?

P.s: извините за море вопросов, просто это первый конкурс на котором я участвую :)

VITman, 2012-06-12 17:12:33 +00:00

P.s: извините за море вопросов, просто это первый конкурс на котором я участвую :)

Для меня это тоже первый конкурс, но у меня нет никаких вопросов.

Может стоит читать ВНИМАТЕЛЬНО правила, смотреть другие конкурсы и все будет проще? :sleep:

Stalkernoid, 2012-06-12 17:14:12 +00:00

Для меня это тоже первый конкурс, но у меня нет никаких вопросов.

Может стоит читать ВНИМАТЕЛЬНО правила, смотреть другие конкурсы и все будет проще? :sleep:

Извините еще раз. :)

Попробую раздобыть инфу с других конкурсов.

Изменено 12 июня 2012 пользователем Stalkernoid

VITman, 2012-06-12 18:15:19 +00:00

Извините еще раз. :)

Попробую раздобыть инфу с других конкурсов.

Полистайте форум "Архив конкурсов". Думаю там много полезного для вас. ;)

Горыныч, 2012-06-13 14:54:18 +00:00

Ответа не получил, похоже мне нужно зарегаться в каком-то другом... Г майле? Буду ждать голосования...

VITman, 2012-06-13 15:18:26 +00:00

Ответа не получил, похоже мне нужно зарегаться в каком-то другом... Г майле? Буду ждать голосования...

Мне тоже ничего не пишут, уже начал переживать.

Что скажет администрация?

Corioso, 2012-06-13 21:09:01 +00:00

Все-таки я пришёл к выводу, что мне пропустить пиратский конкурс - грех просто! Так что сегодня ночью буду строить, строить и строить... :)

ОФФ:

Забавно. Когда я захожу в эту тему с Сафари, у меня приз за третье место отображается вверх ногами. Наверное, это как-то связано с магией вуду... %)

Изменено 14 июня 2012 пользователем Corioso

Stalkernoid, 2012-06-13 21:35:04 +00:00

Я тоже захожу с сафари (правда с iPad'а) и у меня тоже так отображается :blink:

Горыныч, 2012-06-14 14:32:44 +00:00

Все-таки я пришёл к выводу, что мне пропустить пиратский конкурс - грех просто! Так что сегодня ночью буду строить, строить и строить... :)

ОФФ:

Забавно. Когда я захожу в эту тему с Сафари, у меня приз за третье место отображается вверх ногами. Наверное, это как-то связано с магией вуду... %)

По поводу первой части сообщения.

Первого места можно не видеть! Работу нашего кораблестроителя можно будет определить очень легко... Апплодисменты ещё не появившейся работе!

По поводу второй части.

Опять глюк.

K1Nez0, 2012-06-14 20:07:46 +00:00

По поводу первой части сообщения.

Первого места можно не видеть! Работу нашего кораблестроителя можно будет определить очень легко... Апплодисменты ещё не появившейся работе!

По поводу второй части.

Опять глюк.

С таким настроем, только и участвовать в конкурсах.

За оставшийся день с небольшим, с суровыми ограничениями и прочим, довольно тяжело придумать работу, даже Corioso, а ведь по мимо придумывания работы, неплохо бы ее еще и построить ;)

Так, что всегда есть шансы.

VITman, 2012-06-15 02:51:05 +00:00

С таким настроем, только и участвовать в конкурсах.

:lol:

Бродяга, 2012-06-15 06:57:17 +00:00

Чем сильнее соперники тем интересней играть. Не?

Например, я почти уверен, что победа работы Crusader-Class_Corvette в конкурсе "В далекой-далекой галактике..." не доставила бы автору (P&G) такого удовольствия, если бы не было такого количества сильных сопериков.

Так что нужно только мечтать о том, чтоб соперники были сильными иначе соревнование не имеет смысла.

Sepulchure, 2012-06-15 07:18:53 +00:00

Горыныч, VITman, сами читайте правила, а не советуйте делать это направо и налево!

с вами свяжутся только если будет замечено нарушение рамок конкурса

при подаче успешной заявки организаторы никого оповещать не обязуются!

VITman, 2012-06-15 07:38:41 +00:00

с вами свяжутся только если будет замечено нарушение рамок конкурса

при подаче успешной заявки организаторы никого оповещать не обязуются!

Это я прекрасно знаю, но организаторов конкурса я лично попросил оповестить в @mail'e, принята моя работа или нет.

K1Nez0, 2012-06-15 11:37:33 +00:00

За чем?)

Если ответа нет, все хорошо. Ответ есть, что-то не так.

Бродяга, 2012-06-15 12:07:36 +00:00

А мне кажется, что спрашивать проапрувили работу или нет, вполне нормально, ибо письмо с работой могло просто-напросто не дойти до адресата по каким-либо техническим причинам. Знание, что работа подтверждена снимает все сомнения, незнание - дает риск, что, когда найдется в работе несоответсвие правилам, будет уже поздно что-то исправлять. Поэтому задавать такие вопросы, по-моему, нормально.

Centre, 2012-06-15 19:40:31 +00:00

В течение завтрашнего дня работы еще принимаются? Прием работ до 16 включительно?

ZeeK, 2012-06-15 19:41:57 +00:00
В течение завтрашнего дня работы еще принимаются? Прием работ до 16 включительно?
Да на оба вопроса. 23:59:59 по времени Гугла ;)

РыцарьОзрик, 2012-06-16 07:36:35 +00:00

Да на оба вопроса. 23:59:59 по времени Гугла ;)

Это что-то новенькое. Московское время знаю, время по Гринвичу знаю, по Гуглу вот встречать не приходилось. Какая долгота, не подскажете? :D

Изменено 17 июня 2012 пользователем РыцарьОзрик

FromRylot, 2012-06-16 14:58:36 +00:00

Отправил заявку пару дней назад... мой второй конкурс посмотрим, что получится ;)

K1Nez0, 2012-06-16 19:35:43 +00:00

Отправил работу, несколько часов назад=)

Через сорок минут можно будет увидеть все работы?)

Изменено 16 июня 2012 пользователем VladislavK

Centre, 2012-06-16 20:17:27 +00:00

отправил 23:59:57 по гуглу

Изменено 17 июня 2012 пользователем Centre

K1Nez0, 2012-06-16 20:21:28 +00:00

Где тема для голосования?*)

Sepulchure, 2012-06-16 21:25:32 +00:00

благодаря товарищам вроде Centre, моментально оформить голосование не получится (от меня тут никакой претензии, ибо всё сделали в срок)

более того, правила определяют, что голосование может начаться 17ого числа в 23:59:59 по гуглу, и ничего не будет нарушено ))

так что не надо шуметь, а идите-ка лучше спать, утро вечера мудренее ))

Centre, 2012-06-16 21:37:28 +00:00

благодаря товарищам вроде Centre, моментально оформить голосование не получится

Именно так, делать голосование ночью дело неблагодарное. Да и смысл? Все равно ночью никто голосовать не будет. Так что терпение нам поможет. :)

Вот только спать мне негде - вся комната от пола до потолка завалена деталями. :lol:

K1Nez0, 2012-06-17 03:45:27 +00:00

Centre +1, шуметь деталями, когда все уже спят, дело нехорошее, будем перебиваться за компьютером =}

ZeeK, 2012-06-17 10:22:12 +00:00
Где тема для голосования?*)
А нету её пока что, так как на это нужно время, которое, о ужас, частенько бывает необходимо потратить на другие, более важные вещи. Если кто-то действительно считает, что "на общественных началах" нужно в полночь отсидеть за компом, шурша картинками...

Spartanec, 2012-06-17 11:34:49 +00:00

А где можно посмотреть работы притендентов ? и через сколько появится голосовалка ?

ZeeK, 2012-06-17 11:44:23 +00:00
А где можно посмотреть работы притендентов ? и через сколько появится голосовалка ?
Пока что 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬЮ!!!) поступившими работами любуются администраторы форума ;)

K1Nez0, 2012-06-17 11:49:26 +00:00

Пока что 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬЮ!!!) поступившими работами любуются администраторы форума ;)

О-о-о, как хорошо, что участников реально много, и есть с кем посоревноваться. Будем ждать темы и гадать, чья и где работа.=}

VITman, 2012-06-17 12:00:59 +00:00

Пока что 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬЮ!!!) поступившими работами любуются администраторы форума.

Ого! Не смотря на простенькие призы, конкурс пользуется БОЛЬШОЙ популярностью!

А я надеялся, что работ будет столько же, сколько и в конкурсе ВК. :lol: :lol: :lol:

K1Nez0, 2012-06-17 12:04:22 +00:00

Ого! Не смотря на простенькие призы, конкурс пользуется БОЛЬШОЙ популярностью!

А я надеялся, что работ будет столько же, сколько и в конкурсе ВК. :lol: :lol: :lol:

Брать нужно не количеством, а качеством, поэтому рано делать поспешные выводи, возможно половина работ будет, ниже среднего. =|

Призы вовсе не простенькие.

Один из призов продается лишь в комплекте с лицензионной игрой, цена которой в лучшем случае рублей 700, а приз за главное место официально в Россию не завозится. Простенькие?

FromRylot, 2012-06-17 12:13:41 +00:00

Один из призов продается лишь в комплекте с лицензионной игрой, цена которой в лучшем случае рублей 700, а приз за главное место официально в Россию не завозится. Простенькие?

У наших великих и могучих торгашей можно без особых проблем все это достать, а фигурку у них же отдельно от игры купить.

Однако меня больше привлекает "на других посмотреть, да себя показать", чем призы.

Изменено 17 июня 2012 пользователем FromRylot

K1Nez0, 2012-06-17 12:25:38 +00:00

У наших великих и могучих торгашей можно без особых проблем все это достать, а фигурку у них же отдельно от игры купить.

Однако меня больше привлекает "на других посмотреть, да себя показать", чем призы.

Торгаши=барыги перекупщики, ставящие огромную накрутку. Спасибо, как-нибудь перебьюсь.

FromRylot, 2012-06-17 12:29:05 +00:00

Торгаши=барыги перекупщики, ставящие огромную накрутку. Спасибо, как-нибудь перебьюсь.

Зачем же так? :( вполне нормальные цены, не сильно от БЛ и магазинов отличаются :happy:

K1Nez0, 2012-06-17 12:30:07 +00:00

Зачем же так? :( вполне нормальные цены, не сильно от БЛ и магазинов отличаются :happy:

Это лишь у меня жирный шрифт?! Верните все назад!

FromRylot, 2012-06-17 12:32:16 +00:00

Это лишь у меня жирный шрифт?! Верните все назад!

Эгоцентрично :lol: у меня тоже.

о, все прошло.

ладно, давайте будем по теме...

Изменено 17 июня 2012 пользователем FromRylot

VITman, 2012-06-17 13:24:38 +00:00

Призы вовсе не простенькие.

Один из призов продается лишь в комплекте с лицензионной игрой, цена которой в лучшем случае рублей 700, а приз за главное место официально в Россию не завозится. Простенькие?

Согласись, Черная Жемчужина куда лучше бы смотрелась на месте первого приза, чем набор из 5ти фигурок (которые кстате не такие и редкие).

Centre, 2012-06-17 13:32:38 +00:00

Согласись, Черная Жемчужина куда лучше бы смотрелась на месте первого приза, чем набор из 5ти фигурок (которые кстате не такие и редкие).

Не забывайте, что конкурс спонсирует не большой интернет-магазин, а Дима. Довольно неблагодарно требовать от него большее!

FromRylot, 2012-06-17 13:34:29 +00:00

Согласись, Черная Жемчужина куда лучше бы смотрелась на месте первого приза, чем набор из 5ти фигурок (которые кстате не такие и редкие).

что бы уже было понятно, что кориосо получит жемчужину? :lol: :lol:

VITman, 2012-06-17 15:31:12 +00:00

Не забывайте, что конкурс спонсирует не большой интернет-магазин, а Дима. Довольно неблагодарно требовать от него большее!

Это все понятно. И на этом Валенку надо сказать спасибо.

что бы уже было понятно, что кориосо получит жемчужину?

А почему Corioso? Может кто-то тоже представит достойную работу?!

P.S.Я так понимаю в ближайшие 2 дня ничего ждать не стоит? ;)

Изменено 17 июня 2012 пользователем VITman

кафкаф, 2012-06-17 19:22:38 +00:00

где же голосование?)))

Centre, 2012-06-17 20:10:04 +00:00

5.3. Сроки приёма работ и голосования могут быть изменены по решению Администрации.

Corioso, 2012-06-17 23:23:12 +00:00

ДЕВЯТНАДЦАТЬ работ?! Вот это да! Честно, не ожидал такой большой активности. Ну что, ждём голосования! :)

K1Nez0, 2012-06-18 04:54:33 +00:00

17ого числа в 23:59:59 по гуглу, и ничего не будет нарушено ))

Уже 18 число. =}

Maximum, 2012-06-18 09:09:10 +00:00

Брать нужно не количеством, а качеством, поэтому рано делать поспешные выводи, возможно половина работ будет, ниже среднего. =|

Пока что 19 (ДЕВЯТНАДЦАТЬЮ!!!) поступившими работами любуются администраторы форума ;)

Будем надеяться, Игорь не оговорился. :)

Изменено 18 июня 2012 пользователем Maximum

ZeeK, 2012-06-18 12:27:53 +00:00

Поступившее можно посмотреть ;)

K1Nez0, 2012-06-18 12:35:20 +00:00

Узнаю некоторых авторов, некоторых по фотографиям, других по фигуркам и т.д.

много хороших работа, среди которых есть действительно проработанные...Конкурс обещает быть интересным.

FromRylot, 2012-06-18 12:49:24 +00:00

Некоторые работы ОЧЕНЬ моЩЩЩЩЩные! после просмотра таковых понимаю, что пролечу...

Maximum, 2012-06-18 12:54:14 +00:00

Большинство работ просто шикарны! Все такие разные... Одна лучше другой!

Изменено 18 июня 2012 пользователем Maximum

ZeeK, 2012-06-18 12:57:25 +00:00

Две работы в дальнейшем участвовать не будут - их авторы нарушили правило конкурса: "4.1. Участвовать в конкурсе может любой пользователь Российского Фан-форума Лего (кроме заблокированных и неактивированных), чей аккаунт зарегистрирован до публикации условий конкурса." Их аккаунты зарегистрированы на форуме в июне 2012 года, правила конкурса опубликованы 16 мая 2012.

K1Nez0, 2012-06-18 12:59:43 +00:00

Две работы в дальнейшем участвовать не будут - их авторы нарушили правило конкурса: "4.1. Участвовать в конкурсе может любой пользователь Российского Фан-форума Лего (кроме заблокированных и неактивированных), чей аккаунт зарегистрирован до публикации условий конкурса." Их аккаунты зарегистрированы на форуме в июне 2012 года, правила конкурса опубликованы 16 мая 2012.

"К стене и на расстрел"(с)

Вот до чего доводит невнимательность.

VITman, 2012-06-18 15:10:00 +00:00

Очень много интересных работ. Я насчитал почти с десяток претендентов на призовые места, хотя явные победители уже ясны вместе со своими никами. ;)

Sepulchure, 2012-06-18 15:33:47 +00:00

из 19ти двух - долой (жаль, нечего таить)

а опубликовано пока что только 16 работ из 17ти.

ZeeK, 2012-06-18 15:51:06 +00:00
из 19ти двух - долой (жаль, нечего таить)

а опубликовано пока что только 16 работ из 17ти.

Да здравствуют Ленин, Сталин и Колчак! Тьфу, черт, один чужой попался!!!

В том смысле, что вместе с двумя нарушителями попалась и "лишняя" работа. Исправлено.

VITman, 2012-06-19 07:33:00 +00:00

А когда начнется голосование?

ZeeK, 2012-06-19 08:28:59 +00:00

А когда начнется голосование?

Некоторую паузу все же хотелось бы выдержать, а то авторы работ "накликают" по принципу "не за себя, так протв Кориосо" и все застопорится... Авось удастся подговорить Брикер про голосовалку новость повесить...

Бродяга, 2012-06-19 09:07:08 +00:00
Некоторую паузу все же хотелось бы выдержать, а то авторы работ "накликают" по принципу "не за себя, так протв Кориосо" и все застопорится... Авось удастся подговорить Брикер про голосовалку новость повесить...

Нет проблем. Пришли нам текст новости и необходимые картинки, сразу и повеcим. ;)

Так же ссылку на тему голосования сделаем в разделе Конкурсы.

Изменено 19 июня 2012 пользователем Бродяга

VITman, 2012-06-19 09:15:52 +00:00

а то авторы работ "накликают" по принципу "не за себя, так протв Кориосо" и все застопорится...

Может быть тогда сразу отдадим ему первое место и начнем голосование? :D ;)

ZeeK, 2012-06-19 12:07:44 +00:00
Может быть тогда сразу отдадим ему первое место и начнем голосование?
Хотелось бы надеяться, что конкурс в обоих турах голосования пройдет в упорной борьбе, поскольку, ИМХО, количество достойных работ даже больше количества призов!

Centre, 2012-06-19 13:14:34 +00:00

Полностью согласен. Я не ожидал такого наплыва... Не шедевров, но очень и очень хороших работ. Думаю, первое место рано отдавать нашему маэстро ;)

Corioso, 2012-06-19 15:01:47 +00:00

Да, у нас есть тут один, который почти все конкурсы выигрывает. :lol:

Spartanec, 2012-06-20 05:19:54 +00:00

Я тут недавно, поясните плиз, кто тут маэстро ?? Зик ?

Sepulchure, 2012-06-20 09:06:36 +00:00

так что же это получается, что в первом туре мой сосед по лестничной площадке может безнаказанно восхвалить свою же работу путём голоса?

Горыныч, 2012-06-27 21:02:04 +00:00

А когда скажут итоги первого раунда?

ZeeK, 2012-06-27 21:09:55 +00:00
так что же это получается, что в первом туре мой сосед по лестничной площадке может безнаказанно восхвалить свою же работу путём голоса?
Запрета на голосование "за себя" в правилах конкурса нет. Довольно активно джентельменский взгляд отставивал Кубик-Рубик, но возражение всегда было одно - либо собственная работа действительно лучшая (тогда зачем заниматься ерундой?), либо автор работы, голосуя сам за себя (равно как и не менее замечательное "ты мне друг - проголосуй"), проявляет необъективность.
А когда скажут итоги первого раунда?
А вы тему голосования первого раунда-то читали? Если нет - вот тут всё написано!

ZeeK, 2012-07-02 21:05:55 +00:00

Подведены итоги голосования финала. Ознакомиться можно ВОТ ТУТ.

Призерами конкурса в упорнейшей борьбе за голоса стали

Третье место:

Забытая гавань (14 голосов)

(Автор - )

Второе место:

Убежище на Багамах (15 голосов)

(Автор - @ЛегоманДенис)

А победителем, с огромным отрывом, стала работа, занявшая

Первое место:

Через джунгли за сокровищами (32 голоса)

(Автор - @Corioso)

Пара призов останутся в Москве, а один поедет в Казань (собственно, просьба написать в email или ЛС, куда слать).

Centre, 2012-07-02 21:22:08 +00:00

Всегда радуюсь, когда на конкурсах побеждают пользователи, чьи ники я вижу впервые (или раньше не обращал внимание?) ;) Хорошая иллюстрация известной догме: "Меньше слов, больше дела!"

Все участники молодцы, всех поздравляю! Ну а Corioso... он и в Африке Corioso. :lol:

UPD: Полазил по темам победителей... Это какой же пласт ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ самоделок я упустил?!

Изменено 3 июля 2012 пользователем Centre

K1Nez0, 2012-07-02 21:25:31 +00:00

Неожиданный участник...занял второе место. :D

Победителям и всем участникам мои поздравления, конкурс интересный!

(А, где же итоги первого тура?)

Угадал авторов, занявших 5-ое и 6-ое место.

Изменено 3 июля 2012 пользователем VladislavK

Corioso, 2012-07-03 00:51:56 +00:00

Фух. Это первый конкурс, в котором я победил. :happy:

Вот уж не думал, что с таким отрывом. Когда увидел работу "Забытая гавань", подумал, что придётся с ней бороться. То, что она с трудом (лишь в последний день) вырвала бронзу, оставляет меня в недоумении. ИМХO, если не первое, то второе место она должна была занять точно.

Кстати, её автор, Третий Закат, вычислялся совсем без труда. Ведь этот участник всегда, во всех конкурсах, эгоистично отписывается ТОЛЬКО в теме своей работы. 8)

То, что второе место досталось работе "Убежище на Багамах", меня удивило. Этого я не ожидал. Что ж, мои поздравления призёру!

ЛегоманДенис, 2012-07-03 07:48:55 +00:00

То, что второе место досталось работе "Убежище на Багамах", меня удивило. Этого я не ожидал. Что ж, мои поздравления призёру!

Что же тут неожиданного? Человек собрался и построил:lol:

В любом случае, спасибо всем за поздравления, и за достойную конкуренцию!

MaceWindu, 2012-07-03 09:28:04 +00:00

Поздравляю победителей!

Всегда радуюсь, когда на конкурсах побеждают пользователи, чьи ники я вижу впервые (или раньше не обращал внимание?)

Согласен, это здорово!

Фух. Это первый конкурс, в котором я победил. :happy:

Разве?) "ЭОН" - второе место, можно считать, что тоже победа)

Sepulchure, 2012-07-03 10:49:58 +00:00

где что и чьё я особо не гадал ) до последнего надеялся на материальный приз, спасибо за соперничество и честные итоги!

больше, скорее всего, в серьёзных конкурсах участвовать не буду, ибо с осени объявляю о безвременной отставке в творчестве ЛЕГО, покидая родной дом и страну.

Горыныч, 2012-07-03 11:13:36 +00:00

А работа "Через джунгли за сокровищами всё-таки выиграла...Было ,правда множество других достойных работ... Апплодисменты!

Изменено 3 июля 2012 пользователем Горыныч

IGRION, 2012-07-03 21:49:21 +00:00

Подкоп под озеро на уровень выше Багам...

ZeeK, 2012-07-03 22:06:24 +00:00
Подкоп под озеро на уровень выше Багам...
Vox populi vox dei, не так ли? Думаю, "Подкоп..." оказался чуть менее лощеным... Народ любит "телесное"...

ТретийЗакат, 2012-07-05 06:33:24 +00:00

Спасибо всем голосовавшим за меня) Мне очень приятно.