Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Подружки

Формат 'минидолл'. Преимущества и недостатки. от StreifWest

StreifWest, 2012-05-08 11:11:57 +00:00

Не для кого не секрет, что будь в серии Lego Friends стандартные фигурки, серия раскупалась бы лучше. Для меня не очень понятны вообще такие новшества, но не в этом суть вопроса.

Давайте попробуем абстрагироваться и представить:

Выпускают линейку наборов серии, ну например, Castle! В которой все по старому, домики оружие, замки, за одним единственным исключением, фигурки все нового формата, такие как в Friends, и лошади к ним. И даже Батл-Паки бы были. Как бы вы поступали? Продолжали бы покупать любимую для себя серию? Или новые наборы остались бы на витринах, а вы бы продолжали строить из имеющихся запасов?

А если бы вы покупали такую серию то что бы делали с новыми фигурками? Заменили бы все старые фигурки на новоформатные? Попытались бы обменять новые фигурки на старые? Научились бы совмещать новые и старые фигурки?

п.с. Серия замок взялась случайно, можно заменить на пиратов, СтарВарс и тд.

Maximum, 2012-05-08 11:28:22 +00:00

Дело в том, что серия Friends как и Belville сделанна специально для девочек, поэтому масштаб фигурок другой. А вставить эти минифигурки в другие серии, это уже другая история...

timemechanic, 2012-05-08 12:10:20 +00:00

Думаю что это тоже будет интересно!

Просто надо "абстрагироваться" от классических минифигурок и представить себе новые игровые фигурки с одеваемыми доспехами и т.д.

Пока компания ЛЕГО невыпускает "мальчиков" близких к размерам минифигурки в конструкциях шарнирной куклы как было в серии "Бельвиль" ( http://www.brickset.com/browse/themes/?theme=Belville - см. http://www.brickset.com/detail/?Set=5812-1 ) или как человечков из серии "ЛЕГО_ТЕХНИК" ( http://www.brickset.com/browse/themes/?theme=Technic - см. http://www.brickset.com/detail/?Set=8300-1 ; http://www.brickset.com/detail/?Set=8712-1 ; http://www.brickset.com/detail/?Set=8714-1 ... ).

Почему не возникают возражения если в любой серии будут выпускать и сборные фигурки монстров и персонажей?

У компании ЛЕГО есть богатый опыт таких решений:

http://www.brickset.com/minifigs/?m=sw190

http://www.brickset.com/minifigs/?m=sw228

---

http://www.brickset.com/minifigs/?m=lom001

---

http://www.brickset.com/minifigs/?m=njo027

---

http://www.brickset.com/minifigs/?m=gen004

---

http://www.brickset.com/minifigs/?m=exf004

и т.д. :rolleyes:

maximuz, 2012-05-08 12:13:14 +00:00

Дело в том, что серия Friends как и Belville сделанна специально для девочек, поэтому масштаб фигурок другой. А вставить эти минифигурки в другие серии, это уже другая история...

Это не просто другая история,это - абсурд

Это как все обычные минифигурки поменять на дупловские.

Если бы такое произошло,я бы перестал покупать новые набор,а стал покупать старые.

Но мне кажется,что

-Lego Friends для девочек

-Lego Duplo для маленьких детишек

-И всё другое для детей постарше.

StreifWest, 2012-05-08 12:25:55 +00:00

Вы не поняли суть топика, я не предлагаю обсуждать эти фигурки, я предложил абстрагироваться, и представить что вы увидели каталог на следующее полугодие, где представлена ваша любимая серия с такими вот фигурками, и исходя из этого интересны ваши дальнейшие действия...

timemechanic, 2012-05-08 12:29:59 +00:00

Давайте попробуем абстрагироваться и представить:

Выпускают линейку наборов серии, ну например, Castle! В которой все по старому, домики оружие, замки, за одним единственным исключением, фигурки все нового формата, такие как в Friends, и лошади к ним. И даже Батл-Паки бы были. Как бы вы поступали? Продолжали бы покупать любимую для себя серию? Или новые наборы остались бы на витринах, а вы бы продолжали строить из имеющихся запасов?

Да я бы продолжал исследовать и покупать новые наборы ЛЕГО.

Можно спорить и обижаться на фирму >:) которую всё равно уважаем и любим :wub: !

Но своё строить будем из того что предлагают - тут без вариантов, т.к. нет времени и желания искать старое и раритетное годами ...

Ну я например буду сам собирать минифигурки и их снаряжать всем.

А если бы вы покупали такую серию то что бы делали с новыми фигурками? Заменили бы все старые фигурки на новоформатные? Попытались бы обменять новые фигурки на старые? Научились бы совмещать новые и старые фигурки?

Постарался бы приспособить новые фигурки. Но т.к. обычно это бывало сложно ( печальный опыт "кошмара" http://www.brickset.com/browse/themes/?theme=Jack%20Stone ) - пущу их на запчасти к моделям.

В конце концов любую коллекционную или классическую минифигурку можно применить вместо навороченного нового пупса! Все остальные детали будут надеюсь живы?

Лена, 2012-05-08 12:45:33 +00:00

Я бы покупала новые наборы, но "заселила" бы их старыми фигурками.

Не могу понять, почему "для девочек" - это как будто для совершенно других людей, как другого сорта: примитивных, глупеньких, этаких дурочек? Розовенькое, странное, слащавое - ну это же для девочек! И вроде как логично - "ааа, тогда понятно". На самом деле крайне мало девочек любят этот цвет. Это взрослые почему-то так решили. Я сама обожаю игрушки и уж если попадаю в отдел игрушек, то провожу там мноооого времени :) и вижу, что предлагают родители своим чадам и что выбирают сами детки.

timemechanic, 2012-05-08 12:49:08 +00:00

Это не просто другая история,это - абсурд

Это как все обычные минифигурки поменять на дупловские.

Если бы такое произошло,я бы перестал покупать новые набор,а стал покупать старые.

Но мне кажется,что

-Lego Friends для девочек

-Lego Duplo для маленьких детишек

-И всё другое для детей постарше.

1. "АБСУРД" - это от исполнения и идеи!

СМ. мои комментарии в теме Наборы Friends 2012 ( http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=31100&st=0&p=309095&fromsearch=1entry309095 )!

Там я пытался разобраться с выпуском минидолл и как их сделать более леговскими и логичными.

2. И речь идёт не о конкретике "серия для девочек"!

Вопрос стоит как ты вообще воспринимаешь новые минифигурки как тип?

Представь себе любую серию из раздела "КОСМОС"; "ЗАМОК"; "СИТИ"; игровые серии по "Индиане Джонсу" или по "Властелину Колец" - вот все теперь будут с минидолл! И без вариантов!

Что скажешь?

А я отвечу - надо придумать как используя детали ЛЕГО как конструктор делать всё без новых минидолл ( если их будут выпускать так же непродуманно как в Lego Friends ).

Просто нам наборы и любимые серии будут обходиться дороже из-за того что придётся выбрасывать ...

Maximum, 2012-05-08 13:53:43 +00:00

Не могу понять, почему "для девочек" - это как будто для совершенно других людей, как другого сорта: примитивных, глупеньких, этаких дурочек?

Печально, что некоторые так думают... Если бы все-таки случилась замена минифигурок, то я бы, наверное, перестал их покупать. Хотя наборы Френдз богаты интересными деталями!

N/A, 2012-05-08 14:36:28 +00:00

Печально, что некоторые так думают... Если бы все-таки случилась замена минифигурок, то я бы, наверное, перестал их покупать. Хотя наборы Френдз богаты интересными деталями!

Нельзя говорить о каком-либо наборе не купив его.

У Вас есть хоть один набор Фредов? Уверен, что нет. Фигурки смотрятся красиво. Причем, большинство людей меняют свое отношение к серии в лучшую сторону только после того, как купили хоть один набор из серии.

Прошу реагировать на сообщение адекватно.

Изменено 8 мая 2012 пользователем Егорик

ZeeK, 2012-05-08 14:42:31 +00:00
Не могу понять, почему "для девочек" - это как будто для совершенно других людей, как другого сорта: примитивных, глупеньких, этаких дурочек? Розовенькое, странное, слащавое - ну это же для девочек! И вроде как логично - "ааа, тогда понятно". На самом деле крайне мало девочек любят этот цвет. Это взрослые почему-то так решили. Я сама обожаю игрушки и уж если попадаю в отдел игрушек, то провожу там мноооого времени :) и вижу, что предлагают родители своим чадам и что выбирают сами детки.

Присоединюсь к оффтопу, но с неожиданной стороны - как ни странно, но стереотип "маленькой принцессы", которая вся такая в розовом, с такими лошадками, которые едят радугу и прочее настолько крепок у МНОГИХ родителей (на тех рынках, которые компания считает основными), что производителю ПРОЩЕ подстроиться под это, чем ходить с транспарантом "..., один я - д'Артаньян!".

Кроме того, хотелось бы отметить, что "примитивных, глупеньких, этаких дурочек" можно обнаружить далеко за пределами возраста, указанного на коробках Friends. Иногда, уверяю, просто диву даёшься, сколь чистый лист разума может оставить после себя система среднего школьного и даже высшего образования. Чистый розовый гламурный лист.

По существу вопроса: Продолжал бы смотреть на наборы как обычно - сквозь призму ответа на вопрос - достаточно ли полезны для меня детали набора, чтобы оправдать данную цену? Пример - я купил в магазине "Засаду в пустыне" из "Принца персии", но прошел мимо аналогичной "Каюты капитана" из ПКМ. Почему? Да потому что считаю первый набор полезнее (лошадь, куст, аксессуары), чем второй (фактически - капелька элементов для сооружения "шкафа". Вот так и буду дальше на это смотреть.

Нельзя говорить о каком-либо наборе не купив его.

У Вас есть хоть один набор Фредов? Уверен, что нет. Фигурки смотрятся красиво. Причем, большинство людей меняют свое отношение к серии в лучшую сторону только после того, как купили хоть один набор из серии.

Есть. И не один, а 4. Разных. И я остаюсь при мнении (которое, правда, больше подходит к собственно ветке, где серию обсуждаем), что особого смысла выпускать фигурки нового формата не было. Полагаю, что единственный их смысл - дать тем, кто будет в них играть, возможность "отождествить" себя и персонаж, а с жёлтыми толсушками никьл, по мнению маркетологов, себя ассоиировать не захочет - вот и родились мини-Барби.

Бродяга, 2012-05-08 15:17:17 +00:00

Я совсем не против новых форматов минифигурок, но это должно быть продуманно. Например, добавлять реалистичности и гибкости (локти, колени).

Для примера, что-то наподобии этого, но от ЛЕГО и, допустим, в серии кастл, я бы не только принял, но ещё и порадовался:

D.J., 2012-05-08 15:23:47 +00:00

Может это промежуточная стадия нового вида фигурок? Ведь если вспомнить, до 78 года фигурки не имели рук и привычных нам ног.

StreifWest, 2012-05-08 22:28:12 +00:00

Угу, представляю, имею я несколько сотен старых минифигурок, тут вышли Friends, ну думаю, молодцы Лего, скупаю новые фигурки, меняю старые на новые, и тут обнаруживается, что это был промежуточный этап :)

D.J., 2012-05-09 07:12:42 +00:00

А как было тем кто до 78 года собирал? Я кстати совершенно не понимаю зачем их в колекции заменять? Дополнять да. Но убирать старые типы и замещать их новыми, как то странно. Очень напоминает традиционное метание из крайности в крайность.

StreifWest, 2012-05-09 09:09:59 +00:00

ну либо те минифиги либо те, совместить их не получится это очевидно, они слишком разные :)

timemechanic, 2012-05-09 09:24:44 +00:00

Может это промежуточная стадия нового вида фигурок? Ведь если вспомнить, до 78 года фигурки не имели рук и привычных нам ног.

Я это очень даже и помню!

И выпуск фигурок в таком типе даже приветствовал бы.

( и другие варианты сборных животных-фигурок-персонажей )

Но это не должно отменять жизнь нашего любимого классического миничеловечка ЛЕГО!

---------------------------------------------------------------------------------

Именно благодаря ему ЛЕГО стало тем особым миром игрового конструирования который все стараются скопировать и перевыпустить.

StreifWest, 2012-05-09 21:29:51 +00:00

Видимо самый оптимальный вариант, всё-таки продажа таких фигурок или обмен...

Friends, надо отдать должное LEGO, все-таки является донором неплохих аксесуаров и деталек необычных цветов, по сему пару наборов придется купить!

NCD, 2012-05-10 04:13:12 +00:00

У меня уже порядка 10 наборов Френдс. Нравятся всем, кроме минифигурок. На вид они симпатичны, конечно, но крайне не функциональны. Наборы, тем не менее, куплю все. Наверное, соглашусь с Леной - покупать бы стал, но "заселял" традиционными человечками.

Во всём остальном серия Френдс просто прекрасна.

Sepulchure, 2012-05-15 14:05:54 +00:00

в представленной ситуации мне ничего не грозит: я бы продолжил брать наборы без каких-либо фигурок )))

серия Друзей, не спорю, сама собой весьма полезна. Но к сожалению новые фигурки могут внести раздрай в систему, что уже и продемонстрировали!

StreifWest, 2012-05-15 14:33:26 +00:00

Спасибо что хоть тайлы оттуда схожих размеров с оригинальными :)

VerSen, 2015-08-24 23:01:32 +00:00

В далёком-предалёком 2012 году, никто не воспринял формат minidoll всерьез.

Lawyers Office by Yvonne Doyle, on Flickr

Однако, годы идут... а минидольные серии серии множатся со скоростью 1 тема/год. На сегодняшний день, помимо стартовавших в 2012 Friends, у нас есть Disney Princess 2014 и сногсшибательные Elves текущего года!

Минилолки, как известно, не ходят, не катаются на велосипедах, не умеют управлять классическим лего-автомобилем, и много еще чего "не"...

Компенсируется ли это внешней привлекательностью и ми-ми-мишностью, или первое место в объеме продаж наборы серии минидолл занимают по каким-то другим причинам? Обсудим?

Sepulchure, 2015-08-24 23:17:16 +00:00

Эти куклы - часть маркетинговой стратегии. Из-за маркетинга успешного наборы так и продаются, а не из-за кукол как таковых.

Ассоциации куклы должны вызывать с реальными персонажами, чем они и занимаются - очевидно, стандартные минифиги с задачей в этом случае справлялись плохо.

UNKNOWN, 2015-08-24 23:21:26 +00:00

Давайте!

Стандартные милифиги убогие, не пропорциональные, у них столько минусов, что...

Дупловские, могут показаться толстыми, но это впечатление обманчиво, есть и вполне соответсвующие пропорциям.

Техник, тощие, но для чего они были сотворены, такими и обладают пропорциями.

Стандартные куклы от Лего, выглядят более чем стандартно.

А миникуклы, это такая фигурка, хорошо приближенная к реальности.

Справедливости ради, следует отметить, что и в других сериях, были фигурки, приближенные к реальным, в Истории игрушек, к примеру.

Ни кого, не забыла?

Изменено 25 августа 2015 пользователем UNKNOWN

VerSen, 2015-08-24 23:51:38 +00:00

Эти куклы - часть маркетинговой стратегии. Из-за маркетинга успешного наборы так и продаются, а не из-за кукол как таковых.

Хм.. они продаются настолько успешно... что обгоняют все другие серии! Сдается мне, что дело все-таки не столько в маркетинге, а в гораздо большей степени в универсальности серии: и вашим, и нашим.

Девчонки получают - "ми-ми-мишность" куколок, мальчишки отбирают у сестёр аксессуары (так необходимые в Лего-сити); а господа AFOL'ы потрошат наборы "на детали" (стремительно потрошат надо отметить, детали в тех же Эльфах - просто праздник какой-то!)

Ассоциации куклы должны вызывать с реальными персонажами, чем они и занимаются - очевидно, стандартные минифиги с задачей в этом случае справлялись плохо.

А миникуклы, это такая фигурка, хорошо приближенная к реальности.

Ну, у многих из нас есть так называемые SigFig'и. И, несмотря на "приближенность к реальности", никто не побежал менять их на представителей минидолл-формата...

Стандартные милифиги убогие, не пропорциональные, у них столько минусов, что...

А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Весь Лего-мир заточен под классическую минифигурку. Давайте перечислим их минусы... :)

Справедливости ради, следует отметить, что и в других сериях, были фигурки, приближенные к реальным, в Истории игрушек, к примеру.

Ни кого, не забыла?

Справедливости ради, тогда уж стоит отметить и серию Juniors. Формат, по размеру приближен к ToyStory, правда абсолютно неразборный...

Изменено 25 августа 2015 пользователем VerSen

Sepulchure, 2015-08-25 00:07:00 +00:00

Про СигФиги пункт неуместен - совершенно другая философия.

А универсальность как раз-таки родилась из маркетинга, ибо он прокрался всюду, и не только ввиде рекламы. Дизайнеры и отдел по распределению деталей (логисты, оптимизируют цену каждого набора - учитывая кол-во различных деталей и цветов в комплекте) действуют строго по советам маркетологов. Как-то поверхностно звучит аргумент про универсальность.

Хотя, конечно, инженера могут послать дизайнеров (нестабильная конструкция), логисты - дизайнеров (слишком много цветов), тогда как маркетологи могут быть посланы ввиду невыполнимости задачи в пределах ценовой категории. Так что всё у Леговцев баланс настроен, и никто под чужую дудку не пляшет.

UNKNOWN, 2015-08-25 00:07:48 +00:00

Мир любителей конструктора Лего не под что не заточен, любители находят в нём каждый своё, либо проходят мимо, любо переключаются на другое.

Производитель же, штампует наборы, которые мало сочетаются с этими самыми милифигурками, это если подробно, ну нет там никаких пропорций.

С другой стороны, используя вполне понятные слабости потребителей, производитель, вполне успешно, выпускает 123 серию милифигур, массу лицензионных милифигур, соберика их всех!

Изменено 25 августа 2015 пользователем UNKNOWN

Версус, 2015-08-25 07:04:01 +00:00

Я конечно не очень большую выборку имею , и не то чтобы меня спросили, но скажу что по покупкам минидоллов отдельно они явно хуже чем детали от их наборов - а вот всякие безумные пёсики, котики, лошадки и.т.д. вот это уж точно не бывает лежалым твоаром=)

родионова, 2015-08-25 09:59:01 +00:00

Пёсики, ежики, зайки, черепашки, оленятки, пингвинятки......! :))

VerSen, 2015-08-27 10:12:00 +00:00

Пёсики, ежики, зайки, черепашки, оленятки, пингвинятки......! :))

... а вот всякие безумные пёсики, котики, лошадки и.т.д. вот это уж точно не бывает лежалым твоаром=)

О, зверушки! Это точно, некоторые из них - они абсолютное "ми-ми-ми"!

родионова, 2015-08-27 13:08:21 +00:00

Дети, подайте на домики для несчастных медвежат.... Конечно-конечно! Вот так он обманул 8 мальчиков и 11 девочек...

game master, 2015-08-28 08:40:58 +00:00

а вот всякие безумные пёсики, котики, лошадки и.т.д. вот это уж точно не бывает лежалым твоаром=)

Тоже лотерея, я вот, наоборот, долгое время никак не мог избавиться от подобных "кавайных" излишков))) Никому они были не нужны и никто не хотел меняться даже на фигурки сити.

Потом, правда, нашёлся желающий их взять, но ждать такого желающего пришлось очень долго.

Изменено 28 августа 2015 пользователем game master

Nemo, 2015-08-28 18:00:33 +00:00

Хороший формат, можно ненужные детали впихнуть в такую актуальную самоделку по фильму, если умеешь, конечно. Я так не могу, минидолок опасаюсь, на всякий случай, зато вот мы одновременно с пользователем Родиолой, обратили на ЕВ внимание вот на такое чудо, я - потому что это - машинка, а она - потому что красиво, наверное. Точно не знаю.

Ссылка на тему автора http://www.eurobricks.com/forum/index.php?showtopic=113569

VerSen, 2015-08-28 18:09:23 +00:00

Nemo57, да я тоже с пристрастием рассмотрела данную модель! ;) И, на мой взгляд, ей не хватает стиля в цвете. ИМХО разбавлять стильное сочетание "хрома", золота и бордо - голубым-лаймовым, ну совсем-совсем нельзя...

Изменено 28 августа 2015 пользователем VerSen

родионова, 2015-08-28 18:59:32 +00:00

Будь снисходительней.... Ну чес слово.... Представь себе лучше апокалипсис в лазурном и маджента...

Nemo, 2015-08-28 21:29:58 +00:00

Будь снисходительней.... Ну чес слово.... Представь себе лучше апокалипсис в лазурном и маджента...

Однако...

Лучше вот.

Nemo, 2015-08-28 21:56:52 +00:00

У Вас кофе на ночь не розового цвета? А что дальтоникам делать?

Бродяга, 2015-08-28 22:24:04 +00:00

И, на мой взгляд, ей не хватает стиля в цвете. ИМХО разбавлять стильное сочетание "хрома", золота и бордо - голубым-лаймовым, ну совсем-совсем нельзя...

Мне тоже показалось, что в работе слишком много несочетаемого месива цветов. Это, конечно, сугубо мой взгляд, но глаз режет.

Shurik, 2015-08-29 06:39:57 +00:00

А что дальтоникам делать?

Покупать наборы. Цветовая палитра серии прекрасно отвечает нуждам дальтоников.

Изменено 29 августа 2015 пользователем Shurik

game master, 2015-08-29 09:06:21 +00:00

Этот вариант скорей не для дальтоников (они неспособны различать всего один или несколько цветов),а для страдающих ахроматопсией (так называемая цветовая слепота,когда видят именно только чёрно-белое с оттенками)

И для кошек - у них как раз чёрно-белое восприятие.

Собаки, кстати, по нашим меркам как раз дальтоники, но любить лего им это совершенно не мешает!

В ожидании когда дети уронят кубики Гарри и Бонни подтвердят:" Лего - он очень вкусный!" :Laughing:

Больше всего они любят серию SW, особенно штурмовиков.))))))

По теме:

У этих "ми-мидоллок",бесспорно,есть свои плюсы и свои минусы. В свое время одна скандинавская журналистка попросила меня написать об них ей статью-рецензию и приволокла на время целую кучу образцов, хотя, вообще-то для теста достаточно трех-четырёх фигур.

Приводить её тут не буду но в общем мое мнение - те недостатки, которые есть,если бы Лего не поленилось подойти более грамотно и творчески - могли бы быть преодолены, в том же состоянии в каком они выпущены, они недостаточно удовлетворяют спросу и недостаточно конкурентоспособные и поэтому "весь мир не завоюют".

Но тем не менее свою нишу - и достаточно объемную себе заберут. (что,собственно уже и произошло)

Как конструктор, эти существа не соответствую, но как моноблочные персонажи-дополнения к нему для отдельных категорий покупателей - вполне подходят.

Изменено 29 августа 2015 пользователем game master

Shurik, 2015-08-29 13:47:51 +00:00

Этот вариант скорей не для дальтоников (они неспособны различать всего один или несколько цветов),а для страдающих ахроматопсией (так называемая цветовая слепота,когда видят именно только чёрно-белое с оттенками)

Конвертация цветного изображения в черно-белое – единственная возможность "представить", как это видят люди с дальтонизмом. На мой взгляд, очень любопытно, что четко видно разница между ВСЕМИ цветами, а значит у них всех разная насыщенность тона.

Как конструктор, эти существа не соответствую, но как моноблочные персонажи-дополнения к нему для отдельных категорий покупателей - вполне подходят.

Поправьте меня, если я не прав, но у минидоллов намного более пропорциональный масштаб ко всем аксессурам, чем у обычных фигурок, верно? В смысле, минидоллы намного удачнее смотрятся рядом с обычным велосипедом, чем стандартный минифигурки.

Но меня соверешенно печалит невозможность поворота кистей. То есть отпадает все, где ручки расположены поперек – например, те же велосипеды.

родионова, 2015-08-29 15:39:17 +00:00

А так же ноги не двигаются по отдельности....

Nemo, 2015-08-29 15:58:13 +00:00

А самое главное, что даже со скидкой 60% не купишь наборы на детальки, причем любые (не раз анализировал количество удобоваримых деталей для любителей сити, не большее 40% получается). Или с фантазией у нас бедновато, или дурдом построить всяких буйных цветов, не знаю).

родионова, 2015-08-29 17:00:49 +00:00

Немо.... Немо-Немо....Немо.... Бронепоезд.... Бро-не-по-езд.....

Shurik, 2015-08-29 22:35:12 +00:00

Или с фантазией у нас бедновато, или дурдом построить всяких буйных цветов, не знаю).

Ну нет :) Во-первых, серия банально дает брики и скосы в прекрасных для архитектуры цветах. Чего одна только школа стоит, а!

А, во-вторых, раз у нас теперь есть такое разнообразие цветов, то нужно брать и строить :) У меня отец лет 5 назад строил Рено Магнум для ХТК. Так вот то ли в шутку, то ли в серьез предложил пересобрать грузовик уже из бирюзовых/малиновых/песоных деталей :)

Sepulchure, 2015-08-29 23:07:37 +00:00

Чтобы построить что-либо дельное, нужно чтобы выбранный цвет был доступен и более-менее распространён, а не в паре серий.

Со специфическими цветами (например, розовые и фиолетовые) сложнее, нужна особая тематика. Тут либо цветы строить, либо фантастику, ну или же уродство типа самолётов Wizz Air )))

Shurik, 2015-08-29 23:20:48 +00:00

Чтобы построить что-либо дельное, нужно чтобы выбранный цвет был доступен и более-менее распространён, а не в паре серий

Удивительно, но на самом деле, нужно не так много видов деталей, чтобы что-то строить. Цвет модели все равно опеределяется "внешним слоем" деталей, а это – брики, тайлы, скосы. И именно их уже очень даже достаточно во Френдз ;)

Виз Эйр крутой совершенно! Будет время – нужно будет собрать хоть крошечный совсем такой. Попадание цветов – идеальное!

родионова, 2015-08-30 08:46:00 +00:00

А я бы перечислила еще десяток деталей, которые есть только во Френдс... Включая витринные стекла и продукты питания....

Артлего, 2015-08-30 11:01:21 +00:00

И столовые приборы.

родионова, 2015-08-30 18:50:18 +00:00

Куда ж без них. До прихода френдс в наш мир, никакой культуры приема пищи не было...

Артлего, 2015-08-30 19:04:27 +00:00

Разве что половник был у Хагрида. И котел.

advice, 2016-10-21 15:32:33 +00:00

Заметил тягу Лего к минидолам. Что это - предвестник заката эпохи минифигурок?

advice, 2016-10-21 16:01:48 +00:00

Мне как-то даже страшно представить минидол, например, в линейке ЗВ

Артлего, 2016-10-21 16:16:42 +00:00

Ага, с негнущимися кистями драться на лайтсейберах...

Space Glove, 2016-10-21 16:20:23 +00:00

Ага, с негнущимися кистями драться на лайтсейберах...

Ладно драться, но как эти кисти отрубать?... Это же ЗВ. :Silly:

P681, 2016-10-21 16:22:03 +00:00

Ладно драться, но как эти кисти отрубать?... Это же ЗВ. :Silly:

Да фиг с ними, с кистями, как инопланетные существа будут смотреться?

Sepulchure, 2016-10-21 16:36:59 +00:00

К минидоллам надо купить раритетных фигурок из Jack Stone. Там как раз мужиков полно! )))

Space Glove, 2016-10-21 16:39:04 +00:00

Лучше сразу техник-менов! Женщины любят сильных джентльменов.

Ладно, завязываем с оффтопом. advice, зря вы нам показали эту картинку.)

Артлего, 2016-10-22 07:35:29 +00:00

Сплетни о наборах - все в ключе и по теме, между прочим!;)

Представьте себе дроида-минидолла или R2-D2.

Ну или Джаббу Хатта - розового с бантиком.