Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

LDD-кастом: Трус, Балбес, Бывалый. от simplyGZ

simplyGZ, 2012-05-01 14:03:06 +00:00

LDD-кастом: Трус, Балбес, Бывалый.

Это не полноценная работа (даже и не работа в привычном понимании: уже и ЛДД-модель считается чем-то «неполноценной», кроме совсем масштабных, а тут – чистый фотошоп!). Но не знаю, куда выставить, кроме «Творчества». В Возрождении Рыцарства мы часто пользуемся такой техникой для создания униформы солдат (спасибо главному униформологу – КайзеР’у!), но, как многие поняли уже из названия – это совсем никакого отношения к ВР не имеет...

Издавна мне хотелось увидеть в ЛЕГО персонажей советских комедий (я говорю не о наборах, конечно, скорей в шутку!), прежде всего гайдаевских о Шурике. Кто из них более знаменит, чем трио Никулина, Моргунова и Вицина? Недавно в который раз увидел «Кавказскую пленницу» и вспомнил об этой старой идее – тем более что некоторые детали ЛЕГО и без подрисовки идеально подходят! На идею этакого проекта фигурок, собранных в ЛДД и раскрашенных виртуальным методом, вдохновили, помимо KaiseR’а, ещё и виртуальные наработки деятелей КуЗо (скрытая реклама: Голосуй за Древний Рим! Он не мой, но я горячо поддерживаю)

Встречайте: Балбес (Никулин), Бывалый (Моргунов), Трус (Вицин). Сравнение с банальной картинкой из Википедии:

(Да! Так может каждый, но никто пока ещё не делал).

Балбес - Бывалый - Трус.

Артлего, 2012-05-01 14:55:54 +00:00

Похоже, но весьма оригинально.

А гигантский шприц не прилагается?

Zogar Sag, 2012-05-01 16:05:28 +00:00

Похоже, но весьма оригинально.

А гигантский шприц не прилагается?

тогда еще нужно уголовный кодекс СССР для Труса :D

simplyGZ,а можете поподробнее про этот метод рассказать-это фотошоповская перерисовка LDD файлов или же разрисовка уже готовой модели?

Awwwwww, 2012-05-02 11:29:24 +00:00

Эх хорошие актёры были, люблю смотреть фильмы, где они играют.

CheateR, 2012-05-02 12:16:15 +00:00

Неплохо, но жаль, что фотошоп...

kirensun, 2012-05-02 13:13:10 +00:00

Мои любимые актёры в LDD...даже не знаю что сказать...Классная работа!Сразу вспоминаю фильмы "Кавказская пленница" и "Операция "Ы".А как Вы такие декали сделали?

simplyGZ, 2012-05-02 14:33:32 +00:00

Спасибо за комментарии!

Декали нарисовал в фотошопе на фигурки, предварительно собранные в ЛДД. ЛДД-файл давать бессмысленно: те "болванчики" ничуть не похожи на раскрашенные фигурки!

CheateR, 2012-05-02 14:36:50 +00:00

А не знаете, нельзя как-то декали для LDD самому делать?