Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Железно дорожный вокзал от SportsMAN

SportsMAN, 2012-04-21 17:32:12 +00:00

Я достаточно долго постарался чтобы воссоздать вот такой шедеврик под названием "ЖД станция",меньше слов больше дела:

Изначально строилось как 2-ух этажное здания театра но кубики стали кончатся и я остановился на одном этаже!Оформил внутри как вокзал...... 8)

Общий вид самоделки:

В фасаде я постарался сделать всё как можно симетричней,обратите на это внимание!!

Теперь давайте посмотрим на ЖД вокзал с высоты лего птичьего полёта:

Крышей здесь послужила крыша самолёта из [settip]3182[/settip]

ну что-ж полюбовались и хватит давайте заглянем в сам вокзал!

О-оу здесь дежурит лего полиция,хотя мы ничего секретного не несём поэтому познакомимся с полицеей:

на ЖД вокзале установлен метало детектор(2,3 снимок) а также рентген для проверки багажа (обратите внимание на 3-ий снимок)

Ну что-ж теперь пройдём в сам ЖД вокзал:

Кстати вокзал хорошо оснащён! верхний правый угол табло на котором отображаются все рейсы,есть диван для ожидающих,а слева от него продавец билетов и работник справочной службы одновременно!!

Пройдёмте на пирон:

Ну и здесь полиция !! Кажется что это не вокзал а полицейский участок!!!

Ну всё ясно!! тем временем на другой стороне пирона бандит безнадёжно пытался перелесть ограждение:

Изменено 27 апреля 2012 пользователем Вячеслав111

SportsMAN, 2012-04-22 11:03:11 +00:00

Прочитали ну так ответ-те что вам понравилось, не понравилось ,чего не хватает и т.д.

D.J., 2012-04-22 11:19:30 +00:00

Ооо, антигравитационный полицейский, или это полицай паук?

Зачем бандиту перелезать через одну секцию забора? Не проще ли просто обойти его и тем самым меньше внимания привлекать?

Горыныч, 2012-04-22 12:06:37 +00:00

Корявенько. Можно было лучше. 5\10, за старание...

SportsMAN, 2012-04-22 12:42:45 +00:00

А где вы заметили что-то корявое?

Горыныч, 2012-04-22 13:26:26 +00:00

Да практически везде. Принимайте критику, стройте лучше.

SportsMAN, 2012-04-22 14:40:03 +00:00

Люди учатся на своих ошибках,СПАСИБО ГОРЫНЫЧ! :D :D :D

Но всё-же будьте по точнее когда пишите где!!

ZeeK, 2012-04-22 15:23:55 +00:00
А где вы заметили что-то корявое?Да практически везде.

Полностью согласен с "везде".

1) Называется ЖД станция - а где эта самая ЖД? Где рельсы-то?

2) почему-то "ЖД станция" больше смахивает на филиал полиции

3) из выставленных снимков половина настолько плоха, что лучше бы обойтись без них

Рекомендация: открыть яндекс/гугл, набрать "ЖД станция" и посмотреть на картинках, как выглядят "ЖД станции", если под ЖД имелось в виду "железнодорожный".

SportsMAN, 2012-04-22 16:36:17 +00:00

Полностью согласен с "везде".

1) Называется ЖД станция - а где эта самая ЖД? Где рельсы-то?

2) почему-то "ЖД станция" больше смахивает на филиал полиции

3) из выставленных снимков половина настолько плоха, что лучше бы обойтись без них

Рекомендация: открыть яндекс/гугл, набрать "ЖД станция" и посмотреть на картинках, как выглядят "ЖД станции", если под ЖД имелось в виду "железнодорожный".

Под словом ЖД я имел в виду сам вокзал тоесть Железно Дорожный вокзал

Почему он похож на здание полиции?ОТВЕТ:сделано в синем\белом цвете а это цвет полиции а также здание в стили "классического" или "Ретро"

Если бы я не выложил этих снимков то вы мне-бы сказали "а где ....... ракурс???"

А так согласен немного корявенькие боковые стены и внутренность а также немного крыши!!

После этого сообщения обязательно прочитайте подпись!!

MadMax, 2012-04-22 18:16:49 +00:00

А чей - то собака влево косит? Уж не контрабанду нашла?

ZeeK, 2012-04-22 22:22:51 +00:00
Под словом ЖД я имел в виду сам вокзал тоесть Железно Дорожный вокзал

Почему он похож на здание полиции?ОТВЕТ:сделано в синем\белом цвете а это цвет полиции а также здание в стили "классического" или "Ретро"

Если бы я не выложил этих снимков то вы мне-бы сказали "а где ....... ракурс???"

А так согласен немного корявенькие боковые стены и внутренность а также немного крыши!!

После этого сообщения обязательно прочитайте подпись!!

Не наводите тень на плетень - этот "домик" как от ЖД-станции, так и от "классики" ЛЕГО находится так далеко, что единственный способ приблизиться - разобрать целиком и построить заново, вместо того, чтобы оборонять от критики.

Повторюсь, что главное, что ожидает увидеть любой, кто чтитает название "ЖД" - это наличие рельсов, платформы и, вохможно, поезда. А тут ничего этого нет. Так что и "ЖД" в названии - с потолка :(

SportsMAN, 2012-04-23 10:43:21 +00:00

ZEEK вот вам наглядный пример ЖЕЛЕЗНО ДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ 1:1 как мой просто другая крыша и вход с боку!!

также изменил название!! так нормально??

ZeeK, 2012-04-23 11:42:12 +00:00
ЖЕЛЕЗНО ДОРОЖНЫЙ ВОКЗАЛ 1:1 как мой просто другая крыша и вход с боку!!

Один, говорите, в один, только, так сказать, "а профиль"?

[imgx=500]../../uploads/1334983759/gallery_23177_1138_4833.jpg[/imgx]

Тогда, судя по всему, у нас с вами два разных восприятия действительности. А в этом случае обсуждение бесполезно.

Вокзал - это примерно так:

И то не "один-в-один", а с различиями.

SportsMAN, 2012-04-23 11:45:57 +00:00

Нуу видимо да!,поэтому давайте не будем наводить дискссий и признаем что мы обо на какую-ту часть не правы!! Хотя на самом деле мы считаем что мы всё говорим правильно!Разве я не прав??

З.Ы.Окна и фасад очень похожи

Изменено 23 апреля 2012 пользователем Вячеслав111

ZeeK, 2012-04-23 11:56:40 +00:00
признаем что мы обо на какую-ту часть не правы!
Это по какой такой причине я должен признать себя неправым, когда я как раз-таки прав? Более того, на форуме где-то есть целая статья (перевод статьи), где разъясняется фраза "как вы яхту назовете..."

За сим, увольте, отписываюсь от уведомлений по этой теме - она явно себя исчерпала.

SportsMAN, 2012-04-23 12:02:22 +00:00

ZEEK ОТВЕТ почему здание ТАКОЕ: первоначально оно строилось как здание театра, и посмотрев на работу (наверное вашу) я понял что у меня не вокзал!Хотя заметте

мой вокзал чем-то похож на правый и левые корпуса (вашей) работы!!

ARY, 2012-04-26 18:23:28 +00:00

Собака пьяна!)))

По поводу:

Самоделка ужасна.

1)Ужасное фото

2)Ужасное воплощение

3)Ужасные размеры (слишком маленькое здание)

4)Это Не ЖД вокзал (если бы не название,я бы вообще подумал,что это департамент полиции)

5)В качестве фона - ЛЕГО дорога? :blink:

6)Факел на крыше? :blink:

Изменено 26 апреля 2012 пользователем mifody
Минус за грубость! Следите за своими выражениями!

Luxray, 2012-04-26 19:12:23 +00:00

Неплохо, неплохо... Но, конечно же, есть к чему стремиться!

5)В качестве фона - ЛЕГО дорога? :blink:

А почему бы и нет? Типа как в фильме "Начало" с Ди Каприо. :D

SportsMAN, 2012-04-27 11:30:52 +00:00

Я конечно уже не смогу отпираться потому, что я понял всё про самоделку. Но попробую ответить Вам:

1) Ужасное фото: мы ведь всё поймём, на фото всё видно и читаемо!!

2) Ужасное воплощение: а где вы увидели ужасное воплощение??

3) Ужасные размеры (слишком маленькое здание): А вы посмотрите на вокзал КОЛЛЕРА! Там вообще ничего не скажешь (может и у меня не большой вокзал, а скромная станция).

4) Это не ж/д вокзал (если бы не название,я бы вообще подумал,что это департамент полиции)

5) В качестве фона - ЛЕГО дорога? Посмотрите на VerSen'овскую тему "Пишем качественные обзоры". И там есть пункт по поводу фона: "Также можно взять обычную лего пластину"

6) Факел на крыше? А статуя свободы? Там ведь факел не горит, ну и у меня такая-же имитация (огня в факеле нет).

Изменено 27 апреля 2012 пользователем mifody
Пишите грамотно, иначе буду ставить минусы!!!!

ARY, 2012-04-27 14:46:27 +00:00

1)А мне не видно не не читаемо.

2)А где вы видели хорошее? :blink:

3)Станция не может быть таких размеров.

4)???

5)Так поверните её так,чтобы не было видно дорожную разметку.

6)Так поставьте туда Статую Свободы! ;)

Изменено 28 апреля 2012 пользователем mifody
Написал ЛС! Прекратите троллинг!

SportsMAN, 2012-04-27 14:52:52 +00:00

3)Станция не может быть таких размеров.

Ха-Ха-Ха не буду ничего говорить а просто покажу

Правый нижний угол но чуть чуть выше перед домом с ярко красной черепицей:

Фотка города КОЛЛЕРА

Изменено 27 апреля 2012 пользователем Вячеслав111