Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Architecture Contest: Mathematics and Computer building at UW от ТретийЗакат

ТретийЗакат, 2012-04-13 20:02:25 +00:00

Привет всем!

И я хочу представить вам свою новую работу для Eurobricks Architecture Contest.

Это моя третья работа в микро-масштабе, ну и наверное, самая удачная! Моя работа- это модель здания Университета Уотерлу Математического факультета.

Основание- 57x 34 штырьков. Здание содержит +-1600 бриков.

Работа имеет схожий размер, стиль и пропорции с набором TLG- Robie House.

Немного фактов о здании:

Расположение ............................... Waterloo, Ontario

Дата строительства ..................................... --- to 1968

Тип здания .......................university building

Стиль .....................................brutalism

Материалы ...............................stone, glass, wood, concrete

Хотите верьте, хотите нет, но это с этим зданием я знаком уже давно, я видел его вживую еще до прекрасной работы True Dimensins'a. Ну а после просмотра его работы я подумал- почему бы и не сделать Университет в микро-масштабе?

Ну, а как у меня получилось- решать вам, дорогие друзья!

(Most people strongly criticize Brutalism, calling it ugly piles of steel and concrete. But I don’t think it is so harsh and hostile after all. Aesthetics of Brutalism appeals to me. I am fond of clean lines and simple geometric forms. Of course I wouldn’t call Brutalist buildings beautiful. What I like them for is the fact they reflect our life style. We tend to choose functional things at reasonable prices nowаdays, don’t we? I agree with a French architect Charles Edouard Jeanneret, better known as Le Corbusier, who considered all buildings to be tools and said: “A house is a machine for living in." And brutalist buildings are cheap and functional.)- отрывок моего сочинения о брутализме.

Больше о брутализме:

http://en.wikipedia.org/wiki/Brutalism

Ну, а если вам понравилась работа, то вы можете проголосовать за нее на конкурсе на Евробрикс!

МистерЛайм, 2012-04-13 20:07:36 +00:00

Это,это,это,это немыслемо,такая работа просто не то что должна быть на главной сейчас же,она обязательно должна выиграть конкурс на ЕБ.И если этого не случится то я считаю что это будет абсолютно не справедливо...

Так что что бы нибыло - удачи в конкурсе!

Констaнтин, 2012-04-13 20:08:39 +00:00

Браво! Очень красиво и правдоподобно!...Третий Закат, Вы хорошо строите, заходите и выкладывайте самоделки почаще и на рффл) !

Изменено 14 апреля 2012 пользователем БелосвеТ

илья999, 2012-04-14 03:17:16 +00:00

Очень красиво и правдободобно! 10 из 10!

Продолжайте в том же духе!

VITman, 2012-04-14 03:18:58 +00:00

Потрясающе! Единственное что смущает, так это штырьковая крыша.

Очень интересная работа, которая по-моему заслуживает ФронтПэйдж форума.

P.S. На EB очень сильные соперники, но все же думаю топ5 лучших работ вы займете.

Centre, 2012-04-14 09:06:03 +00:00

Очень интересная работа! Радует, что нет ни одной лишней детали - все детали на своих местах. Удачи в конкурсе!

yalishanda, 2012-04-14 09:22:13 +00:00

Работа очень хорошая, очень точная!

Просмотрел все работы конкурса. Безусловно, TheТhirdDecline, победитель нашего интернет ресурса! Но на eurobrick'e есть работы как одинкового уровня, так и по-сильнее.

В общем, желаю тебе больших побед, TheТhirdDecline!

ФАНАТИЧКА, 2012-04-14 10:23:56 +00:00

Я не люблю такие конкурсы, мне они кажутся необъективными, много в них личного отношения. Посмотрела работы, соотношение качество/точность/соответствие серии, мне понравилась работа 23, то есть нашего софорумца. Много работ, которые также соответствуют серии, но просто ужасны в исполнении, есть очень масштабные, качественные и искуссно проделанные, но как то больше на эксклюзив похожие, например, работы 19,28,38. Я бы голосовала за нашего представителя, всё получилось очень складно, но единственное, что может отпугнуть это само здание, это не вина исполнителя, а особенность самого реального объекта, скучный он чтоли какой-то. Но объективно по исполнению и задачи конкурса 23 - лучший. Это моё мнение, камнями не кидаться)

timemechanic, 2012-04-14 11:53:44 +00:00

(+) медаль за труд!

Вопрос:

"Что было самое "сложное" в работе? Что Вас больше всего мучило во время сборки? Был ли такой момент что начало вот оно получаться( в каком месте ? ) и какие технические изюминки пришлось изобретать?"

N/A, 2012-04-14 13:34:12 +00:00

Это абсолютно вау... Смотрится чудесно как издалека, так и при ближайшем рассмотрении.

Посмотрел работы. Впечатляюще смотрятся NoNo 2, 10, 12, 23, 37. Все работы выполнены в разных масштабах, поэтому лично мне выбрать победителей было бы очень сложно...

Изменено 14 апреля 2012 пользователем Егорик

ТретийЗакат, 2012-04-14 14:05:04 +00:00
Это абсолютно вау... Смотрится чудесно как издалека, так и при ближайшем рассмотрении.

Посмотрел работы. Впечатляюще смотрятся NoNo 2, 10, 12, 23, 37. Все работы выполнены в разных масштабах, поэтому лично мне выбрать победителей было бы очень сложно...

Работа очень хорошая, очень точная!

Просмотрел все работы конкурса. Безусловно, TheТhirdDecline, победитель нашего интернет ресурса! Но на eurobrick'e есть работы как одинкового уровня, так и по-сильнее.

В общем, желаю тебе больших побед, TheТhirdDecline!

Очень интересная работа! Радует, что нет ни одной лишней детали - все детали на своих местах. Удачи в конкурсе!Очень красиво и правдободобно! 10 из 10!

Продолжайте в том же духе!

Это,это,это,это немыслемо,такая работа просто не то что должна быть на главной сейчас же,она обязательно должна выиграть конкурс на ЕБ.И если этого не случится то я считаю что это будет абсолютно не справедливо...

Так что что бы нибыло - удачи в конкурсе!

Спасибо всем! Я очень рад, что смог вас порадовать работой!) Ваше мнение очень важно для меня!

Вопрос:

"Что было самое "сложное" в работе? Что Вас больше всего мучило во время сборки? Был ли такой момент что начало вот оно получаться( в каком месте ? ) и какие технические изюминки пришлось изобретать

1. Самое сложное- это начинать работу. Нужно схватиться за какую либо деталь и от нее начинать. Ну и конечно же заканчивать!=) К сожалению, я страдаю перфекционизмом и для меня это особенно трудно!

2. Нехватка нужных деталей. 40% времени я трачу именно на поиск деталей.

3. Да, когда я закончил главный вход- я начал представлять работу.

4. Оооо, если честно- тут я задействовал очень много интересных и новаторский решений для меня. Например, так как в оригинале очень много окон (более 700) надо было найти простой, но эффектный способ для постройки окон. Решение было найдено и я по всему дому начал искать белые слоупы 1*1, этого не хватило, и я даже купил 2 набора 7573 (что уже вылилось мне в копеечку). Также множество новаторский решений я задействовал в главном входе, особенно много внимания уделил лестнице.

Спасибо большое за интересные вопросы!

Браво! Очень красиво и правдоподобно!...Третий Закат, Вы хорошо строите, заходите и выкладывайте самоделки почаще и на рффл) !

Спасибо, Константин! Я планирую в ближайшее полностью поселится на РФФЛ.

Потрясающе! Единственное что смущает, так это штырьковая крыша.

Очень интересная работа, которая по-моему заслуживает ФронтПэйдж форума.

P.S. На EB очень сильные соперники, но все же думаю топ5 лучших работ вы займете.

Спасибо! Полностью с вами согласен- самому не импонирует, но все светло-серые тайтлы были уже задействованы.

В топ5 я врят-ли попаду- не хватает нескольких голосов до выравнивания с лидерами.

Я не люблю такие конкурсы, мне они кажутся необъективными, много в них личного отношения. Посмотрела работы, соотношение качество/точность/соответствие серии, мне понравилась работа 23, то есть нашего софорумца. Много работ, которые также соответствуют серии, но просто ужасны в исполнении, есть очень масштабные, качественные и искуссно проделанные, но как то больше на эксклюзив похожие, например, работы 19,28,38. Я бы голосовала за нашего представителя, всё получилось очень складно, но единственное, что может отпугнуть это само здание, это не вина исполнителя, а особенность самого реального объекта, скучный он чтоли какой-то. Но объективно по исполнению и задачи конкурса 23 - лучший. Это моё мнение, камнями не кидаться)

Очень нравится читать такие развернутые отзывы. Спасибо огромное!

Yarickonn, 2012-04-14 16:03:10 +00:00

Это просто невероятно! Желаю удачи на конкурсе!:)

Technologic, 2012-04-14 20:14:05 +00:00

Действительно точная работа, меня впечатлило, выглядит очень... как получше сказать... урбанистично. Очень порадовали перила, так и хочется стать наноменом, встать на наноскейт и програйндить по ним... ^_^

Изменено 15 апреля 2012 пользователем Technologic

Sary, 2012-04-14 21:05:38 +00:00

Я не люблю такие конкурсы, мне они кажутся необъективными, много в них личного отношения.

Это точно. Вот, например, Pikachu проголосовал за это здание, а ещё за "Кремль" и "что-то там из Башкортастана". С таким подходом к голосованию везде будут побеждать китайцы (или индусы. честно говоря, уже сбился со счёту, кого больше)

Ямб, 2012-04-15 08:26:59 +00:00

Удачи вам в конкурсе! Здание... кул энд бруталистик - моё мнение!

MerlinAnton, 2012-04-23 14:23:21 +00:00

Крутая самоделка, вот бы такую сделать в масштабе для лего человечков :happy: Сколько времени у вас заняло эта постройка?