Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Дерево листьев Тануки от ИрландскийСеттер

ИрландскийСеттер, 2012-03-31 19:13:34 +00:00

Сегодня я хотел бы представить вам самоделку, созданную по вселенной Марио (офф. название Mushroom World - грибной мир), но прежде всего в поддержку проекта Super Mario World на CUUSOO.

Это дерево листьев Тануки, собственно говоря главный артефакт новой игры от Nintendo, которая вышла в 2011 году - Super Mario 3D Land для приставки Nintendo 3DS.

По основному сюжету игры (а там есть еще два последующих) главный злодей игры (а вообще и всей вселенной, за редким исключением редких игр) по имени Баузер (Боузер, Бовсер) вызывает шторм в Грибном Королевстве (главное действущее место во вселенной), который сдувает магические листья Тануки с этого дерева (они назывались листьями Тануки в игре Super Mario Bros 3, где они в первый раз и появились, а в игре Super Mario 3D Land они называются супер-листьями). А листья эти дают магическую способность ночить костюм Тануки, который дает возможность делает рывок и плыть по воздухе (а в Super Mario Bros 3 они еще давали возможность летать).

Оригинал:

К сожалению, в игре Тануки дерево появилось только на этой картинке.

Воплощение в лего (все детали существующие):

Два общих вида с разных углов:

Tanooki tree by rendyan2011, on Flickr

Tanooki tree by rendyan2011, on Flickr

Хвостик:

Tanooki tree by rendyan2011, on Flickr

Прошу обратить внимание на высоко детализированную крону (более 100 деталей):

Tanooki tree by rendyan2011, on Flickr

На этом с самоделкой все. Комментим, ставим плюсы.

Бонус, листья Тануки в действии:

Бродяга, 2012-03-31 21:55:15 +00:00

Это, конечно, не LEGO, но зато уже выпускает:

Mario Kart Wii

Изменено 1 апреля 2012 пользователем Бродяга

ИрландскийСеттер, 2012-04-01 07:07:02 +00:00

И что? А самоделка то как?

ИрландскийСеттер, 2012-04-01 19:12:51 +00:00

Я жду...

ИрландскийСеттер, 2012-04-02 13:04:55 +00:00

Ну я сейчас обижусь...

Centre, 2012-04-02 13:12:13 +00:00

Ну я сейчас обижусь...

Ты сначала своё Allegro в сонатной форме выложи - а то сейчас злые люди тебе за даблпостинг "-" поставят.

Дерево интересное, но на оригинал не очень похоже. Слишком монолитно, слишком овально. Хотя сама конструкция меня заинтересовала. Вот можно бы было внутрь заглянуть? ;)

Изменено 2 апреля 2012 пользователем Centre

ИрландскийСеттер, 2012-04-02 14:33:01 +00:00

Ты сначала своё Allegro в сонатной форме выложи - а то сейчас злые люди тебе за даблпостинг "-" поставят.

Дерево интересное, но на оригинал не очень похоже. Слишком монолитно, слишком овально. Хотя сама конструкция меня заинтересовала. Вот можно бы было внутрь заглянуть? ;)

Вот кто ло сих пор лазаетпо страницам пользователей... Аллегро выложу... Кто-нибудь знает хостинг чтобы можно было бы слушать онлайн? И вообще, я говорил ВОЗМОЖНО.

Теперь по теме. Конечно можно посмотреть. Но думаю, с телефона у меня не получится сделать скрин :). И еще. У меня было три сообщения, а не два. Это уже трайблпостинг :D

ИрландскийСеттер, 2012-04-03 19:05:37 +00:00

Скрин снизу:

Сверху: