Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Загородный дом от Yarickonn

Yarickonn, 2012-03-25 09:10:27 +00:00

Добрый день, Уважаемые Форумчане. После моей самоделки птичек я построил загородный дом. И так смотрим!

С других ракурсов:

В доме имется камин, соответственно есть и дымоход. А так же спутниковая тарелка:

Конечно же в доме кто-то живет!

Мужчина поехал за город, чтобы отдохнуть и, возможно, поохотиться.

Рассмотрим дом без крыши:

Кровать:

Холодильник:

Трофей с рыбалки!

Еще в доме есть музыкальный центр. А в красном ящике лежат инструменты.

Проход в дом:

А теперь рассмотрим джип:

С других ракурсов:

Необходимые инструменты:

Заключительное фото:

Мужчина собрался на охоту со своим верным другом!

На этом все! Благодарю за просмотр, и не забывайте комментировать. ;)

Изменено 7 мая 2012 пользователем Ronal

Madi, 2012-03-25 09:14:42 +00:00

А Вы уверены, что Вы его построили, а не сняли второй этаж с [settip]4996[/settip]?

Изменено 25 марта 2012 пользователем Madi

Yarickonn, 2012-03-25 09:54:31 +00:00

Я конечно брал с [settip]4996[/settip], но достаточно изменял и добавлял все внутри.

Что же никто больше не комментирует??

Kabirov, 2012-03-25 09:59:29 +00:00

Молодец! Очень понравилось!

VITman, 2012-03-25 10:01:35 +00:00

Давольно просто, но для начала неплохо.

Yarickonn, 2012-03-25 10:25:58 +00:00
Молодец! Очень понравилось!

Спасибо!

Давольно просто, но для начала неплохо.

Я строил его всего-то 1,5 часа.

timemechanic, 2012-03-25 10:32:57 +00:00

Я конечно брал с [settip]4996[/settip], но достаточно изменял и добавлял все внутри.

Что же никто больше не комментирует??

Приятно что автор поработал самостоятельно!

Однако в модели есть ошибки и недочёты, увы! :(

1. Разработчики компании ЛЕГО явно перемудрили с верхом крыши.

Если посмотреть последовательность сборки на стр. 56 - 59 инструкции 4996-1: Beach House ( http://cache.lego.com/bigdownloads/buildinginstructions/4528484.pdf ), то видно что далее конёк крыши можно просто достроить в 2 ряда деталей без установки маленьких окон в грубой стенке-ступеньке!

Данный наворот в модели не даёт ни чердачного пространства, ни дополнительного освещения, ни гидроизоляции!

В прототипе дома там идёт подоконник шириной с полку в вагоне пассажирского поезда, т.е. формируется небольшой чердак для "барахла" или как спальное место для отдыха хозяина и кошки!

Возник вопрос:"Зачем повторять ошибку фирмы?"

2. Ни один даже очень смелый ( или "перекуривший" ) архитектор никогда не будет ставить крышу прямо на землю!

Это будет означать только одно - углы и нижняя кромка такого "извращенства" будут постоянно сырыми ( помним про снег, дождь, подпочвенные воды? ) и дом будет гнить.

Посмотри стр. 42 и 43 из упоминавшейся инструкции набора!

Видишь серые детали на нижней кромке скатов?

Вот они и нужны! Сделай так и приподними на 1 ряд бриков весь домик!

Так оно грамотнее будет!

А так, мне работа понравилась! :rolleyes:

фан, 2012-03-25 12:49:43 +00:00

с таким ножиком он своего тузика резать будет :D

Яхонт, 2012-03-25 15:11:43 +00:00

Здорово! Приятная подборка аксессуаров :blush: . А насчет технических особенностей вам уже сказали.

Yarickonn, 2012-03-26 12:13:21 +00:00
Приятно что автор поработал самостоятельно!

Однако в модели есть ошибки и недочёты, увы! :(

1. Разработчики компании ЛЕГО явно перемудрили с верхом крыши.

Если посмотреть последовательность сборки на стр. 56 - 59 инструкции 4996-1: Beach House ( http://cache.lego.co...ons/4528484.pdf ), то видно что далее конёк крыши можно просто достроить в 2 ряда деталей без установки маленьких окон в грубой стенке-ступеньке!

Данный наворот в модели не даёт ни чердачного пространства, ни дополнительного освещения, ни гидроизоляции!

В прототипе дома там идёт подоконник шириной с полку в вагоне пассажирского поезда, т.е. формируется небольшой чердак для "барахла" или как спальное место для отдыха хозяина и кошки!

Возник вопрос:"Зачем повторять ошибку фирмы?"

2. Ни один даже очень смелый ( или "перекуривший" ) архитектор никогда не будет ставить крышу прямо на землю!

Это будет означать только одно - углы и нижняя кромка такого "извращенства" будут постоянно сырыми ( помним про снег, дождь, подпочвенные воды? ) и дом будет гнить.

Посмотри стр. 42 и 43 из упоминавшейся инструкции набора!

Видишь серые детали на нижней кромке скатов?

Вот они и нужны! Сделай так и приподними на 1 ряд бриков весь домик!

Так оно грамотнее будет!

А так, мне работа понравилась! :rolleyes:

Спасибо за столь развернутый ответ! Постараюсь в ближайшее время исправить эти недочеты, я как-то даже о них не подумал, а конёк действительно там не нужен. Согласен с вами.