Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

The Modular Baroque от simplyGZ

simplyGZ, 2012-03-18 05:26:11 +00:00

После неполных ВОСЬМИ месцев работ, ожидания посылок и переосмысления идей - я рад сообщить вам: ОНО ГОТОВО!

Все подробности на ДБ: http://www.doublebrick.ru/mocs/zelenyy-zaktan/the-modular-baroque

А комментариев я жду здесь. :rolleyes:

VerSen, 2012-03-18 06:10:27 +00:00

Все подробности на ДБ...

Я думаю, что пользователям РФФЛ тоже было бы интересно посмотреть целиком Вашу работу на нашем форуме.

Это аналогично, если бы я пришла на ДБ выложила фото распакованных деталек какого-нибудь эксклюзива и отослала бы всех на РФФЛ смотреть обзор. Не хорошо получилось бы...

Я как никто другой понимаю, что для Вас это дополнительное время, но...

... судя по первой фотографии, Ваша работа этого - более чем достойна! :wub:

Ямб, 2012-03-18 06:12:10 +00:00

О да, теперь я могу идти и спокойно крушить начатый отель. Грандиссимо!!!

timemechanic, 2012-03-18 07:56:07 +00:00

Загадка на внимание: это фото старое, что на нём не доделано?

http://www.doublebrick.ru/files/mocs/zelenyy-zaktan/the-modular-baroque_48695.jpg

Отвечаю: На правом углу здания ( на фотографии - слева ) возле окна 1 этажа недоделана лепнина на планке 1х4 ! А слевой стороны, где фонарь, это уже сделано.

Спасибо за работу! Буду у тебя учиться декору!

simplyGZ, 2012-03-18 09:56:42 +00:00

Спасибо за хорошие слова!

VerSen

Просто дело в чём. На странице с текстом на ДБ плохие фото, а хорошие - даже там на форуме. Здесь я выставил для примера хорошую, а вновь переделывать текст, но уже с хорошими - нет, это увольте.

Я же не прошу меня за эту работу в постоянные пользователи принимать. Суть именно донести до людей, кто, может, не ходит на ДБ, мою модель. А ссылки не запрещены...

Ваши же замечательные обзоры я на любом форуме буду смотреть! За переход по ссылке на другой сайт пошлины не платят.

timemechanic

Лепнина - тоже, но это вы, получается, ещё внимательнее меня! :D На самом деле она имелась и раньше (см. ретроспективу), просто отпала как раз перед предпоследней фотосессией!

А то, чего конкретно не было - оно сверху, на здании. :rolleyes:

Изменено 18 марта 2012 пользователем simplyGZ

Bexandor, 2012-03-18 13:59:26 +00:00

Думаете если скопируете мою фразу, получите плюс?

Всё уже, это теперь комментарий всех прекрасных самоделок, как и эта!

Теперь уже не важен её создатель.

Luxray, 2012-03-18 14:24:06 +00:00

Отличное здание! Красивый фасад получился!. :happy:

mifody, 2012-03-18 14:35:51 +00:00

Просто дело в чём. На странице с текстом на ДБ плохие фото, а хорошие - даже там на форуме. Здесь я выставил для примера хорошую, а вновь переделывать текст, но уже с хорошими - нет, это увольте.

Я же не прошу меня за эту работу в постоянные пользователи принимать. Суть именно донести до людей, кто, может, не ходит на ДБ, мою модель. А ссылки не запрещены...

Но при этом Вы не поленились выложить работу на Еurobricks! ;)

Работа великолепна! Фасад здания получился превосходным, но вот внутреннее убранство подкачало (ИМХО)! :blush:

simplyGZ, 2012-03-19 05:03:37 +00:00

Так на Евробрике-то без текста. Просто загрузил партию фото на радикал, отсортировал-подписал. На ДБ и РФФЛ так не пройдёт - выставлю тут фото без текста, никто не пойдёт на ДБ читать, а комментарии нужны.

Спасибо! Внтуренности я и не собирался делать, только первый этаж успел.

Nirvana, 2012-03-20 16:25:31 +00:00

Так на Евробрике-то без текста. Просто загрузил партию фото на радикал, отсортировал-подписал. На ДБ и РФФЛ так не пройдёт - выставлю тут фото без текста, никто не пойдёт на ДБ читать, а комментарии нужны.

Так то на ДБ, после публикации работы, в самом низу страницы, есть зеленая рамочка, в которой написано что то типо: "быстро перенести свою работу на другой сайт". Тык-тык на нее, и тебе выдается окошечко, со всем текстом, со всеми ссылками и тегами - крайне удобно. И не говори мне про свой консерватизм, ты просто ленивый.)

Изменено 20 марта 2012 пользователем Nirvana

simplyGZ, 2012-03-21 08:00:53 +00:00

Нет-нет-нет! Если я тыкну на кнопочку на Дб, скопируются те фото, которые на оссайте, а там как раз плохие. Хорошие вообще на форуме. Так просто я делал раньше с обзорами.

ZeeK, 2012-03-21 08:40:09 +00:00
Все подробности на ДБ
отзывы на http://otvety.google.ru/otvety/.

Спасибо за краткость.

Хорошие вообще на форуме.
Ctrl+c Ctrl+c уже вышло из моды? Жаль :(

Бродяга, 2012-03-21 11:11:29 +00:00
отзывы на http://otvety.google.ru/otvety/.

Спасибо за краткость.

+1. Понравился отзыв.

Ctrl+c Ctrl+c уже вышло из моды? Жаль :(

А я предпочитаю Ctrl+Ins Shft+Ins. ^_^

Бродяга, 2012-03-21 12:26:35 +00:00

simplyGZ

Работа понравилась. Из далека смотрится великолепно. Если же вблизи смотреть на фасад здания, то возникает эффект перегруженности (тоже самое чувство перегруженности у меня возникает при взгляде на свою старую Тройку). Возможно, для данной эпохи строения это и нормально, но какое-то чувство путания глаза возникает, и данное ощущение я не могу назвать положительным. Всё-таки для себя понял, что все гениальное - просто, и нужно искать эту золотую середину, чтоб было не банально, ново, красиво и при этом не перегружено. Вероятно, это чисто мой субьективизм.

Изменено 21 марта 2012 пользователем Бродяга

Горыныч, 2012-03-21 13:04:46 +00:00

Работа великолепна!Видел её на дб. Первый этаж прекрасен!

simplyGZ, 2012-03-22 07:09:31 +00:00

Бродяга

Да, именно издалека - реалистично!) Так видимо всегда. В достопамятном обзоре на РусБионикле что ли в числе плюсов какого-то набора (в памяти сохранилась только эта великолепная цитата) значилось: "набор издалека красив".

Во всех описаниях стиля барокко подчёркивается именно перегруженность, волнистость, "разбегание глаз". Мне лично это всегда нравилось, я двумя руками за архитектурные излишества и лично не испытываю наслаждения от простоты. Однако это мои личные предпочтения! Но я попытаюсь в будущем собрать и что-то простое, чтоб, так сказать, была подборка на разные вкусы!

отзывы на http://otvety.google.ru/otvety/.

Я бы тоже посмеялся, если б впрямь нашёл там отзывы. По моей ссылке подробности, однако же, есть! :D

Nirvana, 2012-03-22 09:36:39 +00:00

Давай вот такое простое: