Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Истребитель Bloodhawk Из Crimson Skies от

Гость Noname, 2008-05-03 19:12:08 +00:00

Итак, господа, у нас в городе снова продают Лего.

Я после долгих раздумий купил набор "Истребитель Анакина". Заодно узнал, какое сейчас Лего.:)

Детали этого набора позволили мне воплотить в жизнь сию самоделку по игровой вселенной Crimson Skies.

Встречайте - легкий истребитель "Bloodhawk" компании "Авиация Хью" (этот экземпляр принадлежит воздушным пиратам, поэтому вид у него соответствующий.).

Приношу свои извинения за аццтойное какчество снимков (нормального фотоаппарата у меня нет, поэтому делаю много снимков).

Отступления от оригинала:

Использован фонарь кабины из Звездных Войн, поэтому он немного не соответствует оригиналу.

Отсутствует шасси, т.к. во-первых я не придумал, как заставить его убираццо, и во-вторых для данного типа cамолетов оно не является обязательным (их просто сбрасывают краном с дирижабля). Шасси применяется только на стоянке (вместо него можно использовать специальные колесные тележки).

Немного изменен механизм швартовки к дирижаблю.

Оба пропеллера просто надеты на одну ось (в оригинале они стоят по соосной схеме (вращаццо должны в разные стороны.)

Если кто помнит замечательную компьютерную игрушку от Microsoft, напоминаю вам, что это был самый быстрый самолет в ней.

Вооружение: два 50-мм пулемета.:)

Вот так выглядит швартовочный механизм.:)

Вид снизу:

Кабина:

(Должны быть видны руль от автомобиля, приделанный вместо штурвала и ручка газа.)

Вид со стрелы крана:

Пропеллеры:

Вид сзади:

Вид спереди:

Вид сверху:

А это я держу его рукой:

А это оригинал:

Понимаю, что выглядит весьма криво и "укуренно", но кто скажет, что вселенная Crimson Skies не отличалась "укуренностью"?:)

Оффтоп:

Просьба тапками не бить.

Гость Co1Der, 2008-05-03 21:10:17 +00:00

Хоть в эту игру я никогда не играл, моделька мне очень понравилась. Оригинальный аппарат, однако.

Все сделано гладко, обтекаемо, без особых "резкостей", и действительно, довольно схоже с прототипом.

Респект за то, что не поленился наделать столько фоток.

ZeeK, 2008-05-04 06:55:38 +00:00

Для оценки схожести модели и оригинала (да и вообще понять что там построено) хотелось бы:

а) несколько видов самолёта из игры - наверняка скриншоты наделать не проблема

б) фотографии модели лучшего качества - на этих практичски ничего не видно (т.к. снималось телефоном с камерой 320*240 - или крайне неудачно отмасштабировано)

А вообще - интересно.

Raider, 2008-05-04 12:51:52 +00:00

Да, Кримса - одна из моих любимых игр! Мне работа понравилась, но кабину можно было бы сделать поменьше... а так, имея в запасе всего 1-н набор - шедевр!

Centre, 2008-05-04 13:24:54 +00:00
Да, Кримса - одна из моих любимых игр! Мне работа понравилась, но кабину можно было бы сделать поменьше... а так, имея в запасе всего 1-н набор - шедевр!

Схожесть - поразительная. Сам от этой игры балдел! =)

Помнится, на этом истребителе нитроглицерин был? =)

Гость Noname, 2008-05-04 14:12:35 +00:00

Co1Der, igor462, Raider, Centre спасибо за теплые слова.

Схожесть - поразительная. Сам от этой игры балдел! =)

Помнится, на этом истребителе нитроглицерин был? =)

Был. Это как раз вариант с минимумом вооружения и самым мощным двигателем.=)

Снималось это все аналоговой бескорпусной камерой китайского производства, подключенной к китайской же плате видеозахвата. Т.е. подключаем камеру к компу через плату, видим видеопоток, затем берем из него более-менее удачные кадры.

Если бы у меня был нормальный фотоаппарат, это все выглядело бы иначе.

В запасе имелось примерно 1,1 набора:

Набор "Истребитель Анакина"(Кстати, отличный набор. Там столько треугольных пластин, что можно построить хоть бомбардировщик), воздушные винты Technic, планка с 5 дырками, пара осей нумер 5 (одну я приспособил как осб винтов, вторая как-то не пригодилась), кресло из подводной лодки, автомобильный руль, пара рычагов, два сустава (на них я закрепил фонарь кабины, чтобы он фпаряде открывался).

Если бы был нормальный фонарь кабины, модель бы выглядела более правдоподобно. :(

Эту модель я пока не разбираю. Если будет возможность сфоткать получше, фотки будут. Ждите.

Может быть, я наскребу еще деталей и приделаю к истребителю какие-нибудь дополнительные мелочи.:)

Скриншоты из игры будут - вот поставлю WIndows 98 и сделаю.:)

Гость Noname, 2008-05-11 22:42:22 +00:00

Итак, господа, тема старая и непопулярная, но фотки я тем не менее сделал.:)

Качество вроде как получше. Вместо фотоаппарата использовался СКАНЕР.

У меня нет возможности редактировать первое сообщение, поэтому фотки помещаю здесь:

Вид сзади (выглядит ужасно, но зато резкость неплохая):

Пара скриншотов из игры (у меня не было возможности ее установить, поэтому скриншоты взяты из Интернета):

И наконец

Andrew_18, 2008-05-12 04:47:18 +00:00

Первая самоделка была лучше,но обе самоделки заслуживают похвалы!Не знаю похоже на игру или нет,но безусловно красиов! :blink: ;)

Raider, 2008-05-12 09:11:28 +00:00

О! Вот это уже ЧТО-ТО! Молодец, +тебе в репутацию!