Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Я тебя породил,я тебя и убью. от DenisTimchenko

DenisTimchenko, 2012-03-11 14:00:12 +00:00

Здравствуйте! Вот и наступил конец четверти, теперь можно и отдохнуть, пособирать Лего, пофотать, а самое главное - скоро днюха. И вот сегодня я представляю вам мою виньетку по литературному произведению русского писателя Николая Васильевича Гоголя "Тарас Бульба". А точнее - по его фрагменту - саогоу жалостного из произведения - когда Тарас убивает своего сына - Андрия. Итак, смотрим.

Вот общий вид.

Минифигурки - Тарас Бульба, готовый выстрелить(слева), и Андрий, стоящий на колянях, готов принять свою смерть за предательство отца и семьи.

И конь Андрия, дорого украшенный, весь в золоте.

И заключительная фотография.

Оригинал.

Фраза из произведения Н.В. Гоголя "Тарас Бульба". С этой фразой старик Тарас Бульба обратился к своему сыну Андрею, перед тем как убить его за предательство:

"- Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Андрий был безответен.

Так продать? продать веру? продать своих? Стой же, слезай с коня!

Покорно, как ребенок, слез он с коня и остановился ни жив ни мертв перед Тарасом.

Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье.

Бледен как полотно был Андрий; видно было, как тихо шевелились уста его и как он произносил чье-то имя; но это не было имя отчизны, или матери, или братьев - это было имя прекрасной полячки. Тарас выстрелил."

На этом всё. Надеюсь, вам понравилось, спасибо за внимание, до скорых встреч, всех с каникулами. Удачи, пока.

P.S.:фотки делал NikitaMilovidov, спасибо ему за это, про него не забывайте. Текст и конструкция - мои)))

МистерЛайм, 2012-03-11 14:03:20 +00:00

Поразило!Отличные фото!А главное то сама идея!Очень понравилось!Залсуженый клик по плюсовику!Жаль что бесполезный...

Изменено 11 марта 2012 пользователем NeponyatniySalat

Predator, 2012-03-11 14:07:40 +00:00

Прикольно,но Тарас получился какой-то лысый...

Alexkerry, 2012-03-11 14:12:47 +00:00

В восьмом классе как раз закончили это произведение проходить))

Работа очень понравилась.

Саблями нужно было закрыть принт на торсике? выглядит - не очень..

DarkDjeday, 2012-03-11 14:34:21 +00:00

Отличная самоделка! Все так прекрасно выполнено, что сразу же вспомнил те самые строки, что в Скрытом тексте ( была контрольная в школе по этому произведению )

yalishanda, 2012-03-11 14:53:32 +00:00

сначала напишу о то, что мне понравилось: хорошая идея; отличные фотографии; реализация персонажа Тараса очень хороша, голова подобранна очень кстати!

далее, что не понравилось: Андрий получился турком каким-то; конь выполнен не в "казацком" стиле.

Но в общем получилось хорошо, но не идеально.

В конце хотелось бы добавить, книга намного лучше кинофильма! Форумчане, читайте по больше книг! :)

Изменено 11 марта 2012 пользователем yalishanda

yalishanda, 2012-03-11 14:53:32 +00:00

сообщение не удалось. прошу удалить

Изменено 11 марта 2012 пользователем yalishanda

NikitaMilovidov, 2012-03-11 14:55:04 +00:00

сначала напишу о то, что мне понравилось: хорошая идея; отличные фотографии; реализация персонажа Тараса очень хороша, голова подобранна очень кстати!

далее, что не понравилось: Андрий получился турком каким-то; конь выполнен не в "казацком" стиле.

Но в общем получилось хорошо, но не идеально.

В конце хотелось бы добивать, книга намного лучше кинофильма! Форумчане, читайте по больше книг! :)

Андрий в данном моменте не казак, а польский воин. Поэтому и конь у него одет по-польски. Одет по фильму он был примерно также, ну а по книге - решать нам самим.

yalishanda, 2012-03-11 14:58:10 +00:00

Андрий в данном моменте не казак, а польский воин. Поэтому и конь у него одет по-польски. Одет по фильму он был примерно также, ну а по книге - решать нам самим.

Неужели польские крылатые гусары выглядят именно так? Готов поспорить)

NikitaMilovidov, 2012-03-11 15:00:32 +00:00

Я не утверждаю, что они выглядят именно так, автор приложил немного фантазии, и выдвинул своё предположение. Что в этом плохого?

yalishanda, 2012-03-11 15:10:26 +00:00

Я не утверждаю, что они выглядят именно так, автор приложил немного фантазии, и выдвинул своё предположение. Что в этом плохого?

Когда оценивают экранизацию любого произведения любого из известных авторов, главным критерием являеться то, как режисер и сценарист смогли абаптировать текст на экран, то есть, что бы идея автора была максимально точно отображена на "картинке".

Как мы видим, в тексте DenisTimchenko написал: "... представляю вам мою виньетку по литературному произведению русского писателя Николая Васильевича Гоголя "Тарас Бульба". Автор сам утвердил то, что виньетка поставлена по произведению! Поэтому я и пишу, что адаптация данного текста на виньетку произошла с некоторыми неточностями.

Фантазия это хорошо! Лично я это поощряю. Но! Фантазия + оригинальное произведение это уже другая опера...

Изменено 11 марта 2012 пользователем yalishanda

Грешник, 2012-03-11 15:13:55 +00:00

Включать воображение хорошо, но важно с этим не переборщить. Слишком много оружия... Зачем сразу две сабли? Бронешапка у Андрия какая то восточная, на ассирийскую смахивает. И доспех лошади, закрывающий голову (не помню как зовётся) явно нетепичен для этого времени. А в остальном достойно.

Яхонт, 2012-03-11 15:18:29 +00:00
не в "казацком"

Правильнее было бы сказать не в "казачьем". А работа очень понравилась! Даже без обьяснений узнал бы что это за сцена и откуда.

Андрей15, 2012-03-12 18:46:43 +00:00

Красиво. Видно, что автор приложил все усилия чтобы показать нам сцену смерти Андрия.

Ямб, 2012-03-13 11:57:54 +00:00

Вот спасибо! Теперь думаю, не окажется ли моя будущая работа по "мцыри" плагиатом.

А по теме - отличная работа, но на Украине не бывает такого ландшафта - он, скорее, мексиканский. Думаю, неровный рельеф, покрытый травой из зелёных кистей рук, будет в самый раз.

VITman, 2012-03-14 14:44:05 +00:00

Люблю работы на литературные замыслы.

Отплюсую, когда подзаряжусь.