Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Это конец?.. от DarkSith

DarkSith, 2012-03-04 15:47:20 +00:00

Это конец?..

Небольшая предыстория:

P.S. Сценарий довольно банален, прошу особо не придираться, так как это не главное )

2099 год. Грузовой корабль среднего класса XD-E215L с кодовым названием 91-53-188 с 28 контрабандистами на борту совершает вынужденную посадку из-за технических неполадок герметизации внутреннего пространства на малонаселённой, практически безжизненной, но жизнеспособной планете с кодовым названием XEU-4323.

Команда корабля надеется исправить будучи на поверхности планеты неполадки с герметизаций и продолжить полёт. Вместо этого они обнаруживают пока небольшое, но очень быстроувеличивающиеся и жаждующее убийств всех поселенцев до одного скопление инопланетных существ. Людям было очень сложно противостоять этим совершенным для убийств существам. Экипаж корабля в первый же день сокращается до 15 человек, оставшиеся в живых скопление поселенцев и контрабандистов отчаянно боролось за свои жизни, но всё было безуспешно. Спустя некоторое время, оставшимся в живых людям всё же удалось устранить неполадки на корабле, на котором они и успешно сбежали с планеты.

Кол-во оставшиеся в живых членов экипажа судна XD-E215L - 1 человек.

Кол-во оставшихся в живых послененцев заражённой планеты - 1 человек.

В финальной схватке за бегство на корабле, поселенец потерпел не мало физических травм, отчего у него появились провалы в памяти. Он не помнил практически ничего, что было связано с событиями на этой ужасной планете.

P.S. Все названия вымышленные, любые совпадения не более, чем простая случайность.

Итак, переходим к самоделке.

Оставшаяся в живых девушка-контрабандист и раненый послеленец находятся в одном из отсеков корабля, предназначенном для медицинских обследований.

Общий вид внутреннего фрагмента судна:

Ближе

В отсеке присутствует иллюминатор, а также некоторые элементы частей техники корабля

Как можно заметить, идёт рентген-сканирование грудной клетки поселенца, на вопрос наличия в ней чужеродного организма (чужого). Всё чисто

Бесшумно, без лишних движений к выжившим из какого-то другого отсека подкрадыватся чужой-преторианец, намеревающийся уничтожить оставшихся людей. С его "пасти" капают слюни

"Пациент" заметил присутствие пришельца, его разум сковал страх так, что он не в силах издать ни звука и оповестить стоящую к нему спиной и ничего не подозревающую контрабандистку

Ох, напрасно она оставила свой бластер...

Койка имеет возможность подниматься и опускаться

Вид на работу без фигурок и чужого

А теперь - вопрос: Это конец? Неужели, люди обречены? Или у них есть шанс спастись? Голосование...

Изменено 9 марта 2012 пользователем DarkSith

DarkDjeday, 2012-03-04 15:52:01 +00:00

Спасутся! Девушка заметит поднявшуюся койку, обернется, выхватит бластер! Я по-крайней мере на это надеюсь)

ЭнакинСкайвокер, 2012-03-04 15:59:01 +00:00

Мне кажется, что они спасутся. Девушка услышит капание слюней, обернётся и выстрелит.

Изменено 4 марта 2012 пользователем mifody
Пишем граммотно!!!

Predator, 2012-03-04 16:13:22 +00:00

Класс!Эту работку можно добавить сюда:Конкурс!

TetriS, 2012-03-04 16:26:34 +00:00

У вас нехватка черных деталей- пластин? Или вы специально сделали такие неровные края у виньетки?

А вообще самоделка вышла на удачу. Понравилось! Особенно заинтересовало применение аксессуара медсестры из 6-ой серии.

Но вот чужой... Я конечно понимаю что идеального пришельца на эту тему из лего сделать ИМХО невозможно, но все таки можно было сделать получше.

SWK, 2012-03-04 16:35:50 +00:00

Спасутся! Девушка заметит поднявшуюся койку, обернется, выхватит бластер! Я по-крайней мере на это надеюсь)

Поверь, бластер эту тварь не убьет)

Самоделка хорошая, хорошее продолжение серий самоделок по Чужим)

З.ы. - ну хватит их называть чужими) Это глупый русский перевод, хотя и лучше передает смысл, атмосферу. Он же Ксеноморф)

Kirgorde, 2012-03-04 18:08:45 +00:00

А что, очень даже хорошо, мне понравилось. Конечно, "Декораций" маловато, а дверь (иллюминатор?) совсем не космическая, но инопланетянин хорош, такой инопланетный...

It is the end?..

Автор, что у тебя с Английским?)

maximuz, 2012-03-04 18:15:24 +00:00

Снимаем розовые очки.

Они умрут.

самделка отличная

DenisTimchenko, 2012-03-04 18:28:59 +00:00

Ну чтож, буду верить в лучшее, считаю, что жизнь их сложится так же замечательно, как построена эта самоделка.

VerSen, 2012-03-04 19:08:12 +00:00

Ну... парень и девушка... единственные выжившие... конечно история должна иметь продолжение! :)

Мне как раз очень понравились неровные края - полностью передают образ именно фрагмента корабля...

Отличная самоделка и история!

ZoomZoom, 2012-03-04 21:04:48 +00:00

Как уже сказали "Снимаем розовые очки"

Они умрут, вы вообще Чужих смотрели?))

Да кстати, как давно брови чувака вмести?)

Rois, 2012-03-05 04:49:18 +00:00

Жалко девушку)

у неё нет шансов,чужой же

отличная самоделка мрачно и темно)

правда того на койке стоило бы переделать)

единственный минус это чужой((

резмер не тот он чуть выше мф должен быть)

Изменено 5 марта 2012 пользователем Rusorama

DarkSith, 2012-03-05 14:12:48 +00:00

Класс!Эту работку можно добавить сюда:Конкурс!

Спасибо. Хм, что-то участников маловато...

У вас нехватка черных деталей- пластин? Или вы специально сделали такие неровные края у виньетки?

Почему тебя больше всего волнуют края? Это не виньетка.

А вообще самоделка вышла на удачу. Понравилось! Особенно заинтересовало применение аксессуара медсестры из 6-ой серии.

Благодарю. Да-а-а, я именно из-за этого аксессуара я и "охотился" за этой фигуркой, ибо идея созрела давно.

Но вот чужой... Я конечно понимаю что идеального пришельца на эту тему из лего сделать ИМХО невозможно, но все таки можно было сделать получше.

Ну хватит вам всем уже его критиковать... %) я знаю, что он не идеален и постоянно его переделываю.

Если ты говоришь, что "можно было бы сделать получше", то как именно? Мне важны мнения/идеи, а не просто критика.

Самоделка хорошая, хорошее продолжение серий самоделок по Чужим)

Спасибо за добрые слова )

Надеюсь, что и ты когда-нибудь выложишь работу по этой тематике ;)

З.ы. - ну хватит их называть чужими) Это глупый русский перевод, хотя и лучше передает смысл, атмосферу. Он же Ксеноморф)

Ну, "Alien" - как ни крути, официальное название, в переводе может значиться как "пришелец", или "чужой". Не думаю, что кому-т по вкусу называть его "пришельцем"... )) А "ксеноморф" - это, так сказать, научное название, которое дала ему компания "Вейланд Ютани". Я не очень принципиален в плане названий :)

А что, очень даже хорошо, мне понравилось. Конечно, "Декораций" маловато, а дверь (иллюминатор?) совсем не космическая, но инопланетянин хорош, такой инопланетный...

Спасибо. Рад, что понравилось.

Маловато декораций? Шутишь? ) Да тут декор везде и повсюду. Ну, кроме стен, конечно (или ты их и имел в виду?). Претензии про иллюминатор совсем не понял.

Автор, что у тебя с Английским?)

Предлагаешь написать "It is end"?

А вообще, без диплома по английскому языку претензии не принимаются ;)

Снимаем розовые очки.

Они умрут.

самделка отличная

Суровая реальность. Однако ж, в моей Расширенной Вселенной всё может быть ;)

Спасибо.

Ну чтож, буду верить в лучшее, считаю, что жизнь их сложится так же замечательно, как построена эта самоделка.

Хех, кто знает... Спасибо )

Ну... парень и девушка... единственные выжившие... конечно история должна иметь продолжение!

Мне как раз очень понравились неровные края - полностью передают образ именно фрагмента корабля...

Отличная самоделка и история!

Вера, Вы попали в точку! :) Не случайно я подобрал таких персонажей.

Спасибо за комментарий и похвалу, очень приятно слышать :)

Как уже сказали "Снимаем розовые очки"

Они умрут, вы вообще Чужих смотрели?))

Да кстати, как давно брови чувака вмести?)

По поводу "умрут-не умрут" - повторюсь, всё может быть, ибо это Р.В. ;)

С "рождения", тобишь с того момента, когда фигурка сошла с конвейера )

Rusorama, благодарю )

правда того на койке стоило бы переделать)

Всмысле? Что в нём не так? Вроде, подборка и вид персонажей в моей самоделке не самый последний момент ;)

единственный минус это чужой((

резмер не тот он чуть выше мф должен быть)

Да нет, тут как раз в порядке всё: Это не обычный ксеноморф, это - преторианец, соответственно он и должен быть таким по размеру 8)

ИванПавлов, 2012-03-05 15:26:48 +00:00

Я думаю,что они спасутся.Может быть,что чужой прыгнет в сторону девушки и заденет пол "хвостом".Девушка обернется от звука,сбросит поселенца и отпрыгнет в сторону.А сам чужой врежется в аппаратуру.

Predator, 2012-03-05 15:57:43 +00:00

Спасибо. Хм, что-то участников маловато...

Знаю..Возможно придётся выпросить у ZeeKa Шоб обьявления сделал...

Kirgorde, 2012-03-05 16:49:18 +00:00
Предлагаешь написать "It is end"?

Нет, я предлагаю написать "Is it (the) end?", а может даже и "Is this (the) end?"

или ты их и имел в виду?

Ага. пустоваты, хотя, может и не надо их сильно перегружать...

Изменено 5 марта 2012 пользователем Kirgorde

DarkSith, 2012-03-05 17:00:07 +00:00

Я думаю,что они спасутся.Может быть,что чужой прыгнет в сторону девушки и заденет пол "хвостом".Девушка обернется от звука,сбросит поселенца и отпрыгнет в сторону.А сам чужой врежется в аппаратуру.

Вариант :)

Нет, я предлагаю написать "Is it (the) end?", а может даже и "Is this (the) end?"

Ага. пустоваты, хотя, может и не надо их сильно перегружать...

Нееет, это уж совсем противоречит правилам англ. языка :| Мой вариант правильней.

В идеале, хорошо было бы покрыть их тайлами, но у меня их нет. Так что оставил, как есть :)

Изменено 5 марта 2012 пользователем DarkSith

МистерТвистер, 2012-03-05 17:32:02 +00:00

Самоделка неплохая, но чужой вышел плохо. ноги - просто ужас. Ну и стенки слишком однообразные. Туда бы светильников... В целом очень даже неплохо, как перезаряжусь - поставлю плюс.

Нееет, это уж совсем противоречит правилам англ. языка :| Мой вариант правильней.
Ты написал утверждение вопросительным знаком. Вот это противоречит правилам. А человек прав в случае "Is it the end?".

DarkSith, 2012-03-05 18:14:34 +00:00

Да какая разница? Человек, более-менее разбирающийся в английском языке всё равно поймёт.

Не понимаю, почему интереснее обсуждать чуть криво написаное название на иностранном языке, чем саму модель, над которой автор трудился далеко не один час. Хотя, ладно, вопрос риторический, ответ я знаю.

Ну и стенки слишком однообразные. Туда бы светильников...

Ты смотрел, хотя бы, первого Элиена? ) Там далеко не все стены в моргающих разными цветами лампочками и различными прожекторами-сенсорами... Я попытался изобразить что-то похожее. Космос, мрак и тому подобное... ;)

но чужой вышел плохо. ноги - просто ужас.

Цитирую самого себя:

Ну хватит вам всем уже его критиковать... %) я знаю, что он не идеален и постоянно его переделываю.

Если ты говоришь, что "можно было бы сделать получше", то как именно? Мне важны мнения/идеи, а не просто критика.

Не смотря ни на что, благодарю за комментарий.

Изменено 5 марта 2012 пользователем DarkSith

Predator, 2012-03-06 05:20:56 +00:00

Я думаю,что они спасутся.Может быть,что чужой прыгнет в сторону девушки и заденет пол "хвостом".Девушка обернется от звука,сбросит поселенца и отпрыгнет в сторону.А сам чужой врежется в аппаратуру.

Возможно...

Или придёт Хищник и нападёт на Ксеноморфа,пока они будут "грыстся" Девушка с этим чуваком сматаются

Кано, 2012-07-29 13:47:56 +00:00

Здоровски получился чужой преторианец ! И атмосфера самоделки : мрачное место и чувство обреченности .

никоко, 2012-12-01 14:33:18 +00:00

Мне кажется, спасутся, раненый покажет пальцем назад, девушка это увидит и выстрелит. А так самоделка ПРЕКРАСНАЯ!