Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Вьетнам. Партизаны Вьет Конга от exploler

exploler, 2012-02-23 07:09:53 +00:00

Сегодня я закончил самоделку по Вьетнамской Войне для своего же конкурса. И сейчас хочу вам её показать.

Сюжет: "Бравые" американцы сжигают деревню ни в чём неповинных крестьян ("вьетконговцев"). Под пламенем огнемёта - мирные люди, собиравшие рис.

Под землей же, в тоннелях настоящие герои - партизаны Вьет Конга, сражающиеся за свою страну, и зашищающие её от иноземных захвачиков (Армии США).

Вся винетка целиком:

А это вверхняя часть. На ней работает американский огнемёт.

Бедного парня ждёт страшная смерть.

Янки же всё равно. Один из них со злобной усмешкой выжигает "Чарли", другой же держит на прицеле дробовика бедолагу.

Нижняя часть:

Двое партизан. Один из них, ранненый в ногу лежит на пальмовых листьях, но хочет продолжать сражатся, сжимает в руках обойму. И кричит. Не от боли, от бессилия.

Его товарищ сочувственно внимает его мучениям.

Все минифигурки, участовавшие в моей работе.

И знайте, что Вьетнамская Война была страшной. И что, американцы жестоко вырезали мирных граждан.

Изменено 23 февраля 2012 пользователем exploler

Smith, 2012-02-23 10:33:15 +00:00

Неплохо, неплохо. Красивая виньетка. Но вот качество фото не позволяет хорошо рассмотреть картину действий. Слишком темноватые фотки получились. В остальном вопросов нет, все сделано хорошо.

Minato, 2012-02-23 10:49:34 +00:00

Да эти работы по войне....И вы говорите что жестоко убиты граждане смотрите----- США: безвозвратные потери — 58 тыс. (боевые потери — 47 тыс., небоевые — 11 тыс.; из общего числа по состоянию на 2008 год пропавшими без вести считаются более 1700 человек); раненых — 303 тыс. (госпитализировано — 153 тыс., лёгкие ранения — 150 тыс.)

Число ветеранов, покончивших жизнь самоубийством после войны, зачастую оценивается в 100—150 тыс. человек (то есть больше, чем погибло на войне),

Черепах, 2012-02-23 11:18:07 +00:00

Ну, в принципе неплохо. Хотя минусы есть, но их не так много. 8/10.

США: безвозвратные потери — 58 тыс. (боевые потери — 47 тыс., небоевые — 11 тыс.; из общего числа по состоянию на 2008 год пропавшими без вести считаются более 1700 человек); раненых — 303 тыс. (госпитализировано — 153 тыс., лёгкие ранения — 150 тыс.)

Число ветеранов, покончивших жизнь самоубийством после войны, зачастую оценивается в 100—150 тыс. человек (то есть больше, чем погибло на войне),

Ибо нефиг. Я не страдаю болезненной ненавистью к абсолютно всему американскому, но в данной ситуации никто кроме них не виноват.

Изменено 23 февраля 2012 пользователем Черепах

Псих, 2012-02-24 05:06:27 +00:00

Да эти работы по войне....И вы говорите что жестоко убиты граждане смотрите----- США: безвозвратные потери — 58 тыс. (боевые потери — 47 тыс., небоевые — 11 тыс.; из общего числа по состоянию на 2008 год пропавшими без вести считаются более 1700 человек); раненых — 303 тыс. (госпитализировано — 153 тыс., лёгкие ранения — 150 тыс.)

Число ветеранов, покончивших жизнь самоубийством после войны, зачастую оценивается в 100—150 тыс. человек (то есть больше, чем погибло на войне),

Я конечно знаю, что было убито множество солдат, но нефиг было америкосам лезть во все войны и конфликты, а потом считать, что именно они и выиграли эту войну(я говорю о ВОВ). Пусть они сидят у себя и жрут свои гамбургеры.

Smith, 2012-02-24 05:16:16 +00:00

Я конечно знаю, что было убито множество солдат, но нефиг было америкосам лезть во все войны и конфликты, а потом считать, что именно они и выиграли эту войну(я говорю о ВОВ). Пусть они сидят у себя и жрут свои гамбургеры.

Ну вообще то, не только американцы во все лезут. Знаешь, сколько раз, русские лезли туда, куда не надо. О-го-го! Например, даже были много раз схватки с Америкой на войне. Ну к примеру, русские помогали врагам американцев, а американцы врагам русских. Так что эти обе страны суют свой нос в чужие проблемы и войны. И по этой проблеме, к сожалению, погибали другие :( . Ну а с ВОВ согласен, даже много фильмов снимали, как они выигрывают войну.

Черепах, 2012-02-24 12:46:57 +00:00
.И вы говорите что жестоко убиты граждане смотрите----- США: безвозвратные потери — 58 тыс, и тд. и тп.

Меня лично просто убивает позиция: "Ой, смотрите, они столько народу потеряли, давайте им всё простим и убийства и насилие!!!"

У фашистов тоже потери были немалые. Фашисты хорошие, так что ли? :dry:

Изменено 24 февраля 2012 пользователем Черепах

Псих, 2012-03-01 05:44:37 +00:00

Меня лично просто убивает позиция: "Ой, смотрите, они столько народу потеряли, давайте им всё простим и убийства и насилие!!!"

У фашистов тоже потери были немалые. Фашисты хорошие, так что ли? :dry:

Совершенно согласен с Вами. Совершенно неправильно со стороны Minato так говорить. Ведь они сами, как и фашисты, полезли в эту войну. И незачем теперь говорить о том, сколько они потеряли. Это глупо.