Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Академия Алхимической Премудрости от Видящий

Видящий, 2012-02-19 18:56:06 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я представляю вам мою новую самоделку - Академию Алхимической Премудрости. Я посвятил её учебному заведению, в котором учусь - химическому факультету МГУ. Но я решил повеселиться и добавил в учебный процесс немного фантастики и абсурда.

Как ни странно, Академия Алхимической Премудрости находится на Луне, потому что с Земли её выгнали. Символ Академии - змея (естественно, ядовитая).

Аудитория

Целая часть Академии отведена под большую аудиторию, где проходят лекции и семинарские занятия:

Поскольку преподаватели уже устали из года в год повторять один и тот же материал, лекции студентам читает преподаватель-андроид:

Но всё равно их посещает мало студентов:

Аудитория освещается факелами на стенах:

Главное здание

Самое большое здание Академии, где находится большинство лабораторий и учебных помещений:

Фасад здания украшен змеями:

В подвале проводит свои страшные эксперименты безумный учёный профессор Штейнштейн:

Ассистируют ему два помощника, которых зовут, как подобает подручным злых гениев, Игорь и Игорь.

Испытуемого приковывают цепями к койке (он уже орёт от страха):

После этого Штейнштейн может делать с ним всё, что захочет:

Сейчас похимичим (ААААААААААААААА!!!)!

На первом этаже находится более цивильная лаборатория:

Здесь студенты получают всевозможные вещества и исследуют их свойства (спокойной работе изредка мешают крики жертв экспериментов профессора Штейнштейна):

А этот студент под присмотром преподавателя настраивает газовую горелку:

Пламя поднялось слишком высоко.

Лаборатория без студентов - вытяжной шкаф, в котором варится что-то летучее:

На всякий случай рядом должны быть огнетушитель и щётка.

Стол с различными химикатами и горелкой:

Лупа и микроскоп для изучения веществ:

На третьем этаже заседает покровительствующая Академии партия:

Она специализируется на маленьких победоносных революциях в банановых республиках, и для этого ей нужны различные отравляющие вещества. Чтобы не лишиться такого ценного союзника, Академии пришлось выделить партии целый этаж, который был ко всему ещё перекрашен в красный цвет - а цвет самой Академии, как мы знаем, зелёный.

А вот и красивая председательница партии:

Оружие партии - бластеры:

А на чердаке главного здания размещена столовая, куда ходят вечно уставшие и вечно голодные студенты после занятий:

Они быстро поедают пищу и делятся друг с другом свежими новостями:

За кассой находится кухня:

Местный повар с усами Мачете может приготовить всё, что угодно.

Малый корпус

Самое маленькое, но, тем не менее, одно из самых интересных зданий Академии:

Главное здание и малый корпус соединены переходом.

Вход в Академию оборудован автоматической дверью:

Выйти можно только в скафандре!

Секрет двери очень прост:

Готический витраж над входом:

Вестибюль, охраняемый огромным привратником:

В вестибюле стоят рыцарские доспехи с щитом с символом Академии и бюст какого-то известного учёного (судя по бороде, это, видимо, Менделеев). На самом деле рыцарь - ещё один робот, который может защитить Академию при атаке.

На втором этаже находится студенческое общежитие:

За витражом находится всего лишь небольшая кухня.

В одной комнате мы видим вечеринку студентов:

Вот чем они занимаются во время лекций!

В другой комнате - сладкая парочка, на которую завистливо взирает наглый рыжий кот:

За стеной общежития находится коридор с доской объявлений, которую снимает ещё один студент:

На чердаке размещён виварий - помещение для лабораторных животных:

Клетка для мышей и крыс, которые выросли до размеров кошки явно под воздействием препаратов:

Террариум с пауками:

Паутина (красный паук явно что-то не то съел):

За паутиной мы обнаружим лягушку и несколько сов:

Общее фото со стороны малого корпуса:

Малая башня

Малая башня примыкает к аудитории:

Зубцы на башне светятся в темноте.

А вот так Академия выглядит сзади:

Вход в аудиторию, украшенный стойками со старинным оружием:

Этажом выше идёт жизнерадостный студент с дудочкой:

А вот на самом верху башни живёт самый удачный эксперимент директора Академии - змея-мутант:

Когда-то она была обычным человеком, но потом непонятным образом превратилась в змею. Детали этого эксперимента директор держит в строжайшей тайне и от студентов, и от преподавателей.

На чердаке стоит телескоп, откуда можно посмотреть на звёзды и старушку Землю:

Главная башня

Самая высокая башня Академии Алхимической Премудрости. В ней находятся библиотека, сокровищницы и покои директора:

Главная башня тоже украшена светящимися в темноте зубцами и пауками.

Фонтан на нижнем этаже:

Винтовая лестница со статуей минотавра, которую при необходимости тоже можно оживить:

Библиотека - хранилище химических, алхимических и многих других знаний, древних и не очень:

Это единственное помещение в главной башне, куда пускают студентов.

Стол со свитками:

Библиотека оборудована по последнему слову техники - в ней есть новые мощные компьютеры с гигантскими базами данных:

Над библиотекой находится сокровищница и оружейная в одном лице:

Здесь Академия хранит все свои богатства - золото, драгоценные камни, кристаллы редких пород:

Дальше идёт преподавательская, где ещё находятся пульты управления системами жизнеобеспечения замка:

Над преподавательской сам директор Академии обозревает свои владения:

Он весьма стар - говорят даже, что он был бессменным директором Академии с момента её основания. Поэтому у него такая бледная кожа.

Стойка с ключами и сейф:

В сейфе хранятся золотые слитки:

На последнем, пятом, этаже находится кабинет директора:

Учебный совет в Академии:

А под самой крышей башни стоит непонятное устройство:

Его предназначение неведомо, но оно лучше всего даёт представление об истинной сущности директора Академии Алхимической Премудрости:

Ставим директора на платформу...

Поворачиваем...

И оказывается, что он на самом деле является инопланетянином, умело маскирующимся под человека!

Понятно теперь, почему он живёт так долго...

Напоследок - пара общих фото:

А вот так Академия выглядит в темноте:

На этом всё, спасибо за внимание!

Комментарии и критика приветствуются!

Изменено 20 февраля 2012 пользователем Видящий

maximuz, 2012-02-19 18:59:44 +00:00

Отличная работа.

Но часики Рейсерс меня убили.

И лабороторрррррииияччя напугали.

mifody, 2012-02-19 19:18:53 +00:00

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ интересная работа! С удовольствием рассматривал почти каждый кадр! Отплюсовал тоже с ОГРОМНЫМ удовольствием! :rolleyes:

Kig22, 2012-02-20 02:13:52 +00:00

Отличная работа!!!))

Порадовало и удивило.

busdriver, 2012-02-20 05:52:51 +00:00

Это сколько же лего понадобилось на создание такого шедевра? Долго строил?

Гимли, 2012-02-20 10:02:04 +00:00

Ув.Видящий великолепная работа,вы наверно задействовали большинство своих наборав если не все.Статуи которые можно оживить для зашиты Академии похоже были зделаны под влиянием фильма Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2.Можно спросить?вы подозреваете директора/декана вашего МГУ в том что он пришелец?Поскольку преподаватели уже устали из года в год повторять один и тот же материал, лекции студентам читает преподаватель-андроид-разумно!И не могли-бы вы показать то что под Входом в аудиторию, украшенным стойками со старинным оружием?Я просто заметил под местами в Аудитории что-то P.S.на постройку явно ушли System-наборы Bionicle обзоры которых вы публиковали тут и на РусБионикл а также Хогвартс 2010 года выпуска P.P.S Часы Racers вписались отлично жаль у вас нет космонавта и 1й серии минифигурок.Не разбирайте!

Видящий, 2012-02-20 16:41:36 +00:00
Отличная работа.ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ интересная работа! С удовольствием рассматривал почти каждый кадр! Отплюсовал тоже с ОГРОМНЫМ удовольствием! :rolleyes: Отличная работа!!!))

Порадовало и удивило.

Всем большое спасибо! Спасибо также тем, кто поставил плюсы!

Но часики Рейсерс меня убили.

В хорошем или плохом смысле?

У меня были только такие часы, и я даже хотел отказаться от их использования, но потом решил, что замок без них будет смотреться хуже. Кстати, партия в Академии обязана им своим существованием.

И лабороторрррррииияччя напугали.

Видимо, так напугали, что Вы не смогли набрать это слово :rolleyes:

Что ж, я старался...

Это сколько же лего понадобилось на создание такого шедевра? Долго строил?

Сколько ушло деталей, я не считал. Строить начал 9 февраля, а закончил 16-го (правда, при этом ещё учился :rolleyes: ).

Видящий, 2012-02-20 18:17:13 +00:00

Гимли, отвечу по порядку (цитаты отредактированы):

Ув.Видящий, великолепная работа

Спасибо ещё раз!

вы, наверно, задействовали большинство своих наборов, если не все

Это верно. Неразобранными остались только несколько наборов. Не знаю, как дальше буду писать обзоры - сначала буду обозревать то, что осталось целым.

Статуи которые можно оживить для зашиты Академии, похоже, были сделаны под влиянием фильма Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2.

Тоже верно, но если в фильме (и книге) о Гарри Поттере они были оживлены с помощью магии, то в моей Академии - с помощью робототехники и технологий будущего.

Можно спросить? вы подозреваете директора/декана вашего МГУ в том, что он пришелец?

Я вроде пока не видел доказательств принадлежности ректора Университета или декана химического факультета к инопланетной расе или разведения им змей-мутантов. Так что это скорее художественный вымысел :blush:

Поскольку преподаватели уже устали из года в год повторять один и тот же материал, лекции студентам читает преподаватель-андроид- разумно!

В Японии уже существуют прототипы роботов-учителей.

И не могли бы вы показать то, что под Входом в аудиторию, украшенным стойками со старинным оружием? Я просто заметил под местами в Аудитории что-то

На нижнем этаже Малой башни пусто - там только винтовая лестница. А под аудиторией действительно стоит компьютерная панель, но её очень сложно сфотографировать.

P.S.на постройку явно ушли System-наборы Bionicle, обзоры которых вы публиковали тут и на РусБионикл, а также Хогвартс 2010 года выпуска

Если они есть, то почему бы их не использовать?

Часы Racers вписались отлично

Спасибо! Всё-таки не зря я от них не стал отказываться.

жаль, у вас нет космонавта и 1й серии минифигурок

Зато у меня есть космическая женщина из 6-ой!

Не разбирайте!

Это мы посмотрим...

VerSen особое спасибо!

legoman, 2012-02-20 19:41:32 +00:00

Вау!)Все очень красочно и очень интересно!)

Смотрел с удовольствием! :happy:

Побольше бы таких самоделок

paxan768, 2012-02-21 15:44:48 +00:00

Работа отличная,но есть минус (часы от RACERS),ОНИ НЕ ОЧЕНЬ СМОТРЯТСЯ СО ЗДАНИЕМ.

Гимли, 2012-02-21 20:12:19 +00:00

Ув.Видящий cпасибо что ответили!

Я вроде пока не видел доказательств принадлежности ректора Университета или декана химического факультета к инопланетной расе или разведения им змей-мутантов. Так что это скорее художественный вымысел :blush:
шучу,это был литорический вопрос, а вы прям так серьёзно отвечаете 8)
Не разбирайте!
Это мы посмотрим...
Я имел в виду не разбирайте такую хорошую работу,но это ваше дело,а если захотите её востановить то у вас есть подробные фотографии, а мы сможем любоватся вашей Академией Алхимической Премудрости вечно (ну вечно мы конечно не сможем) ешё раз поздравляю вас с великолепной работой P.S.очень извиняюсь за свою неграмотность Изменено 22 февраля 2012 пользователем Гимли

Видящий, 2012-02-25 18:49:15 +00:00
Вау!)Все очень красочно и очень интересно!)

Смотрел с удовольствием!

Побольше бы таких самоделок

Работа отличная

legoman, paxan768 - спасибо за комментарии!

Цитата

Я вроде пока не видел доказательств принадлежности ректора Университета или декана химического факультета к инопланетной расе или разведения им змей-мутантов. Так что это скорее художественный вымысел

шучу,это был риторический вопрос, а вы прям так серьёзно отвечаете 8)

Гимли, ну не хочется же мне быть вышвырнутым телекинезом отчисленным из родного универа! :blush:

Я имел в виду, не разбирайте такую хорошую работу,но это ваше дело, а если захотите её восстановить, то у вас есть подробные фотографии

Если не разбирать эту работу, то других не будет. У меня уже есть новые идеи для самоделок.

Артлего, 2012-02-28 11:42:35 +00:00

Работа заслуживает наивысшей оценки!

P.S. У Флекса слишком довольный вид для человека, на котором сейчас будут Эксперементировать. ИМХО

Ямб, 2012-02-28 13:03:48 +00:00

Дас ист огромно и громадно! Масштаб работы поразил. А вот исполнение - не очень...

Наверное, в интерьере работы слишком много оттенков и граней, слабо связанных друг с другом. Простите, если я не прав.

Изменено 28 февраля 2012 пользователем Ямб

Перчик, 2012-02-28 14:09:11 +00:00

Очень оригинальная самоделка. Мне очень понравилось. Продолжай в томже духе! :happy:

Кубик-рубик, 2012-02-28 15:58:19 +00:00
Я посвятил её учебному заведению, в котором учусь - химическому факультету МГУ.

МГУшнику с химфака привет!

С теплотой вспоминаю альмаматер начала 2000-х (факфундмед).

Ну да не будем о ностальгии, а перейдём к работе. Плюсанул, ибо есть, над чем поржать. Взял поллитровую рюмку... апельсинового сока, сидел, ржал, давился и пил.

Полёт фантазии "зюганзагообразный" (с).

Здание доставляет.

Здесь студенты получают всевозможные вещества и исследуют их свойства (спокойной работе изредка мешают крики жертв экспериментов профессора Штейнштейна):

Ахахаха! так и подмывает добавить:

"Здесь студенты получают всевозможные вещества и исследуют их свойства (спокойной работе изредка мешают крики жертв экспериментов профессора Штейнштейна), поэтому пробирки нередко выпадают из их влажных от страха рук, в результате чего в лаборатории нередки взрывы с пострадавшими" :new_devil:

Последние слова поста топикстартера

...комментарии и критика приветствуются...

прочитал как

...комментарии и крики приветствуются...

Бугагагагага! :lol:

Видать, это после впечатлений от безбашенного проф. шетйнштейна))

Плюсую и хвалю. Жги дальше, химфак!

Видящий, 2012-03-24 15:41:03 +00:00

Всем ещё раз спасибо!

Кубик-рубик - то, что для вас раньше было ностальгией, для меня сейчас - суровая реальность. Я рад, что самоделка понравилась шоковому терапевту нашего форума. :blush:

Поскольку возникли некоторые вопросы, я решил выложить ещё несколько фотографий Академии.

Научная группа профессора Штейнштейна во всей красе:

Тут ещё видны лица двух его ассистентов.

Лицо бедного испытуемого, обновлённое после приобретения [bkr]10193[/bkr]:

Artlego, теперь у него более подходящий вид для жертвы безумного учёного.

Нижний этаж малой башни:

А вот и тот самый компьютер, который скрывался под Аудиторией:

Думаю, его используют для управления лектором-андроидом:

А так выглядит общага, когда все студенты на занятиях:

Спасибо за внимание! Комментарии и крики приветствуются! :new_devil:

Изменено 24 марта 2012 пользователем Видящий

Артлего, 2012-03-25 20:14:32 +00:00

Да, теперь лицо больше подходит.

А правый Игорь тоже является жертвой экспериментов Штейнштейна - порезанный какой-то?

Видящий, 2012-03-28 19:49:56 +00:00

Думаю, Флекс улыбался на операционном столе, потому что надышался веселящего газа. Вообще это одна из моих любимых фигурок - из-за своей улыбки, которой позавидовал бы даже сам Чеширский кот. Хоть испуганное лицо солдата из средневековой деревни больше подходит пациенту Штейна, менять старые фотографии я всё равно не стал - пусть здесь будут обе версии.

А правый Игорь тоже является жертвой экспериментов Штейнштейна - порезанный какой-то?

Да-да, оба Игоря не то что жертвы, а даже плоды экспериментов Штейнштейна. А что в процессе изготовления их немного порезали - ничего страшного, с кем не бывает.

nikolai, 2012-04-17 15:32:40 +00:00

Да ето ведь одна из самых лучших самоделок которые я видел.Если бы мог без вопросов поставил бы + .вы класно строите .

Видящий, 2012-07-31 14:46:38 +00:00

Спасибо. Думаю, вы немного преувеличиваете)