Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Offuscamento и Simoto 5.0 от Dregant

Dregant, 2012-02-17 13:46:42 +00:00

Всем привет! Настало время для полноценного освещения нового гения Итальянской инженерной мысли.

Offuscamento

Транспортный корабль дальнего радиуса полёта. Предназначен для транспортировки отрядов специального назначения в горячие точки Италии, либо для перевозки особо ценных грузов.

Размах крыла - 56 штырьков, длина - 67 штырьков.

Управляет кораблем один пилот. Также фузеляж оборудован определенным количеством пулеметов, наводка производится автоматически, компьютером.

Кабина пилота:

Под кабиной пилота расположен пулемёт и пара прожекторов, для освещения места высадки.

Посадка производится вертикально, как и взлет, поэтому никаких шасси, только опоры. т.к. задняя часть значительно тяжелее, опоры отвечающие за вторую половину корабля, оборудованы амортизаторами. (я бы и передние так же смастерил, да амортизаторов всего 3 штуки(.)

После взлёта опоры убираются.

На каждом крыле расположено по турбине. Так же крыло украшено национальными цветами Италии.

Снизу каждого из крыльев закреплено по две самонаводящиеся ракеты и по пулемёту. Видны сопла двигателей.

Корабль довольно тяжелый поэтому двигатели выбрасывают огромное количество энергии. При починке..

...Надо быть осторожнее!

Хвост.

Задний отсек, предназначенный для высадки десанта.

Задняя стенка раскрывается..

...И возможного неприятеля тут же встречает восьмиствольный пулемет.

Опускается специальный трап, по которому и производится высадка. Раздвижная часть фузеляжа создает своеобразную стену для некоторой защиты от первых ударов противника. Генерал Титус гордо сходит с корабля.

Для удобства десант равспологается на специальной выдвижной платформе.

Если человека рядом нет, они и сами справятся.

Внутри специальные крепления для щитов.

И оружия. Так же парочка дисплеев для связи с пилотом и получения заданий.

В общем корабль получился довольно огромным. В сравнении с минифигуркой.

С Offuscamento мы закончили. Надеюсь вам понравилось)

Перейдем к Симото 5.0, который был разработан сразу же, после того как Сиерра узнала о планах Франко по созданию транспортировщика нового поколения.

Симото 5.0 и Сиерра с её новеньким хромовым оружием.

Новая версия имеет два отсоединяющихся бластера и два крепления для катаны и оружия.

Вид сзади. Без вооружения.

Спереди. Решил заменить светло-синие сырки на классические для Сиерриной техники голубые кругляшки.

Вид сбоку. (мой любимый ракурс)

Вид сверху.

Всё возможное вооружение, которое возможно присоединить к Симото 5.0. На момент фотографирования хромовое оружие ещё не привезли.

Как-то так. Мне новая версия нравится безумно, надеюсь вам тоже)

Offuscamento говорите? Я ща им наквашу Сиерриной каши! В бой! За свободную Италию!!!

До новых самоделок!

Изменено 17 февраля 2012 пользователем Dregant

RUSLIK, 2012-02-17 13:52:07 +00:00

Просто великолепно !Мастерская проработка ! Ну и Симото тоже ничего !Ждём новых работ .

P.S. Главную ! ;)

DarkSith, 2012-02-17 13:54:41 +00:00

Просто произведение искусства, честно. Тебе бы дизайнером в ЛЕГО работать!

Spi1Der, 2012-02-17 14:04:07 +00:00

Мне понравилось.Это выше всех ваших работ.Но симото подкачал,из -за того что он похож на 4.0.

Но меня порадовал это самолет,у него все проработано и выглядит он мощно,правда такой громадиной всего лишь один пилот управляет,на CUSOOO даже можно,и еще на главную!

.

CheateR, 2012-02-17 14:13:12 +00:00

I was impressed with:

Offuscamrnto.

Simoto 5.0.

Both of them.

Пфф... :dry: А если мне ничего не понравилось? :huh:

Шучу, круто! Очень понравился Симото (хотя мне больше всего нравится версия 3.0), Корабль тоже поражает воображение! А по какому чертежу он сделан?

Грешник, 2012-02-17 14:13:28 +00:00

Моделька проработана на ура, но лично мне не особо нравится. Из-за десантного отсека выглядит неуклюже. ИМХО без него смотрелось значительно бы лучше. Или может стоило бы поднять его относительно крыльев. Да и двигатели для такой махины явно маловаты.

Nirvana, 2012-02-17 15:18:52 +00:00

Вот вот. Согласен с Грешником.

Потрясающие виды сверху, детализация. стиль... Но такое пузище! Оно действительно ужасно. Те, оно классное, проработанное, но с общей формой крайне сильно конфликтует.

Вот Симото понравился. Он перестал быть квадратным, обрел легкость и обтекаемость. Удачно получился, и те большие колеса, которые мне не понравились, здесь и сейчас смотрятся очень хорошо.)

DenisTimchenko, 2012-02-17 15:25:19 +00:00

Корабль полицаев однозначно на шглавную! Это просто гениально! Хоть набор создавай!

Gear, 2012-02-17 15:34:27 +00:00

как первую фотку увидел, думал работа идеальна и недостатков нет, но нет нижняя часть нарушила эту идеальность, но я всё равно в восторге)

maximuz, 2012-02-17 15:55:30 +00:00

Мне кажется,что работа получилась отпадной.

Десантный отсек тоже на ура вышел.

Хоть и получился большой животик,но это не большая проблема.

yalishanda, 2012-02-17 15:56:08 +00:00

"Ofuscamento" очень впечатлил! Идея, размеры - супер!

Фотографии - заглядение!

Из мелких недостатков - непонятный хвост и отсутствие движения крыльев.

Про второе ничего не могу сказать, так как вообще ничего не слышал о "мире сиерры". Если смотреть на самоделку,как на мотоцикл будущего, то чем-то особенным не блещет. За исклучением высококачественных фотографий! ;)

Dregant, 2012-02-17 16:30:07 +00:00
Просто великолепно !Мастерская проработка ! Ну и Симото тоже ничего !Ждём новых работ .

P.S. Главную !

Спасибо) Работы будут по мере вдохновения!)

Просто произведение искусства, честно. Тебе бы дизайнером в ЛЕГО работать!

Мерси) Ооо, это моя мечта!

Мне понравилось.Это выше всех ваших работ.Но симото подкачал,из -за того что он похож на 4.0.

Но меня порадовал это самолет,у него все проработано и выглядит он мощно,правда такой громадиной всего лишь один пилот управляет,на CUSOOO даже можно,и еще на главную!

Тут не соглашусь, мне кажется Chase - намного более удачная работа) Но всё-равно спасибо. Симото похож на 4.0, я даже думал, что новый следует назвать не 5.0, а 4.1, но на мой взгляд это лучший мото Сиерры на данный момент, потому ему был присвоен новый порядковый номер. На CUUSOO нет смысла отправлять, хотя бы потому что я бы такой проект не поддержал) Есть куча более интересных задумок, типа этой ;) Но за коммент спасибо!

Пфф... А если мне ничего не понравилось?

Шучу, круто! Очень понравился Симото (хотя мне больше всего нравится версия 3.0), Корабль тоже поражает воображение! А по какому чертежу он сделан?

Исправил! Спасибо за отзыв) Корабль сделан по верхнему левому чертежу.

Моделька проработана на ура, но лично мне не особо нравится. Из-за десантного отсека выглядит неуклюже. ИМХО без него смотрелось значительно бы лучше. Или может стоило бы поднять его относительно крыльев. Да и двигатели для такой махины явно маловаты.

Насчет выпирающего отсека согласен, получилось немного выпирающе и слишком квадратненько.. Но переделывать не было сил и нужных деталей, так что имеем то, что имеем!) А вот насчет двигателей.. Думаю две такие турбины вполне справятся с таким кораблём. Эффект громадности делают крылья, а они то гораздо легче фузеляжа, а уж он не такой прям тяжёлый)

Вот вот. Согласен с Грешником.

Потрясающие виды сверху, детализация. стиль... Но такое пузище! Оно действительно ужасно. Те, оно классное, проработанное, но с общей формой крайне сильно конфликтует.

Вот Симото понравился. Он перестал быть квадратным, обрел легкость и обтекаемость. Удачно получился, и те большие колеса, которые мне не понравились, здесь и сейчас смотрятся очень хорошо.)

Мне кажется насчет ужасно ты загнул (загляни в бездну LEGO, вот там 50% работ действительно ужос), но конечно не очень аккуратно, это факт. Но по поводу этого я отписал выше. За коммент спасибо)

Корабль полицаев однозначно на шглавную! Это просто гениально! Хоть набор создавай!

Спасибо огромное)

как первую фотку увидел, думал работа идеальна и недостатков нет, но нет нижняя часть нарушила эту идеальность, но я всё равно в восторге)

По поводу нижней части отписано выше)

Мне кажется,что работа получилась отпадной.

Десантный отсек тоже на ура вышел

Grazie

"Ofuscamento" очень впечатлил! Идея, размеры - супер!

Фотографии - заглядение!

Из мелких недостатков - непонятный хвост и отсутствие движения крыльев.

Про второе ничего не могу сказать, так как вообще ничего не слышал о "мире сиерры". Если смотреть на самоделку,как на мотоцикл будущего, то чем-то особенным не блещет. За исклучением высококачественных фотографий!

Offuscamento) Спасибо) Только не понял, зачем же ему движение крыльев??

Ты не знаешь о Сиерре? Тогда тебе сюда!)

И ещё раз всем спасибо за комменты) И за плюсики!

Nirvana, 2012-02-17 16:43:07 +00:00
Насчет выпирающего отсека согласен, получилось немного выпирающе и слишком квадратненько...

Думаю многие изначально видели этот корабль как плоский истребитель, и очень многих удивил столь объемный десантный отсек.

Можно делать отцепляемый низ, да и сами твои руки велели это сделать - там как раз есть такая линия, которая разделяет летательную верхнюю и нижнею часть. Думаю, ты со своим умением смог бы это без проблем реализовать. И объяснить "...данный транспорт может быть использован как ударный городской истребитель Армии Франко, так и транспортник для забрасывания десанта в зону атаки...".

Как то так.

Мне кажется насчет ужасно ты загнул (загляни в бездну LEGO, вот там 50% работ действительно ужос), но конечно не очень аккуратно, это факт.

Да, загнул, просто эмоции перемешались.

Но я не имел ввиду что это плохо сделано и не должно существовать. Я про эстетическую гармонию верха и низа. Надеюсь, ты понял.)

Изменено 17 февраля 2012 пользователем Nirvana

Dregant, 2012-02-17 16:48:54 +00:00
Надеюсь, ты понял.)

Да понял конечно))

Можно делать отцепляемый низ

Первоначально так и хотел! Серьёзно! Но по правде, собирать такую громадину было тяжеловато... Я бы смог конечно, если б не ленился. Это мой первый опыт в строительстве масштабных ТС, так что со временем научусь делать более аккуратные формы с интересными функциями.

И объяснить "...данный транспорт может быть использован как ударный городской истребитель Армии Франко, так и транспортник для забрасывания десанта в зону атаки...".

Дааа) Это было бы ништяк!)

Изменено 17 февраля 2012 пользователем Dregant

Nirvana, 2012-02-17 16:52:24 +00:00

Это мой первый опыт в строительстве масштабных ТС.

Со стороны об этом и подумать то сложно! :O

Grievous, 2012-02-17 16:52:42 +00:00

очень крутая самоделка :D ;)

LLF, 2012-02-17 16:53:24 +00:00

Ну почему ты думешь что работа плоха для cuusoo?

А дизайнером в лего вполне можешь стать.

Dregant, 2012-02-17 16:58:01 +00:00
Со стороны об этом и подумать то сложно!

Ну не считая вот этого.

очень крутая самоделка

Спасибо!)

Ну почему ты думешь что работа плоха для cuusoo?

А дизайнером в лего вполне можешь стать.

Ну я ж говорю, главный аргумент - я бы такой проект не поддержал.. Я бы лучше какой нибудь Симото выложил, да понимаю, что 10000 голосов ему не набрать. А вообще вселенная Сиерры могла бы стать неплохой линейкой (серией) LEGO. Но эт я так, мечты..)

А до дизайнера ещё далеко. Учиться (строить), учиться (строить) и ещё раз учиться (строить).

MaceWindu, 2012-02-17 17:09:59 +00:00

Три слова:

Восхищен. Шедевр. На главную.

Dregant, 2012-02-17 22:20:51 +00:00

Одно слово - спасибо)

Kig22, 2012-02-18 06:35:39 +00:00

хорошая самоделка)

yalishanda, 2012-02-18 07:00:41 +00:00

Только не понял, зачем же ему движение крыльев??

Для большей маневренности ему стоило бы добавить изминение положений крыльев относительно корпуса и десантного отсека во время взлета, посадки и полета. По типу вертушек из "Аватара".

Ты не знаешь о Сиерре? Тогда тебе сюда!)

Интересно... То есть, если я правильно понял, это полностью вымышленная автором вселенная? Не плохо!

Но мнение по-поводу мотоцикла остаються прежними ;)

илья999, 2012-02-18 08:49:29 +00:00

И этим всё сказано! ;)

Артлего, 2012-02-18 16:58:25 +00:00

СУПЕР!!!!

На главную!

Dregant, вам бы в компании "ЛЕГО" дизайнером работать.

TetriS, 2012-02-18 17:05:00 +00:00

Это восхитительно! Масштаб и детализация модели поражает! На главную :rolleyes:

Может действительно создать новую серию лего? Бегом на LEGO CUUSOO! Хотя сторонники этой серии все-таки будут..

AlexIvarovskiy, 2012-02-19 07:27:45 +00:00

Очень хорошая работа. Мне не понравилась только нижняя часть, а тка все круто

MaestroVenom, 2012-02-19 09:37:45 +00:00

Охрянительно просто!

Давно ничего подобного не видел! Столь продуманного и сконструированного! Молоток!

alex518, 2012-02-19 11:42:48 +00:00

Обалдеть! :O

Евгений, 2012-02-19 17:43:34 +00:00

Пфф... :dry: А если мне ничего не понравилось? :huh:

Шучу, круто! Очень понравился Симото (хотя мне больше всего нравится версия 3.0), Корабль тоже поражает воображение! А по какому чертежу он сделан?

Аюсолютно согласен.3.0 лучше всех

Видящий, 2012-02-21 18:30:09 +00:00

Это мой первый комментарий к работам по вселенной Сиерры. Итальянский ганшип мне очень даже понравился, особенно сверху. Мотоцикл тоже хорош, но не так впечатляет.

Теперь по поводу самого мира - он мне напоминает аниме Code Geass: Lelouch of the Rebellion - там тоже было альтернативное будущее и противостояние повстанцев кровавому режиму, только не в Италии, а в оккупированной Британией Японии. Dregant, интересно, Вы смотрели этот сериал?

Изменено 21 февраля 2012 пользователем Видящий

Dregant, 2012-02-21 19:12:26 +00:00
Вы смотрели этот сериал?

Аниме не увлекаюсь)

Грешник, 2012-02-21 19:19:40 +00:00

А почему именно Гиасс? Ведь подобных примеров восстанием и кровавым режимом множество. Те же Звёздные Войны... Эквелибриум, богомерзкая версия Человека-Паука про зверолёюдей, первые сезоны Звёздных Врат...

Видящий, 2012-02-21 19:41:15 +00:00

Потому что действие ЗВ и Эквилибриума происходит не в ближайшем будущем и там не упоминаются реальные страны (человека-паука и звёздные врата, признаюсь, не смотрел). Ещё мне вселенная Сиерры мне показалась похожей на Гиасс именно своей атмосферой.

Snoopik, 2012-02-22 17:43:00 +00:00

Offuscamento прекрасен :wub: ,а Симото 5.0 ...Если честно мне больше нравился Симото 3.0 :unsure: .

Видящий, 2012-02-24 19:27:24 +00:00
Цитата

Вы смотрели этот сериал?

Аниме не увлекаюсь)

Dregant, сам я тоже не особо увлекаюсь аниме, смотрел от силы 3-4 сериала, но Гиасс Вам рекомендую - думаю, атмосферу оцените.

SWK, 2012-03-02 18:26:02 +00:00

Эх...как? Я не комментировал эту тему?

Работа очень поразила, никак не ожидал, что в качестве транспорта полицаев будет выбрана такая сложная постройка. В любом случае с каждой твоей новой работой, планка для будущей самоделки растет. И как показывает практика, пока ты справляешься) Надеюсь так будет всегда) Жду следующих работ)

ЯнСидякин, 2012-06-15 06:36:36 +00:00

Замечательно! Достойно внимания, несомненно. Один недостаток - конечно, десантный отсек слишком выпирает. На первой фотографии я, не удостоившись прочитать, для чего нужен корабль, поразился, мысленно представив себе штурмовик, атакующий корабль, что-то в этом роде... А потом мнение резко изменилось из-за, не много не мало, двадцати штырьков вниз. Естевственно, это придает некоторую неказистость модели. Зато внутри оказалась очень хорошо проработана детализация, что радует. Крулья также удачно вышли, что самое главное, не нудного серого цвета - умело Вы его скрыли, а иначе все сливается и становится слишком... простых и техничных, что ли. Кстати, раньше я думал, что в крульях нужна детализация - оказалось нет, о чем свидетельствует красота.

В общем, молодец - на главную!

P.S. Извиняюсь за некропостинг...

Изменено 15 июня 2012 пользователем ЯнСидякин

Dregant, 2012-06-15 10:40:29 +00:00

Спасибо за развернутый комментарий! Такие сейчас редкость (даже от меня).

Извиняюсь за некропостинг...

А что, это запрещено?

Ridler, 2012-06-19 12:11:46 +00:00

Молодец! Хорошо постарался, интересно, сколько времени и деталей у тебя на это ушло... Корабли техничен, опоры и двигатели просто шикарны! Удивляет внутрений салон корабля, как всё проработано, просто до мелочей, круто!!!

ЯнСидякин, 2012-06-19 17:12:38 +00:00

А сколько примерно деталей ушло на этот шедевр?

Dregant, 2012-06-19 17:32:16 +00:00

А сколько примерно деталей ушло на этот шедевр?

Думаю, 1,5 тыс. примерно.. Может меньше.

UCG_Kossacks, 2012-06-19 19:58:05 +00:00

После

Offuscamrnto
Сиерре точно не поздоровится!!!!!!

Это самый большой и одновременно прекрасныи транспорт из ЛЕГО который я видел,браво,Dregant

Ridler, 2012-06-20 12:33:42 +00:00

офигенный карабль. нет слов. и откуда у тебя столько деталь.

ZeeK, 2012-06-20 19:57:05 +00:00
офигенный карабль. нет слов. и откуда у тебя столько деталь.
Ответ столь очевиден, что и вопрос излишен. Детали либо покупаются отдельно, либо в составе наборов, которые сместо хранения на полке в собранном виде разбираются.