Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Истребитель "Гарпия" от Грешник

Грешник, 2012-02-14 12:13:31 +00:00

Сектор QRC-17. Система Артега. Низкая орбита планеты земного типа Секия. Лёгкий авианосец Ангелус класса "Alvearium". 18:00 по общегалактическому времени.

Капитан Аврелий, Вам выпала честь провести испытания новейшего истребителя "Гарпия". Он является последним словом техники Происхождения. Список новых технологий весьма впеатляет: гибридные двигатели, эффективно работающие как в вакууме, так и в атмосфере; генератор невидимости нового покаления, способный укрывать истребитель от взора большинства известных сенсоров; корпус, созданый из новейшего высокопрочного композита Simplex; экспериментальные плазменные орудия, практически лишённые недостатков предыдущих моделей. Имейте в виду, ТТХ истребителя строго засекречены. Так же за потерю хотябы одной "Гарпии" Вы будете отвечать лично. Вы должны осозновать насколько важны эти истребители для нас, и я надеюсь вы сделаете всё возможное, чтобы организовать проведение испытаний на должном уровне.

Это сообщение от адмирала всё ещё вертелось в голове Аврелия, ничем не проявившего себя капитана небольшого авианосца, когда он входил в третий ангар в сопровождении двух охранников. Аврелий был ещё молод и заметно волновался. Тем более он всего год назад получил свой первый корабль. Видимо кто то в руководстве флота симпатизировал ему, раз ему сразу доверили командывать крупным судном. Но эти испытания... Почему именно он? Разве нет никого более достойного и опытного. Около "Гарпии" капитана встретил старший техник.

-Разрешите доложить, сэр!

-Докладывайте.

-Все шесть объектов были дставлены на Ангелус в целости и сохранности. Никаких инцидентов во время погрузки не произошло. Одна "Гарпия" уже расконсервирована и готовится к первому полёту.

Истребитель стоял посреди ангара, ярко освещённый прожекторами. От его свехрпрочной обшивки пахло свежей краской. А вокруг уже кипела работа. Один из техников проводил диагностику корпуса с помощью специальных дронов, которые были поставлены специально для "Гарпий". Он ещё толком не освоился с новыми аппаратами, и сканирование шло довольно медленно. Он нервничал, ведь нужно было осмотреть истребитель вплоть до последней заклёпки. Рядом в недоумении стоял другой техник. Он прикатил тяжёлую тележку с торпедой, хотя его тут совсем не ждали. Видимо из-за сумотохи диспетчер направил его не в тот ангар. К истребителю уже подъехал заправщик, и рабочий в защитном костюме готовился заполнить баки токсичным топливом. Около открытой кабины стояли два пилота, которых инструктировал офицер.

-Ваша задача проста - взлететь, провести тестирование двигателей и вернуться обратно. И никакой самодеятельности. Чётко придерживайтесь инструкций. Техника эта новая, необкатанная, а значит - опасная. А я хочу чтобы вы вернулись живыми. Ещё раз повторяю, без выпендрёжа, как вы это всегда любите! А пока истребитель заправляют, немного о самой птичке. Здесь новинка на новинке: и новая обшивка, и двигатели и ещё куча всего. И всё дорогущее. Если испытания пройдут удачно, то "Гарпии" будут использоваться как универсальные истребители. Маневренности и скорости должно хватить для борьбы с авиацией, а мощности вооружения - для того, чтобы буквально фаршировать плазмой и вольфрамом всё вплоть до линейного крейсера.

-А ракеты будут?

-Альфа-6, всё бы тебе твои любые ракеты... Нет, ракеты сюда не поставить. По крайней мере не на этот прототип. Но на серийной версии будет аж 8 пилонов для ракет.

-Ура, ракеты!

-Уже лейтенант, а всё ещё ведёшь себя как ребёнок!

А тем временем навехру уже поседевший офицер спокойно попивал горячий ароматный кофе в компании молодой рыжеволосой лётчицы. Война - войной, а обед по расписанию. И с любопытством наблюдал за происходящей внизу суматохой.

-А мне дадут полетать на этой птичке?

-Эх ты, ты ещё Веспу то толком не освоила, а уже рвёшься управлять экспериментальной техникой.

-Я что недостаточно хороша для этого?

-У тебя ещё мало опыта, но не спорю - талант у тебя есть. А вообще тебе скоро лететь в патрулирование. Так что бегом прогревать двигатели!

-Как же мне надоели эти скучные патрули. Когда же уже будет что то интересное...

Predator, 2012-02-14 12:14:50 +00:00

Норм но очень огромен для истрибителя)и я лдд не люблю

Изменено 14 февраля 2012 пользователем Predator

VITman, 2012-02-14 12:19:35 +00:00

Как ты только успеваешь делать такие ПРЕКРАСНЫЕ работы? Мне очень нравиться. ;)

Подзяряжусь отплюсую!

и я лдд не люблю

Главное это идея конструкций, а не взгляд на материал.

Predator, 2012-02-14 12:35:01 +00:00

Как ты только успеваешь делать такие ПРЕКРАСНЫЕ работы? Мне очень нравиться. ;)

Подзяряжусь отплюсую!

Главное это идея конструкций, а не взгляд на материал.

ну да

Грешник, 2012-02-14 12:43:52 +00:00

Огромный?

Так что он не очень то и большой;)

А учитывая, какое количество систем должно быть у космического истребителя, вообще крохотный.

Просто вдохновление иногда находит... Да и после каждой работы всегда остаётся куча нароботок, которые использую потом.

Cody, 2012-02-17 14:51:27 +00:00

Норм но очень огромен для истрибителя)и я лдд не люблю

Для истребителя он как раз нормальный.

Ангар мне ну ооооооочень понравился. Но вот конструкция кабины у истребителя, мне кажется не очень удачная. Второго пилота, на мой взгляд, лучше "отодвинуть" дальше в корпус и прилепить над ним небольшую турель. А то как-то немного нелепо смотрится)

Грешник, 2012-02-17 16:30:20 +00:00

С кабиной помучался прилично, так как из-за особенностей конструкции её сделать адекватной никак не удавалось. Другие варианты ещё хуже были...

Cody, 2012-02-18 15:14:55 +00:00

Можно было поставить кабину типо Y-Wing`а

Гость lord7, 2012-03-23 17:01:24 +00:00

Стыдно признаться, но текст ни в одной твоей работе я так и не осилил.

А вот истребитель и ангар как всегда шикарны!

yalyshev1, 2012-03-24 05:02:09 +00:00

а жёлтый матылёк это кто :blink: