Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Рутинные проблемы. от МистерЛайм

МистерЛайм, 2012-02-10 22:32:24 +00:00

Всем привет.Сегодня я бы хотел поговорить о проблемах связанных с лего,которые у вас возникают.А и менно безграничное наступание на детали,разбросанный конструктор и прочие.

Моя мама,например,то и дело приносит ко мне в комнату жменьку погрызаных деталей.Как вы думаете,конечно же это брат :dry: .

Или проблемы с самоделкой - сдалал набросок в школе,по пути домой додумал модель,подумал что "черт да я же гениален!",а в итоге выходят нестыковки и модель не получается.Вот это раздражает.Но конечно приходится думать,а не зацикливатся на одном месте...

Ну в общем пишите проблемы - обсудим ;) .

TrofRoma, 2012-02-10 22:48:01 +00:00

ну что-же давай обсудим ;)

даа но у меня совсем другие проблемы.

вот например: школа закончилась( :rolleyes: ),прихожу домой и начинается:

"Роман,опять лего не достроил и бросил!"

И я в ответ:"Настя отвали,и без тебя забот немало!"

А сестра в ответ:"я тебя ночью подушкой задушу!"..

И так далее...

но как видите я ещё жив ;)

МистерЛайм, 2012-02-10 22:54:43 +00:00

ну что-же давай обсудим ;)

даа но у меня совсем другие проблемы.

вот например: школа закончилась( :rolleyes: ),прихожу домой и начинается:

"Роман,опять лего не достроил и бросил!"

И я в ответ:"Настя отвали,и без тебя забот немало!"

А сестра в ответ:"я тебя ночью подушкой задушу!"..

И так далее...

но как видите я ещё жив ;)

Спокойной ночи тебе.

Мда.Хорошо что у меня нет старших (братьев,сестер).

Изменено 11 февраля 2012 пользователем NeponyatniySalat

TrofRoma, 2012-02-10 22:56:01 +00:00

хех)

и тебе)

(что-то мы вдвоём разговариваем))

МистерЛайм, 2012-02-10 22:58:04 +00:00

хех)

и тебе)

(что-то мы вдвоём разговариваем))

Этакий диалог получился.Но все же думаю люди отпишутся завтра...

ZoomZoom, 2012-02-10 23:35:57 +00:00

Проблемы в том, что я слишком ленив, впервое время разбирал все детали по коробочками, теперь они попросту валяются на столе...

МистерХолодок, 2012-02-11 03:19:30 +00:00

Или проблемы с самоделкой - сдалал набросок в школе,по пути домой додумал модель,подумал что "черт да я же гениален!",а в итоге выходят нестыковки и модель не получается.

У меня веришь или нет ТО ЖЕ САМОЕ. Я не знал что ты тоже как я рисуешь наброски.

Впрочем, проблем как таковых нету, хотя есть 1 очень жуткая проблема :wacko: :Школа(2 смена, ухожу в час дня, прихожу в семь-восемь вечера).

SemenB, 2012-02-11 04:23:08 +00:00

Хм..Ну у меня проблем особых нет,так как нет младших братьев и собак (есть собака но она не молодая и не грызет детали а валяется кверху пзом весь день).

Но бывает такое что я собрал отлиную моделбку и иду показть братюне/сфотать и вдрг она падает.А потом не могу вспомнить что и как было.

Или сейчас когда я соритую лего с бриком кучки лего по всей кваритире :biggrin:

МистерЛайм, 2012-02-11 08:55:20 +00:00

Но бывает такое что я собрал отлиную моделбку и иду показть братюне/сфотать и вдрг она падает.А потом не могу вспомнить что и как было.

Вот именно по этому,друг мой,мы с Холодком делаем наброски ;) .

Изменено 11 февраля 2012 пользователем NeponyatniySalat

Zogar Sag, 2012-02-11 08:58:53 +00:00

Благо нет сладших братьев и собак,а вот главный мой враг это пыль.Все что на верхней полке,вечно пыльное.

Bexandor, 2012-02-11 14:32:04 +00:00

Впрочем, проблем как таковых нету, хотя есть 1 очень жуткая проблема :wacko: :Школа(2 смена, ухожу в час дня, прихожу в семь-восемь вечера).

Ага, понимаю. Прихожу со школы в семь и иду на тренеровку и возвращаюсь в девять вечера.

DarkDjeday, 2012-02-16 17:33:22 +00:00

У меня тоже главная проблема: школа, не дающая заняться Лего. Иду в школу в 11 часов утра, возвращаюсь в 8 часов вечера. Вечером в основном всем и занимаюсь: строю самоделки, просто играю в лего, делаю фото обзоров и фотоисторий, а также стараюсь обработать как можно больше фотографий. Утром времени нет: учителя много задают. Вот так-то

ZoomZoom, 2012-02-16 17:47:41 +00:00

У меня тоже главная проблема: школа, не дающая заняться Лего. Иду в школу в 11 часов утра, возвращаюсь в 8 часов вечера. Вечером в основном всем и занимаюсь: строю самоделки, просто играю в лего, делаю фото обзоров и фотоисторий, а также стараюсь обработать как можно больше фотографий. Утром времени нет: учителя много задают. Вот так-то

В 11?? Мне бы так. Приходите, предки уже не домагают, можете делать что хотите, потом высыпаетесь....кайф!

DarkDjeday, 2012-02-17 01:28:49 +00:00

В 11?? Мне бы так. Приходите, предки уже не домагают, можете делать что хотите, потом высыпаетесь....кайф!

Спасибо

Kabirov, 2012-02-17 05:22:24 +00:00

У меня не только школа, но и всякие секции нагружают. Если же время находится и я строю что нибудь, приходит котэ и раскидывает детали по всей квартире. Самое интересное это то, что раскидывает в основном минифиги.

Изменено 17 февраля 2012 пользователем Kabirov

Андрей15, 2012-02-20 17:07:55 +00:00

У меня тоже есть проблемы:

1. Я часто меняю интересы. Сначала я увлекаюсь одной серией Лего (например: пираты). Задумываюсь о самоделки, но потом резко меняю интересы. Начинаю увлекаеться другой серией Лего (например: Фабрика героев). И все задуманные самоделки остаются мечтой.

2. Ещё одна очень важная проблема-нехватка деталек. У моего брата часто бывают нужные мне детали. Но мне приходится обмениваться с ним на другие. Очень невыгодно.

3. Лень. Я часто откладываю всё на потом.

Пока вроде всё. Посоветуйте что-нибудь.

alex1998, 2012-02-20 17:32:41 +00:00

Чтобы детали не валялись по всей квартире я их выкладываю на белый ватман, а ватман после достройки-под кровать и младший братик не грызёт, и никто на детали не наступает :blush:

D.J., 2012-02-20 19:02:47 +00:00

У меня тоже есть проблемы:

1. Я часто меняю интересы. Сначала я увлекаюсь одной серией Лего (например: пираты). Задумываюсь о самоделки, но потом резко меняю интересы. Начинаю увлекаеться другой серией Лего (например: Фабрика героев). И все задуманные самоделки остаются мечтой.

2. Ещё одна очень важная проблема-нехватка деталек. У моего брата часто бывают нужные мне детали. Но мне приходится обмениваться с ним на другие. Очень невыгодно.

3. Лень. Я часто откладываю всё на потом.

Пока вроде всё. Посоветуйте что-нибудь.

Нифига это не смена интересов. Если ли бы ты с лего перелез на гольф, а потом перешел на катание на вейкборде, то это было бы сменой интересов, а так ты постоянно увлечён Лего.

Чтобы детали не валялись по всей квартире я их выкладываю на белый ватман, а ватман после достройки-под кровать и младший братик не грызёт, и никто на детали не наступает :blush:

На брата намордник, остальным тапочки с большой мягкой подошвой.

ZoomZoom, 2012-02-20 19:10:03 +00:00

На брата намордник

Злой вы...

D.J., 2012-02-20 20:17:56 +00:00

Злой вы...

Почему? Если грызёт, значит мааленький. А если маленький то может проглотить и подовиться. Сам посмотри, на коробках от лего пишут, не давать детям до 3, риск удушения. Так, что я добрый и заботливый. А так как я забочусь о совершенно не знакомом мне человеке, то на такого человека как я надо ровняться. (преисполненый важности пошел спать)

ZoomZoom, 2012-02-20 20:36:48 +00:00

Почему? Если грызёт, значит мааленький. А если маленький то может проглотить и подовиться. Сам посмотри, на коробках от лего пишут, не давать детям до 3, риск удушения. Так, что я добрый и заботливый. А так как я забочусь о совершенно не знакомом мне человеке, то на такого человека как я надо ровняться. (преисполненый важности пошел спать)

Ага ага, спокойной ночи ;)

Юджин, 2012-02-21 06:03:56 +00:00

это все терпимо. А если так: нет времени на лего (лего полно, а времени нет). Даже не то, что нет времени... выкроить можно, а не дают : родители(только увидят за конструктором) сразу начинают свое "учеба, учеба, учеба...". какой тебе лего, завтра в школу (или через неделю в школу), опять игрушки, убирай, сделай что-нибудь полезное... или так: "у тебя скоро ЕГ (ГЕА, Курсовая, Сессия) какое тебе лего?"