Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 6227 BREEZ. от TehCarnifex

TehCarnifex, 2012-02-08 20:30:02 +00:00

Всем привет! Это мой 3й по счету обзор за последние 2 года, поэтому судите строго) Конечно, до уровня VerSen мне еще далеко, но буду учится и выкладывать обзоры как можно чаще.

Этот набор мне пришел от компании Лего для обзора, за что им огромное спасибо. Присаживайтесь поудобнее, смотрите, оценивайте :rolleyes:

Обзор 6227 BREEZ.

Артикул: 6227

Название: BREEZ

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 55

Количество минифигурок: 0

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Цена РРЦ: 699 р.

«БРИЗ, мы надеемся, что ты приняла наше сообщение! На Фабрике Героев произошёл массовый побег, и злодеи бросились в рассыпную! Благодаря мощным реактивным ботинкам, сабле с двумя лезвиями, плазменному шутеру и шестигранному энергетическому щиту, ты непревзойдённый боец в воздухе. Арестуй злодеев и докажи им, что добро побеждает зло!» - Lego.com.

О сюжетном положении Натали Бриз можно говорить много, заинтересованные могут прочесть больше информации на rusherofactory.com.

Перейдем к набору. Прежде чем вы просмотрите фотографии, хочу предупредить, что многие жалуются, что фотографии затемнены. Возможно в силу их монитора, или это мой светлит, но у меня они отображаются нормально.

Пакет:

В этом году компания Лего решила отказаться от громоздких канистр Героев и перешла на пакеты. Пакеты довольно мягкие, не фольга, а пластик. Довольно удобно хранить, в отличие от коробок) Имеют довольно прочные пластиковые защелки сверху. Удобно, больше нечего сказать.

"Блок информации" ближе. Название, убегающий Фантом, радостное извещение, что этот наборчик подарит нам 300 очков для прокачки в фирменной игре "Побег".

Сзади. Скриншоты из игры, функции набора, все стандартно.

По величине пакет больше стандартно коробки. Однако в коробку поместится не один десяток таких пакетов)

Кому интересно, сканы пакета:

Вскрываем пакет:

Вот такое содержание пакета. Девушку Бриз опять сделали шире в плечах, чем парней)

Несколько фоток инструкции:

Комбайнер, надо отметить, стал лучше прошлых, хоть и заплатил а это однообразием с комбайнерами других наборов.

С "оппонентом" - сбежавшим злодеем Торнраксом.

Они не задались, так что кому надо, могут посмотреть инструкцию в хорошем качестве на Lego.com.

Детали:

Их 55.

Интересные детали:

Интерес представляет новый торнаксомет. Он короче старого за счет сокращения одного отверстия для детали.

Шлем - такой же, как и у Бриз 1.0. Новая грудная деталь. На мой взгляд, она не очень идет Бриз - выглядит как "кубики" + не самый красивый принт. Интересные наручники, новые мечи. Мечи очень красивые, кстати, даже относительно серии Бионикл. Также не вошли в эти фотографии, но являются новыми детали-брони-которые-крепятся-к-ее-плечам. Отдельного внимания заслуживает великолепный щит, который стал моей любимой деталью в данном наборе) Он обладает интересным

https://www.youtube.com/embed/3RfjlKveSLw?feature=oembed

Сборка вкрадце:

Общий план набора:

Спереди:

Бриз выглядит довольно красиво, хоть и является качком. Наручники сидят хорошо, а Меч и щит ничуть не сказываются на играбельности набора. Она, кстати, на высоте. В целом, Бриз выглядит довольно красиво, в ней нет ненужных и непонятных деталей, как например в Ферно.

Сбоку:

С другого:

Сзади:

Наконец-то у героев появилась закрытая спина!

Фотосет:

Бриз довольно играбельна. Ее можно стабильно поставить в разные позы.

И все-таки наручники на мой взгляд длинноваты)

Бриз целится. Надо сказать, щит не очень-то ее и прикрывает.

Сравнение с 1.0 версией. За два года Бриз подросла, обзавелась мощным оружием.

Сравнение с Кииной. Хотя Бриз и "моднее", она проигрывает Киине по многим параметрам - качеству деталей, играбельности, цене, даже женственности..

По сюжету, Бриз могла общаться с животными..

Как Бриз преступника ловила:

Бриз заметно лучше вооружена, чем Торнракс, хотя тот является весьма опасным противником...

... но добро все равно восторжествует.

Но куда цеплять наручники? У Торнракса есть еще большие крылья и хвост с жалом. Это так и останется загадкой для нас)

Экстра-детали:

Плюсы набора:

закрытая спина

высокая играбельность

великолепные новые детали

оригинальная новая упаковка

Минусы набора:

все еще высокая цена. Лично мне было бы жалко выкладывать 700 рублей за это. Наборы Био все-таки были дешевле.

Вывод: несмотря на цену, набор оправдал свои деньги целиком и полностью. Этот набор подойдет и для самоделок, и для полки, и для игры. Мой вердикт - однозначно берите.

Бонус - скриншоты Бриз из игры "Побег" (Спасибо за них Юре Рестеру. А также, по его просьбе, рекламирую его группу (реклама такая реклама. На что только не пойдешь ради хорошего обзора)).

Всем спасибо, всем пока!

DarkDjeday, 2012-02-09 04:07:46 +00:00

Хороший и качественный обзор. Показано все, что нужно. Даже сразу захотелось этот набор ;)

Spacemаn, 2012-02-09 04:16:51 +00:00

Отличный обзор, Конф! Наконец-то увидел Бриз со всех сторон. Всё равно, она мне не нравится, хотя, если бы по сторилайну это был бы мужик, то вполне ничошно.

Высший балл за обзор.

Kig, 2012-02-09 06:56:30 +00:00

Отличнейший обзор!!!

Уважение от меня и виртуальный плюс :)

__________+___________

__________+___________

__________+___________

_++++++++++++++++++++_

__________+___________

__________+___________

__________+___________

Алистер, 2012-02-09 08:39:02 +00:00

отличный обзор!у самого бриз имеется.разочеровала деталь на спине у бриз она токаяже как и ноги :(моглибы и другую деталь положить

Видящий, 2012-02-09 16:50:47 +00:00

Отличный обзор и фотки!

Лично меня, правда, немного разочаровывает тот факт, что у Hero Factory (и у поздних Биониклов) нет шестерёночных механизмов.

TehCarnifex, 2012-02-09 18:31:02 +00:00

Наконец-то избавился от премодерации.. Не мог ни ответить, ни профиль глянуть. Извините, если буду тупить, я еще не освоился с новой системой)

Спасибо всем за оценки, польщен)

Altair, 2012-02-11 06:19:48 +00:00

В этом ракурсе маленькая Бриз выглядит гармоничнее подросшей (хотя в анфас первая проигрывает из-за непропорционально широкой грудной клетки).

А вот здесь, надо понимать, Торнракс съел-таки Бриз: :ohmy:

И круглые штуки на плечах ему гораздо больше идут :(