Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

коробка передачв работе от Doctor X

Doctor X, 2008-04-26 02:16:19 +00:00

вот сама коробка

деталей было много, ихотелось напичкать эту машину всякими прибамбасами под завязку. Так и получились эти четырёхцилиндровые двигатели у каждого колеса.

внешний вид получился необычный, ноучитывая её начинку...

А внутрь надо обязательно кого-нибудь посадить.

Ну как?

Francisk, 2008-04-26 04:03:15 +00:00

Видео!Видео!ВИДЕО!!!!!в студию!

Гость RusH, 2008-04-26 06:17:11 +00:00

прикольно... токо надо бы видео...

Гость Мистер X, 2008-04-26 09:51:41 +00:00

Хорошая самоделка.Как я вижу у тебя очень богатая фантазия!Это очень хорошо. [:D]

Vicont, 2008-04-26 10:22:18 +00:00

Хороший вездеход [Y]. Конечно есть ряд недочётов и излишеств, но т.к. суть модели в том, чтобы испытать коробку, на всё это можно спокойно закрыть глаза.

Меня интересуют его технические характеристики:

На сколько передач коробка?

Как я понял 2 XL-мотора вращают 1 ось, передачи переключаюся последовательно, заначит ещё место под 1 функцию есть...

А как у него с проходимостью? под каким углом подниматься может?

Doctor X, 2008-04-26 11:41:20 +00:00

о самой коробке можно узнать подробнее на http://www.phantoms.su/forum/viewtopic.php?t=2692

что касаемо этой модели, то технические характеристики у неё, по моему, не очень высоки. Для лего она, наверное, слишком велика и массивна.

Хоть какую - горку она берёт только на самой маленькой скорости, а на самой быстрой вообще не едет. Зато переключаются скорости вполне адекватно.

По функциям: 2 больших мотора в параллель крутят приводную ось, один маленький рулит, а второй - переключает скорости.

Заранее скажу насчёт кабины: много времени я на неё тратить не стал, и пэтому она получилась такой кривой. Здесь надо было, наверное, сделать её из систем и понасажать минифигурок.

Vicont, 2008-04-26 13:38:53 +00:00

И что, с тех пор корбка не претерпела ни каких изменеии?

XL-мотораы сами по себе довольно мощные, и вних уже стоит двойной планетарный редуктор, а во сколько раз замедляется вращение через коробку на 1 пердаче?

А успеваешь ли ты переходить на 2 частоту для переключения? или вперёд/назад и кробка на 1ч., а повороты на 2й? или у тебя 2й пульт есть [:D]

А к кабине я вообще претензий не имею, лучше оставь как есть. под словом "излишество" я имел в виду те бутафорские моторы на колёсах, котокре сЪедают свою долю полезной энергии.

Для улучшения характеристик необходимо свести массу к минимуму убрав всё лишнее...

Doctor X, 2008-04-26 14:44:56 +00:00

Частично претерпела. Там в конце в теме коробки она показана в почти законченном варианте.

Частоту переключать не совсем успеваю, машина при этом останавливается.

А таквообще идея и состояла в как бы отдельных от общего шасси блоков с колёсами, и с собственным мотором (бутафорском) в каждом блоке. Это как двамотоциклетных движка, присоединённых к коробке.

Raider, 2008-04-26 16:42:33 +00:00

Вау! Да ты гений!

Теперь её обнеси крутым корпусом.

Vicont, 2008-04-27 07:39:42 +00:00
Частоту переключать не совсем успеваю, машина при этом останавливается.

Это плохо... тогда весь смысл ДУ. КПП теряется, поэтому цитата:"на самой быстрой вообще не едет".

Попробуй вперёд/назад и передачи поставить на 1 частоту, а повороты на вторую. поставь свой спидометр и прогони по прямому треку.

Doctor X, 2008-04-28 03:39:29 +00:00

Совершенствовать эту машинудальше - гиблое дело. Придётся перебирать её до основания, ведь коробка собиралась как законченный агрегат, и лишних деталей в шасси много. Проще построить её заново (я, честно говоря, собрал её только затем, чтобы как-то задействовать коробку перед разборкой).

Vicont, 2008-04-28 08:45:46 +00:00
я, честно говоря, собрал её только затем, чтобы как-то задействовать коробку перед разборкой.

Я это так и понял.

КПП для модели следует делать изходя из её предназначения: для нужен высокий коэфицент понижения, а для гоночных авто передачу надо наоборот повышать. в твоей КПП понижение 1п., как я понял 2,78 раз.

Когда будешь собирать модель, старайся кол-во деталей сводить к минимуму. всё гениальное - ПРОСТО!

Andrew_18, 2008-04-28 10:07:20 +00:00

Оригинальное и большое!Здорово,это отличная работа,хотелось бы конечно и видео...Но вид это просто класс! [:o] [:D]