Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Флагманский корабль "Veritas" от Грешник

Грешник, 2012-02-01 14:56:01 +00:00

Veritas - сердце и мозговой центр всего флота Происхождения. Из-за своей колосальной цены флагман был построен в единственном экземпляре, и является самым крупным кораблём, созданным на верфях Последователей. Он настолько велик, что его пришлось строить на разных верфях по частям, а потом соединять их воедино. Veritas разработан на основе "Цереры", при этом все производственные модули были заменены оружейными и системами дальней связи, а масса возросла более чем в два раза. Это привело к необходимости полной замены всей силовой установки, а так же модернизации двигательной. Благодаря этому корабль не потерял ходовых качеств и может передвигаться, не отставая от остального флота. На флагмане расположены: мощнейший комплекс связи, стратегический командный центр, массив сенсоров дальнего радиуса действия, а также данные о перемещении всего флота и множество важной документации, в том числе секретной. Это делает Veritas крайне ценным для потенциальных противников, поэтому корабль прекрасно защищён как снаружи, так и изнутри. Чтобы попасть на флагман необходимо иметь высший уровень допуска, который могут получить только проверенные люди. Вооружение Veritas просто впечатляет. 2 башни с тремя сверхмощными рельсовыми орудиями, 10 башен с тяжёлыми двухствольными плазменными орудиями, 20 скорострельных зенитных орудий, четыре пусковые ракет ближнего радиуса, и 3 - дальнего. Плюс к этому крепчайшая броня, мощный генератор щита и приличная скорость, а так же несколько эскадрилий новейших истребителей на борту. По неподтверждённым данным на флагмане находится несколько экспериментальных установок неизвестного назначения. Место прибывания Veritas держится в секрете.

nemaster, 2012-02-01 15:47:30 +00:00

Это просто шикарно!Такие размеры!Как вам только удаётся делать такие гигантсие,красивые корабли?

NikitaMilovidov, 2012-02-01 15:47:37 +00:00

Great MOC! And 100 pluses)

1138, 2012-02-02 14:24:22 +00:00

Очень круто.

Вот только в нижней плоскости у него защита на порядок слабее.

Не осмысленнее ли было разместить крупнокалиберные рэйлганы с разных сторон корабля?

(Впрочем, похожие недостатчки встречаются у абсолютного большинства НФ кораблей. Но если это относительно простительно для небольших сравнительно маневренных боевых единиц, то для сверхкрупных это может оказаться большой проблемой)

Грешник, 2012-02-02 16:02:11 +00:00

Весьма спорный вопрос. Круговая оборона это конечно хорошо, но при этом теряется концентрация огня в одном направлении. А крупные корабли в принципе не должны ходить без сопровождения, которое и будет прикрывать слабые места.

tkf, 2012-02-03 09:34:56 +00:00

Главный минус большинства НФ концепций, это двумерное мышление. Почему все основные орудия, надстройки, находятся именно сверху. Да потому что похоже это на классические обычные корабли, потому что человеку свойственно мыслить на плоскости, мы же не птицы. Предполагаю что идеальной формой было бы что то шаровидное с возможностью смены точки фокусировки энергии в любой точке и броней по всей плоскости.

Вообще лично мне трехмерное маневрирование кажется странным, поэтому в леталках я обычно разбиваюсь (хотя в Солдатах Неба вроде нормально летал), так что не выйдет из меня пилота космического корабля.

Я несколько не соглашусь с плохой защищенностью низкой полусферы, она конечно хуже защищена чем верхняя полусфера, но кто пустит флагманы в одиночку против роя мелких истребителей. Да и док я вижу спереди, так что он наверняка и своих истребителей несет достаточно. Например на той же Галактике как миниму 40 легких истребителей, думаю в данном флагмане их не намного меньше, и они вполне могут прикрывать флагман от нападок легких истребителей. (перечитал описание, действительно есть пара эскадрилей на борту)

Не знаю об особенностей движетей флагмана, может работающий двигатель делает невозможным нападение на него сзади, но задняя полусфера защищена из рук вон плохо, пара вращающихся легких орудий, вот и все, достаточно вывести сзади достаточно мощные корабли, и мощным залпом пробить щиты и испортить двигатели, даже если корабль не взорвется и останется целым, и даже обороноспособным, без возможности двигаться это труп. Истребители все перебьют, а затем добьют своими флагман. Также предполагаю что большая башенка сзади это рубка, никогда не понимал этого абсурда, зачем в космосе, делать пункт управления, отдельно от многих слоев брони, он вообще должен быть в самом центре, прикрыт по полной, а то проколят десантные корабли защитное поле, всковырнут обшивку, и порубят все начальство. Все равно смотреть из нее глазами вперед это глупо, видимость она дает маленькую, это оправданно в обычном флоте, где сзади прикрывают свои, а смортеть надо только по большей части вперед, (внизу вода, подлодки все равно не разглядишь), да и расстояния там не такие большие, бинокль поможет. А в космосе где важно видеть всю картинку вокруг, где флоты врага могут быть так далеко что их не увидешь, а оружие уже сможет стрелять. Да и стекло будет слабее бронепластин покрывающих весь корабль. А если все равно придется сидеть и смотреть в экран, то зачем для этого делать башенку. Наоборот, меньше всего выдается, больше шансов что стреляя это не заденут.

Ну а вообще, хорошая и громадная работа. Сколько же времени понадобилось чтобы это собрать.

Грешник, а аватарка случаем не из Jin-Roh'a

Изменено 3 февраля 2012 пользователем tkf

Грешник, 2012-02-03 10:31:31 +00:00

Чёрт, и правда про защиту кормы забыл совсем.

Надстройка это скорее не рубка, а просто сенсорная башня. Командный пунк естественно где то внутри находится.

Времени ушло не особо много, около одного вечера, тк строил уже на основе созданного корабля.

Ага, оборотни, они самые)

tkf, 2012-02-03 12:02:53 +00:00

Чёрт, и правда про защиту кормы забыл совсем.

Такс, значит надо быстренько заводить себе армаду, и атаковать "Истину" сзади

Надстройка это скорее не рубка, а просто сенсорная башня. Командный пунк естественно где то внутри находится.

Ура, хотя сенсорная башня на границе защитного поля (ибо сомневаюсь что оно уж полностью повторять корпус, скорее мощный генератор в центре, и большой круг вокруг.) где ее легче будет пробить, несколько точечных залпов, а дальше ослепшую Истину опять же можно будет брать голыми руками, правда не в близком бою где пушки будут видеть куда стрелять, а скорее на пределе залпа, чтобы Veritas не мог нормально целиться, а вот по нему беспрестанно можно было лупить. В общем один в космосе не воин, и какой бы мощный корабль нет, флот кораблей по мощи уступающий, но достаточный для того чтобы пробить защитное поле левиафана,в итоге расколошматит одиночку.

Времени ушло не особо много, около одного вечера, тк строил уже на основе созданного корабля.

Дамс, походу строительство в LDD оказывается быстрее реального, а я то почему то всегда думал иначе.

Грешник, 2012-02-03 12:29:54 +00:00

Не все ведь сенсоры в одном месте расположены;) А вообще разного рода радары дальнего обнаружения просто обязаны выступать для эффективной работы.

Вообще говоря довольно сложно сравнивать скорость работы в LDD и в реальности. С одной стороны есть копипаста, чт сильно жизнь облегчает, можно легко добраться до любой детали, не разбирая всю конструкцию и тд, а с другой когда дело доходит до работы с углами и большим количеством деталей... а тем более когда и то и то сразу, то остаётся только вешаться.