Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Танк Шерман с PF от RotBaron

RotBaron, 2008-04-21 19:50:41 +00:00

Я наконец то доделал Шерман с PF .

Шерман получился - легкоразбираемымся =)

Поясняю - изза того , что листы брони устанавливались под углами , приходилось их часто снимать \ прицеплять.

Поэтому получилось так , что все листы можно снять вместе с башней и останеться один каркас.

Конечно углы наклона не особо хорошо сказались на прочности танка , но по крайней мере можно все это быстро снять \ прикрепить.

В танке уместилось : коробка для батареек 1шт ; мотор XL 1шт ; мотор XXL 2шт , а также 2 ик приемника ( за башней , а точнее почти под ней )

По бокам от башни расположены ракетницы , в каждой по 2 заряда.

Слева на башне 2 дымовых шашки.

Сверху зенитный пулемет калибром 12.7 имеющий от 300 до 600 патронов ( в зависимости от комплектации )

Уязвимость пулемета на крыше заключалась в незащищенности стреляющего ( из люка или за башней )

Также мелкокалиберный пулемет в башне с 4750 патронами.

Я решил не ставить курсового пулемета , т.к. без него выглядит лучше.

Также тут 75мм короткоствольная пушка.

2 Фары на лобовом листе , ящик с патронами ( сзади ) , цепи по бокам - элементы декорации.

Так же не могу не отметить гладкости танка , которую я делал незнаю зачем , видимо чтобы Оби вану небыло повода к чему нибудь придраться =))

Благодаря такому решению я сэкономил на ширине танка 2 клетки!

В эту выемку влезает гусеница , экономя по 1 клетке с каждой стороны.

Вы спросите почему я не сделал больше? Потому , что ХХL моторы и Блок батареек уже ну никак не становяться , хоть расплавь.

http://i038.radikal.ru/0804/ee/623566bf50cb.jpg

лоб

http://i011.radikal.ru/0804/57/505beab8ad11.jpg

башня

http://i035.radikal.ru/0804/cf/7be16063c387.jpg

вид спереди

Вся электроника -

http://i031.radikal.ru/0804/97/be0370a08132.jpg

http://i010.radikal.ru/0804/6a/01b6df1eb237.jpg

( цепь идет к спиральке , которая крутит терн тейбл , к которому прикреплена башня )

http://i050.radikal.ru/0804/ee/fe9de7715c09.jpg

2 ик приемника .

В частности, при столкновении с противником полагалось стрелять (и попадать) в него как можно чаще. Случалось, что молодые американские танкисты после этого вылезали из танков и ложились на землю, держась руками за уши. В это время их можно было брать голыми руками. Иногда американские танкисты обвешивали свой танк мешками с песком. Такой прием позволял резко увеличить скорость танка, сбросив все мешки разом, а также обмануть недалекий немецкий танк следующим диалогом:

Пантера: Простите, а Вы, случайно, не американский танк М4А3Е8 Шерман?

Шерман: Что Вы, мэм, мне такое и не выговорить.

Пантера: А кто же Вы тогда?

Шерман: По-моему, это очевидно. Я - кучка мешков с песком.

Пантера: А почему Вы тогда движетесь?

Шерман: Не понимаю, почему кучка мешков с песком не может двигаться, если ей захочется. К тому же сегодня такой ветер...

Пантера: Так Вы точно не американский танк М4А3Е8 Шерман?

Шерман: Вы можете быть абсолютно уверены в этом.

Надеюсь Шерман получился не хуже чем Ягдтигр =)

Centre, 2008-04-22 07:38:19 +00:00
Redbeast, это - произведение исскуства! Твоим работам место в галерее. Совет:: сделай сцену "танковый бой" и отправькуда-нибудь на супер-пупер-лего-конкурс!! Молодец!

Vicont, 2008-04-22 12:06:57 +00:00

Молодец!

Твоё мастерство моделиста продолжает расти[Y]. модель "Шермана" получилась лучше и реалистичнее по сравнению с "Ягдтигром", который для получения звания "Модель-копия" нуждался в доработке.

Отмечу удачную компоновку и необычную ходовую часть и очень уж низкий клиренс, что кнечно сказываеся на прходимости.

Привод, как мне показалось, идёт на прямую от двигателья как и в "Ягдтигре".

Было бы не плохо, как уже говорил Centre, сделать диораму танкового боя. видел на мём сайте?

Только большая часть фоток не в резкости... (Совет: если резкость не наводится автоматически то регулируй ее вручную, а ещё лучше модели фотать в режиме макро съёмки.)

Raider, 2008-04-22 13:14:46 +00:00

Ты ГЕНИЙ! Молодца, так держать!

Гость Taejo Togokahn, 2008-04-22 13:49:47 +00:00

Теперь я верю, что такие грандиозные модели могут делать не только взрослые профессионалы. Просто супер, высший бал!

RotBaron, 2008-04-22 15:05:37 +00:00
Молодец!

Твоё мастерство моделиста продолжает расти[Y]. модель "Шермана" получилась лучше и реалистичнее по сравнению с "Ягдтигром", который для получения звания "Модель-копия" нуждался в доработке.

Отмечу удачную компоновку и необычную ходовую часть и очень уж низкий клиренс, что кнечно сказываеся на прходимости.

Привод, как мне показалось, идёт на прямую от двигателья как и в "Ягдтигре".

Было бы не плохо, как уже говорил Centre, сделать диораму танкового боя. видел на мём сайте?

Только большая часть фоток не в резкости... (Совет: если резкость не наводится автоматически то регулируй ее вручную, а ещё лучше модели фотать в режиме макро съёмки.)

Хм у мя мнение , что клиренс получился даже немного выше оригинала Оо

Высота гусениц чуть больше высоты корпуса над ними , как и у шермана с которым я сравнивал .

Просто я еще на одеяле фоткал поэтому танк в нем немного ''увяз'' =))

Спасибо всем за комменты =)

Возможно следующей жертвой моего танкостроения станет ....

Centre, 2008-04-22 15:07:52 +00:00
Возможно следующей жертвой моего танкостроения станет ....

.... Япгдтснтвргтигр95464239????? [:D]

RotBaron, 2008-04-22 15:10:35 +00:00

Возможно следующей жертвой моего танкостроения станет ....

.... Япгдтснтвргтигр95464239????? [:D]

Если дойдут руки то будет или противотанковая САУ Hetzer , или Т-34 , может сделаю даже КВ-2 , посмотрим.

Хотя меня уже тянет на современную технику =))

Raider, 2008-04-22 16:00:18 +00:00

Возможно следующей жертвой моего танкостроения станет ....

.... Япгдтснтвргтигр95464239????? [:D]

Если дойдут руки то будет или противотанковая САУ Hetzer , или Т-34 , может сделаю даже КВ-2 , посмотрим.

Хотя меня уже тянет на современную технику =))

Ты сначала этот танк сфоткай нормально, потом только долбай. Фотки никудышные! [:(]

RotBaron, 2008-04-22 16:50:02 +00:00

Возможно следующей жертвой моего танкостроения станет ....

.... Япгдтснтвргтигр95464239????? [:D]

Если дойдут руки то будет или противотанковая САУ Hetzer , или Т-34 , может сделаю даже КВ-2 , посмотрим.

Хотя меня уже тянет на современную технику =))

Ты сначала этот танк сфоткай нормально, потом только долбай. Фотки никудышные! [:(]

Если фоткать со вспышкой тогда все засветиться ! Я конечно еще на память пофоткаю , но не со вспышкой.

Гость RusH, 2008-04-22 17:15:08 +00:00

круто получилось!!! великолепно!!! нет слов...!!!

Вадим, 2008-04-22 18:03:07 +00:00

Да, здорово! Клёвый танк!

Andrew_18, 2008-04-23 05:10:54 +00:00

Очень продуманно и цельно!Ты - не просто молодец,твоей работе - место в галерее!На одном из самых почетных мест! [:o] [:o]

Гость ser, 2008-04-24 10:51:46 +00:00

Не пойму, почему у меня фотки не отображаются((

Очень интересно на танк поглядеть)

Кстати, автор, у вас большие моторы детальки не разрывают? Мне кажется такие моторы слишком мощные для использования в систем ИМХО (?)

RotBaron, 2008-04-24 16:16:19 +00:00
Не пойму, почему у меня фотки не отображаются((

Очень интересно на танк поглядеть)

Кстати, автор, у вас большие моторы детальки не разрывают? Мне кажется такие моторы слишком мощные для использования в систем ИМХО (?)

Ничо подобного , он же весит не несколько тонн , а всего около 3кг , а в худшем случае моторы просто перестанут крутиться , но когда ставишь новенькие дюрасэлы , то он прямо летает.

Хотя было такое , что моторы изза перенапряга отрывались от креплений , но ничего пока не сломалось =))

Гость ser, 2008-04-25 12:21:18 +00:00
Ничо подобного , он же весит не несколько тонн , а всего около 3кг , а в худшем случае моторы просто перестанут крутиться , но когда ставишь новенькие дюрасэлы , то он прямо летает.

Хотя было такое , что моторы изза перенапряга отрывались от креплений , но ничего пока не сломалось =))

спасибо, кстати фотки сейчас загрузились)

Довольно-таки похожею. Почти точная копия. Да ещё судя по всему в масштабе мини-человечка )).

Только одна претензия (можно сказать нарекание)- на снимках нарушен баланс белого и светочувствительность выставлена больно большая, из-за этого качество плохое.

Простой совет- освещать модель любой лампой дневного света и снизить ISO в настройках камеры)