Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Обо всем на свете

Покупаем ЛЕГО и не открываем коробки - ЗАЧЕМ? от ZeeK

ZeeK, 2012-01-24 20:25:45 +00:00
Вот сегодня и купил его. И так хотел, но после обзора убедился в правильности хотелки.
Ты же их даже не открываешь! Когда последний купленный НОВЫМ в запечатанной коробке набор открывался? Есть мнение, что рано или поздно мы увидим распродажу похлеще mifody'евской - потому что ВСЕ наборы будут новыми в коробках... :)

IGRION, 2012-01-24 20:38:16 +00:00

*_* Зачем покупать наборы и даже.. не открывать их?

NCD, 2012-01-24 20:49:33 +00:00

Ты же их даже не открываешь! Когда последний купленный НОВЫМ в запечатанной коробке набор открывался? Есть мнение, что рано или поздно мы увидим распродажу похлеще mifody'евской - потому что ВСЕ наборы будут новыми в коробках... :)

Не дождетесь! Последний раз было в июне, в 20 числах. Но это к делу не имеет отношения. Хотя нет. В августе. Фигурки из 2 серии.

*_* Зачем покупать наборы и даже.. не открывать их?

Чтобы галочку на Бриксете поставить.

ZeeK, 2012-01-24 20:52:10 +00:00
Не дождетесь!
Пожуем - увидим...
Чтобы галочку на Бриксете поставить.
Зачотная цель. Надо бы господину Прохорову написать, как стать действительно крутым - у него-то хватит денег на проставление всех галочек на БрикСете...

Alexkerry, 2012-01-25 03:00:57 +00:00

*_* Зачем покупать наборы и даже.. не открывать их?

Тоже есть нераспечатанные наборы, в основном - импульсы и отдельные пакеты из наборов с "ненужными" деталями. Покупались по принципу "надо брать, потому что там вот эта фигурка/деталь зачетная". Мне приятно осознавать, что они у меня есть и в любой момент я могу их открыть. Но пока повода не было, а запечатанное целее будет.

Изменено 25 января 2012 пользователем Alexkerry

NCD, 2012-01-25 07:30:18 +00:00

Примерно это я и хотел сказать.

NCD, 2012-01-26 19:43:09 +00:00

Зачотная цель. Надо бы господину Прохорову написать, как стать действительно крутым - у него-то хватит денег на проставление всех галочек на БрикСете...

Прохоров не столь тщеславен, чтобы так демонстрировать свою крутость. Про Куршевель не стоит писать, ибо журналистам нужна сенсация. /офф.

ZeeK, 2012-01-26 19:52:39 +00:00
не столь тщеславен, чтобы так демонстрировать свою крутость
Скромная сумма налогооблогаемых доходов в 115 млрд рублей за 4 года позволяет... Это только "указанных" и "налогооблагаемых"... Там, наверное, деревня, через которую это всё проходит, как Чукотка во времена другого товарища катается в масле - "бюджетообразующий налогоплательщик".

Крутость свою у нас принято иначе показывать... особой популярностью пользуются английские футбольные клубы, американские баскетбольные команды, на крайняк - что-то из европейского спорта (правда, обанкротилось давеча), а кто совсем на раздачу слонов не успел - отечественные спортсмены (тот же футбол...).

NCD, 2012-01-26 19:54:43 +00:00

Считать чужие доходы и состояния таким вот образом - неприлично и уж точно не по-мужски. Я просто сказал о Михаиле, что он не показывает свою крутость, вообще, человек без пафоса, какой на него любят напускать журналисты и толпа.

ZeeK, 2012-01-26 20:05:15 +00:00
Считать чужие доходы и состояния таким вот образом - неприлично и уж точно не по-мужски.
Никто специально не считает. В соответствии с законами государства, кандидат на высшую выборную должность предоставляет сведения о своих доходах - и эта информация становится гласной. У того, кому это не нравится, есть пара честных вариантов - поменять законы или поменять государство (не нравится это может как тому, кто отчитывается, так и любому другому человеку). Третий вариант тоже широко известен - указать полную туфту, а все сделают вид, что верят. Так что претензии явно не по адресу.
Я просто сказал о Михаиле, что он не показывает свою крутость
Теми способами, которые распространены у людей другого социального слоя - да. Причина понятна.
вообще, человек без пафоса, какой на него любят напускать журналисты и толпа.
Возможно. Просто "другой уровень", что-то вроде "радиуса Шварцмана" (пояснения по части радиуса нужны?)

NCD, 2012-01-26 20:07:28 +00:00

Советую при возможности пообщаться вживую. Может тогда какие-то стереотипы уйдут.

И давай офф-топик закончим, всё же Прохоров к 4440 не так сильно относится.

Изменено 27 января 2012 пользователем NCD

ZeeK, 2012-01-26 20:21:26 +00:00
Советую при возможности пообщаться вживую. Может тогда какие-то стереотипы уйдут.
К сожалению, я практически не вижу точек соприкосновения собственных интересов и профессиональных навыков применительно к господину Прохорову: я уверен, что в той области, в которой я работаю, у него есть достаточное количество хороших специалистов, а в тех обюластях, которые ему сейчас интересны, я уверен, к нему очередь стоит, как к дону Корлеоне (с поправками). А может, и нет никакой очереди по вполне очевидным и несекретным причинам. В области же внерабочих интересов (баскетбол, автомобили, горные люжи, то-что -упоминалось-ранее) опять-таки - мы существуем в параллельных мирах: я могу взять мяч и отправиться на площадку, он - купить клуб и построить ему новую арену; я могу купить автомобиль и на нем ездить, он - организовать проект по производству ё-мобиля; и т.д. Ни к какой общей тусовке такие люди принадлежать не могут, так что совет "пообщаться лично" настолько же реализуем, насколько рекомендация встретиться, например, с апостолом Петром или его антиподом по чистилищу, а после, так сказать, поделиться опытом общения. А ежели среди нас есть обитатели сих чертогов небесных (кругов вращения людей, масштаб проектов которых измеряется "триллиардами"), то даже боюсь спросить, какие душевные порывы заставили снизойти до таких приземленных и неглобальных вещей как пластиковые детали для творческого времяпрепровождения? Я даже больше спрошу: а нельзя ли как-то обратить сей опыт бесценный и уникальный на благо людей, собирающихся здесь? ;)
И давай офф-топик закончим, всё же Прохоров к 4440 не так сильно относится.
Ну там другая "веточка" народилась, которую прям хоть отпочковывай - я уже и тайтл придумал "Зачем покупать и не открывать".

D.J., 2012-01-27 05:40:12 +00:00

Надо ещё Абрамовича надоумить продать Челси и начать увлекаться Лего, глядишь у нас и Леголенд появится и Легостор, так как наш рынок сразу станет весьма прибыльным и перспективным, в зависимости от других стран.

А ещё Медведева привлеч можно. Представьте только, у кое кого в твиттере появляется запись: Сегодня купил эксклюзив Лего Кремль. Я в восторге.

Собянин тоже будет рад. В построеном Абрамовичем Леголенде, ССС построит Москву в миниатюре. И в ней совсем не будет пробок.

Изменено 27 января 2012 пользователем D.J.

Soulman, 2012-01-27 07:31:34 +00:00

Надо ещё Абрамовича надоумить продать Челси и начать увлекаться Лего, глядишь у нас и Леголенд появится и Легостор, так как наш рынок сразу станет весьма прибыльным и перспективным, в зависимости от других стран.

А ещё Медведева привлеч можно. Представьте только, у кое кого в твиттере появляется запись: Сегодня купил эксклюзив Лего Кремль. Я в восторге.

Собянин тоже будет рад. В построеном Абрамовичем Леголенде, ССС построит Москву в миниатюре. И в ней совсем не будет пробок.

Москва без пробок?!

А про твиттер очень круто)))

NCD, 2012-01-28 05:55:39 +00:00

По поводу пробок: