Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

W-wing "Стрекоза" от Pikachu

Pikachu, 2012-01-25 19:37:56 +00:00

Итак!

Сегодня я покажу Вам ещё один "Космолёт".

In a galaxy far-far away...

Ударный ракетонесущий истребитель дальнего действия.

Истребитель "W-wing" (тогда ещё только стали приходить к обозначению кораблей словом ...-крыл), в обиходе называемый "Стрекоза".

В те времена, когда лазерное оружие ещё не стало основным и на периферии ещё использовали баллистическое оружие, подобные истребители были очень популярны.

Собственно, перейдём к Истребителю.

Идея аэродинамических плоскостей пришла из атмосферной авиации, и в космосе используется исключительно для увеличения рычага приложения тяги маневровых двигателей.

Ну и под вооружение ;)

Вооружение:

4 новомодных лазерных излучателя повышенной дальности,

2 суперновомодных импульсных лазерных излучателя ближнего боя,

6 ракет стандартного варианта,

2 многоцелевые ракеты,

2 протонно-ионные торпеды.

Обычно кораблями подобного типа управляет один пилот и один моднючий астродроид.

Кстати, если вдруг Вы не знаете зачем нужен астродроид - то я Вам расскажу об этом.

Астродроид - это ходячий компьютер для выполнения астронавигационных расчетов. Да, удобнее использовать такой компьютер в виде "внешнего ходячего модуля". А ещё они и разговаривают...

Пилота зовут Полуэктина Полуэктовна Нефструева. Позывной "ПэПэЭн". Хотя Друзья зовут её Полина.

По линии отца она потомок выходцев с самой Земли.

А её родственники по материнской линии были с самой Волги.

Её дроида изготовил ещё её дедушка. Звали его разумеется Полуэкт Полуэктович...

А дроида (серийный номер 19-05-73) разумеется назвал "Фотон".

Полуэктина зовёт его Фотончик.

И я думаю Вы не могли не заметить её Бласт. Да-да тот самый, на рукоятке которого написан девиз "Death or Glory!" что на нашенский переводится как "Смерть или Слава!". Это тот самый легендарный бласт, который использовался в известных событиях на Волге.

И тут, вероятно, Вы зададите мне вопрос:

"Эй, уважаемый! Что за дела?

Зачем за Фотончиком торчит ещё одна голова?"

Этот полу-дроид является мозгом "Системы Наведения и Управления Вооружением".

Да, он наводит и сопровождает до цели ракеты и торпеды, т.е. делает ту работу, с которой не справляется астро-мех.

Полуэктина зовёт его "Козлик". (Помните старый анекдот: -Как зовут мужа стрекозы? -Стрекозёл!) Вот и Козлик. Он не демонтируется ибо встроен прямо в корабль.

Передние плоскости опущены для увеличения обзора пилоту,

А задние подняты, для улучшения наведения ракет и ... для улучшения аэродинамических показателей.

Кстати, а вот и протонно-ионные торпеды. Вы спросите зачем ракетонесущему истребителю медленные торпеды? Об этом позже...

Если, кому интересно, то для парковки у Стрекозы есть 4 парных шасси.

Полуэктина:

"Ну, с таким вооружением мы покажем этим космическим пиратам "где раки проводят зиму!". Йо-хо!"

Оснащённые миомерными волокнами, крылья истребителя могут развигаться под разными углами.

Вот, например, вариант "Крестокрыл".

Статно выглядит!

А в профиль прямо "Чайка"!

Для поклонников атмосферных летательных аппаратов, "плоскости находятся в одной плоскости" - экий каламбур!

"И тут мы подошли из-за угла..."

При транспортировке крылья "складываются", образуя две буквы V.

Отсюда и название VV-крыл.

Позже перевранное в W-крыл.

Полуэктина:

"Я была рада всех Вас видеть!"

До новых встреч!

Спасибо за внимание, Ваш Пикачу!

Lehanikus, 2012-01-25 19:51:58 +00:00

Прекрасная работа! Пока не дошел до конца темы никак не мог понять почему же w-крыл)

Gear, 2012-01-25 19:55:01 +00:00

трансформирующейся истребитель, интересно)

со всех сторон истребитель выглядит классно, хорошая работа

Mihhail333, 2012-01-25 19:59:05 +00:00

Самоделка мне очень понравилась, если честно ещё ни одна работа по тематике Стар Варс меня так не завораживала! Это вовсе не значит, что все остальные работы не интересны, просто эта мне понравилась немного больше ;) . Кстати хочу сказать вам спасибо - вы приоткрыли мне глаза на вселенную Стар Варс! К несчастью я не смотрел ни одного фильма (только если отрывками) и посему признаюсь, что все работы связанные с этой тематикой просто "пролистывал" и всё, но в вашей работе меня что-то зацепило (может совесть проснулась? :biggrin: ). Так что ещё раз огромное человеческое СПАСИБО!!!

Pikachu, 2012-01-25 20:00:54 +00:00

Прекрасная работа! Пока не дошел до конца темы никак не мог понять почему же w-крыл)

Спасибо!

трансформирующейся истребитель, интересно)

со всех сторон истребитель выглядит классно, хорошая работа

Спасибо! :blush:

На всякий случай, нажимабельная картинка на предыдущую мою аналогичную модель:

Самоделка мне очень понравилась, если честно ещё ни одна работа по тематике Стар Варс меня так не завораживала! Это вовсе не значит, что все остальные работы не интересны, просто эта мне понравилась немного больше ;) . Кстати хочу сказать вам спасибо - вы приоткрыли мне глаза на вселенную Стар Варс! К несчастью я не смотрел ни одного фильма (только если отрывками) и посему признаюсь, что все работы связанные с этой тематикой просто "пролистывал" и всё, но в вашей работе меня что-то зацепило (может совесть проснулась? ). Так что ещё раз огромное человеческое СПАСИБО!!!

Это Вам Огромное Спасибо за столь большой и лестный комментарий.

Однако, вынужден признать, что данная модель не относится к вселенной StarWars...

Это смесь из разных книг современных фантастов. ;) (Стругацкие, Васильев, ...)

Изменено 26 января 2012 пользователем Pikachu

Mihhail333, 2012-01-25 22:07:40 +00:00

Это Вам Огромное Спасибо за столь большой и лестный комментарий.

Однако, вынужден признать, что данная модель не относится к вселенной StarWars...

Это смесь из разных книг современных фантастов. ;) (Стругацкие, Васильев, ...)

Ну значит я спутал его с X-wing`ом (или как он там называется???) по строению крыльев в форме X, хотя признаюсь мне было интересно узнать почему вы назвали своё творение W-wing - неожидал такого :biggrin:

P.S. Постараюсь в следущий раз не напутать :blush:

TetriS, 2012-01-26 04:29:42 +00:00

Вот это истребитель!Прекрасно выполнена расцветка.И все орудия так хорошо смотрятся!

Крестокрыл отдыхает)

Pikachu, 2012-01-26 04:42:58 +00:00

Ну значит я спутал его с X-wing`ом (или как он там называется???) по строению крыльев в форме X, хотя признаюсь мне было интересно узнать почему вы назвали своё творение W-wing - неожидал такого :biggrin:

P.S. Постараюсь в следущий раз не напутать :blush:

Wing(Английский)=Крыл(Русский).

А про букву W я написал в тексте :dry:

Вот это истребитель!Прекрасно выполнена расцветка.И все орудия так хорошо смотрятся!

Крестокрыл отдыхает)

Спасибо! Приятно читать!

Bogdun, 2012-01-26 06:20:07 +00:00

Итак!

Сегодня я покажу Вам ещё один "Космолёт".

In a galaxy far-far away...

Ударный ракетонесущий истребитель дальнего действия.

Истребитель "W-wing" (тогда ещё только стали приходить к обозначению кораблей словом ...-крыл), в обиходе называемый "Стрекоза".

В те времена, когда лазерное оружие ещё не стало основным и на периферии ещё использовали баллистическое оружие, подобные истребители были очень популярны.

Собственно, перейдём к Истребителю.

Идея аэродинамических плоскостей пришла из атмосферной авиации, и в космосе используется исключительно для увеличения рычага приложения тяги маневровых двигателей.

Ну и под вооружение ;)

Вооружение:

4 новомодных лазерных излучателя повышенной дальности,

2 суперновомодных импульсных лазерных излучателя ближнего боя,

6 ракет стандартного варианта,

2 многоцелевые ракеты,

2 протонно-ионные торпеды.

Обычно кораблями подобного типа управляет один пилот и один моднючий астродроид.

Кстати, если вдруг Вы не знаете зачем нужен астродроид - то я Вам расскажу об этом.

Астродроид - это ходячий компьютер для выполнения астронавигационных расчетов. Да, удобнее использовать такой компьютер в виде "внешнего ходячего модуля". А ещё они и разговаривают...

Пилота зовут Полуэктина Полуэктовна Нефструева. Позывной "ПэПэЭн". Хотя Друзья зовут её Полина.

По линии отца она потомок выходцев с самой Земли.

А её родственники по материнской линии были с самой Волги.

Её дроида изготовил ещё её дедушка. Звали его разумеется Полуэкт Полуэктович...

А дроида (серийный номер 19-05-73) разумеется назвал "Фотон".

Полуэктина зовёт его Фотончик.

И я думаю Вы не могли не заметить её Бласт. Да-да тот самый, на рукоятке которого написан девиз "Death or Glory!" что на нашенский переводится как "Смерть или Слава!". Это тот самый легендарный бласт, который использовался в известных событиях на Волге.

И тут, вероятно, Вы зададите мне вопрос:

"Эй, уважаемый! Что за дела?

Зачем за Фотончиком торчит ещё одна голова?"

Этот полу-дроид является мозгом "Системы Наведения и Управления Вооружением".

Да, он наводит и сопровождает до цели ракеты и торпеды, т.е. делает ту работу, с которой не справляется астро-мех.

Полуэктина зовёт его "Козлик". (Помните старый анекдот: -Как зовут мужа стрекозы? -Стрекозёл!) Вот и Козлик. Он не демонтируется ибо встроен прямо в корабль.

Передние плоскости опущены для увеличения обзора пилоту,

А задние подняты, для улучшения наведения ракет и ... для улучшения аэродинамических показателей.

Кстати, а вот и протонно-ионные торпеды. Вы спросите зачем ракетонесущему истребителю медленные торпеды? Об этом позже...

Если, кому интересно, то для парковки у Стрекозы есть 4 парных шасси.

Полуэктина:

"Ну, с таким вооружением мы покажем этим космическим пиратам "где раки проводят зиму!". Йо-хо!"

Оснащённые миомерными волокнами, крылья истребителя могут развигаться под разными углами.

Вот, например, вариант "Крестокрыл".

Статно выглядит!

А в профиль прямо "Чайка"!

Для поклонников атмосферных летательных аппаратов, "плоскости находятся в одной плоскости" - экий каламбур!

"И тут мы подошли из-за угла..."

При транспортировке крылья "складываются", образуя две буквы V.

Отсюда и название VV-крыл.

Позже перевранное в W-крыл.

Полуэктина:

"Я была рада всех Вас видеть!"

До новых встреч!

Спасибо за внимание, Ваш Пикачу!

я потрясён!!!:blink: 10 из 10:):)

GriZzliQ, 2012-01-26 07:51:35 +00:00

Восхитило, но слегга переборшил с вооружением.

Хотя, если задумывалось как бомбардировщик, то всё норм)

TetriS, 2012-01-26 08:07:52 +00:00

я потрясён!!!:blink: 10 из 10:):)

Неужели нельзя ПРОСТО написать отзыв, а не нажимать на "ответить" выбрав ОГРОМНОЕ сообщение? Надоело уже!

Изменено 26 января 2012 пользователем Freimos

Pikachu, 2012-01-26 09:49:25 +00:00

Обещанное «Позже»:

Полуэктина окончила Высшее Лётное Аэрокосмическое Училище и отправилась «нести доброе и светлое» в один из секторов «ближнего космоса».

Ей выпала высокая честь – за отличную успеваемость она была удостоена права пилотировать одну из самых современных на тот момент индивидуальных космических боевых машин – УРнИДД «Стрекоза».

А время было горячее: космические пираты и контрабандисты грабили безоружные транспортники и круизные космолёты, перевозили рабов и незаконные вещи.

Вот с такими противниками Полуэктине и приходилось воевать.

И её корабль отлично подходил для этой цели:

-Отличный запас хода,

-Удачная компоновка элементов,

-Сильный боекомплект, позволяющий выполнять долговременное патрулирование без возвращения на базу,

-Хорошая огневая мощь, позволяющая расправиться с любым противником,

-Отличный вспомогательный бортовой компьютер, всегда помогающий в наведении и сопровождении целей,

-Свой собственный космо-дроид, с которым всегда можно поболтать во время долгих патрулирований.

Корабль был силён и отлично приспособлен для выполнения любых задач.

Враги конечно тоже были не лыком шиты, и для них у Стрекозы всегда были готовы адекватные ответы:

-Лазеры, позволявшие достать врага «издалека» и «вблизи»,

-Ракеты, готовые лететь на врага,

А для особенно «толстых» контрабандистов были припасены торпеды. Эти «малышки» позволяли пробить броню не хуже чем выстрел из стационарной гауссовой пушки! И не было контрабандистам пощады! Только Смерть!

Smith, 2012-01-27 12:38:11 +00:00

Ух ты!Ну ты даешь,такой самолет,просто чудо.Отличный дизайн,хорошо проработан,отлично.Реально очень круто.Жду еще работ на эту тему.

Mihhail333, 2012-01-28 12:04:05 +00:00

Wing(Английский)=Крыл(Русский).

А про букву W я написал в тексте :dry:

Вы меня не так поняли - я не ожидал, что название W-wing образовалось от двух V в одной из "поз" крыльев данного летательного аппарата. Текст я читаю всегда ;)

Pikachu, 2012-01-30 16:58:46 +00:00

Ух ты!Ну ты даешь,такой самолет,просто чудо.Отличный дизайн,хорошо проработан,отлично.Реально очень круто.Жду еще работ на эту тему.

Спасибо!

4-Крыл Вы уже видели?

Вы меня не так поняли - я не ожидал, что название W-wing образовалось от двух V в одной из "поз" крыльев данного летательного аппарата. Текст я читаю всегда ;)

Спасибо, теперь я понял.

Извиняюсь, БрикШэлф не работал пару дней.

Фотографий Работы было не видно...

Если при просмотре, фотографии не отображались - самое время взглянуть ;)

Star0veR, 2012-02-01 15:41:51 +00:00

Очень круто зделано всё продумано до мелочей,молодец!

Изменено 3 февраля 2012 пользователем Star0veR

timemechanic, 2012-04-12 19:16:22 +00:00

Спасибо Pikachu!

Работа интересная.

Возможна стрельба и пуск ракет с задних крыльев через передние!

Одно удивляет - как ты управляешь этим чудом? ( двигатели на задней паре крыльев обеспечивают только повороты вправо-влево ... либо нужны сложные перестановки крыльев что опасно при некоторых манёврах ).

Ответ:

1. Нужны ещё двигатели на передней паре крыльев!

Но лучше всего:

2. Между первой и второй парой крыльев нужно установить двигатели смотрящие соплами вниз и вынесенные от фюзеляжа на расстояние примерно в 1/3 крыла. Т.е. мы будем делать по схеме: Т=О=Т

Изменено 12 апреля 2012 пользователем timemechanic

MaestroVenom, 2012-04-28 16:02:21 +00:00

1)

Никогда в жизни больше не вздумай цитировать Всю тему!

2)

А теперь непосредственно к теме. Pikachu Модель очень доставляет! Зачет одназначно.

Раз уж я потратил время на оценку твоей работы - то я надеюсь что и ты потратишь время на изучение моих претензий)

Теперь врубаем Мод Старый Пердун. Пройдёмся по описанию. (Дальнейшее не несёт характера осорбить и унизить создателя этой работы)

1 - Коль уж взялся за работу по SW - то лучше более чётко всё расписывай.

2 - ТЫ пишешь что истребитель якобы появился в времена ... фиг поймёш какие (как я мог посудить это Эпоха между 3 и 4 эпизодами) = Уточняй. Любой отпетый фанант тебя сьест с потрохами(а оно ведь нам не надо))

3 - Вот это фразочка меня заставила подумать.

В те времена, когда лазерное оружие ещё не стало основным и на периферии ещё использовали баллистическое оружие, подобные истребители были очень популярны. Хоть сам понял что написал? даже в Старой республике за 3000 лет до Битвы за Явин Лазерное оружие было наиболее распростаренённым. Во всех оружейных родах войск.

4 - Вооружение.

Каким образом работает лазер ближнего боя? Это же не киборг-джедай. Прости это Бред.

Протонно-Ионные торпеды??? Дружище - они отродясь были протонными = что в Старой республике, что в Империи образца 5 эпизода.

5 - Как он у тебя вообще летает-то? даже на АРК-170 Времен Войн Клонов были 2 мощных движка. Это на мой взгляд явный просчет = с учётом непонятной эпохи Размер и количество двигателей просто невозможный вариант. Советую в следующей версии Поработать над этим.

Вообщем не принимай близко к сердцу = исправяйся и снова "жду тебя на экзамен"))

Изменено 29 апреля 2012 пользователем MaestroVenom

Pikachu, 2012-04-30 15:19:54 +00:00
Очень круто зделано всё продумано до мелочей,молодец!
Спасибо!
Спасибо Pikachu!

Работа интересная.

Возможна стрельба и пуск ракет с задних крыльев через передние!

Одно удивляет - как ты управляешь этим чудом? ( двигатели на задней паре крыльев обеспечивают только повороты вправо-влево ... либо нужны сложные перестановки крыльев что опасно при некоторых манёврах ).

Ответ:

1. Нужны ещё двигатели на передней паре крыльев!

Но лучше всего:

2. Между первой и второй парой крыльев нужно установить двигатели смотрящие соплами вниз и вынесенные от фюзеляжа на расстояние примерно в 1/3 крыла. Т.е. мы будем делать по схеме: Т=О=Т

Очень разумное предложение!

Будем считать что небольшие маневровые вертикально-горизонтальные двигатели расположены в передней части Истребителя. (Примерно перед Кабиной).

2)

А теперь непосредственно к теме. Pikachu Модель очень доставляет! Зачет одназначно.

Раз уж я потратил время на оценку твоей работы - то я надеюсь что и ты потратишь время на изучение моих претензий)

Теперь врубаем Мод Старый Пердун. Пройдёмся по описанию. (Дальнейшее не несёт характера осорбить и унизить создателя этой работы)

1 - Коль уж взялся за работу по SW - то лучше более чётко всё расписывай.

2 - ТЫ пишешь что истребитель якобы появился в времена ... фиг поймёш какие (как я мог посудить это Эпоха между 3 и 4 эпизодами) = Уточняй. Любой отпетый фанант тебя сьест с потрохами(а оно ведь нам не надо))

3 - Вот это фразочка меня заставила подумать.

В те времена, когда лазерное оружие ещё не стало основным и на периферии ещё использовали баллистическое оружие, подобные истребители были очень популярны. Хоть сам понял что написал? даже в Старой республике за 3000 лет до Битвы за Явин Лазерное оружие было наиболее распростаренённым. Во всех оружейных родах войск.

4 - Вооружение.

Каким образом работает лазер ближнего боя? Это же не киборг-джедай. Прости это Бред.

Протонно-Ионные торпеды??? Дружище - они отродясь были протонными = что в Старой республике, что в Империи образца 5 эпизода.

5 - Как он у тебя вообще летает-то? даже на АРК-170 Времен Войн Клонов были 2 мощных движка. Это на мой взгляд явный просчет = с учётом непонятной эпохи Размер и количество двигателей просто невозможный вариант. Советую в следующей версии Поработать над этим.

Вообщем не принимай близко к сердцу = исправяйся и снова "жду тебя на экзамен"))

1. Работа НЕ по Star Wars!

В этом мире полно "Далёких-далёких Галактик!"

2. Путаницы с временами нет. Ибо, читай пункт 1.

3. Смотрим пункт 1.

4. ЛББ работает менее энергоёмким менее сфокусированным импульсом. Затрат энергии меньше, скорострельность выше, но есть минус - на расстоянии мощьность падает (из-за недостаточной фокусировки). Отсюда: Это орудие ближнего боя.

Про торпеды... Хорошо хоть они не тахионно-кварковые... Ибо, пункт 1.

5. Про двигатели уже отписался предыдущему комментатору.

(К примеру, в упоминаемой Вами Вселенной SW, вообще встречаются летательные аппараты, у которых несколько двигателей в корме и всё. И они летают, маневрируют и всё такое...)

Спасибо за Вашу критику!

Огел, 2012-04-30 17:49:28 +00:00

Ты молоток круто только женщене декальку надо ;)

MaestroVenom, 2012-05-01 16:46:26 +00:00

Pikachu

Тогда тебе просто надо было добавить - что работа не иммет к SW отношения)

Просто кроме другой далекой-далйкой Галактикик более узнаваемой по Wing истребителям нету)

Pikachu, 2012-05-02 07:28:07 +00:00

MaestroVenom

Не согласен.

Всё сразу напишешь - и Читатель пройдёт мимо...

А вот если у него возникают вопросы... Или ещё лучше комментарии