Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Бронемашина MARAUDER от phoenixw23r

phoenixw23r, 2012-01-25 17:33:51 +00:00

Собрал бронемашину MARAUDER.

Учитывая коментарии к моим прошлым работам хочу сделать сноску к этой работе. Желтый цвет я использую потому что у меня большинство деталей желтые. Масштаб машины и мф не совсем совпадает, но делать машины шириной 4, 6 пинов мне неинтересно, их особо не детализируешь. И к тому же я люблю, чтобы в кабине можно было расположить 2 или 3 мф в ширину. Мог бы неиспользовать мф вообще, но на мой взгляд они делают работы "живее".

Теперь, что касается этой машины - есть фото самого "Мародера". Это бронемашина производства ЮАР. Есть модификация с двумя запасками по бокам, а есть без запасок. Я сделал модификацию без запасок, потому что у меня только 4 колеса. От себя я добавил в эту машину фонари над лобовым стеклом, там же добавил фару-искатель и немного изменил форму переднего бампера. Еще добавил две защитные дуги возле лобового стекла. В салоне есть две черные лавки для пассажиров, место водителя оборудовано несколькими приборными панелями, рычагом КПП.

Изменено 25 января 2012 пользователем phoenixw23r

Gear, 2012-01-25 17:54:32 +00:00

сходство есть, но не на 100%.

Возможно это связано с тем, что цвет оригинала и модели разный, тем не менее машина большая, есть салон, мне нравится)

phoenixw23r, 2012-01-25 17:55:56 +00:00

сходство есть, но не на 100%.

Возможно это связано с тем, что цвет оригинала и модели разный, тем не менее машина большая, есть салон, мне нравится)

И цвет и некоторые специфические моменты я не смог повторить. Потому сходство не 100%

Soulman, 2012-01-25 18:02:54 +00:00

Ты не против если я сделаю такой же но в другом масштабе другого цвета?

Kabirov, 2012-01-25 18:06:58 +00:00

Не похоже.

Теперь всё по порядку:

1) Не сделаны противотуманки.

2) Фары маленькие.

3) Они должны быть квадратными.

4) Нет колеса у двери.

5) У оригинала нет фонарей на крыше.

6) Зачем-то приплетены минифиги.

7) Кресла не того размера.

10-7=3. Так что 3 из 10. Старайтесь, товарищ, старайтесь.

phoenixw23r, 2012-01-25 18:22:55 +00:00

Ты не против если я сделаю такой же но в другом масштабе другого цвета?

Делай на здоровье))) Для упрощения работы с масштабом советую обратить внимание на картинку с ТТХ мародера. Можешь попробовать сделать красно-черным, подобной расцветки мародер снимался в Топгире, смотрится очень круто. Вот фото красного

Не похоже.

Теперь всё по порядку:

1) Не сделаны противотуманки.

2) Фары маленькие.

3) Они должны быть квадратными.

4) Нет колеса у двери.

5) У оригинала нет фонарей на крыше.

6) Зачем-то приплетены минифиги.

7) Кресла не того размера.

10-7=3. Так что 3 из 10. Старайтесь, товарищ, старайтесь.

На 100% сходство не претендую. Понятно, что я был ограничен теми деталями, которые у меня есть.

Что касается фар головного цвета - квадратной формы прозрачная деталь к которой прикреплена прозрачная круглая фара. Посмотри на фото, где фото сделанно как бы из-под переднего бампера - там явно видно, что фары квадратные. Фары на мой взгляд в масштабе к автомобилю.

Противотуманки четыре в ряд на переднем бампере.

Что касается остальных замечаний - нужно уточнить, что подобные автомобили выпускаются в огромном количестве модификаций. Доп.оборудование подбирается под каждого заказчика. При постройке я ориентировался на базовую модель. Она изображена с трех сторон на картинке с ТТХ. У базовой модификации НЕТ запасных колес по бортам.

Другое расположение противотуманок, наличие фары-искателя, фонари на крыше, наличие/отсутствие запасных колес - это все зависит от конкретной модификации, от конкретного экземпляра. Насколько могут отличаться разные модификации можно увидеть посмотрев фото мародера песочного цвета, базовой модели и машины красного цвета. У них разные "противотуманки" (на таких машинах это вообще то фары дополнительного света), над задней осью у красного есть решетки, у базовой модели тоже и т.д.

Наличие минифигур и кресла под них, уже я объяснил в первом сообщении.

Kabirov, 2012-01-25 18:27:54 +00:00

Что касается фар головного цвета - квадратной формы прозрачная деталь к которой прикреплена прозрачная круглая фара. Посмотри на фото, где фото сделанно как бы из-под переднего бампера - там явно видно, что фары квадратные. Фары на мой взгляд в масштабе к автомобилю.

Ааа... Теперь понятно. Просто деталько то круглая, вот и кажется, что фары круглые:)

Smith, 2012-01-26 09:24:44 +00:00

Красивенько,жаль правда цвет желтый,ну ничего.Машинка прелестная,боевая,красивая и схожа с оригиналом.Молодец.