Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

ВАЗ-2121 "Нива"(Старая версия с тюнингом) от HomerSimpson

HomerSimpson, 2012-01-24 06:53:35 +00:00

Hello!Сегодня я хочу показать свою старую самоделку,которую наконец-то доделал!Эту самоделку я начал делать где-то весной 2011.Но потом забросил.Теперь я её доделал,добавил в LDD выделение(чтоб красиво было) и хочу вам её показать!Смотрим!

Перед:

Бок:

Зад:

Всё что открывается:

У багажника очень большой отсек(мне кажется так):

Днище:

Вы наверное заметили,что у "Нивы" украинские номера:

Обратите внимание на два этих фото(кто угадает,молодец:)):

Здесь есть педали:

На этом всё!Пока!

P.S.Я уже сказал,что делал старую версию.Вот фото:

HomerSimpson, 2012-01-24 14:57:40 +00:00

А я старался...Эх,жалко:(:(

леговоин, 2012-01-24 15:02:32 +00:00

очень красивая работа.схожесть оооочень большая и проевление интереса даже к мелочам :) :) :)

HomerSimpson, 2012-01-24 15:11:10 +00:00

очень красивая работа.схожесть оооочень большая и проевление интереса даже к мелочам :) :) :)

Спасибо.Для меня это большая радость!Я такую самоделку(в таком масштабе)делаю впервые.

леговоин, 2012-01-24 15:16:21 +00:00

Спасибо.Для меня это большая радость!Я такую самоделку(в таком масштабе)делаю впервые.

Тогда это ещё лучше :)

MAYAK57, 2012-01-24 15:16:40 +00:00

Палево, гражданин, палево!.....

http://ldd.at.ua/load/niva_1600/1-1-0-19 :rolleyes:

HomerSimpson, 2012-01-24 15:23:17 +00:00

Палево, гражданин, палево!.....

http://ldd.at.ua/load/niva_1600/1-1-0-19 :rolleyes:

Признаю,это так.Но когда я просматривал вашу газель:ГАЗель и залез на этот же сайт,то увидел точно такую же модель,но немного изменённую:Другая газель

Что вы на это скажете?

MAYAK57, 2012-01-24 15:25:52 +00:00

Да дело в том, что готовя свою газель, пришлось воспльзоваться идеями других. Ну чтож, подругому у меня не получалось сделать. Но у вас явный плагиат. Фары по другому у моей ГАЗели можно сделать - некрасивые. Задние петли - та же история. Тем более, я не заявлял что до каждого кубика - мое. Были бы варианты - не взял бы идею другого человека

Изменено 24 января 2012 пользователем MAYAK57

HomerSimpson, 2012-01-24 15:31:17 +00:00

Да дело в том, что готовя свою газель, пришлось воспльзоваться идеями других. Ну чтож, подругому у меня не получалось сделать. Но у вас явный плагиат. Фары по другому у моей ГАЗели можно сделать - некрасивые. Задние петли - та же история. Тем более, я не заявлял что до каждого кубика - мое

Каждый может по плагиатить,но только один раз.Разве не так?Я конечно понимаю,что это не красиво,но иногда хочется выставить чужую(с другого сайта)самоделку.Но лень бывает переделывать.АвтоВаз тоже сделал один плагиат.Но мы же его не ругаем?Мы же ему не,что это плагиат,эта машина другой страны и вы не имеете право выставлять эту машину за свою!Я разве не прав?

Изменено 24 января 2012 пользователем HomerSimpson

MAYAK57, 2012-01-24 15:32:28 +00:00

Каждый может немного по плагиатить.Разве не так?

Да если это немного, то я принцесса датская

D.J., 2012-01-24 15:39:41 +00:00

Большой багажник, потому, что нет второго ряда сидений, с ним багажника почти не будет.

С шириной перебор, оригинал уже.

Капот не так открывается.

Запаску никогда не вешали на заднюю дверь. Так как петли слабые и амортизаторы дверь бы не держали, колёсико то тяжелое, как никак R16.

Рычаг КПП находится дальше от водителя и не вижу рычагов переключения режимов работы РК.

Что за V образник под капотом стоит? Откуда он там? Максимум 1.8 там был и то на 21213, а на 2121 1.6

Но в целом очень узнаваемо.

HomerSimpson, 2012-01-24 15:46:54 +00:00

Да если это немного, то я принцесса датская

Ну,некоторые вообще делают по инструкции и выкладывают,выдавая за свое творчество(я имел ввиду не вас).Просто видел на этом форуме такие самоделки.

Большой багажник, потому, что нет второго ряда сидений, с ним багажника почти не будет.

С шириной перебор, оригинал уже.

Капот не так открывается.

Запаску никогда не вешали на заднюю дверь. Так как петли слабые и амортизаторы дверь бы не держали, колёсико то тяжелое, как никак R16.

Рычаг КПП находится дальше от водителя и не вижу рычагов переключения режимов работы РК.

Что за V образник под капотом стоит? Откуда он там? Максимум 1.8 там был и то на 21213, а на 2121 1.6

Но в целом очень узнаваемо.

Насчёт V образника:это тюнингованный вариант "Нивы".Соответственно,там и движок мощнее.

D.J., 2012-01-24 16:04:34 +00:00

Насчёт V образника:это тюнингованный вариант "Нивы".Соответственно,там и движок мощнее.

Не важно, тюнинг, или нет. Там нет места под V даже под V4. Под капот ниве влезает только рядная четверка. (проверено на своей ниве)

Изменено 24 января 2012 пользователем D.J.

Rivethead, 2012-01-24 22:28:05 +00:00

У меня такой вопрос к автору: а чего вы ожидали выкладывая от своего имени чужую работу? что вас похвалят в коментариях? И дальше что? Вы выложите уже собственную работу и вероятно(просто предположение) она будет на порядок хуже этой. И тогда что?

Понятное дело невозможно избежать схожести из-за конструктивных особенностей самого лего(все детали изначально имеют особые характеристики такие как количество штырьков и форма) но не под чистую же копировать. За основу взяли бы ходовую часть, а кузов сделали бы по своему.

IGRION, 2012-01-25 04:04:28 +00:00

Гомерсимпсон и маяк - ну вы даете. Оба заюзали чужую конструкцию, выложили тут, и теперь спорите кто из вас не прав. Смешно

kirensun, 2012-01-25 04:12:44 +00:00

Гомерсимпсон и маяк - ну вы даете. Оба заюзали чужую конструкцию, выложили тут, и теперь спорите кто из вас не прав. Смешно

Я согласен с тобой.Даже очень смешно :cool: :rolleyes:

CheateR, 2012-01-25 07:28:41 +00:00

Гомерсимпсон и Маяк - ну вы даете. Оба заюзали чужую конструкцию, выложили тут, и теперь спорите кто из вас не прав. Смешно

Одно дело - взять чужую работу за основу. Мои, например, работы тоже за основу брали. Это получается полуплагиат. Если, конечно, источник на эту основу не указать.

Другое дело - полное присвоение чужих работ. Что и сделал Гомер.

Диджей, а вы с наградами поторопились.

IGRION, 2012-01-25 10:40:18 +00:00

Диджей, а вы с наградами поторопились.

Согласен. За что - неясно

MAYAK57, 2012-01-25 13:19:19 +00:00

Гомерсимпсон и маяк - ну вы даете. Оба заюзали чужую конструкцию, выложили тут, и теперь спорите кто из вас не прав. Смешно

Ваш минус несправедлив. Я взял идеи предшественника, не скрываю. Но ведь там не сплошной плагиат. Вот возьмем истрию Рудольфа Дизеля. Он тоже долго работал над своим двигателем, надеясь получить больший КПД, чем у бензинового. В результате он получил то, что хотел. Но в двигателе он использовал идеи своих предшественников(и не кричал на весь мир, что это его технологии). Из-за этого его затаскали по судам. В итоге его конец плачевен...

Не похоже ли на нашу ситуацию? Вот сравните украинскую и мою версию газели. С моей стороны в работу были взяты: фары, крыша, задние двери, глухие окна, и движок. Лучше я придумать не смог, поэтому взял их. Салон же сделан полностью новый, по фото. Аналогично с кузовом. Так что чужих идей в моей работе - не более 30%. А здесь автор даже своей руки не приложил.... Просьба минусы и подобное не ставить. Я лишь пытаюсь удержать свою сторону...

Mihhail333, 2012-02-11 14:00:40 +00:00

HomerSimpson раз вам иногда хочется выставить чужую(с другого сайта)самоделку.Но лень бывает переделывать. То хочу сообщить, что есть такой раздел под названием галерея, где собраны самые интересные и красивые работы, созданные вне форума. Можно было выложить самоделку туда, указав её настоящего автора.