Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Усложнение Лего от

Гость Wolf99ru, 2008-04-21 08:50:07 +00:00

Здравствуйте уважаемые друзья. Не секрет, что многие наборы Лего достаточно просты в сборке и расчитаны в основном на играбельность. Как вы считаете, должна ли компания Лего идти по пути усложнения некоторых видов своей продукции для поддержания спроса на свои товары среди людей, которым, как говорится, "сам процесс нравится"?

Какие серии или наборы на данном этапе вы считаете наиболее сложными? Представляет ли для Вас интерес не поставляющаяся в Россию серия "Эксклюзив". Считаете ли Вы, что увеличение детализации некоторых серий позволит компании Лего приблизится к тому сегменту рынка, который на данный момент занимают "модельные" фирмы. Насколько в данном случае вы готовы смериться с ростом цены.

Вопрос на самом деле не праздный. Очень многие поклонники нашего любимого конструктора с определённого возраста теряют к нему интерес, просто потому что он перестаёт ставить новые задачи.

Сделать Лего предметом коллекционирования не только детей и подростков, но и взрослых членов их семей и за счёт этого расширить свою целевую аудиторию - мне кажется, к этому должен стремиться маркетинговый отдел компании Lego.

А что думаете Вы?

Andrew_18, 2008-04-21 09:00:04 +00:00

Думаю,что пожалуй вы правы,и как я считаю - взрослые ТОЖЕ могут играть в лего!Это - хороший конструктор,но в России не так уж много поклонников лего,потому и брик популярен,тем более брик дешевле чем лего!Вот в чем беда... [:$] [:(] Ох...

Andrew_18, 2008-04-21 09:02:56 +00:00

А еще хочу добавить,что наборы у лего были сложны почти всегда(если не так поправьте меня),но мне нравятся стар ворс,который часто сложный,например Имперский разрушитель,который необыкновенно большой,а еще я считаю сложной серию касл и другие похожие по смыслу(средневековье и все такое...)

RotBaron, 2008-04-21 09:24:43 +00:00

Я думаю что у лего сейчас слишком маленький ассортимет деталей , и нужно делать новые , хотя бы принимать по одной новой детальке в день , сейчас ведь не 60ые и никто нестанет играть в деревянные кубики .

Думаю акцент можно сделать на детали , каких не получишь соединениями , например гладкая пластина 14х6 с согнутой боковиной допустим на 45% , конечно можно сделать и так , но так гладко неполучиться и будет по меньшей мере один большой шов между деталями , изза чего может испортиться весь вид , и вообще хотелось бы побольше новых гладких деталей , а в частности пластин - скосов , и чтобы они встречались не только в наборах за 6кусков , конечно не так дорого , но покупать набор за 6 кусков изза кучки деталек быссмысленно.

И вообще я хочу чтобы лего начало выпускать серию лего с танками , кто ЗА?

Гость Co1Der, 2008-04-21 09:44:46 +00:00

На лего.коме уже задавался такой вопрос, "Начнет ли ЛЕГО выпускать реальную военную технику" и ответ был однозначный:"Никогда не будет".

И на счет недостатка деталей тоже не согласен, их щас в разы больше чем, например, 10 лет назад. И продолжают появляться новые. Собрать можно что угодно, просто надо мозгами пошевелить подольше.

Вадим, 2008-04-21 10:15:42 +00:00

Я считаю, что почти во всех наборах лего прослеживается золотая середина между простотой сборки и отличным внешним видом. Лично я заинтересован в двух-трёх наборах серии "эксклюзив" и бы рад появлению их в нашей стране. А вот детали, в основном, нужно не прибавлять, а "воскрешать" (хотя первое тоже не помешает).

Гость Wolf99ru, 2008-04-21 10:46:15 +00:00
На лего.коме уже задавался такой вопрос, "Начнет ли ЛЕГО выпускать реальную военную технику" и ответ был однозначный:"Никогда не будет".

И на счет недостатка деталей тоже не согласен, их щас в разы больше чем, например, 10 лет назад. И продолжают появляться новые. Собрать можно что угодно, просто надо мозгами пошевелить подольше.

Основной целью любого коммерческого предприятия является извлечение прибыли. И Лего здесь не является исключением (особенно если взглянуть на их цены). Поэтому про "однозначность" ответа насчёт военной техники можно поспорить. Кроме того танки (допустим) Первой мировой войны - скорее не военная техника, а история инженерной мысли нашей цивилизации. Не надо путать пропаганду войны и стимуляцию изучения военной истории.

Посмотрите на ассортимент компаний Mega Bloks и Playmobil. Впечатляет?

Работа Mega Bloks с мировыми брендами достойна всяческого уважения.

Их серия probuilder...

А что Лего? Феррари, Звёздные войны... Серии появляются и исчезают.

Пока Лего спасает их прошлая слава, известность, раскрученность.

Но нежелание идти за требованиями покупателей может привести к тому, что "старейшая компания по производству конструкторов" превратится в "престарелую". А это, согласитесь, не одно и то же.

Shurik, 2008-04-21 10:55:46 +00:00
А что Лего? Феррари, Звёздные войны... Серии появляются и исчезают.

Пока Лего спасает их прошлая слава, известность, раскрученность.

Вот здесь не соглашусь. На мой взгляд, ассортимент компании проктически полностью овтечает требованиям покупателей. Да, мы, в России, не довольны, но во многом из-за того, что почти половину отличный наборов нам не поставляют. И компания никогда не остонавлявается на одном и том же. Сколько же новых идей и деталей нам уже принес и еще принесет этот год!

ZeeK, 2008-04-21 11:02:36 +00:00
Посмотрите на ассортимент компаний Mega Bloks и Playmobil. Впечатляет?

Смотрел. Водил сына в ДМ... НЕ ВПЕЧАТЛИЛО ни разу

От полок с МБ и ПМ осталось странное ощущение - слишком много ограничений фантазии.

Работа Mega Bloks с мировыми брендами достойна всяческого уважения.

Скупить лицензии "на корню" и впаривать наборы вместе с выходом новых фильмов? И ещё - в Европе (и у нас) не так развито "комиксное" мышление..

Их серия probuilder...

А ЛЕГО Модел Тим? Или Вам крейсер от МБ сны спокойные разрушил? ;) А вы качество кубиков от МБ руками оценивали? "мацали" так сказать?

А что Лего? Феррари, Звёздные войны... Серии появляются и исчезают.

Утихнет истерия по "Пиратам Карибского моря"... А вот про ЛЕГО Пираты почему-то мы и через 15 лет помним! (ИМХО и в ЛЕГО помнят, тока не говорят...)

Пока Лего спасает их прошлая слава, известность, раскрученность.

Но нежелание идти за требованиями покупателей может привести к тому, что "старейшая компания по производству конструкторов" превратится в "престарелую". А это, согласитесь, не одно и то же.

Есть поговорка о пророках в своём отечестве... А танк-то есть: Бэт-танк! Чем на WWI? Да и "пушки" есть в SW и Batman... Ну и BrickArms не дремлет...

Centre, 2008-04-21 11:06:39 +00:00
Я считаю, что почти во всех наборах лего прослеживается золотая середина между простотой сборки и отличным внешним видом. Лично я заинтересован в двух-трёх наборах серии "эксклюзив" и бы рад появлению их в нашей стране. А вот детали, в основном, нужно не прибавлять, а "воскрешать" (хотя первое тоже не помешает).

Полностью и целиком согласен! Кстати, не забывайте: в России есть один экслюзив-магазин - Легомикс. И там "заблудшие души" всегда найдут себе что-нибудь по душе.

Гость Wolf99ru, 2008-04-21 12:08:23 +00:00

Я не агитирую за продукцию компаний Mega Bloks и Playmobil. Но тому, как они, никому 15 лет назад не известные, завоёвывают рынок, надо учиться. И темы, разрабатываемые этими компаниями, перенимать.

В чём мировая популярность идиотской (на мой субъективный взгляд) игры "SimSity". Она моделирует окружающий мир.

А попробуйте создать окружающий Вас мир с помощью "священной коровы" Lego Сity. Кто будет жить в Вашем мире кроме спасателей, пожарников и полицейских. Железнодорожники и работники автомастерской?

Кроме того еще раз об антимилитаристской направленности политики Лего. Lego Vikings, EXO-FORCETM, Star Wars, MARS MISSION, Dino, Knights Kingdom, Batman, Aqua Raiders, Castle. Везде люди ведут войну. Они НЕ : строят, изучают, исследуют, живут. Они воюют со всем что их окружает...

Этому должна учить детей игрушка?

Гость Драконье Сердце, 2008-04-21 14:17:45 +00:00

былоб идеально еслиб моно было писать им пожелания я вот хочю мини фИГУРКИ КЕНТАВРОВ

Raider, 2008-04-21 15:12:47 +00:00
Я не агитирую за продукцию компаний Mega Bloks и Playmobil. Но тому, как они, никому 15 лет назад не известные, завоёвывают рынок, надо учиться. И темы, разрабатываемые этими компаниями, перенимать.

В чём мировая популярность идиотской (на мой субъективный взгляд) игры "SimSity". Она моделирует окружающий мир.

А попробуйте создать окружающий Вас мир с помощью "священной коровы" Lego Сity. Кто будет жить в Вашем мире кроме спасателей, пожарников и полицейских. Железнодорожники и работники автомастерской?

Кроме того еще раз об антимилитаристской направленности политики Лего. Lego Vikings, EXO-FORCETM, Star Wars, MARS MISSION, Dino, Knights Kingdom, Batman, Aqua Raiders, Castle. Везде люди ведут войну. Они НЕ : строят, изучают, исследуют, живут. Они воюют со всем что их окружает...

Этому должна учить детей игрушка?

Без войны ЛЕГО - кукольные декорации. Попробуй придумать сюжет для наборов, не основанный на конфликте. Тем более, как ты, надеюсь, заметил, по общему виду серии итак ясно, что добро победит зло. Это не выражено буквально, только намёками - потому, чтобы мы в голове во время игры сами заполняли "пустые" места сюжета (нам-то кажется, что сами придумали!). Ведь если как всё будет сразу ясно - играть будет неинтересно!

Shurik, 2008-04-21 15:13:48 +00:00
Без войны ЛЕГО - кукольные декорации. Попробуй придумать сюжет для наборов, не основанный на конфликте.

Игрововй конфликт и война - совершенно разные вещи. Чтобы героям перебраться через реку, нужна военная техника? =) Но без конфликта игры не бывает - это точно.

Гость Co1Der, 2008-04-21 15:24:31 +00:00

Я все пытаюсь понять смысл этой темы, и вроде, он в этом вопросе.

Вопрос на самом деле не праздный. Очень многие поклонники нашего любимого конструктора с определённого возраста теряют к нему интерес, просто потому что он перестаёт ставить новые задачи.

Сделать Лего предметом коллекционирования не только детей и подростков, но и взрослых членов их семей и за счёт этого расширить свою целевую аудиторию - мне кажется, к этому должен стремиться маркетинговый отдел компании Lego.

А что думаете Вы?

Так вот конструкторы бросают по причине того, что дети варастают и начинают думать, что игрушки уже не дляних. И так происходит с любым конструктором, будь то ЛЕГО или каклй либо другой конструктор. Не думаю, что этими словами я открыл вам америку. И я тоже бросал однажды ЛЕГО. Но не все просто к нему возвращаются.

Дело не в марке, и не в продукте. Дело в клейме под названием "ИГРУШКА", которого взрослеющие дети как правило стыдятся.

А на счет войн - у меня нету ни одного набора МБ, и я ими даже не интересуюсь особо, но вот просветлите меня, неужели там нету "конфликтных серий"? Где хорошие парни раздают пинков плохим?А брендовые серии? Там конфликтов нет?

Гость RusH, 2008-04-21 15:57:00 +00:00

спорите реально ни о чём, я не думаю, что компания "LEGO" станет вас слушать...

ZeeK, 2008-04-21 16:24:12 +00:00
Я все пытаюсь понять смысл этой темы, и вроде, он в этом вопросе.
Вопрос на самом деле не праздный. Очень многие поклонники нашего любимого конструктора с определённого возраста теряют к нему интерес, просто потому что он перестаёт ставить новые задачи

Так вот конструкторы бросают по причине того, что дети варастают и начинают думать, что игрушки уже не дляних.

Дело в клейме под названием "ИГРУШКА", которого взрослеющие дети как правило стыдятся.

Собственно именно к этому всё и сводится - иметь увлечение в виде конструирования считается ЗАЗОРНЫМ, НЕПРАВИЛЬНЫМ, ДЕТСКИМ.

Для тех, кто готов пожертвовать 45 минутами времени и владеет РАЗГОВОРНЫМ английским вот ссылка:

http://blip.tv/file/697965 - How LEGO Caught the Cluetrain

Для тех, кто осилит - очень и очень небезынтересная информация!

Она частично отвечает на вопрос - зачем же нужны эти самые AFOLы... А может, и не нужны... [:S]