Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Спасательный грузовик повышеной проходимости от phoenixw23r

phoenixw23r, 2012-01-22 18:52:42 +00:00

Собрал спасательный грузовик повышеной проходимости. Имеет похожую переднюю часть на мои предыдущие грузовики (броневик и тягач), но тут другие фары и передний бампер. Также имеет более высокий клиренс, Справа от капота сделан шноркель для того, чтобы машина могла форсировать реки вброд, а также для улучшения работы двигателя в пыльных условиях. Возле шноркеля расположена фара-искатель. Зеркала заднего вида увеличеного размера. Над стеклом сделана люстра, для дополнительного света. На переднем бампере есть небольшой кенгурятник. Справа под кабиной сделанны баллоны для воздушной тормозной системы. Слева под кабиной расположена выхлопная труба. Сама кабина двойная, имеет и задний ряд сидений для спасателей. Слева есть небольшой ящик для инструментов. В грузовом отсеке есть три двери и есть доступ со всех сторон. В грузовом отсеке находится специальное оборудование (его мало, но у меня больше нет) сам отсек достаточно вместительный. Сзади есть фаркоп, для буксировки других машин или прицепов. Сзади есть крепеж для лодки и сама лодка, для спасения на воде.

З.Ы. В этой машине использовал несколько деталей не от лего, а от безымянного китайского набора. Это - два синих боковых стекла, лодка, две минифигуры, два шлема, отбойный молоток, спасательные жилеты и балоны с воздухом. Лестница вообще не из конструкторов, от какого-то игрушечного бензовоза отломалась, но отлично подходит под размеры лего и держится деталями лего.

maximuz, 2012-01-22 19:26:00 +00:00

Работа суперская.

Надо только с фотографиями поработать.

И человечки не в тему такие.

Надо других подобрать.

Lehanikus, 2012-01-23 00:58:36 +00:00

Работа, действительно, хорошая. Однако размер не для мф.

VITman, 2012-01-23 07:51:59 +00:00

Ну зачем? Зачем ты добавил в работу Брик? Имхо, работа теперь не выглядит полноценным Лего. Так что в "самоделки НЕ из Лего".

Ну а так, понравилось. Плюс поставлю (Подзаряжусь), но с учетом, что Брика больше не будет, и что цвет машины поменяеться.

Изменено 23 января 2012 пользователем VITman

Kabirov, 2012-01-23 08:43:21 +00:00

Работа суперская, но присутствует Брик и человечки не в тему.

Smith, 2012-01-23 09:11:01 +00:00

Этот грузовик очень похож на старую вашу работу,только немножко переделанную.Мне ваши грузовики очень нравятся,но особенно этот.Красивый,яркий,он просто безупречен!Надеюсь увидеть еще подобные работы.

phoenixw23r, 2012-01-23 14:10:29 +00:00

Большое спасибо за отзывы.

Брик использовал потому, что думаю лодка тут отлично дополняет образ спасательной машины, добавить минифигурки пришлось, потому что у меня только 2.5 мф лего))) Ну и детали вроде шлемов и пр. тоже брик. В будущем разживусь на детали от лего))) Сейчас мой арсенал деталей это 5767 и немного деталей оставшихся с детства.

Цвета моих работ в будущем будут скорее всего в основном желтые, потому что у меня 80% деталей сейчас желтые и присматриваю новые в основном желтого цвета. А покупать большое количество лего я не считаю нужным, потому что для меня это приятное хобби, а в моей жизни есть траты гораздо важнее. Постепенно будут новые детали, а пока я исхожу из того, что у меня есть.

Насчет использования минифигур - я согласен, что они не в масштабе, но делать грузовики шириной в 4 или 6 штыков мне неинтересно. Мне интересны такие размеры. Минифигуры использую только потому, что по моему мнению они делают грузовики "живее", без них как-то не очень мне нравится. Мне было бы интересно построить что-то под минифигуру Техник, но такой фигуры у меня пока тоже нет.

Еще раз - большое спасибо за отзывы.

busdriver, 2012-01-24 06:05:59 +00:00

Отличный грузовик! И описание подробное.