Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Потому что мы пилоты... от DenisTimchenko

DenisTimchenko, 2012-01-22 11:59:33 +00:00

Всем здравствуйте! Вот наконец, после долгой задержки, я выкладываю свою работу на конкурс про профессию моих родителей, точнее, про папу. По названию вы может уже поняли, что мой папа - пилот. Вот фоография моей работы.

Работа изображает основные "функции" папиной работы - он летает в разные страны, тренирует лётчиков - студентов, бывает в разных странах.

Полностью должность папы звучит так:"Старший пилот инструктор отряда А-320,А-330 ОАО "Аэрофлот.Российские авиалинии"

А вот и сам папа. Рабочая форма - пиджак, галстук, значок отряда, фуражка. Строго, но выглядит классно.

Также я изобразил мини-самолёт. Своеобразный символ лётчиков. По всей квартире у нас стоят модели самолётов(не из лего), висят плакаты, книжки по пилотированию. Но, как бы странно это не звучало, всё это не надоедает.

Кабиной самолёта я показал то, что папа пилотирует самолёт. Вообще пилот - очень ответственная профессия, ведь ты отвечаешь за несколько сотен жизней, что-нибудь случится - виноват будешь ты. Работа на износ. И ночью летаешь, и по 12 часов летаешь. Но тот, кто хоть раз увидел небо с высоты полёта - обязательно захочет взлететь ввысь ещё раз.

Небо - как наркотик. Оно тянет к себе. Когда папа в отпуске, он скучает по небу. Не столько по работе, а по небу. Но не всё время же летать. Иногда он летает...на земле. Виртуально. Готовит будущих лётчиков на авиа-тренажёре. Там всё, как в реальности, только на экранах. Мы с братом тоже там были, но фотки выложить не имею права, а вот Лего-версию этого тренажёра - пожалуйста.

Естественно у папы есть "однокашники" - друзья по профессии, "соседи" по месту в самолёте. Мы дружим семьями - мы(дети) дружим с детьми, мама - с жёнами лётчиков, папа - с пилотами. Безусловно, я играю в разнообразные авиа симуляторы - "Асы неба", "Ил 2 Штурмовик", "Ace combat" и т.д. Без этого никак. Кстати, в советском фильме "Экипаж", у главного героя фамилия была - Тимченко. Представляете, какое совпадение - Тимченко, да ещё и пилот. Это ни мой дедушка, ни папа. Либо режиссёр просто случайно увидели фамилию...я не знаю. Отмечу также, что и прадедушка по папиной линии был лётчиком, и папа папы тоже военный лётчик(сейчас - авидиспетчер), а я кажется прерву эту линию. По здоровью не прохожу. А вот Данька - не знаю

Ещё одно составляющее моей работы - Лего-карта мира. на ней флажками отмечены места, где папа побывал. Конечно, сделано это примерно, т.к. чтобы отметить все места, где был папа, во-первых, не хватило бы флажков, во-вторых, пришлось бы делать подробнейшую карту. А на это деталей и фантазии у меня не хватило бы точно. Был папа много где - облетел уже всю Россию. Хотя проще перечислить, где он не был. В Африке он был только в Алжире, В Сомали, Да в Египте. В Южную Америку он полетит в апреле. В Австралию Аэрофлот по-моему не летает. В Антарктиде тоже погодка не айс. Точнее ОЧЕНЬ АЙС.Брррр!

Естественно, я знаю кучу песен про лётчиков, про самолёты.

А вот карта без флажков. ИМХО, для мини-версии получилось неплохо.

На этом всё. Надеюсь, что вам понравилось! Думаю, что ничего не забыл. С радостью отвечу на вопросы про работу папы. Спасибо за внимание.

Smith, 2012-01-22 12:05:12 +00:00

Отлично,пилот очень опасная и хорошая профессия.Твой папа большой молодец.

Работа правда очень хороша,молодец.Мне понравилось что ты сделал не полный самолет,а именно так как ты.Молодчина парень!

МистерХолодок, 2012-01-22 12:16:21 +00:00

Очень клёво. Сначала даже не понял что да как. Интересное описание, передай отцу, что он настоящий Мужчина. Мини-карта отлично вышла. Воображаемый +.

R2D2R2D2, 2012-01-22 12:25:03 +00:00

Прикольно :) особенно мини-самолёт ;)

Maximum, 2012-01-22 12:33:16 +00:00

Очень понравилась работа. Вся професия прямо таки описанна моделями лего!

И личико приятное подобрали!

Я Вас записал в конкурс.

DenisTimchenko, 2012-01-22 12:38:38 +00:00

Всем спасибо за тёплые слова в адрес папы. Maximum, спасибо.

Alexkerry, 2012-01-22 13:15:33 +00:00

Зачиталась.. Фото уже вторичны были. Придется их пересмотреть попозже)

Очень здорово, когда папа имеет такую замечательную группу поддержки.

Marquis, 2012-01-22 13:17:49 +00:00

Отличная работа, прекрасный текст – заслуженный плюс!

ZoomZoom, 2012-01-22 13:30:40 +00:00

Все выше перечисленное + что за странная голова? Я такую не встречал

DenisTimchenko, 2012-01-22 14:02:36 +00:00

Это из набора 8389. Лицо Lego Шумахера очень похожа на лицо моего папы.

Mihhail333, 2012-01-22 22:06:05 +00:00

Очень хорошая самоделка - читал, не мог оторваться!!! Желаю тебе удачи в конкурсе - надеюсь ты победишь!!

Изменено 23 января 2012 пользователем Mihhail333